Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Украина - Италия (разные вопросы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Май 2019 15:04 писал(а):

Если я выразилась сложно, суть такая: Еду из Италии в Одессу, а оттуда хочу забежать в Феодосию и потом обратно в Одессу.

Для посещения Крыма через украинские КПП нужно специальное разрешение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, гражданам России со стороны Украины в Крым не въехать без спецразрешения, которое надо где-то долго и кучеряво получать. Да и вообще иностранцам.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лететь по российскому загранпаспорта имея при себе бронь гостиницы на все время пребывания на Украине, будет штамп о въезде, с ним же проходить пограничный пункт на въезде в Крым, туда же поставят штамп о въезде и потом о выезде из Крыма. Иметь при себе пригласительное письмо от родственников. По внутреннему российскому вас в Крым скорее всего не пустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пригласительное родичи делают в миграционном отделе, очень муторно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас какой Crying or Very sad Сложно однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Май 2019 16:11 писал(а):
Ужас какой Crying or Very sad Сложно однако.

Да, лучше из России лететь сразу в Крым. с Украины без разрешения о посещении "оккупированной территории" не попасть, могут завернуть.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок, а если лететь Италия - Крым, а оттуда на Украину, то проблем не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Май 2019 16:29 писал(а):
Ок, а если лететь Италия - Крым, а оттуда на Украину, то проблем не будет?

Точно не могу сказать. На обратном пути, если собираешься возвращаться из Крыма. Оптимальнее, кмк, Италия-Крым-Украина-Италия.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Май 2019 16:29 писал(а):
Ок, а если лететь Италия - Крым, а оттуда на Украину, то проблем не будет?

Не сможешь въехать на Украину после "незаконного посещения Крыма".
Upd. А, все еще хуже. Забудь.
Цитата:
Если раньше за подобное нарушение грозила административная ответственность в виде задержания на 15 суток или денежного штрафа, то теперь для граждан РФ наказание резко ужесточается. Как известно, Киев считает Крымский полуостров своей территорией, а его посещение без санкции украинских властей — незаконным пересечением государственной границы. После вступления нового закона в силу к россиянам (если будет доказано их посещение Крыма или, скажем, непризнанных республик Донбасса) будет применяться наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked shock
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, нда, и не говори...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда только так: Италия-Украина-Италия, потом Италия-Крым-Италия.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Май 2019 16:57 писал(а):
Тогда только так: Италия-Украина-Италия, потом Италия-Крым-Италия.

Да, если в будущем не планируются поездки на Украину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну Украину в любом случае предпочтительнее посещать по итальянскому паспорту, чем по российскому, а уж если в Крым захочется напрямую из Италии, то по российскому без проблем, ни в одном паспорте лишних печатей не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Av_78
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 1
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2019 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-то едет из Милана на Украину и обратно? Хотела бы попросить привезти лекарства. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ingener11
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2019
Сообщения: 21
Откуда: Дніпро


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria24 Май 2019 17:04 писал(а):
pr24 Май 2019 16:57 писал(а):
Тогда только так: Италия-Украина-Италия, потом Италия-Крым-Италия.

Да, если в будущем не планируются поездки на Украину.

после Крыма, могут возникунть проблемы с посещением Украины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу сюда, что ли. Граждане, я туплю и не могу сообразить, где читала и где искать. Если у меня есть только ит. водительское удостоверение (украинсского нет и не было), я с ним могу на Украине машину водить? У меня ощущение, что нет. Кто-нибудь в курсе?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Сен 2019 22:06 писал(а):
Напишу сюда, что ли. Граждане, я туплю и не могу сообразить, где читала и где искать. Если у меня есть только ит. водительское удостоверение (украинсского нет и не было), я с ним могу на Украине машину водить? У меня ощущение, что нет. Кто-нибудь в курсе?
можешь, есть постановление Кабмина, если права отвечают требованиям международной конвенции о дорожном движении 1968 года (ИМЯ продублированно латиницей и тд, к тому же, ит. права соответствует однозначно). Завтра дам ссылку и номера документов, если что, прсветишь скороговоркой местных сотрудников ГАИ. К тому же, в 2015 подписано соглашение между Италией и Украиной о взаимном признании водительских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, спасибо. О взаимном признании я слышала, но как-то думала, что это касалось ситуации, когда есть уже укр. права и при переезде на ПМЖ в Италию не надо сдавать по новой, а можно просто обменять (ну и в обратную сторону так же, если вдруг итальянец переезжает на Украину со своими ит. правами). У меня же ситуация, что у меня (укр. гражданина, резитдента Италии) итальянские права. Менять я их никуда не собираюсь, мне с ними только на Украине надо ездить 3-4 раза в год. В общем, як буде натхнення и время - кинь ссылку или название документа, пошарю в инете. Ну и хочу написать еще вопрос на сайт МВД.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Сен 2019 23:48 писал(а):
что у меня (укр. гражданина, резитдента Италии) итальянские права. Менять я их никуда не собираюсь, мне с ними только на Украине надо ездить 3-4 раза в год. В общем, як буде натхнення и время - кинь ссылку или название документа, пошарю в инете. Ну и хочу написать еще вопрос на сайт МВД.
Не важно, резидент ты, или не резидент.
Ты можешь ездить по итальянским правам, но!!! только 2 месяца, после этого или обменять права на украинские, или надо пересекать границу для того, чтобы опять иметь возможность ездить с итальянскими правами следующие 2 месяца.
Согласно п.30 Постановления № 511 КМУ от 20.05.09:
Особи, які тимчасово перебувають на території України,
мають право на керування транспортними засобами за наявності
міжнародного посвідчення водія або посвідчення водія іноземної
держави, що відповідає вимогам Міжнародної конвенції про дорожній
рух 1968 року ( 995_041 ), записи в якому виконані або
продубльовані літерами латинського алфавіту.
Посвідчення водія, що належить особі, яка переїжджає на
постійне місце проживання в Україну, дійсне на території України
протягом 60 днів з дати видачі органами внутрішніх справ України
дозволу на постійне проживання в Україні і після цього підлягає
заміні. Заміна таких посвідчень проводиться після проходження
особою медичного огляду та складення теоретичного і практичного
іспитів.
п. 32. Міжнародні посвідчення та посвідчення водія іноземних
держав, видані громадянам України за кордоном, обмінюються на
українське посвідчення на загальних підставах за умови, якщо вони
постійно проживають на території України.

На худой конец, распечатай выдержки из законов и вози с собой, наши ГАИшники особым интеллектом никогда не отличались, поэтому можно смело показывать им эту распечатку. У тебя же пребывание на Украине не на длительный срок, надеюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021