Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная РПЦ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 12:42 писал(а):

Больше я эту тему обсуждать не буду, не здесь и тем более не с тобой.


Вот и славненько! Wink Но и вытягивать за уши эту тему где ни попадя тоже не стОит. Cool

Тем более обсуждать какую-либо тему предпочитаю с компетентными в вопросах людьми, а не с теми, кто насмотрелся ТВ.
Тебе уже сколько раз сказали, что большевики взорвали церковь в совсем другом месте, а ты:
Цитата:
Речь идет о восстановлении храма, взорванного большевиками. Именно его хотят восстановить, понятно? И желательно на месте, близком к оригинальному.

_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот советовали мне посетить фейсбучные разборки. Посетила, понравилось
lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 12:40 писал(а):

А ты опять пишешь от фонаря.
Речь идет о восстановлении храма, взорванного большевиками. Именно его хотят восстановить, понятно? И желательно на месте, близком к оригинальному.

Я тебе уже объясняла, что это не восстановление бывшего храма. Новый храм совсем в другом стиле, так на Урале не строили вообще. И стоять он будет в другом месте.
Почему ты все время повторяешь одни и те же выдумки?
Большевики разрушили множество храмов. Далеко не все можно восстановить, с тех пор территории были застроены. Церковь в Екате получила ОГРОМНЫЙ ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС на месте растрела царя. И он намного ближе к месту разрушенного собора, чем сквер. Но ты ж города не знаешь, а судить берешься.

Цитата:
Так к этим женщинам, которые вообще ни сном ни духом, пришла полиция? И что? Составили протокол? О чем?

Да, к этим женщинам в 7 утра пришла полиция. И вызвала их к себе. Не знаю, на какой день, позже почитаю.

Цитата:
про сайт интересно, поскольку это оттуда идет волна.

Про сайт тебе лучше программистов спросить. Вот наш форум, кажется, на домене Германии. Ты ощущаешь давление со стороны немцев? Модераторам дают денег, чтоб мы какие-то темы не трогали, а какие-то раскручивали?

Цитата:
Вот если бы в сквере поставили еще один Ельцин-центр, какие-нибудь хилые патриоты повозмущались бы полдня, но раскрутки бы не случилось, и хана бы скверу.
А тут церковь! Не допустим!

Зачем тупо повторять одну и ту же ложь? Люди говорят: хотим сквер. А ты слышишь: мы против церкви.
Факты: за последние годы в городе построены (все не смогла переписать, приведу где-то половину)
Храм в честь Рождества Христова 1999
Церковь Рождества Христова 1999
Методистская церковь (на деньги Госдепа Very Happy ) 2001
Синагога 2002
Храм-на-Крови и Патриаршие подворье 2003
Храм во имя Преподобного Марка Печерского 2004
Церковь Серафима Саровского 2006
Церковь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" 2006
Храм в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы 2008
Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца 2012
Мечеть Рамазан 2013
Храм благоверных князей Бориса и Глеба 2013
Храм Святых Божиих строителей 2015
Храм в честь иконы Божией Матери "Порт-Артурская" 2017

И ПОСЛЕ ЭТОГО ПОВЕРНЕТСЯ ЯЗЫК ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО ЖИТЕЛИ ЕКАТЕРИНБУРГА ВОЮЮТ С РПЦ?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2019 13:40 писал(а):
Модераторам дают денег
Никто ничего не дает! Idea lol Только тапки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 13:36 писал(а):
Вот советовали мне посетить фейсбучные разборки. Посетила, понравилось
lol


Да какие же там разборки?

Один парень из Москвы, твой единомышленник, пишет то, что приблизительно пишешь и ты, и все ему поддакивают...
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2019 13:40 писал(а):

Я тебе уже объясняла, что это не восстановление бывшего храма. Новый храм совсем в другом стиле, так на Урале не строили вообще. И стоять он будет в другом месте.
Почему ты все время повторяешь одни и те же выдумки?
Большевики разрушили множество храмов. Далеко не все можно восстановить, с тех пор территории были застроены. Церковь в Екате получила ОГРОМНЫЙ ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС на месте растрела царя. И он намного ближе к месту разрушенного собора, чем сквер. Но ты ж города не знаешь, а судить берешься.

Слушай, либо ты начинаешь дискутировать в нормальной форме, либо я эту бодягу прекращаю. Привыкла хамить без передышки - отвыкай.
Я повторяю одно и то же, потому что уже не знаю, как еще донести, поскольку вы либо высмеиваете, либо неудобные вопросы игнорируете.
Например, я так и не поняла, идти ли мне бить окна в коммуну и почему в Италии бузить нельзя, а в России можно.
Стоять он будет в другом месте, потому что на старом месте (пл. Труда) строительство не согласовали. Хорошо, фонтан трогать нельзя. На воде строить нельзя. В сквере строить нельзя. Где можно? 10 лет тянется бодяга, проект наконец согласован, и тут началось.

Елка-Палка16 Май 2019 13:40 писал(а):

Про сайт тебе лучше программистов спросить. Вот наш форум, кажется, на домене Германии. Ты ощущаешь давление со стороны немцев? Модераторам дают денег, чтоб мы какие-то темы не трогали, а какие-то раскручивали?

При чем тут домен? Ты не видишь разницы между доменом и собственником? Собственник у нас ВД. А у вас собственник - американский холдинг Hearst Shkulev Media (HSM). Отсюда и политика разжигания.

Что интересно: "Американцам уже принадлежат екатеринбургский E1.RU, новосибирский NGS.RU, городские порталы Омска, Красноярска, Перми, Нижнего Новгорода, Самары, Томска, Барнаула, Иркутска, Кемерово и Сочи. Аудитория компании Rugion, которую они собираются приобрести, составляет 10 млн человек в месяц. Как отмечается на сайте компании, в состав Rugion входит 42 региональных сайта и 48 сайтов о работе. В том числе сайты Уральского федерального округа - Челябинска, Тюмени, Кургана, Сургута и ХМАО, Магнитогорска, такие как 74.ru, 72.ru, 45.ru, 86.ru, mgorsk.ru и ряд других"
Прекрасно вообще, и куда смотрели органы Confused

Елка-Палка16 Май 2019 13:40 писал(а):

Зачем тупо повторять одну и ту же ложь? Люди говорят: хотим сквер. А ты слышишь: мы против церкви.

Может, сначала тупо прочитать, на чью реплику я отвечала? Evil or Very Mad
Да, я уверена, что если бы в сквере строили что-то другое, хайпа бы не было. Потому что реки грязи полились на РПЦ не просто так, да и вы тут на форуме не отстали.

Да, по поводу сквера. Там уже траву вытоптали, кору на деревьях ободрали, ветки поломали. Защитники природы, уважаю!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie16 Май 2019 13:55 писал(а):
Один парень из Москвы, твой единомышленник, пишет то, что приблизительно пишешь и ты, и все ему поддакивают...

Парень оптимист, кмк. Его бы слова да Богу в уши.

Minnie16 Май 2019 13:30 писал(а):
Но и вытягивать за уши эту тему где ни попадя тоже не стОит.

А тут было строго по теме.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 14:19 писал(а):
поскольку вы либо высмеиваете, либо неудобные вопросы игнорируете.


А ты прям сразу ответила и про барыг, и про бандитов, и про Виргинские острова, и про референдум и про отказ протестовать, и про незаконно снесенные РПЦ существующие храмы в Екатеринбурге lol
Или это кто-то другой тут писал, мол, кто такой ваш губернатор не знаю, что за храм такой понятия не имею, с уркаганом на фото лично не знакома?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 14:19 писал(а):
А у вас собственник - американский холдинг Hearst Shkulev Media (HSM).


У вас строители тоже как бы не в Свердловской области Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про барыг я бандитов я писала, что монополия на насилие должна быть у государства. Если частную собственность охраняют частные охранные конторы, то они все равно должны вызывать полицию сразу, а полиция должна не сопли жевать, а действовать. Может, просто читать внимательнее?
Про Виргинские острова я не поняла, о чем это.
Фамилия губернатора не принципиальна вообще.
Что за храм, как оказалось, я знаю получше вас.
Что еще?
Спрашивай, не стесняйся!
Ты кстати вопросы о поскакушечках, петардах, бутылках, раскрутке напрочь проигнорировала, поясни, нравится это тебе? Нормально все?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 14:30 писал(а):
Если частную собственность охраняют частные охранные конторы, то они все равно должны вызывать полицию сразу, а полиция должна не сопли жевать, а действовать. Может, просто читать внимательнее? Про Виргинские острова я не поняла, о чем это. Фамилия губернатора не принципиальна вообще. Что за храм, как оказалось, я знаю получше вас.


А это уже стало частной собственностью? О как! И давно? И чьей частной собственностью? Тех, кто на Виргинских островах, про которые ты ничего не знаешь? Да, кстати, на видео они так и говорили: А ну, пошли отсюда. Это наш город iq
Фамилия губернатора не принципиальна? Да конечно! Он вообще не принципиален, подумаешь, какой-то там губернатор lol
Про храм ты села в такую лужу, что лучше не начинать заново эту тему

Про референдум и уже снесенные и планирующиеся к снесению культурные объекты тоже есть что интересного сказать?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (16 Май 2019 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 14:30 писал(а):
Ты кстати вопросы о поскакушечках, петардах, бутылках, раскрутке напрочь проигнорировала, поясни, нравится это тебе? Нормально все?


Майданские речевки - нехорошо, как писал один православный юзер про поджигателей Very Happy
Петарда законом не запрещена
Бутылки - это тоже нехорошо, "но их же спровоцировали", как писал один
Раскрутка - "я не поняла, о чем это" (с) Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Май 2019 14:44 писал(а):

А это уже стало частной собственностью? О как! И давно? И чьей частной собственностью? Тех, кто на Виргинских островах, про которые ты ничего не знаешь?

Да ознакомься хоть вот тут для начала. Rolling Eyes

Solena16 Май 2019 14:44 писал(а):

Фамилия губернатора не принципиальна? Да конечно! Он вообще не принципиален, подумаешь, какой-то там губернатор lol
Про храм ты села в такую лужу, что лучше не начинать заново эту тему

Конечно. Мне хватило картиночек, видосиков и речевочек, чтобы тут же выработать свою позицию по вопросу этих ваших протестов. А как там звать губернатора - вопрос десятый.
В какую же лужу я села? Вы мне тут которую страницу повторяете, что я не знаю, где его собирались строить. Скоро я и сама в это поверю lol

Solena16 Май 2019 14:44 писал(а):

Про референдум и уже снесенные и планирующиеся к снесению культурные объекты тоже есть что интересного сказать?

Есть конечно. Референдум - это хорошо, но я написала про соцопросы на портале и про прочие выверты сторонников храма, которых ты за людей не считаешь. Сносить объекты нельзя, если их можно спасти (не видела объектов), если это развалины - то можно. Но общенародное возмущение вызвали почему-то далеко не объекты, правда?
А ты мне ответишь наконец, идти мне бить стекла в коммуну или нет? Я в растерянности!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Май 2019 14:48 писал(а):
Майданские речевки - нехорошо, как писал один православный юзер про поджигателей Петарда законом не запрещена Бутылки - это тоже нехорошо, "но их же спровоцировали", как писал один Раскрутка - "я не поняла, о чем это" (с)

ну прекрасно Smile Как оказалось, не так у нас и развился иммунитет.
Не запрещено законом бросать петарды в полицию? Точно?
Ну закрой глаза поплотнее, заодно и попы мерещиться перестанут.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчёт поскакушек.

2 апреля 1982 года
В тот день в Буэнос-Айресе разошлась новость о военном «успехе» аргентинцев на Мальвинских островах (это была на самом деле легкая победа, когда на архипелаге размещалось всего 68 королевских морских пехотинцев). Люди начали спонтанно собираться на площади де Майо. Там Galtieri появился на балконе Casa Rosada, правительственного здания, объявив толпе, что «Las islas Malvinas son argentinas» . Чтобы выразить свой энтузиазм, тысячи студентов начали прыгать, петь ставший знаменитым лозунг: «El que no salta es un inglés!» ( кто не прыгает, тот англичанин). Прыжки подчеркивали, что там, на этой площади, «английского» не было ни одного..
В Италии скачут на стадионах, разве неизвестно? В финале Италия- Франция итальянцы кричали: "chi non salta è un francese"

Ну, а кому-то только майданы и мерещатся...
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Минни, да кончай это. Не надо людей за идиотов считать, эти все разговорчики были хороши в 2013. Сейчас уже они не впечатляют
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 14:19 писал(а):

Слушай, либо ты начинаешь дискутировать в нормальной форме, либо я эту бодягу прекращаю. Привыкла хамить без передышки - отвыкай.

Хамство - это пригласить тебя вникать в доводы, а не повторять выдумки?
Не надо закатывать истерики в ответ на факты. А то ты с первой реплики то чаем давишься, то руки заламываешь, то призываешь всех пересажать.
Воцерковленный человек, ничего не скажешь. Very Happy

Цитата:
Например, я так и не поняла, идти ли мне бить окна в коммуну и почему в Италии бузить нельзя, а в России можно.

Мне неинтересно обсуждать твою историю, неужели не понятно? Открой для нее отдельную тему.

Цитата:
Стоять он будет в другом месте, потому что на старом месте (пл. Труда) строительство не согласовали. Хорошо, фонтан трогать нельзя. На воде строить нельзя. В сквере строить нельзя. Где можно?

Придется снова тебе "нахамить". Читать надо внимательнее. Я и другие выше не один раз писали, что было предложено много других участков. У олигархов-застройщиков есть свои площади. Ты список церквей, построенных за последние 15 лет прочитала? Место для них нашлось и никто там не бузил. Но сейчас РПЦ, как трехлетний ребенок, вцепилась в чужое и хочет непременно этот кусок.

Цитата:
Да, я уверена, что если бы в сквере строили что-то другое, хайпа бы не было.

Факты не подтверждают этого.
Я вот уверена, что если бы власти с попами не продались так явно олигархам, то хайпа бы не было.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Кто не прыгает, тот - хач", - никто не слышал? Авторы - националисты "Русского марша", появившиеся до Майдана.
Кстати, вот что они пишут на своём сайте:
"Мы должны сохранить нашу русскую землю ради будущего нашего народа и будущего русских детей!".
На сайте Сорока сороков читаю:
"Не вернувшись к православию, Россия вымрет. По сути, вопрос уже стоит ребром: православие или смерть...Цель движения - защита традиционных для большого Русского мира православных ценностей".
У Союза православных единоборцов примерно такое же националистическое содержание.

Тут повсюду не только уши, но и рога с копытами торчат Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 14:30 писал(а):
монополия на насилие должна быть у государства

Как-то неприятно звучит, не? Rolling Eyes Ты действительно считаешь, что именно на насилие?...ну, если да, то все в порядке: государство регулярно всех насилует, ага. Но не все соглашаются быть изнасилованными, вот в чем дело, кое-кто оказывает сопротивление (хотя понятно, что сила, как правило, на стороне насильника Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2019 15:17 писал(а):

Хамство - это пригласить тебя вникать в доводы, а не повторять выдумки?
Не надо закатывать истерики в ответ на факты. А то ты с первой реплики то чаем давишься, то руки заламываешь, то призываешь всех пересажать.
Воцерковленный человек, ничего не скажешь. Very Happy

Оставим в покое мое темное прошлое и настоящее, иначе я тоже перейду на твою приятную личность. Cool
Да, чаем я конкретно подавилась от того, что вы писали в начале темы. Столько злобы, уууу. Руки вроде пока не заламывала. Cool
Пересажать призываю однозначно всех причастных к беспорядкам.

Елка-Палка16 Май 2019 15:17 писал(а):
Мне неинтересно обсуждать твою историю, неужели не понятно? Открой для нее отдельную тему.

Мне много чего не интересно, но поскольку вы требуете ответов, я вам второй день отвечаю. Видишь ли, моя история тут не просто так была. Я не понимаю, почему в Италии следует вести себя прилично в ответ на несправедливости, а России надо выходить и крушить. И ответа на вопрос я не получаю.

Елка-Палка16 Май 2019 15:17 писал(а):

Я и другие выше не один раз писали, что было предложено много других участков. У олигархов-застройщиков есть свои площади. Ты список церквей, построенных за последние 15 лет прочитала? Место для них нашлось и никто там не бузил. Но сейчас РПЦ, как трехлетний ребенок, вцепилась в чужое и хочет непременно этот кусок.

Почему она вцепилась в чужое-то? В чье конкретно? Был проведен аукцион, торги и т. п. Чей это кусок?
Никто там не бузил, потому что отмашки не было. Я несколько раз написала про тетку, которая ломала забор на камеру, после чего началась буза. Если бы надо было устроить заваруху раньше - она бы устроилась без проблем по другому поводу, церковь там или нет.

Елка-Палка16 Май 2019 15:17 писал(а):

Факты не подтверждают этого.
Я вот уверена, что если бы власти с попами не продались так явно олигархам, то хайпа бы не было.

Как раз подтверждают. Хорош любой повод. Когда упал самолет, начали раскручивать истерику про чемоданы. Когда горел ТЦ, гнали волну про "тысячи трупов, морги не справляются". В том числе и у нас на форуме.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021