Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная РПЦ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Puke

Ну, прямо по Урганду. Кто до самого храма не дойдет, помолится перед дорогой сумочкой. Православные бойцы повесят иконку в фитнес-центре.
А патриоты с синдромом ПГМ будут умильно вытирать слезы восхищения перед Нью-Васюками. Подумаешь, какой-то там скверик и шесть объектов культурного наследия
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Май 2019 19:49 писал(а):

Сейчас все стараются очернить защитников сквера, выставляя их малолетними дурачками, людьми, которыми управляет волосатая рука Госдепа,

Кстати, я в начале обсуждения удивилась, почему Virgola так ехидно отметила кофеек и палаточки. Мне они показались естественными: люди пошли на весь вечер стоять у сквера, принесли себе горячие напитки, в палаточке сложили листовки-гитары-инвентарь для выступлений.
А вчера-сегодня появились высказывания губернатора. Он считает, что кофий с палатками - признаки заранее организованного мероприятия и наличия "спонсоров". lol Он даже пообещал их найти и всех наказать.
Получается, сразу после событий была запущена мощная машина пропаганды для дискретитации сторонников сквера и выставления их участниками антиправительственной организации. И понеслось кофе по соцсетям.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, я, конечно, женщина ко всему привычная lol , но вы тут как-то избирательно инфу получаете?
Скакуасов, в частности, я вам вчера доставила прямо на дом, но куда там, ни один нерв не дрогнул. lol Больше интересных видосиков постить не буду, сами найдете (при желании).
Зачем дискредитировать то, что само с этим прекрасно справляется? Понимаю вашу пламенную ненависть к попам и страстную любовь к скверу, но это просто очередной хрестоматийный пример: протестуйте, граждане, в рамках закона, иначе ваш протест тут же оседлают сторонние силы. И да, винтить потом будут всех. Надеюсь, лесник наконец проснулся и вылетел по назначению Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Май 2019 20:11 писал(а):
А патриоты с синдромом ПГМ

Ты тут вроде как модератор, не? И как же это понимать?
Можешь попрыгать, полегчает, проверено.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Май 2019 20:39 писал(а):
Solena15 Май 2019 20:11 писал(а):
А патриоты с синдромом ПГМ

Ты тут вроде как модератор, не? И как же это понимать?


А в чем проблема? Среди наших юзеров же таких нет, правда?

Кто-то за сквер прыгает, а кто-то радостными прыжками 30-этажные православные элитные свечки с торговыми центрами, фитнес-центрами и подземными парковками приветствует.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Май 2019 20:38 писал(а):
Слушайте, я, конечно, женщина ко всему привычная lol , но вы тут как-то избирательно инфу получаете?

Почему это ты так решила? Я почитала в ФБ своих знакомых, архитекторов-экспертов, разных журналистов, самостийных исследователей вопроса, Соловьева (обозвавшего Екат городом бесов lol ), Познера, наехавшего на православие (но ему ты, пожалуй, побоишься возражать).
А вот ты почему-то еще 13 мая говорила словами Куйвашева, будто вы с ним одного источника срочно начитались.

Цитата:
протестуйте, граждане, в рамках закона, иначе ваш протест тут же оседлают сторонние силы.

А власти ты не приглашаешь действовать в рамках закона? Им все можно, да?
У нас в Генуе как-то тоже решили оттяпать треть детского парка под платную парковку, так жители вышли с протестами и буквально встали перед бульдозером. И власти отступились. Мягкотелые итальянцы, да. Не стали давить гусеницами мамочек. И даже не завели дело о руке Москвы. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Май 2019 20:48 писал(а):

А в чем проблема?

Ой, ни в чем, конечно. Всегда приятно увидеть суть.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жаль, конечно, свердловчан, но им против этого бандитско-государственно-христианского ООО все равно не выстоять.

Зато приятная новость пришла из Красноярска Smile

Глава города Сергей Еремин ознакомился с результатами публичных слушаний и принял решение по строительству трех храмов в Красноярске. Два их них он одобрил, на третьем поставил резолюцию отказать. Начнем с того, что храма на улице Баумана не будет. Причина отказа – наличие там благоустроенного сквера. Для строительства придется вырубить деревья, а это неприемлемо.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Май 2019 20:52 писал(а):

Почему это ты так решила? Я почитала в ФБ своих знакомых, архитекторов-экспертов, разных журналистов, самостийных исследователей вопроса, Соловьева (обозвавшего Екат городом бесов lol ), Познера, наехавшего на православие (но ему ты, пожалуй, побоишься возражать).

Познеру - ужасно боюсь, безусловно. Rolling Eyes Человек без роду и плкмени, без родины (не наезд, он сам об этом говорил), которого Россия интересует исключительно как место заработка.
Мое твердое убеждение таково, что плюющий в православие с вероятностью 99% плюет в Россию. Почему-то все мои знакомые атеисты ничего такого себе не позволяют.

Мне смешно читать, что "власть дискредитирует" протест. lol Они сами отлично все сделали. У общества просто здоровый иммунитет - на скачки, на провокации, на определенные лозунги. Ребенка видела, которого десяток взрослых подзуживает ломать забор и снимает это на фото и видео, а мужик под это орет "Героям слава"? Ну вообще уши не торчат lol А при чем тут Крым, он в вашем сквере расположен? А сейчас эти идиоты малолетние кровь собирают в банку и что-то пишут на столбах shock Карательная психиатрия где?

Кто такой Куйвашев, я не в курсе. У меня годами одни и те же, проверенные источники

Елка-Палка15 Май 2019 20:52 писал(а):

А власти ты не приглашаешь действовать в рамках закона? Им все можно, да?
У нас в Генуе как-то тоже решили оттяпать треть детского парка под платную парковку, так жители вышли с протестами и буквально встали перед бульдозером. И власти отступились. Мягкотелые итальянцы, да. Не стали давить гусеницами мамочек. И даже не завели дело о руке Москвы. Very Happy

Почему же, приглашаю. Проведите уже референдум и успокойтесь. Но сначала - штрафы, посадки, проверка пропагандистского е1, и вообще пора этот шабаш на Урале прекращать.
Остальное тоже смешно. В Париже резиновые пули, газ, водометы, люди без глаз, покалеченные. А тут давят гусеницами lol вообще пальцем не тронули никого. Вы только орете, что поскорее бы уже режим залютовал, а он все сопли жует.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Май 2019 21:11 писал(а):
Почему же, приглашаю. Проведите уже референдум и успокойтесь.

У тебя такие источники, такие проверенные... lol Они не сообщили, что в марте оказали в проведении референдума?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Май 2019 21:11 писал(а):

Познеру - ужасно боюсь, безусловно. Rolling Eyes

Ну так возрази! Ему лично. Чай, он тоже где-нибудь в ФБ сидит.

Цитата:
Человек без роду и плкмени, без родины (не наезд, он сам об этом говорил), которого Россия интересует исключительно как место заработка.

Да я тоже так думаю. Я его не люблю. А указала в списке именно потому, что читаю очень разные источники. А не выборочно только своих.

Цитата:
Мое твердое убеждение таково, что плюющий в православие с вероятностью 99% плюет в Россию.

Во-первых, не надо путать Россию с православием. В ней куча конфессий. И много атеистов. Во-вторых, если ты любое несогласие с современной РПЦ, с конкретным священником или с идеей строительства храма считаешь плевком в православие как религию - то это отсутствие формальной логики. Ватикан вон не зажимает рты тем, кто жалуется на неприглядные поступки священников. И в Италии можно критиковать поведение католической церкви во время второй мировой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Май 2019 21:11 писал(а):
плюющий в православие с вероятностью 99% плюет в Россию.
Аргументированно можно?

А у меня другое убеждение, причем явно противоположное. Православие, наплевавшее на интересы граждан, и действующие только в своих интересах (ну и окружающих прихлебателей) - плюют на всю Россию.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Май 2019 21:28 писал(а):
если ты любое несогласие с современной РПЦ, с конкретным священником или с идеей строительства храма считаешь плевком в православие как религию - то это отсутствие формальной логики. Ватикан вон не зажимает рты тем, кто жалуется на неприглядные поступки священников. И в Италии можно критиковать поведение католической церкви во время второй мировой.

И не только! В Италии спокойно можно критиковать поведение церкви и сегодня. Я представляю, какой шум поднялся бы, если бы они решили снести сквер для постройки церкви Evil or Very Mad Понятно, что ситуация фантасмагорическая, т. к. в голову такое никому прийти не может просто по определению Rolling Eyes При этом да, в Италии как раз церковь очень близка с государством, правда?.. Но она по-умному все-таки близка, а не по принципу "разломать все, построить храм" Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Май 2019 21:11 писал(а):

Ребенка видела, которого десяток взрослых подзуживает ломать забор и снимает это на фото и видео, .. А при чем тут Крым, он в вашем сквере расположен? А сейчас эти идиоты малолетние кровь собирают в банку

А ты только этих и видела? Да на любой демонстрации найдется процентов десять маловменяемых, хоть за Крым, хоть против храма.
Еще раз тебе повторю: мои друзья и родственники были в сквере. Кровь они не собирали, про Крым не кричали, даже кофий не пили. Но нормальных людей очень удобно не замечать.

Цитата:
Кто такой Куйвашев, я не в курсе.

Да губернатор же! Very Happy Видимо, твои источники он тоже читает, всеми вами одна рука рулит, вы друг друга не знаете, а одинаковыми словами рассказываете.

Цитата:
Проведите уже референдум и успокойтесь. Но сначала - штрафы, посадки, проверка пропагандистского е1, и вообще пора этот шабаш на Урале прекращать.

Шабаш - это из вчерашнего Соловьева. Опять проговорилась, с чьего голоса поешь. А вот про референдум - это ты от себя, потому что опять ты лопухнулась с матчастью: власти в референдуме отказали, что и обострило конфликт.
Про штрафы и посадки - это прям уже не поздний Брежнев, а зрелый Сталин. Ну да, давайте грести вспять.

Цитата:
вообще пальцем не тронули никого

Интересно, как это никого "не трогая пальцем", можно вывести за ограду десятки людей? Ну, ты думай немного, когда говоришь. Было мало пострадавших, но несколько человек обратились за медпомощью. Нескольких задержали, тоже, знаешь ли, не силой мысли, а традиционно схватив под руки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Май 2019 21:11 писал(а):
Почему-то все мои знакомые атеисты ничего такого себе не позволяют.
У меня есть и атеисты среди знакомых и условно-верующие (не ортодоксы) Но многие высказываются в стиле "Как эти попы задрали уже и со своими храмами и многими действиями" имеется в виду Когда архиепископ потребовал отдать ему квартиру ценой в несколько миллионов долларов, якобы за то, что из-за ремонта пыль на его книги попала, многочисленные ДТП со смертями совершенные попами на элитных машинах, попыткам попов забрать себе в собственность музеи, ссылаясь на то, что раньше тут церковь была и т. д. по списку.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Май 2019 21:11 писал(а):

Мое твердое убеждение таково, что плюющий в православие с вероятностью 99% плюет в Россию. Почему-то все мои знакомые атеисты ничего такого себе не позволяют.



Во-пeрвых, никто в православие не плюёт.

Во-вторых , это твоё высказывание кажется ещё более абсурдным, говоря о стране, где более одной трети мусульман

В-третьих - это РПЦ плюёт на мнение людей
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 7  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Май 2019 21:11 писал(а):
.
Мое твердое убеждение таково, что плюющий в православие с вероятностью 99% плюет в Россию. .


это да, твоя старая песня демагогия
99% плюющих в Путина, плюют в РОссию. 99% плюющих в православие, плюют в Россию


Последний раз редактировалось: Ян (15 Май 2019 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян15 Май 2019 22:29 писал(а):
Virgola15 Май 2019 21:11 писал(а):
.
Мое твердое убеждение таково, что плюющий в православие с вероятностью 99% плюет в Россию. .


это да, твоя старая песня демагогия
99% плюющих в Путина, плюют в РОссии. 99% плюющих в православие, плюют в Россию.


Самое интересное, что тут никто ни в Путина, ни в православных не плевался.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75448
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie15 Май 2019 22:19 писал(а):

Во-вторых , это твоё высказывание кажется ещё более абсурдным, говоря о стране, где более одной трети мусульман

Еще есть буддисты и атеисты. Последние, ИМХО, все еще в большинстве.
Апгрейт. Есть стаститика, оказывается, неутешительная.

православие — 75 %
ислам — 5 %
католицизм — 1 %
протестантизм — 1 %
иудаизм — 1 %
буддизм — 1 %
«являюсь верующим, но к какой-либо конкретной конфессии не принадлежу» — 3 %
неверующие — 8 %
«колеблюсь между верой и неверием» — 5 %
другого вероисповедания — 1 %
затруднились ответить — 1 %

Остается надеется, что не все правослаавные считают нормальным поведение РПЦ.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще очень интересно посмотреть поисковик на предмет вырубки лесов/парков под храмы. Очень интересно. Госдеп - он прям везде. Везде несознательные невоцерквленные горожане, паразиты такие, палатки ставят, заборы сносят, кофей пьют и с транспарантами стоят. Чувства оскорбляют. От Лосиноостровского района в Москве до Краснодара и Тюмени. Ну, и без "православных бойцов", "воинов света" и прочих "ребят-спортсменов, гордости России» — чемпионов мира по силовым видам спорта, которые никого не агитируют, а приезжают не подраться, не вступить в конфликт, а помолиться" тоже не обошлось
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (15 Май 2019 23:07), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021