Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домохозяйка - это звучит...как приговор - 4?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще у работающих полы не мыты и только 4 прыжка в сковордке на все 3 приема пищи.
Даешь 5 том приговора домохозяйкам lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 16:53 писал(а):

Следят за выполнением их уроков, им быстро и оперативно покупают каку-нибудь книжку, которую попросили в школе, они не забывают сменку и перекус (или им его тут же утром подвезут), родители присутствуют на всех собраниях, школьных мероприятиях, участвуют в школьных инициативах, они приходят каждый день в чистых и наглаженных халатах со всеми пуговицами на месте и т. д. и т. п.

А школа должна учитывать, что оба родителя работают полный день. И не требовать книжки, белые гольфы, особые карандаши внезапно. Дай неделю - и большинство родителей успеет это купить.
А еще можно купить 2-3 халатика. И научить детей пришивать пуговицы. И не забывать сменку и перекусы.
Скорее, плюс я вижу в том, что ребенка вовремя забирают из школы без продленки и кормят горячим обедом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж вообще считает, что халатик нудно менять раз в неделю (по субботам) и точка. Так делала его мама (работающая мама троих детей). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какая проблема с халатом этим? Rolling Eyes Хоть работаешь, хоть нет, а стоит он три копейки, так что можно даже пять купить (на каждый день недели) , если очень хочется, чтобы всегда идеальный был Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Май 2019 17:28 писал(а):

А еще можно купить 2-3 халатика. И научить детей пришивать пуговицы. И не забывать сменку и перекусы.
Скорее, плюс я вижу в том, что ребенка вовремя забирают из школы без продленки и кормят горячим обедом.
Несколько халатов для ребенка работающих родителей - абсолютный маст. 3 халата - это около 50 евро, кстати. Но у меня и 4 было одно время в ходу с дочерью (и она их умудрялась все 4 за неделю пачкать). В саду пуговицы пришивать как-то вот не научила, да, упущение. Школьные халаты, к счастью, есть на молнии. Cool Вот с горячим обедом как раз проблем не вижу - у нас что в саду, что в школе и привозной обед нормальный, горячий. Продленки в нашей школе вообще нет, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Май 2019 17:41 писал(а):
А какая проблема с халатом этим? Rolling Eyes Хоть работаешь, хоть нет, а стоит он три копейки
Нда...Вот я на прошлой неделе купила дочери новый. 19 евро однако, нифига себе копейки. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75448
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, основная проблема все же не с халатом. У нас так их вообще не было. Razz
Вот привяжутся к одному примеру и будут мусолить. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 17:43 писал(а):
3 халата - это около 50 евро, кстати.

Ну, это если с супер-крутыми персонажами покупать. А если на персонажей забить, то находятся такие, что за десять евро (или даже меньше Wink )...Ну, да, понятно, что можно сказать, что у того, кто работает, нет времени искать и т. д. С другой стороны, у него ведь и денег больше, правда? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Май 2019 17:38 писал(а):
У меня муж вообще считает, что халатик нудно менять раз в неделю (по субботам) и точка. Так делала его мама (работающая мама троих детей). Very Happy
Я бываю в саду раз-два в неделю "по общественным делам" Smile и вижу, кто в чем. Некоторые (таких единицы у нас) так и делают - меняют раз в неделю. Но мне самой противно и мужу запретила посылать ребенка в сад в грязном халате.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (15 Май 2019 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 17:44 писал(а):
Oscanna15 Май 2019 17:41 писал(а):
А какая проблема с халатом этим? Rolling Eyes Хоть работаешь, хоть нет, а стоит он три копейки
Нда...Вот я на прошлой неделе купила дочери новый. 19 евро однако, нифига себе копейки. Rolling Eyes

Ты не в сезон покупала: у нас сейчас их вообще сложно найти. Надо заранее закупиться перед началом года Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в сентябре за такую же цену покупала, но может на 1-2 евро дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Май 2019 17:44 писал(а):
У нас так их вообще не было.
Ну, значит, ваши обделенные вниманием ходили с пятнами на одежде или с рваными коленками. Халат - лишь пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75448
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 17:52 писал(а):
Винни7115 Май 2019 17:44 писал(а):
У нас так их вообще не было.
Ну, значит, ваши обделенные вниманием ходили с пятнами на одежде или с рваными коленками. Халат - лишь пример.

Ну даже если не будет. По-моему, понятно, что работающие меньше времени уделяют детям, как ни крути.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Май 2019 17:46 писал(а):

Ну, это если с супер-крутыми персонажами покупать. А если на персонажей забить, то находятся такие, что за десять евро (или даже меньше Wink )
Слушай, ну вот ты споришь с тем, чего не видела. Ни одного халата я не купила, ориентируясь на картинку на груди. Садовские халаты я выбираю по цене, школьные, чтобы обязательно воротник отстегивался. Ну, для дочери еще смотрю, чтобы воротничок симпатичный был и желательно на кокетке. Нет у нас халатов по 10 евро нужных нам цветов и размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 17:56 писал(а):
Нет у нас халатов по 10 евро нужных нам цветов и размеров.

Ну, значит это у нас так Rolling Eyes Я просто исходила из того, что покупала. Возможно, у вас совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Май 2019 17:54 писал(а):

Ну даже если не будет. По-моему, понятно, что работающие меньше времени уделяют детям, как ни крути.

А, по-моему, внимание - это никак не халат в прекрасном состоянии Rolling Eyes Спор ни о чем. Можно прекрасно одевать ребенка (знаю, кучу примеров), однако жить в другом городе (реальный пример девочки, которая была в классе дочки, у которой мама уехала вообще в другой город работать). С другой стороны, можно можно сидеть дома и заниматься, чем угодно, кроме ребенка (опять реальный пример). При этом всегда (!) халат в порядке Smile Эх, если бы все это можно было измерять состоянием дурацкого халата Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Май 2019 18:12 писал(а):
Винни7115 Май 2019 17:54 писал(а):

Ну даже если не будет. По-моему, понятно, что работающие меньше времени уделяют детям, как ни крути.

А, по-моему, внимание - это никак не халат в прекрасном состоянии Rolling Eyes

Вот именно. Халат и количество часов-это максимум забота, но никак не родительское внимание к ребенку и его интересам. Но видимо, у многих это равнозначно: пуговицы пришил-внимание оказал-зачет. Обедом накормил-тож зачет. Тогда да, чем больше времени, тем больше внимания, все ок


Последний раз редактировалось: Natulka (15 Май 2019 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Май 2019 18:12 писал(а):
Винни7115 Май 2019 17:54 писал(а):

Ну даже если не будет. По-моему, понятно, что работающие меньше времени уделяют детям, как ни крути.

А, по-моему, внимание - это никак не халат в прекрасном состоянии Rolling Eyes Спор ни о чем.:


Ни о чем, конечно. Это зависит от чистоплотности родителей.
Хотя был у сына приятель одно время, ужасный чистюля, не дай Бог посадить пятно на кофту/брюки, он сразу же переодевал или просил, чтобы переодели, не выносил грязи, и всегда был чистенький и аккуратный lol Родители ему никаких таких привычек не прививали, они самые обычные люди, сами в шоке были Я прям обожала этого ребенка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 17:43 писал(а):

В саду пуговицы пришивать как-то вот не научила, да, упущение.

В саду, может, и рано, но во втором классе нормально.
Халаты вообще ни разу не проблема, пусть даже они и стоят 20 евро.
Oscanna, в ваших местах цены на одежду могут быть сильно ниже.
Кстати, когда моя была маленькой, то детская одежда стоила раза в 2-3 дороже, чем сейчас. Вот реально я тратила 200-300 евро в сентябре, чтоб купить пару спортивных костюмов, брюки с фельпой и немного футболок.
Я даже сейчас все еще не могу привыкнуть, что в H&M навалом летних платьев за 6-10 евро, при этом они из чистого хлопка и красивые.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75448
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Май 2019 18:12 писал(а):
. С другой стороны, можно можно сидеть дома и заниматься, чем угодно, кроме ребенка (опять реальный пример).

Упс, это про меня. lol
По-любому сидя дома больше возможностей обратить внимание на ребенка. А Стрега написала о том, что стоит уехать, так уже пуговицы отвалились, фигурати, подумать о ребенкиных интересах, когда целыми дня занята по работе. С чем вы спорите непонятно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 67, 68, 69  След.
Страница 58 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021