Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аллергия и всё, что с ней связано

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Май 2019 02:04 писал(а):
Так что вполне может быть сухость в носу от него.

В побочках у него есть сухость, ага. Куплю второй выписанный спрей, надеюсь, он будет снимать этот эффект.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Май 2019 09:27 писал(а):
Я употребляла много лет спрей "Локринолин" - он сужает сосуды и позволяет дышать, а в последние 2 года перешла на "Димисту" - он не только позволяет дышать, но содержит антигистамин, поэтому я перестала таблетки принимать. Просто жизнь с ним наладилась!

Ты по сезонам аллергик или круглый год ?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня обострение с января по май, но когда-то был поставлен и диагноз "вазомоторный ринит". Поэтому в принципе слизистая оболочка чувствительная, скажем так, летом нос не забит, но приступы чихания от сильных запахов и от перемены влажности бывают. То есть аллергия у меня сезонная, а ринит целый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юля 61032
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2019
Сообщения: 1
Откуда: Marche


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом и возможно помочь советом. Я аллергик с детства, на пыльцу, кошек, собак и много что еще, судя по результатам тестов, но даже не это главное, а то что живя в России мне это как то не доставляло столько проблем. При переезде в Италию, весна превратилась в сущий ад, не буду описывать, перейду сразу к делу. Случайно наткнулась в интернете на статью, как мужчина избавился от аллергии, практикуя закаливание. И вы знаете, похоже это работает, каждый день совершаю обливания холодной водой где-то с начала марта, аллергию ожидала с середины апреля, но она сократилась до пары чихов в день, кругом слышу как сморкаются и кашляют люди, а мой организм перестал реагировать, я дышу носом, у меня ничего не чешется, максимум пара чихов за день и немного щипет горло утром, ВСЕ! Ни каких таблеток и спреев до сих пор не принимала, меня более чем устраивает этот результат. До сих пор не верю что решение проблемы аллергии такое простое. Статью можно погуглить, но смысл прост: регулярные обливания всего тела холодной водой. Желаю всем удачи и избавления от аллергии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересный метод. А анализы крови что показывают? Иммуноглобулин какой был до обливания и после? Может быть, у Вас не аллергия была, а иммунитет слабый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, по принципу клин клином? Организм так обалдевает от холодной воды, что "забывает" про реакцию на аллерген?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати да. Аллергия вообще часто пряовляется именно в моменты стресса, хотя в крови иммуноглобулин повышен всегда. Но перед ледяной водой я пас, предпочитаю брызгать спрей lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А представляешь, какая будет досада, если ты соберешь остатки мужества и всю весну будешь обливаться. А аллергии по фигу Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знающие, подскажите ... А если ПАЧ-тест ничего не показывает, то что дальше делать? Анализ крови? Или всё равно ничего не покажет, если не аллергия, а просто дерматит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Май 2019 15:49 писал(а):
А представляешь, какая будет досада, если ты соберешь остатки мужества и всю весну будешь обливаться. А аллергии по фигу Surprised

Это, кстати, довольно известный метод, как ни странно. Я лично знаю людей, которые так избавились от этого дела. Другой вопрос, что решиться на такое не очень просто (спрей естественно менее напряжно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Май 2019 15:50 писал(а):
Знающие, подскажите ... А если ПАЧ-тест ничего не показывает, то что дальше делать? Анализ крови? Или всё равно ничего не покажет, если не аллергия, а просто дерматит?
Ну у меня так было. Все анализы в норме. А на руках черте что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дерматит - это симптом какого-то заболевания. Он не всегда связан с аллергией. Обычно дерматит один из симптомов пищевой непереносимости.
Если рассматривать причины дерматита, то тут много вариантов:
1. Организм не усваивает глютен. Раньше это называлось аллергией. Теперь выяснили, что это генетика. Не лечится. Состояние ремиссии поддерживается отказом от продуктов, содержащих глютен. В первую очередь пшеницы.
2. Дерматит как симптом ревматики.
3. Дерматит как симптом красной волчанки
4. Дерматит как реакция на раздражитель (соли в воде, например, или хим. реагенты, используемые в быту).
5. Дерматит как реакция на трение
6. Дерматит как симптоматика вируса Эпштейн-Барра и цитомегаловируса
7. Дерматит как симптоматика на активность вирусов герпеса
и т. д.
8. Дерматит как симптоматика непереносимости лактозы

В общем, надо брать за грудки гастроэнтеролога и инфекциониста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, кто в теме - я на отдыхе выхватила совершенно неожиданно какую-то аллергию. Я не аллергик вообще ни на что (кроме молока, ну я его и не пью, только в кофе). А тут вдруг с утра как глянула - мама дорогая, на боках (в районе талии) всё в красных пятнах, и на руках немного. Не чешется, не болит, на ощупь не чувствуется. Побежали к сельскому греческому дохтуру, тот коритзон выписал, велел не бывать на солнце и не есть некоторые продукты (типа помидоры, рыба, орехи). Это надо теперь по ПМЖ идти на аллергии проверяться или от солнца может быть? (сильно злое было). Куды бечь или ну его?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Авг 2019 22:05 писал(а):
Куды бечь или ну его

Я бы никуда не пошла, если пройдет и больше проявляться не будет. По моему мнению, выяснять аллерген имеет смысл, если аллергическая реакция повторяется и доставляет неудобства, тогда надо понять на что она и, по возможности, исключить раздражитель. Или же если аллерген настолько силен, что угрожает жизни (вызывает удушье и т. п.), тогда просто необходимо знать, на что реакция. В случае разовой сыпи я не вижу смысла связываться с аллергологами и аллергопробами.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, я там в теме про летний отдых Эвридике ответила - как раз про бассейн. Начала подозревать, что это от бассейной воды (как раз на следующий день после единственного акваджима вылезло). Погляжу. Может, и вправду, не надо никаких аллергологов.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста , у кого нибудь есть очиститель воздуха? Если есть, то какой и почему. Я очень хочу очиститель воздуха для дома. Я аллергик на сезонную пыльцу ( в большом ассортименте ) , на пыль ( с риском перехода в астму ) , на шерсть животных.
Животных у меня нет, а с пылью бороться тяжело... с пыльцой тоже....
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужна помощь коллективного разума. У меня никогда в жизни не было, так называемой, аллергии на солнце. В этом году я купила санскрины Лореаль, до этого использовала Нивеа. Санскрины один спрей 30спф, другой крем protect and bronze 15spf. Спреем я брызгала только на плечи и спину, остальное кремом. Загорала в тени, полчаса плавания утром в промежуток между 10 и 11 часами. Там где был спрей волдыри появились через 2 дня. Выпила антигистаминные толку никакого, спреем перестала пользоваться, плечи и грудь под футболку, открываю только поплавать. Сегодня помазалась кремом и опять пошли волдыри уже на ногах и предплечьях. Я уже не знаю что думать, после 10 дней на море я бледная как поганка в красных пятнах. Это крем или это что то другое? Я не аллергичная ни разу, кожа светлая, но не реактивная. У кого-нибудь было такое?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7711 Авг 2020 17:12 писал(а):
В этом году я купила санскрины Лореаль, до этого использовала Нивеа.

Может, поменять средства и купить те, что ты использовала всегда?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это я на крем/спрей грешу, но в составе потенциальных аллергенов я не нашла Rolling Eyes может вообще это быть миксом "неподходящий крем/спрей+морская вода" как потенциальный раздражитель?
Пысы через 4 дня уже nach Hause двинем, покупать не вижу смысла, возьму Ромкин 50спф и продолжу сидеть под зонтом
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7711 Авг 2020 18:22 писал(а):
Это я на крем/спрей грешу, но в составе потенциальных аллергенов я не нашла Rolling Eyes может вообще это быть миксом "неподходящий крем/спрей+морская вода" как потенциальный раздражитель?

Кать, проблема в том, что может быть все.. я просто регулярно получаю разнообразные аллергии как раз на кремы-косметику, поэтому уже ничему не удивляюсь Confused Тут еще фигня в том, что у тебя уже появилась аллергия, а теперь ее все, что угодно может провоцировать. По идее вообще кремы не надо использовать в момент, когда обострилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021