Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В любой сетевой ортопедической аптеке. Делают при вас сразу же. Цена 6500-7500, что для ребенка, что для взрослого. Иногда бывают акции - вторая пара со скидкой 35-50%. Это немецкие технологии, немецкие стельки.
Если заказывать кожаные детские, то стоит 2 000 р, но их делает всего одна фирма в Москве и очень долго.
300 евро - круто раскрутили. Но я думаю, раскрутили ее как раз на Дмитровской. Там цены жуть. Да и обувь там страх божий. У дизайнеров, имхо, косоглазие с дальтонизм.

Бесплатно нам не положено в Италии. Диагноз понятен - плоско-вальгусные стопы, требуется ношение стелек постоянно. Раньше ходил в спец. обуви (когда совсем маленький был), но результат, если честно, нулевой. Сейчас начал жаловаться на стопы, да еще и велонагрузка. В общем, надо две пары заказывать. Думаю, где дешевле обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала стельки ребенку здесь в Италии за 80 евро после контроля детским ортопедом (150 евро). В моем городе нашла 3 техника и разброс цен от 60 до 110 евро. Насколько нам помогли эти стельки, узнаем на следующий контроле у ортопеда Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Май 2019 10:09 писал(а):
"Всё по полной программе" у мужа, -не очень понятно. У него признанная ревматологами "их" патология (в основном аутоимунная, а не возрастной артроз), есть езенцьене, и все равно не приглашают?

Именно так.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Май 2019 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Май 2019 07:19 писал(а):
У вас, наверное, ситуация с визитами к врачу получше. В Ломбардии года три как не прорваться никуда. Когда бронировала первый гос визит к ревматологу в ноябре, самый ближайший черти где мне дали на ноябрь следующего года. Так практически со всем.
На day hospital при том, что у моего мужа все по полной программе, никогда не приглашали. Надеюсь, что у вас лучше.

Странно, на сайте https://prenotasalute.regione.lombardia.it/prenotaonline/ всегда можно посмотреть где есть возможность заказать визит к врачу consulta disponibilità. И заказывать там очень удобно, достаточно ввести номер направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Май 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Май 2019 09:30 писал(а):
И заказывать там очень удобно, достаточно ввести номер направления.

С ревматологами некоторая проблема, потому что отделений всего 4. Сайт показывает только госструктуры или клиники тоже, например, для резонанса?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей дочке 20 лет. После многолетнего «лечения» болей в голеностопном суставе у итальянских простигосподи ортопедов, свозила я ее в Петербург. Впервые поставили диагноз: задний импиджмент синдром левого голеностопного сустава. Тенопатия ахиллова сухожилия. Остеоартроз подтаранного сустава.
Два миланских ортопеда с диагнозом сразу согласились. Не буду описывать предлагаемое «лечение», но ясно, что их советам следовать как минимум бесполезно, а уж оперироваться у этих мясников - тем более нельзя.
Кто что знает о неинвазивном лечении остеоартроза? Поскольку речь идет о хроническом дегенеративном заболевании, есть ли какие-нибудь льготы SSN? Возможность получения «срочных» направлений? Говорят, в Германии есть вменяемые ортопеды, специализирующиеся на этой патологии. Возможность оперироваться там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галка, могу дать тебе в личке номер нашего фантастического ревматолога. Думаю, что принимает не только в Бергамо, потому что работает точно где-то в Милане. Думаю, что вам полагается esenzione, для этого, правда, надо идти к гос ревматологу или ортопеду. К сожалению, с врачами вечная лотерея и когда знаешь точно куда идешь по опыту других, шансов получить нормальное обследование и лечение куда больше. Crying or Very sad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина33, спасибо за идею бронирования через сайт. Very Happy Надеюсь, перезвонят сегодня или в понедельник.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Май 2019 12:40 писал(а):
Галка, могу дать тебе в личке номер нашего фантастического ревматолога. Думаю, что принимает не только в Бергамо, потому что работает точно где-то в Милане. Думаю, что вам полагается esenzione, для этого, правда, надо идти к гос ревматологу или ортопеду. К сожалению, с врачами вечная лотерея и когда знаешь точно куда идешь по опыту других, шансов получить нормальное обследование и лечение куда больше. Crying or Very sad

Спасибо! Думаю, нам не ревматолог нужен. У нас же послеоперационный артроз: сустав повредили при операции по исправлению плоскостопия, которое так и не исправили. Evil or Very Mad
Мы всегда ходили к супер-рекомендованным ортопедам, светилам научной мысли, работающим в крупных клиниках. В результате у меня есть обширный список только тех, к кому лучше не попадать.
Остается заниматься самолечением либо менять ПМЖ. Вот сейчас УВТ (onde d’urto) заставлю выписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уроды. Evil or Very Mad Я про врачей. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7024 Май 2019 12:54 писал(а):
Вот сейчас УВТ (onde d’urto) заставлю выписать.

Ты уверена, что вам это можно? Моего мужа так ими додолбили, что кости начали сыпаться. У вас же артроз. Confused Скорее процедуры тип лазертерапии, магнита или ионофореза.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7024 Май 2019 12:54 писал(а):
сустав повредили при операции по исправлению плоскостопия, которое так и не исправили.

Ужасы какие! Confused Мы не стали в свое время оперировать из опасений чего-то подобного.
Галка, выздоравливайте!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виргола, как потом с плоскостопием жить? Носить всю жизнь стельки?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Май 2019 14:06 писал(а):
Ты уверена, что вам это можно? Моего мужа так ими додолбили, что кости начали сыпаться. У вас же артроз. Скорее процедуры тип лазертерапии, магнита или ионофореза.

Я ни в чем не уверена. Тем более, что нам придется их делать в Италии. Но это я не сама придумала: УВТ нам выписал петербургский ортопед. Магнитотерапию уже делаем. Местную блокаду с лидокаином и гидрокортизоном тоже сделали. Эффекта - 0,0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Май 2019 14:13 писал(а):
Виргола, как потом с плоскостопием жить? Носить всю жизнь стельки?

От стелек толку ровно ноль в плане исправления плоскостопия. Они хороши только для успокоения родителей. Smile
Мне это сказали несколько ортопедов в Питере и я склонна им верить.
Да, так и жить, а что делать? Если плоскостопие не сильно мешает, ноги не болят при ходьбе и т. п.
А стельки хороши только для снятия нагрузки на определенные части стопы, т. е. паллиативно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".


Последний раз редактировалось: Polundra (24 Май 2019 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что это не очень разумное решение. Confused Кость уже деформирована и может обсыпаться, а по ней ударной волной со всей силой. Rolling Eyes Мужу еще в лохматые времена помогала магнитная терапия, машинку даже можно купить. Найти бы еще толкового физиотерапевта, не того, который, как часто бывает, на воспаленный сустав или сломанную коленку делает развивающие упражнения. Shocked
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Май 2019 14:11 писал(а):
Ужасы какие! Confused Мы не стали в свое время оперировать из опасений чего-то подобного.
Галка, выздоравливайте!

Спасибо. С этим диагнозом пока только в Лувр.
Оперироваться, в принципе, можно, но не в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Май 2019 14:19 писал(а):
Мужу еще в лохматые времена помогала магнитная терапия, машинку даже можно купить. Найти бы еще толкового физиотерапевта, не того, который, как часто бывает, на воспаленный сустав или сломанную коленку делает развивающие упражнения.

Давно уже есть у нас машинка. Самая хорошая. Тендинит лечили (нам же его здесь ставили Evil or Very Mad ). Теперь поменяли частоту и интенсивность. Все равно не помогает.
А с физиотерапевтами здесь беда. Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Galka70 (24 Май 2019 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Май 2019 14:18 писал(а):

А стельки хороши только для снятия нагрузки на определенные части стопы, т. е. паллиативно.

Я обнаружила уже после 40, что у меня поперечное плоскостопие, когда с той же проблемой отвела ребенка к ортопеду. Операций нам, к счастью, не предлагали, стельки тоже не носили. Не могу сказать, что носит любую обувь. Я по молодости носила все подряд, проблемы вылезли далеко после 40.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7024 Май 2019 14:22 писал(а):

А с физиотерапевтами здесь беда. Crying or Very sad

Беда Crying or Very sad Когда вижу как делают упражнения на воспаленном суставе, хочется их спросить где их такому бреду научили? Вы же занимались серьезно спортом, не встречали нормальных спортивных физиотерапевтов?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021