Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Торты - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2018 16:11   Заголовок сообщения: "Торты - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кремы, пирожки, тирамису, и всякое другое сладкое находится ЗДЕСЬ.
Пироги-- вот здесь.
**********************************
Птичье молоко / 2 /
Медовый торт / 2 / 3 / 4
Шарлотка / с апельсинами / 2 / сливочная /
Наполеон / 2 / 3
"Мимоза"
Чизкейк
Миндальный торт
"Мазурка"/ 2 /
Торт с абрикосами
Графские развалины / 2 / 3 /
Торт "Пражский"
Торт "Полночь"
"Черепаха"
"Воздушный"
"Тропикана"
Бисквит
Морковный торт
Рассыпчатый пирог с грушей и клюквой
"Ланцерторт"
Торт из гречневой муки с грушами
Кростата
Медовик
Прага
Посты со множеством рецептов тортов
------------------------------------
Тема номер 2




Поставила в духовку насыпной пирог, исполняется впервые. Жду...
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навеяло про чизкейк. Один из моих любимых десертов. Очень прост и легок в исполнении.

Если вдруг, кто-то захочет испечь чизкейк, расскажу свои секреты. За основу берете любой рецепт.
Как правило, беру остатки печенья "Пан ди стелле". Это единственные вид печенья, который ест сын. Мики поглашает его на завтрак, а поломанные, со дна пакета, не ест. Я эти печенюшки собираю в стеклянную банку с крышкой и потом использую для "базы" торта. Грамм 300-350, беру на глаз.
У меня форма большая, см 30-32. Форму лучше брать со съемными бортами. При выпекании использовать пекарскую бумагу, только важно ровно распределить по форме. Сливочное масло (мягкое) грам 120. Переломоть печенье размять с маслом.
НО! чтобы не крошилась эта база, надо добавить каплю оливкового масла (не каплю, а один "бульк") и неполную ложку муки (просеять) и, если печенье обычное, ложку какао.
Для самой начинки 1 кг рикотты самой обычной, я покупаю килограммовую в пластиковой круглой упаковке и упаковку маскарпане (500 г), - самый удачный вариант, как по мне, не надо никакой "Филадельфии", сахара грамм 200. Опять таки момент: яйца (3-4 штуки) до белой пены взбить с сахаром, отдельно риккоту перемешать (сначала только ее), потом добавить маскарпоне. ( Если есть кухонный комбайн с чашей, - приготовление упрощает, обычным ручными миксером - чуть дольше, но не критично.) А затем лопаткой ввести яйца с сахаром медленно аккуратно в сыр. Структура самой начинки будет без комков и очень нежной.
И ванилин. Я добавляю обычный ванильный сахар, 1-2 пакета.
"Базу" утрамбовываю пальцами, заходя на боковые стенки формы (в медицинских перчатках, есть в любом супере), затем выливаю сыр с яйцами и сахаром. Повернуть форму с содержимым из стороны в сторону для выравнивания и поставить в духовку.
Выпекать минут 45-50 при 170-175" (не больше, а то и начать со 160") с вентиляционным режимом. И если есть возможность, поставить жестянку с водой в процессе выпекания (чтоб поверхность "не треснула"). У меня хорошая духовка, мне не критично, могу не ставить. Если треснет, тоже не беда - замаскируете при декоре.
Сам торт оставить до полного (или еле теплого состояния) остывания уже в выключенной духовке.
На ночь - в холодильник. Теплым не украшать ничем. Форму "открыть" тоже только после полного остывания.
А вот потом украсьте, хоть паннакотой, хоть муссом шоколадным (с ганашем - божественное сочетание), хоть вареньем, хоть клубникой, хоть персиками (в сезон) - на ваш вкус и выбор.
На самом деле писать дольше, чем делать. Пока в комбайне взбиваются яйца с сахаром, в миске можно перемешать рикотту с маскарпоне, будет быстрее.
Забыла, важный момент: все ингредиенты не должны быть сильно холодными. Яйца и сыр приготовьте слегка заранее, достаньте из холодильника, пусть прогреются при комнатной температуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, спасибо за рецепт!
Я так понимаю, что печенье можно брать любое другое, лишь бы песочное, верно? А то я как раз шоколадное не сильно люблю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Апр 2019 21:30 писал(а):
брать любое другое, лишь бы песочное, верно?
Да, какое больше нравится, такое и бери. Главное, плотно утрамбовать и на борта зайти, тогда сам торт держит форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, для чизкейка идеально идут печенье Digestive, в противном случае Oro Saiwa. Я делаю по рецепту Белоники, имхо, очень удачный. Это не чизкейк из ньюйоркского Junior's, но очень вкусный.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо. Надеюсь, эти Digestive менее калорийные ... что-то я впечатлилась маскарпоне ... сегодня так бодро поужинала пареной тыквой с капустой ... и даже было вкусно!
Но и чизкейка хочется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сделала песочное тесто и заварной крем по рецептам Iginio Massari, украсила торт клубникой. Очень удачно получилось.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Апр 2019 23:05 писал(а):
Анютка, спасибо. Надеюсь, эти Digestive менее калорийные ... .


Неее, они только называются так, а на самом деле- обычные печеньки, у них и на коробке написано Razz Я тоже использую либо их, либо oro saiwa, как Анютка выше писала. У нас чизкейк- это летний торт, без яиц, я его без духовки делаю, желатин добавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen30 Апр 2019 20:49 писал(а):
Навеяло про чизкейк. Один из моих любимых десертов. Очень прост и легок в исполнении.

Если вдруг, кто-то захочет испечь чизкейк, расскажу свои секреты. За основу берете любой рецепт.
Как правило, беру остатки печенья "Пан ди стелле". Это единственные вид печенья, который ест сын. Мики поглашает его на завтрак, а поломанные, со дна пакета, не ест. Я эти печенюшки собираю в стеклянную банку с крышкой и потом использую для "базы" торта. Грамм 300-350, беру на глаз.
У меня форма большая, см 30-32. Форму лучше брать со съемными бортами. При выпекании использовать пекарскую бумагу, только важно ровно распределить по форме. Сливочное масло (мягкое) грам 120. Переломоть печенье размять с маслом.
НО! чтобы не крошилась эта база, надо добавить каплю оливкового масла (не каплю, а один "бульк") и неполную ложку муки (просеять) и, если печенье обычное, ложку какао.

.


Лена, ты меня раздразнила своим рецептом чизкейка! У меня вопросы:
1. Сколько грамм надо печенья.
2. Подойдет ли обычный творог 18% или надо именно рикоту.
3. Пекарской бумагой надо укрыть всю форму с бортиками или достаточно выстлать дно формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не внимательно прочитала Sad с количеством печенья разобралась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сделала по рецепту Helen, вкусно получилось, правда немного сладковато, надо уменьшить количество сахара, не 200 гр, а может 120 добавить в рикотту.
1 кг Рикотты и 500 гр маскарпоне-просто идеальное сочетание, я добавила 3 яйца.
Хочу только попробовать базу не из печенья, а сама испечь. Кто может тать хороший рецептик?
Форму со съёмным борта и не нашла, использовала обычную, на дно и бортики закрыла фольгой.
Момент: горячий чиз кейк очень мягкий. Не бойтесь, когда остынет-затвердеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Май 2019 11:45 писал(а):
Хочу только попробовать базу не из печенья, а сама испечь. Кто может тать хороший рецептик?
у нас есть целый топик
Печенье
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo16 Май 2019 07:24 писал(а):
Лена, ты меня раздразнила своим рецептом чизкейка! У меня вопросы: 1. Сколько грамм надо печенья. 2. Подойдет ли обычный творог 18% или надо именно рикоту. 3. Пекарской бумагой надо укрыть всю форму с бортиками или достаточно выстлать дно формы.
Прости, только сейчас могу написать, ношусь, как заяц по лесу, в поиске колготок, носков и другой ерунды для выступленния дочки в конце года.
С творогом тоже очень вкусно (мне даже больше нравится, если есть творог пожирнее, возьми его), только творог нужно перемешать подольше миксером или блендером для большей однородности.
Форму выстелить бумагой без сильных заломов (отпечатаются на торте) и по бокам тоже. Борта и дно тогда можно не смазывать маслом. (И так калорий много).
С печеньем ты разобралась. Удачи. Ванилин не забудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все-таки испекла я чизкейк. Очень вкусный получился.
Спасибо Helenmarlen за подробный рецепт и Анютке за упоминание рецепта от Белоники.
В итоге я их совместила, добавила свою фантазию и получился прекрасный десерт. Семья в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ссори, дурацкий вопрос про соду. сода, которой можно и кружку помыть, и в выпечку добавить, и зубы прополоскать, как называется по-итальянски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip15 Окт 2019 18:16 писал(а):
ссори, дурацкий вопрос про соду. сода, которой можно и кружку помыть, и в выпечку добавить, и зубы прополоскать, как называется по-итальянски?

Bicarbonato di sodio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сделала морковный пирог, такой супер получился, на праздник катекизма, хотели зажать его, но я попросила кусочек попробовать, типа испекла, не знаю как получился ли? Пришлось им его порезать, сказали детям на меренду как раз остался

Надо себе замутить теперь такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly111, рецепт, рецепт! Я готовила морковный торт по рецепту Белоники, не получился. В поисках нового.
Зато пирог с персиками и рикоттой получается изумительный! Я только меняю цедру лимона на цедру апельсина, исключительно из соображений экономности, получается душевно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5915 Окт 2019 20:35 писал(а):
elly111, рецепт, рецепт! Я готовила морковный торт по рецепту Белоники, не получился..


У меня подруга регулярно печет его по Белонике: очень вкусный! Единственно она всегда «жалеет» крема, чтобы сделать его более диетическим, а я люблю, когда крема много, иначе он ближе к кексу по вкусу. имхо
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021