Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Антистатик

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2005 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробую амморбиденте... или придётса тоже из России флакончики везти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
shu
BANNED


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 1382
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2005 15:07   Заголовок сообщения: "'''''" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы знаете чем прыскают на мебель что бы она пыль на себы не притягивала-вот это антистатик и есть-только по-итальянски
_________________
ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЕ МЕНЯЮТСЯ. даю мой Скайп контакт,ввиду участившихся контактов с форума -----shunia777 пишите сюда здесь я всегда на линии----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
slonik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2005 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Попробую амморбиденте... или придётса тоже из России флакончики везти!

Ир, coccolino - хороший ополаскиватель. Я вообще все с амморбидентами мою - никогда ничего не липнет, а антистатик - это чего-то из прошлого, помню, что пользовалась этой штукой, когда у нас ополаскивателeй не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2005 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

slonik писал(а):
Irra писал(а):
Попробую амморбиденте... или придётса тоже из России флакончики везти!

Ир, цоццолино - хороший ополаскиватель. Я вообще все с амморбидентами мою - никогда ничего не липнет, а антистатик - это чего-то из прошлого, помню, что пользовалась этой штукой, когда у нас ополаскивателей не было


Ленчик, я тоже мою с амморбидентами, но одна юбка-таки липнет! Помню в Питере всё время брызгалась флакончиком с яблочным запахом... Попробую цоццолино! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2005 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
цоццолино!


lol
Неплохое название для ополаскивателя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2005 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Цитата:
цоццолино!


:лол:
Неплохое название для ополаскивателя!


Хехе.. Ладно хоть для ополаскивателя! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksenka f.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 153
Откуда: S.Pietroburgo - Cremona


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2005 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у кого что выйдет с цоццолино без цоццолино....дайте знать...каков он цоццолиновый эффект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
slonik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2005 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
цоццолино!

lol
Неплохое название для ополаскивателя!


lol М-да, прям совсем ему не реклама

Ир, не знаю, может, просто у моих вeщей повышенной липучести нет... А упомянутые "цоццолины"-coccolin'ы разные бывают - для быстрой сушки, для лучшей глажки , может, чего-нибудь и с антистатиком есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2005 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

slonik писал(а):
Цитата:
Цитата:
цоццолино!

:лол:
Неплохое название для ополаскивателя!


:лол: М-да, прям совсем ему не реклама

Ир, не знаю, может, просто у моих вещей повышенной липучести нет...


А у меня юбка одня синтетизкая... получаeтся ну очень по фигуре! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Eugeniya
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2012 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки! Где тут в Италии можно купить спрей-антистатик для одежды? Обошла в округе все магазины - продавцы удивленно округляют глаза и говорят: "если найдете - скажите нам, мы тоже хотим!" В Aqua e Sapone нет, в супермаркетах тоже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2012 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и Украины запас привожу, а тут ни разу не видела.
Дочка мужа однажды очень удивилась:" А зачем ты лаком для волос на одежду брызгаешь?" Она в 20 лет и понятия не имела о том, что такое антистатик. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2012 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А колготки в морозильник - это для антистатического эффекта, или я путаю?
Давным-давно что-то такое слышала. Very Happy lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2012 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve09 Мар 2012 12:14 писал(а):
А колготки в морозильник - это для антистатического эффекта, или я путаю?
Давным-давно что-то такое слышала. Very Happy lol

Не, я слышала, что они от этого потом меньше рвутся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2012 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve09 Мар 2012 12:14 писал(а):
А колготки в морозильник - это для антистатического эффекта, или я путаю?
Давным-давно что-то такое слышала. Very Happy lol

Для пущей прочности и долгой носкости Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Collena
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 27
Откуда: Msk-(VA)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2012 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eugeniya07 Мар 2012 22:53 писал(а):
Девчонки! Где тут в Италии можно купить спрей-антистатик для одежды? Обошла в округе все магазины - продавцы удивленно округляют глаза и говорят: "если найдете - скажите нам, мы тоже хотим!" В Aqua e Sapone нет, в супермаркетах тоже Sad


тоже страдала и разыскивала повсюду - его действительно не существует. Но на одном итал форуме нашла обсуждение, что для этих целей подходят спреи для облегчения глажки, типа Merito (у меня сейчас он, продается везде) - использовать как наш совдеповский антистатик, т.е. сбрызнул вещь, надел и вперед. Работает!!! Происходит едва едва уловимый эффект накрахмаливания, но ничего колом, естессно, не встает )) Все прошлое лето только этим и спасалась, на всех легких струящихся платьях/юбках работало прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eugeniya
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2012 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Collena12 Мар 2012 18:17 писал(а):
Eugeniya07 Мар 2012 22:53 писал(а):
Девчонки! Где тут в Италии можно купить спрей-антистатик для одежды? Обошла в округе все магазины - продавцы удивленно округляют глаза и говорят: "если найдете - скажите нам, мы тоже хотим!" В Aqua e Sapone нет, в супермаркетах тоже Sad


тоже страдала и разыскивала повсюду - его действительно не существует. Но на одном итал форуме нашла обсуждение, что для этих целей подходят спреи для облегчения глажки, типа Merito (у меня сейчас он, продается везде) - использовать как наш совдеповский антистатик, т.е. сбрызнул вещь, надел и вперед. Работает!!! Происходит едва едва уловимый эффект накрахмаливания, но ничего колом, естессно, не встает )) Все прошлое лето только этим и спасалась, на всех легких струящихся платьях/юбках работало прекрасно!


Спасибо за совет!!! А то уже собралась из дома закзывать посылку:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2014 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот блин, таки нет Confused Не люблю синтетику в одежде, но одно платье уж больно понравилось, а надеть не могу без антистатика. В Киеве у меня в хозяйстве всегда был антистатик для одежды, для кошки и для волос Smile
Кстати, если кому нужно для волос - Tigi Spoil Me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilisa
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2019
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 07:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда платье прилипает к колготкам , но под рукой нет антистатика , есть несколько действенных способов.

Используйте уксус при полоскании предметов одежды из синтетики. Это не только поможет уменьшить способность материала накапливать статическое электричество, но и полностью удалит остатки мыла или стирального порошка с белья. Смешайте 6 частей уксуса с одной частью пищевой соды. Полчашки такой смеси во время полоскания позволит избавиться от статического электричества и отлично смягчит и освежит ткань. Результат — вам не придется озадачиваться вопросом, что сделать, чтобы юбка не прилипала к колготкам. Еще одним действенным способом для того, чтобы платье не прилипало к колготкам, является использование кондиционера для волос. Возьмите две части любого кондиционера для волос, три части уксуса и шесть частей обычной воды. Для достижения необходимого эффекта используйте полстакана готового раствора при полоскании синтетических вещей. Поваренная соль также способна помочь в решении данной проблемы. Добавьте в воду для полоскания соль. Достаточно всего 1 чайной ложки на 10 л воды. Данное средство очень хорошо помогает если ваше платье липнет к ногам или электризуется. Также можно использовать для полоскания воду с добавлением небольшого количества лимонной кислоты. Пропорции те же, что и в способе с солью. Некоторые хозяйки кладут несколько теннисных мячиков в сушилку для белья. Таким же образом можно во влажное платье засунуть антистатическую салфетку. После сушки статическое электричество на одежде не возникает. Еще один рецепт приготовления антистатика – это смесь нескольких ложек магазинного смягчителя для тканей и стакана воды. Хорошо перемешанный раствор заливают в пульверизатор и обрызгивают сухую одежду. Такое средство столь же действенно и для снятия статического электричества с ковровых изделий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо новичкам ставить превентивную клизму. С солью. И антистатиком.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021