Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Lavoro autonomo-инд. предпринимательство-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новые условия режима "фофеттарио".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia09 Дек 2018 19:00 писал(а):
Новые условия режима "фофеттарио".

недавно где-то проскакивало, что перейти на него не дадут тем, у кого за предшествующий отчётный период был "сильно превалирующий" источник дохода.
продолжаю надеяться, однако, что в результате после всех обсуждений останется как можно меньше препятствий для перехода.
Solena
Модератор
Девушка на танке

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat09 Дек 2018 20:53 писал(а):
у кого за предшествующий отчётный период был "сильно превалирующий" источник дохода.

А что такое "сильно превалирующий источник дохода"? Один клиент, обеспечивающий основную часть дохода?
BlueCat
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Дек 2018 20:55 писал(а):
А что такое "сильно превалирующий источник дохода"? Один клиент, обеспечивающий основную часть дохода?

угу, оно.
Nikaia
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У бухгалтеров может быть бесплатный софт для обработки электронных фактур.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
fbsg
Новичок

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! В последнее время интересуюсь возможностью получения ВНЖ в Италии. Сам программист, имею достаточный доход с удалёнки (порядка $5000 в месяц, всё можно подтвердить). Изначально думал об открытии ИП по lavoro autonomo, но т. к. с 2016 года этот вариант требует инвестиций от € 500.000, он не подходит. Остаётся libero professionista. Загвоздка в том, что у меня нет оконченного высшего образования, но, насколько я понял, профессия программиста/веб-разработчика не относится к регулируемым, следовательно диплом подтверждать не нужно. В качестве "замены" диплома могу предоставить рекомендательные письма от крупных компаний из разных стран с печатями. Как лучше всего поступить в моей ситуации?
alivia
Новичок

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Ребята , кто прошел через процесс переезда в Италию. Я рассматриваю Неаполь, и виды переезда по учебе либо lavoro autonomo.. свободный предприниматель.. Может кто то сможет описать пути по оформлению документов и все прелести обоих вариантов.. Заранее спасибо откликнувшимся)
Boucherie
Новичок

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет, я совсем юный молодой человек, мне 21 лет. На данный момент я живу в Италии и у меня есть разрешение на работу.
Я хочу заняться индивидуальным предпринимательством, так как навык зарабатывать деньги на моем деле я уже имею. Единственная загвоздка, это полное отсутствие представления о том, как нужно оплачивать налоги и что из себя представляют эти налоги lol

Так же мое положение усложняет не знание Итальянского языка, из-за чего я не могу найти всю необходимую информацию в интернете и правильно ее понять.

Если среди Вас есть предприниматели, либо люди, знающие немного об уплате налогов, можно пожалуйста Вам задать парочку элементарных вопросов ?
BlueCat
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boucherie10 Май 2019 15:32 писал(а):
люди, знающие немного об уплате налогов, можно пожалуйста Вам задать парочку элементарных вопросов?

у нас здесь есть профильная тема, задавай в ней, кто-нибудь откликнется Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Karamelka7
Новичок

Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Необходимо продлить Pds, подумываю об открытии P.IVA. Частная деятельность е-сommerce, есть laurea triennale в сфере экономики. Какие минимальные годовые финансовые затраты на P.IVA. Слышала что для женщин есть льготы. Благодарна наперед за представленную информацию❤
rokkman
Новичок

Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karamelka713 Май 2019 13:22 писал(а):
Какие минимальные годовые финансовые затраты на P.IVA.

в среднем 5000 евро на год - взносы в inps + коммерчиалист
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
Страница 72 из 72

Перейти: