Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домохозяйка - это звучит...как приговор - 4?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2019 15:30 писал(а):
elena816 Май 2019 15:26 писал(а):
бюстик Ленина, то тут речь о дрессировка русских мужей

Не, русских мальчиков бюстиком не напугать.
Просто ты не знаешь, видимо, историю про бюстик. Форумская мат часть. Very Happy


Причем здесь русские/нерусские? Муж мужу рознь Cool Если б я так раскидывалась, писала бы вам сейчас из - под земли России. И это правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2019 14:41 писал(а):
Нет уж, я два часа никуда мчаться по зову не хочу. Пусть в 5 минутах ходьбы или сам селиться или меня селит. Twisted Evil


А он возьмет и в австралию переедет. И придется иммигрировать во второй раз на старости лет, чтобы внучков видеть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Май 2019 16:27 писал(а):
Я б тоже себе родимое пятновыжгла ( я их и так себе все выжигала, пока в россии жила, а здесь идти некуда ), всегда есть риск их перерождения в злокачественные, так что лучше их не растить на теле.

Да нет там никакого риска и я категорически против выжигания своего родимого пятна. Оно мне нравится, никогда не доставляло никакого дискомфорта и никоим образом не изменилось с годами.
И та попытка, кстати, никак это пятно не изменила. Оно осталось там же где и было. Только поверх него дoбавился легкий шрам ожоговый, который сейчас и вовсе зарубцевался.
Это вот какая-то офффца дама с нестабильным эмоциональным фоном надоумила маман выкриками гемногиома! ахтунг! надо выжигать! ну маман и подсуетилась, пока я отходила от общего наркоза после операции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2019 14:43 писал(а):
Helenmarlen16 Май 2019 14:36 писал(а):
или ты отравишь будущую жизнь себе и матери, сколько там ей осталось.

Да мне яду не хватит даже если я задамся целью lol , сколько ей там осталось... Лен, ей 47 , еще кто кого переживет вопрос знаешь ли.


Я тебе скажу: она еще и превратится в такую старушенцию, которые орут: "Я ж тебя родила, неблагодарная!"
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Май 2019 16:07 писал(а):
Marma16 Май 2019 15:00 писал(а):
А то и сама будешь приезжать краны драить,
Если позовут, то и подраю, и пирогов напеку, и вареников налеплю.
А, так, сына и доча у меня тоже кое-чему обучены, очень надеюсь, эти умения будут ими применяться в быту. И потом, отточить навыки время у них до вступления в брак есть еще.
Ну, а там, как карта ляжет.


А прикинь, попадется невестка-интроверт и закатит скандал на тему: "Пусть твоя мать не смеет переступать порог дома и шарить в кухне и стиралке? И с внуком незачем встречаться часто, научит плохому."
Таких случаев миллион, не все любят постоянное явление свекрови в доме. Напрягает.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Май 2019 17:04 писал(а):
Пусть твоя мать не смеет .. шарить в кухне и стиралке?

Это и экстраверт легко может потребовать. И будет безоговорочно права
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Май 2019 17:04 писал(а):
А прикинь, попадется невестка-интроверт

Как Винни lol будет Машу изводить, не давать ее детям и внукам под портиком играть и жарить шашлыки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Май 2019 17:04 писал(а):
Helenmarlen16 Май 2019 16:07 писал(а):
Marma16 Май 2019 15:00 писал(а):
А то и сама будешь приезжать краны драить,
Если позовут, то и подраю, и пирогов напеку, и вареников налеплю.
А, так, сына и доча у меня тоже кое-чему обучены, очень надеюсь, эти умения будут ими применяться в быту. И потом, отточить навыки время у них до вступления в брак есть еще.
Ну, а там, как карта ляжет.


А прикинь, попадется невестка-интроверт и закатит скандал на тему: "Пусть твоя мать не смеет переступать порог дома и шарить в кухне и стиралке? И с внуком незачем встречаться часто, научит плохому."
Таких случаев миллион, не все любят постоянное явление свекрови в доме. Напрягает.


Это не невестка- интроверт, это.. кхм...очень плохая невестка Confused И если сын такоЭ себе нашел для жизни, значит, и мама где- то ошиблась в воспитании. Увы. Я интроверт, но я бы была очень не против, если б свекровь иногда шуршала на моей кухне, приносила еду, гладила, с внуком занималась.
Смотрю с завистью на свою румынскую соседку: она сумела завести дружеские и близкие отношения с бабушкой из соседнего дома. Та стала у них дома часто появляться, еду таскать подносами, дочку в школу отвозить: каждый день в 7.30 она как штык у моей соседки, на такое даже не каждая родная бабушка подпишется. Моя соседка и третьего родила через год после второго, раз у нее появилась такая огромная помощь и поддержка в лице этой итальянской бабульки. Если они всей семьей куда- то уезжают, я вижу эту бабушку на их балконе, она либо белье развешивает/собирает, либо квартиру убирает к их приезду. В общем, как настоящая мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бабушка-приятельница и свекровь, проверяющая, хорошо ли накормили кровинушку и не обидели ли, - это абсолютно разные вещи Confused
У меня со свекровью очень хорошие отношения, и едой она меня снабжает регулярно, но я даже в в страшном сне не могу представить, что она начнет где-то шуровать без моего разрешения.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Май 2019 17:53 писал(а):

Это не невестка- интроверт, это.. кхм...очень плохая невестка Confused И если сын такоЭ себе нашел для жизни, значит, и мама где- то ошиблась в воспитании. Увы. Я интроверт, но я бы была очень не против, если б свекровь иногда шуршала на моей кухне, приносила еду, гладила, с внуком занималась.


А я ОЧЕНЬ против.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Май 2019 18:13 писал(а):
Бабушка-приятельница и свекровь, проверяющая, хорошо ли накормили кровинушку и не обидели ли, - это абсолютно разные вещи Confused
У меня со свекровью очень хорошие отношения, и едой она меня снабжает регулярно, но я даже в в страшном сне не могу представить, что она начнет где-то шуровать без моего разрешения.


Когда мы поженились, свекровь любила явиться пить кофе вечером. Я помалкивала ровно до тех пор, пока она не начала учить меня выращивать герань, общипывая и кидая цветы. Это было последнее кофепитие.
Общаемся мы очень хорошо, но в доме должна быть одна хозяйка.
Ни свекровь, ни мать не должны вмешиваться - они здесь гости.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну если б я плевала в потолок весь день была домохозяйкой ( возвращаясь к теме ), меня б тоже бесило чье- то присутствие в доме и шорох на кухне. А приходить к готовому ужину и поглаженному белью, да за бесплатно Exclamation , это прекрасно, я щетаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Май 2019 18:27 писал(а):
Не, ну если б я плевала в потолок весь день была домохозяйкой ( возвращаясь к теме ), меня б тоже бесило чье-то присутствие в доме и шорох на кухне. А приходить к готовому ужину и поглаженному белью, да за бесплатно Exclamation , это прекрасно, я щетаю.


Домработницу найми. Или не гладь. Или не работай.
lol
Я мужа, таки, отучила от этой дурости, гладить носки и полотенца.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом случае я буду работать на домработницу, нет уж. Пусть неглаженное остается, главное, постиранное Razz
Да и вообще, все эти уборки и глажки лично меня не напрягают, я их даже люблю. Меня готовка напрягает и походы по супермаркетам. Короче, мне повара надо, а с туалетом я сама справлюсь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Май 2019 17:14 писал(а):
будет Машу изводить, не давать ее детям и внукам под портиком играть и жарить шашлыки
Если ты о моей Маше, то она и подход к Винни найдет (ее нельзя не любить, при всем ее характере), а если, вдруг, не найдет, то она по жизни точно знает, чего хочет. Заберет мужа и переедет, или сама уйдет, она с мельницами воевать не будет и жизнь свою просто так тратить тоже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Май 2019 17:53 писал(а):
и мама где- то ошиблась в воспитании. У
Мама быстро все ошибки исправит: если не с первого раза, то со второго точно, поймет, что за чудо у нее на пороге. Такое чмо в мой дом не попадет, уверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Май 2019 17:04 писал(а):
постоянное явление свекрови в доме. Напрягает.
Ну, тебя, смотрю, многое в жизни напрягает. Во-вторых, русским по белому написала "если позовут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Май 2019 18:27 писал(а):
А приходить к готовому ужину и поглаженному белью, да за бесплатно


Бесплатный ужин сама знаешь, где бывает Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Май 2019 19:01 писал(а):
ellie16 Май 2019 17:53 писал(а):
и мама где- то ошиблась в воспитании. У
Мама быстро все ошибки исправит: если не с первого раза, то со второго точно, поймет, что за чудо у нее на пороге. Такое чмо в мой дом не попадет, уверяю.


Сын скажет «лублу» и все, замучаешься выгонять Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Май 2019 19:11 писал(а):
ellie16 Май 2019 18:27 писал(а):
А приходить к готовому ужину и поглаженному белью, да за бесплатно


Бесплатный ужин сама знаешь, где бывает Cool


Где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Страница 65 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021