Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домохозяйка - это звучит...как приговор - 4?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 14:23 писал(а):
Вырастут, разлетятся - некого станет высиживать.
Набросают тебе внуков! Представляешь, каждый по 3, как ты Very Happy Только будешь успевать поворачиваться! Пауза "между" у тебя тоже будет ненадолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2019 14:26 писал(а):
Ну а моя пока я от наркоза не отошла воспользвалась моей беспомощностью и таки попросила прижечь мне родимое пятно (которое я строго настрого запретила пытаться мне свести) жидким озотом.
Слушай, забудь. Просто забудь. Все это давно закончилось, или ты отравишь будущую жизнь себе и матери, сколько там ей осталось.
Понимаешь, ультимаьтвно запрещать или резрашать в семье можно с детьми в определенном возрасте (в розетку пальцы не совать), да и не только, надо договариваться. А то, ты такая вечно с плеча рубишь, и, видимо, мама у тебя такая же. И у меня мама такая же где-то, но с годами стала мудрее, а я еще мудрее и мягче. Но только с родней и любимыми. НА всех остальных у меня нет просто нет желания и ресурсов.
Так, все девочки, растрогали вы меня. А мне надо корни покрасить и пилять на гимнастику с футболом в Бог его занет какие холмы, еще и котлет детЯм пожарить.


Последний раз редактировалось: Helenmarlen (16 Май 2019 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Май 2019 14:35 писал(а):
Набросают тебе внуков!
Ой, я так хочу дожить, Боже....
Сын сказал, мама, я женюсь и буду жить с тобой.
Говорю: Сыночка, ни в коем случае, только без меня, в другом доме, но в часе езды от меня, максимум двух, чтоб мама по первому зову могла примчаться.
Машазаявила: выучится, найдет работу, будет работать, построит дом себе (около Вероны), потом нам с папой другой дом, но на одной территории.
Будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет уж, я два часа никуда мчаться по зову не хочу. Пусть в 5 минутах ходьбы или сам селиться или меня селит. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Май 2019 14:36 писал(а):
или ты отравишь будущую жизнь себе и матери, сколько там ей осталось.

Да мне яду не хватит даже если я задамся целью lol , сколько ей там осталось... Лен, ей 47 , еще кто кого переживет вопрос знаешь ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2019 14:43 писал(а):
Helenmarlen16 Май 2019 14:36 писал(а):
или ты отравишь будущую жизнь себе и матери, сколько там ей осталось.

Да мне яду не хватит даже если я задамся целью lol , сколько ей там осталось... Лен, ей 47 , еще кто кого переживет вопрос знаешь ли.
Девы, дайте уйти. lol
Все проблемы от нервов. Ей же тоже досталось. Не дай Бог, но мало ли. Короче, близких надо беречь. Меня и муж
иногда тоже бережет. Хотелось бы чаще.
Позавчера, паразит, что я ничего не делаю.
То Винни, (Лисаковская, не обижайся), если мой сын приведет в дом невестку как Олеська (очень надеюсь, что такого не случится), и она будет его бить тряпкой за немытые краны, я ж ее переду трактором.
А так не буду видеть и слышать, и всем будет спокойно.
А вот с дочуркой (бо назад вернут) надо быть поближе, эта Лисаковская в действии, бесконечно всех воспитывает, все знает наперед, все должно быть четко, по правилам и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Май 2019 14:49 писал(а):
А так не буду видеть и слышать, и всем будет спокойно.
Кроме тебя lol Таки будешь думать, как там Мики, за краны не влетело ему? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Май 2019 14:49 писал(а):

То Винни, (Лисаковская, не обижайся), если мой сын приведет в дом невестку как Олеська (очень надеюсь, что такого не случится), и она будет его бить тряпкой за немытые краны, я ж ее переду трактором.

Вот поэтому жить я буду далеко, и заранее прошу меня внуками и женами не грузить. lol Если будет бить, значит сам виноват, что такую нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Май 2019 14:56 писал(а):
Кроме тебя lol Таки будешь думать, как там Мики, за краны не влетело ему? lol

А то и сама будешь приезжать краны драить, пока невестка не увидела. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Май 2019 14:49 писал(а):
она будет его бить тряпкой за немытые краны, я ж ее переду трактором.

Ну начнем с того, что я вообще никогда на мужчин руки не поднимала. И даже голоса не повышала ни разу на мужа.
Во вторых хочу напомнить, что у меня волшебные отношения со свекровью, которую я буквально почитаю и обожаю, потому что она вообще-то не баба какая-то мимопроходящая, а мама моего мужа.
Если вам достанется невестка типа меня, то вы вперед нее будете сынонек своих лупить тряпками, чтоб не дайбоже жена чем-то осталась недовольна. Ну или вместо сыночек ходить и за ними подтирать. Я, кстати, не против.
Ну и собственно идеальные смесители как проявление уважения к моему труду - это основное требование к совместной жизни со мной. Взамен за то что муж не знает как выглядят в доме болетты, администратор кондо, может забыть дорогу до супермаркета, не знать где в доме лежат инструменты и не уметь ими пользваться, зарабатывать вдовое меньше жены и при этом никогда не услышать про "болит голова".
По моему ничего так в принципе то жена. Можно и привыкнуть не писать на стульчак ради такой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Май 2019 14:35 писал(а):
Virgola16 Май 2019 14:23 писал(а):
Вырастут, разлетятся - некого станет высиживать.
Набросают тебе внуков! Представляешь, каждый по 3, как ты Very Happy Только будешь успевать поворачиваться! Пауза "между" у тебя тоже будет ненадолго.

Я думаю, что все же внуки - это не то.
У них своя мама будет. и еще вопрос, какая мама

Helenmarlen16 Май 2019 14:39 писал(а):
Сын сказал, мама, я женюсь и буду жить с тобой.

Везет. У меня планируют быть космонавтами, путешественниками, уехать на полюс, в Новую Зеландию и т. п. Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Май 2019 14:59 писал(а):
Если будет бить, значит сам виноват, что

разозлил жену Very Happy
Мамы мальчиков должны предупреждать, что каждой девочке ее мама даст в приданное скалку для воспитания мужа или даже бюстик Ленина, и наглядно показывать как они сами орудуют этим орудием и как от него увернуться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2019 15:12 писал(а):
Marma16 Май 2019 14:59 писал(а):


Мамы мальчиков должны предупреждать, что каждой девочке ее мама даст в приданное скалку для воспитания мужа или даже бюстик Ленина, и наглядно показывать как они сами орудуют этим орудием и как от него увернуться lol

Ну если уж речь про бюстик Ленина, то тут речь о дрессировка русских мужей, а то итальянские мальчишки этого господина не знают Very Happy
Проблем в том что такому воспитанию со скалкой русские со скрипом поддаются, это больше песня про европейцев кмк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena816 Май 2019 15:26 писал(а):
бюстик Ленина, то тут речь о дрессировка русских мужей

Не, русских мальчиков бюстиком не напугать.
Просто ты не знаешь, видимо, историю про бюстик. Форумская мат часть.
Этим предметом Солена своего итальянистого супруга воспитала. Один раз метнула - до сих пор живут душа в душу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 15:07 писал(а):

Везет. У меня планируют быть космонавтами, путешественниками, уехать на полюс, в Новую Зеландию и т. п. Confused

Мой говорил, что станет капитаном дальнего плавания. Very Happy В крайнем случае, собирается эмигрировать в Америку. Ну, и отлично, я считаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2019 15:30 писал(а):
elena816 Май 2019 15:26 писал(а):

Не, русских мальчиков бюстиком не напугать.
Просто ты не знаешь, видимо, историю про бюстик. Форумская мат часть.
Этим предметом Солена своего итальянистого супруга воспитала. Один раз метнула - до сих пор живут душа в душу Very Happy

А ну теперь я в теме слегка:) ну-ну, если метнуть, то это другой разговор, я думала что для воспитания достаточно его демонстрировать уважительно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Май 2019 15:00 писал(а):
А то и сама будешь приезжать краны драить,
Если позовут, то и подраю, и пирогов напеку, и вареников налеплю.
А, так, сына и доча у меня тоже кое-чему обучены, очень надеюсь, эти умения будут ими применяться в быту. И потом, отточить навыки время у них до вступления в брак есть еще.
Ну, а там, как карта ляжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2019 15:12 писал(а):
каждой девочке ее мама даст в приданное скалку для воспитания мужа или даже бюстик Ленина,
Я этого не дам точно.

Как вы думаете, что главное в нашей профессии?
- Главное? -
- Да. Не знаю.
- Терпение, настойчивость и ...
- Бдительность.
- Ласка. (С) "Три плюс два"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Май 2019 15:41 писал(а):
Virgola16 Май 2019 15:07 писал(а):

Везет. У меня планируют быть космонавтами, путешественниками, уехать на полюс, в Новую Зеландию и т. п. Confused

Мой говорил, что станет капитаном дальнего плавания. Very Happy В крайнем случае, собирается эмигрировать в Америку. Ну, и отлично, я считаю. Very Happy
О, оказывается, мне с футболом еще повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Май 2019 14:36 писал(а):
Lisakovskaya16 Май 2019 14:26 писал(а):
Ну а моя пока я от наркоза не отошла воспользвалась моей беспомощностью и таки попросила прижечь мне родимое пятно (которое я строго настрого запретила пытаться мне свести) жидким озотом.
Слушай, забудь. Просто забудь. Все это давно закончилось, или ты отравишь будущую жизнь себе и матери, сколько там ей осталось.
.


lol lol мне кажется, что она моложе тебя. Да Олеся, вроде, и не травмирована особо, нас напугать хочет. Я б тоже себе родимое пятновыжгла ( я их и так себе все выжигала, пока в россии жила, а здесь идти некуда Evil or Very Mad ), всегда есть риск их перерождения в злокачественные, так что лучше их не растить на теле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 67, 68, 69  След.
Страница 64 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021