Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как делается предложение о покупке жилья?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Май 2019 12:42 писал(а):

В Италии давно полно законов против отмывания денег, так что любые суммы, превышающе 3 тыс. евро, должны проходить обязательно через банк (нужен банковский чек). Тут даже аренду нельзя платить, если сумма превышает 3 тыс., налом - только через банк. Раньше вообще было до 1 тыс. евро ...


банк не может отказать мне в во внесении на мой счет даже мешка с наличными. другое дело, что если придет иностранец с улицы и с мешком денег и захочет их превратить в чек, то его скорее всего пошлют на фиг.
топикстартеру в любом случае рекомендую открыть счет в итальянском банке и получении чековой книжнки, ибо у него потом будут все остальные платежи за квартиру, нотариусу, ремонт и т. д. и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Май 2019 12:55 писал(а):
банк не может отказать мне в во внесении на мой счет даже мешка с наличными

Думаю, что деньги в банке у тебя примут (если ты уже клиент, в противном случае счет могут не открыть вообще). Но тут же налоговая придёт поинтересоваться откуда они у тебя. Чековая книжка не нужна. У меня её вообще нет. Нужен другого типа чек, который выписывается не клиентом, а самим банком, подтверждающий и блокирующий действительно имеющиеся у тебя деньги на счету на определённый срок на время сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Май 2019 13:20 писал(а):
Чековая книжка не нужна. У меня её вообще нет. Нужен другого типа чек, который выписывается не клиентом, а самим банком, подтверждающий и блокирующий действительно имеющиеся у тебя деньги на счету на определённый срок на время сделки.


если ты имеешь в виду Assegno circolare то он нужен только на момент подписания окончательного акта у нотариуса. никто на первое предложение не оформляет такой чек.
я тоже считаю чековую книжку анахронизмом, но к сожалению при покупке недвижимости без нее в Италии никуда. потом еще и с агентством и с нотариусом надо расплачиваться. единственная альтернатива это депозит через нотариуса. кстати, нотариус может и сам предложение по доверенности за тебя сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Май 2019 13:48 писал(а):
кстати, нотариус может и сам предложение по доверенности за тебя сделать.

а может ли он по этой же доверенности без нас провести всю сделку, включая предварительный и окончательный договор? Это вообще было бы прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Май 2019 13:48 писал(а):
L.F.20 Май 2019 13:20 писал(а):
Чековая книжка не нужна. У меня её вообще нет. Нужен другого типа чек, который выписывается не клиентом, а самим банком, подтверждающий и блокирующий действительно имеющиеся у тебя деньги на счету на определённый срок на время сделки.


если ты имеешь в виду Assegno circolare то он нужен только на момент подписания окончательного акта у нотариуса. никто на первое предложение не оформляет такой чек.
я тоже считаю чековую книжку анахронизмом, но к сожалению при покупке недвижимости без нее в Италии никуда. потом еще и с агентством и с нотариусом надо расплачиваться. .
Нотариусу ( и агенту) оформляется такое же ассенье .circolare, а как залог- при первом предложении -запросто юзается нал (который потом возвращается его владельцу). Да, чековую книжку не дадут сразу при оформлении счета. ( "Понаблюдаем сначала", -говорят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mcknight20 Май 2019 14:26 писал(а):
Ян20 Май 2019 13:48 писал(а):
кстати, нотариус может и сам предложение по доверенности за тебя сделать.

а может ли он по этой же доверенности без нас провести всю сделку, включая предварительный и окончательный договор? Это вообще было бы прекрасно.


окончательный нет. ему нужны живые подписи.
хотя чисто теоритически вы можете ему сделать доверенность на подписание и окончательного акта, но там имхо есть юридические тонкости, я бы такого на вашем месте не стал делать.
первое предложение и предварительный договор он оформляет без вас. он же может расплачиваться с агентством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, можно сделать assegno circolare и для оплаты агентства/предоплаты и т. д., просто потом, если что-то по сделке не срастется инкассировать обратно в банк будет сложнее (а обычный чек порвал и выкинул). Assegno circolare - это чек, подтвержденный живыми деньгами (они сразу списываются со счета) в отличие от обычного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mcknight20 Май 2019 14:26 писал(а):
Ян20 Май 2019 13:48 писал(а):
кстати, нотариус может и сам предложение по доверенности за тебя сделать.

а может ли он по этой же доверенности без нас провести всю сделку, включая предварительный и окончательный договор? Это вообще было бы прекрасно.

Теоретически - может. Вы подписываете высланный вам договор у выбранного и уполномоченного вами немецкого нотариуса или адвоката (учтите, что придется делать заверенный перевод) и он заверяет вашу подпись. После этого ваш немецкий нотариус отправит заказным письмом подписанный вами и заверенный им договор в Италию (заверение опять, скорее всего, придется переводить).
А вот практически будет ли так делать итальянский нотариус - надо узнавать у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021