Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная РПЦ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Май 2019 15:22 писал(а):
"Кто не прыгает, тот - хач", - никто не слышал? Авторы - националисты "Русского марша", появившиеся до Майдана.
Кстати, вот что они пишут на своём сайте:

Мама мия Rolling Eyes Давайте сюда не тащить вот это вот все. Или мне теперь и за этих отбиваться? lol
Националисты вместе с левыми (коммунистами)- это сугубо разрушительные силы.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, я вроде всем ответила? Вынуждена удалиться.
Прыгайте без меня пока. Только потом не говорите, что вас не предупреждали. Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 11:12 писал(а):

А олигархи пусть лучше церковь построят, чем деньги в офшоры выведут. Все польза.


Shocked shock На какого она сдалась? lol
Садик пусть построят детский, заботливые.
Про пересаживание многолетних деревьев: бугага.
Чтобы их пересадить: 1) надо их было сначала сажать в контейнерах, как на Красной площади; 2) во всех городах уничтожают зеленые насаждения, а тут, прямо, начнут березки выкапывать, ога, верим; 3) наши строить нормально не могут, вечно вокруг перепахано, будто бомба упала. 4) какой дурак оставит деревья, если на их месте можно построить дом в центре города?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (16 Май 2019 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 15:03 писал(а):
Solena16 Май 2019 14:44 писал(а):

А это уже стало частной собственностью? О как! И давно? И чьей частной собственностью? Тех, кто на Виргинских островах, про которые ты ничего не знаешь?

Да ознакомься хоть вот тут для начала. Rolling Eyes



Ух ты! lol Легким движением руки, за 10 минут торгов между двумя барыгами (при этом кто второй, так и неизвестно, наверное, Фунт lol ), государственная собственность из арендованной превратилась в частную.
Какая чудная интерпретация термина "частная собственность" Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (16 Май 2019 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 10:09 писал(а):

И все равно мы не пойдем бить окна, потому что надо по закону.

А у нас в деревне, когда мусор перестали вывозить, таки подбросили несколько мешочков под муниципалитет, ага. При этом никто их никуда не "закатал", и даже зашевелили ластами, чтобы решить вопрос. Вообще у нас (несмотря на то, что это страшный юг) жители как-то умудряются получать то, что им нужно: то подписи собирают, то непосредственно к синдако ходят (и ведь не спрятаться ему бедняге никуда, приходится слушать жителей Rolling Eyes ). Но это все лирика.. А не лирика, что роль государства все-таки не в том, чтобы насиловать граждан, а в том, чтобы поддерживать общественный договор. Ну, представь себе, что полицейский (представитель государства) решит, что может заходить, куда хочет, и брать, что хочет. А когда в него из баллончика пшикнут, начнет возмущаться, что закон нарушили такие сякие нехорошие (ибо он и есть закон!!). Вот ведь как-то так получается в данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 15:33 писал(а):

Мне много чего не интересно, но поскольку вы требуете ответов, я вам второй день отвечаю. Видишь ли, моя история тут не просто так была.

Мы требуем ответов на вопросы к твоим постам. А ты уже 4-й раз хочешь обсудить твою личную историю. Еще раз: открой для нее отдельный топик.

Цитата:
Почему она вцепилась в чужое-то? В чье конкретно? Был проведен аукцион, торги и т. п. Чей это кусок?

Опять двадцать пять. В который раз:
1. Сквер был специально устроен на 275-летие для горожан. Это общественные земли. И рядом там архитектура федерального значения, на них документы имеются.
2. Местные власти в апреле незаконно изменили статус участка, чтобы можно было его продать с торгов.
3. Кроме сквера, будут сносить ту самую охраняемую архитектуру. Просто за нее бьются специалисты и жильцы, а остальным это неинтересно. Сквер же интересует многих.

Цитата:
Когда упал самолет, начали раскручивать истерику про чемоданы.

Не поняла смеси РПЦ с чемоданами. С ними разве священники бегали?
Кстати, я сразу написала, чтоб оставили в покое чемоданы. Так что ты совсем не по адресу это мне пишешь.

Цитата:
Так, я вроде всем ответила?

Ты вообще-то почти ни на один вопрос так и не ответила. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Май 2019 15:35 писал(а):
Мама мия Давайте сюда не тащить вот это вот все. Или мне теперь и за этих отбиваться? Националисты вместе с левыми (коммунистами)- это сугубо разрушительные силы.

Вот ты взяла и заменила две последние организации из моего сообщения на коммунистов, зачем? Они не считают себя коммунистами, они называют себя православными, более того, они пользуются поддержкой РПЦ и частенько мелькают в делах, связанных с продвижением церковных строек в парках, где они выступают за "защиту веры" и поколачивают несогласных. Понятно, что тема совершенно отвратительная и к вопросам веры не имеет никакого отношения. Но вот к РПЦ эти организации отношение имеют самое непосредственное.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, не зря протестовали, обратили внимание Путина на ситуацию:

"Президент России Владимир Путин предложил провести опрос жителей Екатеринбурга для решения вопроса о строительстве храма на месте одного из городских скверов. Об этом он заявил на заседании медиафорума Общероссийского народного фронта".

Президент предложил властям прислушаться к мнению горожан, а инвесторам изыскать средства на преведение референдума. При этом он отметил, что мнение меньшинства так же должно быть учтено Razz
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот и свеженькие результаты спонтанного опроса.
"... результаты соцопроса, проведенного местным фондом «Социум».
... фонд спрашивал жителей города, как они проголосовали бы на референдуме (его проведение — одно из требрований участников протестов). Голос против строительства храма отдали бы 55% опрошенных, за — 27%, оставшиеся не определились с решением или не пошли бы на референдум.
Телефонный опрос проводился с 14 по 16 мая (после начала протестов), в нем приняли участие 300 человек в возрасте от 18 лет."
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему всех так возмутил сквер?
Потому что государственные российские СМИ заврались. Нет. ЗАВРАЛИСЬ.
Они нагло врут людям в глаза. Я понимаю, когда они врут иностранцам, это часть информационной войны, но когда они начинают делать тоже самое в лицо собственным гражданам - как это называется?
Мало того.
На всех сайтах, форумах, блогах, где присутствуют разделы комментариев, специально сидят проплаченные тролли, которые сначала заводят провокационные темы со словом "иностранцы", а после поливают этих самых "иностранцев" грязью, а тех, кто с ними общается - матом. При этом выдают себя за очевидцев и пишут разный бред: "Немцы сидят зимой без отопления, потому что им не хватает русского газа. В Италии посуду не моют, а только заливают моющим средством, потому что воды нет. Все переехавшие в США умирают с голоду и занимаются проституцией."
Если же кто-то начинает писать на тему, никаким боком не касающуюся иностранщины: плачевное состояние медицины и образования, отвратительное качество продуктов, низкие зарплаты и пенсии, то тролли и тут, как тут! Немедленно начинают: у нас все отлично, вы посмотрите, как живут бомжи в Америке, и радуйтесь!
Короче, ЗАДОЛБАЛИ СВОИМ ВРАНЬЕМ.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мнение политтехнолога Платона Маматова (сам был в сквере):
у нас всегда подобные истории пытаются списать на манипуляторов, а участников протестных акций объявить дурачками, жертвами мошенников. ... Я был в сквере и в понедельник, и во вторник, и в среду и, на мой взгляд, участники акции — взрослые, сознательные люди, которые пришли туда по своей воле....
Были и те, кто был настроен агрессивно, пытался повалить забор и оскорблял полицейских. Но делали это люди не по чьему-то приказу и, скорее всего, не за деньги...
Официальная пропаганда старается сделать акцент именно на этой группе людей — скачущих подростках, которые бросают части забора в Исеть, безумной тетке, которая напирает на росгвардейцев, городских сумасшедших, которых всегда было полно на подобных мероприятиях...
Я не исключаю, что если противостояние продолжится, то у движения в защиту сквера появятся и лидеры, и финансирование. Но пока всего этого не вижу.
Протестующих массово не кормят (пицца и вода не считается). Палаточного лагеря, который мог бы развернуться около сквера, нет. Даже одинаковой одежды, которую могли бы носить защитники сквера, и той нет. Пока все, что я вижу, делается на коленке группой энтузиастов с нулевым бюджетом....
Активистку Анну Балтину и других, на которых составили протокол полицейские, организаторами я не считаю. Даже если бы Балтина вышла в сквер и начала командовать протестующими, ей бы просто сказали: «Девочка, а ты вообще кто?». И среди этих людей был бы я, потому что я не знаю ее в лицо, для меня она не авторитет.

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу в Екатеринбурге, родилась здесь. Возмущена комментариями Virgolы. Я гуляла в этом сквере, как и много знакомых моих. И была в эти первые два дня, когда мы на форуме мамочек обменялись новостью, что забор поставили и решили встретиться в сквере у театра. Так вот большинство людей там взрослые, адекватные люди. Обычные жители. И даааа... против нас качков бойцов привезли.... смех и грех.
На второй день уже появились некие "непредсказуемые" личности. Но их было мизер и видно сразу понятно. А основная масса приходила в сквер по личной инициативе и с личной позицией. Никаких подстрекательств нам не нужно. Уже просто терпение лопается от того, что творят в городе властьимущие.
Взрыв эмоций случился, когда на молебен к месту будущего храма привезли Галустяна, Безрукова, Пореченкова и еще кого-то. А народ подвозили из области на автобусах. Вот они, кто ЗА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МаринаР16 Май 2019 18:33 писал(а):
...привезли Галустяна, Безрукова, Пореченкова и еще кого-то...


Puke
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня кстати, в соседних дворах и ближних улицах машины с военными в полной экиперовки. Росгравдия, омон, полиция, чопы тоже никуда не делись, охраняют забор. И при этом перекрыли тротуары, которые вообще к территории стройки не относятся. Вчера цепью шли на людей, выдавливая всех без разбора на фонтан у театра. То есть сейчас и в остальной части сквера нельзя гулять - заметут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Референдум, не опрос выборочный, а референдум просили провести. Но опрос для властей проще результаты подтусовать. Как проверить, кто что сказал, и у кого спрашивали? Ну да, звонили многим знакомым, они высказались за сохранение сквера. Только как это обработать честно и без фальсификации?
Путин отреагировал, что надо мнение граждан учитывать, так наш губернатор определил, что через 2 недели все будет - и опрос и результаты. Каким образом они нарисуют эти результаты - увидим.
Но мы, простые жители, понимаем, что бессильны против тех миллиардов, которые там правят. И строить будут не только храм, но и другое. Проектная документация гуляет сейчас в инете.
А сквер да, был подарок городу на 275 лет. Вложили в благоустройство 160 млн. Деревья растут - не тополя, и возраст уже около 20 лет. Сначала подарили, потом втихушку отобрали и перевели земли из категории парки скверы в частную.
Вот это и бесит. Столько повырубали и ликвидировали скверов в центре, обещали, что после стройки восстановят. И обманывали. Этот сквер стал уже последней каплей терпения.
Если от этой точки по карте провести окружность радиусом 2 км, то в этой зоне находится 12 храмов и церквей, не считая часовен, которые тоже есть не одна. Это к вопросу, что против церкви как таковой жители не протестуют! Их у нас вполне достаточно в центре.


Последний раз редактировалось: МаринаР (16 Май 2019 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МаринаР16 Май 2019 18:33 писал(а):

На второй день уже появились некие "непредсказуемые" личности. Но их было мизер и видно сразу понятно.


Очень известный приём- набирать людей, оплачивать им, и внедрять в группу мирно митингующих людей, чтобы устраивать провокации, в основном против полиции. Чтобы представить митингующих неадекватной толпой. Мы это уже проходили
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока тут писала, появились новости. После того, как Путин отреагировал на ситуацию, Мэр города явился в сквер, впервые за 4 дня! Сказал, что стройку приостановят до результатов опроса. Опрос будут проводить на улицах. Нагонят опят людей с нужными ответами. Девчонки на своем мамском форуме пошутили, если кто попадет под опрос, срочно сообщать где и туда другие побегут, ответить на вопросы Smile
в общем, высказалась я здесь много. Мы не против храма, мы против разрушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МаринаР16 Май 2019 19:37 писал(а):
Опрос будут проводить на улицах. Нагонят опят людей с нужными ответами.

100%. Увы Sad Будет результат, как при общественных слушаниях. Там наверняка всех муниципальных клерков заставили проголосовать, как требуется.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Май 2019 18:38 писал(а):
МаринаР16 Май 2019 18:33 писал(а):
...привезли Галустяна, Безрукова, Пореченкова и еще кого-то...


Puke

А Никитушка, Никитушка-то? Как же без него? Или гонорарчик не устроил? Вот горе-то...
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МаринаР16 Май 2019 18:33 писал(а):
Так вот большинство людей там взрослые, адекватные люди. Обычные жители

Вы большие молодцы!
Меня поразил тот факт, что после того, как толпа расходилась, оставшиеся люди убирали за всеми мусор с газонов.
Искренне желаю, чтобы была выбрана адекватная система опроса, без возможности накрутки (читала, такое возможно через сайт, взаимодействующий с госуслугами. Голосование прозрачно, потому что видны паспортные данные, накрутки из других городов и фейковые профили невозможны).
В любом случае, вы одержали маленькую, но победу.
А Куйвашеву и ко, я думаю, сильно прилетело по шапке сверху, вон как они забегали и засуетились.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
Страница 19 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021