Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Май 2019 14:18 писал(а):
А стельки хороши только для снятия нагрузки на определенные части стопы, т. е. паллиативно.

Не совсем так. Для снятия нагрузки на определенные части стопы - да. Не паллиативно, а чтобы суставы не повредить, то есть в целях профилактики того самого остеоартроза. Правильные стельки очень нужны. И правильная обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, но их же подают как средство излечения плоскостопия. А это не так, поскольку (как опять же мне объясняли) причина плоскостопия - не в строении стопы, а в строении ноги и бедра (грубо говоря, в том, как нога крепится к бедру).
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Май 2019 15:35 писал(а):
Ну да, но их же подают как средство излечения плоскостопия. А это не так, поскольку (как опять же мне объясняли) причина плоскостопия - не в строении стопы, а в строении ноги и бедра (грубо говоря, в том, как нога крепится к бедру).

А мне как раз объясняли, что у Наташи колено болело из-за плоскостопия (наша эпопея началась семь лет назад именно из-за боли в колене), поскольку неправильная постановка стопы влияет на все остальное. lol
Поди разбери, что откуда растет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попыталась вполне тщетно, в итоге, забронировать через сайт региона. Наверное, когда не нужно срочно и это не странный тип обследования, он годится. Я сделала запрос в четырех местах и все мне сказали дружно спать спокойно на ближайшие 2 мес с priorità 10 gg.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Май 2019 16:10 писал(а):
Попыталась вполне тщетно, в итоге, забронировать через сайт региона. Наверное, когда не нужно срочно и это не странный тип обследования, он годится. Я сделала запрос в четырех местах и все мне сказали дружно спать спокойно на ближайшие 2 мес с priorità 10 gg.
По нашему опыту я поняла, что сайт даёт запись только в те государственные и частные структуры, которые с ним сотрудничают. В остальные надо звонить напрямую и интересоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне выдал огромный список и сначала может показаться, что там действительно есть места, а на деле тебе перезванивают из клиники, чтобы сказать об отсутствии места.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 26 Май 2019 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7024 Май 2019 15:50 писал(а):
Virgola24 Май 2019 15:35 писал(а):
Ну да, но их же подают как средство излечения плоскостопия. А это не так, поскольку (как опять же мне объясняли) причина плоскостопия - не в строении стопы, а в строении ноги и бедра (грубо говоря, в том, как нога крепится к бедру).

А мне как раз объясняли, что у Наташи колено болело из-за плоскостопия (наша эпопея началась семь лет назад именно из-за боли в колене), поскольку неправильная постановка стопы влияет на все остальное. lol
Поди разбери, что откуда растет!

На самом деле проблема может быть как в стопе , так и в том, что выше. И последствия (адаптивные реакции ) могут развиваться как снизу вверх: стопа-колено-бедро-таз-позвоночник-череп, так и сверху вниз.
Пока организм способен компенсировать, болей нет, если возникает нечто, что нарушает этот баланс- появляется дисфункция и боль как следствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Май 2019 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Май 2019 18:58 писал(а):
Мне выдал огромный список и сначала может показаться, что там действительно есть места, а на деле тебе перезванивают из клиники, чтобы сказать об отсутствии места.

Видимо у тебя что-то очень сильно эксклюзивное. Я заказывала 2 раза - МРТ мне перезвонили и подтвердили на завтра, визит к ортопеду через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3326 Май 2019 20:56 писал(а):

Видимо у тебя что-то очень сильно эксклюзивное. Я заказывала 2 раза - МРТ мне перезвонили и подтвердили на завтра, визит к ортопеду через неделю.

Да нет, RMN dorsale. В итоге заполнила на сайте одной из клиник, потому что дозвониться по телефону было нереально, и они мне сегодня позвонили. Речи о резонансе на завтра вообще нет. Через 10 дней - да. Остальные звонили только, чтобы сказать: мест до июля/августа нет. Может, в Брешии чуть повеселее ситуация. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 15:54   Заголовок сообщения: "ортопедия (здоровье позвоночника)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу откликнуться тех, кто лечил остеофиты грудного отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, тендинит у кого был? У меня предположительно оно, в районе логтя, шлют к физиатру, типа лекарства плохо помогают.
Вы чем лечились?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2019 11:07 писал(а):
Товарищи, тендинит у кого был? У меня предположительно оно, в районе логтя, шлют к физиатру, типа лекарства плохо помогают.
Вы чем лечились?


У меня нет лоГтя, но массаж точно помогает. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А лохоть есть? Razz
Странно как-то, массаж, я думала таблетку дадут. Rolling Eyes
А народных средств никто не знает?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2019 12:12 писал(а):
А народных средств никто не знает?
Винни, вначале надо снять воспаление, пропить и промазать противовоспалительные препараты, которые назначит врач, потом восстановительные процедуры - массаж, гимнастика и физиотерапия. Тендинит может быть и инфекционный. Еще хорошо бы сдать анализ крови, какие народные средства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так мне не предлагают ничего пропить, говорят, что бестолку, а посылают напрямую к физиатр (там фигня какая-то лазерная, ударная волна и все такое).
Может, оно само пройдет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (18 Сен 2019 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2019 12:12 писал(а):
А лохоть есть? Razz
Странно как-то, массаж, я думала таблетку дадут. Rolling Eyes
А народных средств никто не знает?


Лохтя тоже нет. Wink Из народных: шерстяной налокотник из чистой шерсти надо носить месяц. И поменять положение руки при работе за компьютером. Соответственно, руку не напрягать, мотыгой не пользоваться, ремонт не делать. Таблетки тоже полезно попить. И физкультуру поделать, после уже, когда наступит улучшение.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2019 12:19 писал(а):
Ну так мне не предлагают ничего пропить, говорят, что бестолку, а посылают напрямую к физиатр (там фигня какая-то лазерная, ударная волна и все такое)._________________
При входе в кабинет врача падай на пол и корчись от боли. Настаивай, я с ногой тоже ходила на эту лазерную фигню, потеря времени и нервов.
Говори врачу, болит так сильно, дайте противовоспалительное или уколы вольтарена (они мутабельные, кстати)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык док сказал, что для сухожилия не эффективно, а я почем знаю? У них лимит что ли на таблетки? Rolling Eyes Я четта тоже в лазерную фигню не верю...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Сен 2019 12:22 писал(а):
Винни7118 Сен 2019 12:19 писал(а):
Ну так мне не предлагают ничего пропить, говорят, что бестолку, а посылают напрямую к физиатр (там фигня какая-то лазерная, ударная волна и все такое)._________________
При входе в кабинет врача падай на пол и корчись от боли. Настаивай, я с ногой тоже ходила на эту лазерную фигню, потеря времени и нервов.
Говори врачу, болит так сильно, дайте противовоспалительное или уколы вольтарена (они мутабельные, кстати)

А меня лазер просто спас при защемлении седалищного нерва, 2 раза с перерывом в 5 лет. А Вольтарен никакого эффекта.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Сен 2019 12:46 писал(а):
А меня лазер просто спас при защемлении седалищного нерва, 2 раза с перерывом в 5 лет. А Вольтарен никакого эффекта.
Не верю, медикаментозное лечение первичное и основное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.
Страница 13 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021