Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pinkufka15 Май 2019 21:30 писал(а):
Natulka09 Май 2019 16:57 писал(а):
Кто недавно подавал документы, скажите, сколько времени проходит от отправки заявки с сайта до получения мэйла с присвоением номера практики?


Я подавала в июне в прошлом году и пока тишина.. Sad ..

Т. е тебе с июня 2018 на сегодня не позвонили и ничего не написали после отправки? Это в Милане?
По данным сотрудника одного из туринских каф, сейчас у нас звонят с приглашением на собеседование тем, кто подал документы 5-7 мес назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер, помогите, пожалуйста. Возможно ли оформить гражданство не как жена итальянца, а как мать итальянцев? Несовершеннолетних. Если все проживают в Германии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 06:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, только как жена итальянца, либо имея 10-летнюю резиденцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vostokova
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Май 2019 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день,

Вот уже 5,5 месяцев статус моего заявления на сайте - Sono stati acquisiti gli elementi informativi necessari. Il decreto di connessione è agli organi competenti per la firma.
Подавала в январе 2018, префектура Рима. Знаю, что теперь 4 года ожидания, но кажется что уж подписать декрет 5 месяцев не нужно. К тому же вижу в теме по статистике получения, что некоторые подали еще позже, и получили за считанный год.

Расскажите, пожалуйста, кто делал accesso agli atti. Как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ольга О.
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2019
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток


Сообщение Добавлено: 26 Май 2019 12:15   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство по браку 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Дочь подавала на итальянское гражданство по браку в июне 2017 г. Документы подавались в консульстве в Испании, так как дочь с мужем проживают там. Статус на сайте все два года находится на 1 стадии. Это же не нормально? Скажите, пожалуйста, возможно ли ускорение получения гражданства с помощью адвоката? И если возможно, как это будет выглядеть на практике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 26 Май 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Coверую Вам написать мейл в посольство написать и спросить, если есть новости по Вашему запросу и может какие-то токументы ещё нужны.
Я ждала 3,5 года , пока декрет пришёл.
Адвокат Вам не поможет. Он вряд ли ускорит дело. Пока 4 года не прошли, Вам не обязаны дать ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
merk888
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 27
Откуда: Рим
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Май 2019 15:36   Заголовок сообщения: "Re: Итальянское гражданство по браку 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга О.26 Май 2019 12:15 писал(а):
Добрый день! Дочь подавала на итальянское гражданство по браку в июне 2017 г. Документы подавались в консульстве в Испании, так как дочь с мужем проживают там. Статус на сайте все два года находится на 1 стадии. Это же не нормально? Скажите, пожалуйста, возможно ли ускорение получения гражданства с помощью адвоката? И если возможно, как это будет выглядеть на практике?


Зайдите на сайт tuttostranieri и там есть раздел со всеми модулями, у них называется Modulistica, подберите что вам подходит и пишите им. Отправляйте лучше заказным письмом с уведомлением о получении. Я так делала, получила гражданство через год и 3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yaptushka
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2019
Сообщения: 1
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то требования по языковому тесту для получения гражданства? Есть ли перечень мест, где его можно сдать или подходит какой-то международный сертификат, типа cils?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.cittadinanza.biz/lingua-italian...-decreto-salvini/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ольга О.
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2019
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 15:02   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Примерно через 2 года после подачи ( подавали-июнь 2017) статус стал
Sono stati acquisiti tutti gli elementi informativi necessari, la pratica è in fase di valutazione.
Скажите, пожалуйста, кто знает, какой это статус по номеру, и как долго этот статус может провисеть ( из практики)?
Спасибо всем огромное за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 18:08   Заголовок сообщения: "Re: Итальянское гражданство (по браку)-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга О.18 Июн 2019 15:02 писал(а):
Добрый день! Примерно через 2 года после подачи ( подавали-июнь 2017) статус стал
Sono stati acquisiti tutti gli elementi informativi necessari, la pratica è in fase di valutazione.
Скажите, пожалуйста, кто знает, какой это статус по номеру, и как долго этот статус может провисеть ( из практики)?
Спасибо всем огромное за ответы!
Вот статусы ожидания. По новым законам на этой стадии запрос может спокойно находиться ещё два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 23:07   Заголовок сообщения: "Re: Итальянское гражданство (по браку)-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга О.18 Июн 2019 15:02 писал(а):
Добрый день! Примерно через 2 года после подачи ( подавали-июнь 2017) статус стал
Sono stati acquisiti tutti gli elementi informativi necessari, la pratica è in fase di valutazione.
Скажите, пожалуйста, кто знает, какой это статус по номеру, и как долго этот статус может провисеть ( из практики)?
Спасибо всем огромное за ответы!

Сложно сказать, сколько статус может висеть. По-разному бывает: от пару месяцев до пару лет. Это фаза 4 из 7 и это уже хороший этап. Когда после necessari появится «?», тогда дело уже идёт к подтверждению декрета. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Тани
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Рим Минск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 12:58   Заголовок сообщения: "Выезд за пределы Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем! Я получила итальянское гражданство, и ки, но не занималась пока получением паспорта, так как подала иск в трибунале на смену фамилии, карта д’идентита дали на фамилию как в свидетельстве о рождении и она не совпадает с фамилией в белорусском паспорте и виде на жительстве. Вопрос такой, могут ли быть проблемы если я должна буду выезжать по белорусскому паспорту и виду на жительство за пределы Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 13:31   Заголовок сообщения: "Re: Выезд за пределы Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тани21 Июн 2019 12:58 писал(а):
Вопрос такой, могут ли быть проблемы если я должна буду выезжать по белорусскому паспорту и виду на жительство за пределы Италии?
у многих (включая меня) в итальянском и белорусском паспортах разные фамилии, проблем на границе нет. Делайте паспорт, вид на жительство у вас должны были забрать при получении гражданства.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tasha2011
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если гражданство теперь ждать 4 года, как быть с видом на жительство? Гражданство затянули, но вид на жительство заканчивается, идти делать новый? Опять на 5 лет. Я подавала документы в 2017 году, прошло два года, а у меня статус по второму пункту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha201126 Июн 2019 23:34 писал(а):
Гражданство затянули, но вид на жительство заканчивается, идти делать новый?


да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 07:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha201126 Июн 2019 23:34 писал(а):
Если гражданство теперь ждать 4 года, как быть с видом на жительство? Гражданство затянули, но вид на жительство заканчивается, идти делать новый? Опять на 5 лет. Я подавала документы в 2017 году, прошло два года, а у меня статус по второму пункту

У самой была та же проблема. Вид на жительство второе дают бессрочное, а не на 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 14:32   Заголовок сообщения: "Документы после получения гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, после получения гражданства дают вообще какие-то документы типа ит. св-во о рождении.. Нужно ли запрашивать самому какие-то документы? Живу не в Италии. В консульстве мне ничего не сказали.
Может есть какой-то пакет документов, которые желательно иметь новым ит. Гражданам...
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 16:03   Заголовок сообщения: "Re: Документы после получения гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia27 Июн 2019 14:32 писал(а):
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, после получения гражданства дают вообще какие-то документы типа ит. св-во о рождении.. Нужно ли запрашивать самому какие-то документы? Живу не в Италии. В консульстве мне ничего не сказали.
Может есть какой-то пакет документов, которые желательно иметь новым ит. Гражданам...
Спасибо

Св. не дают, а если оно вам понадобится, то спокойно запросите в коммуне, паспорт тоже сами сделаете. Карту идентита меняется на следующий день после присяги, вроде все.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 23:14   Заголовок сообщения: "Re: Документы после получения гражданства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea27 Июн 2019 16:03 писал(а):
Cia27 Июн 2019 14:32 писал(а):
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, после получения гражданства дают вообще какие-то документы типа ит. св-во о рождении.. Нужно ли запрашивать самому какие-то документы? Живу не в Италии. В консульстве мне ничего не сказали.
Может есть какой-то пакет документов, которые желательно иметь новым ит. Гражданам...
Спасибо

Св. не дают, а если оно вам понадобится, то спокойно запросите в коммуне, паспорт тоже сами сделаете. Карту идентита меняется на следующий день после присяги, вроде все.

Спасибо. Very Happy я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 27, 28, 29  След.
Страница 12 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021