Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Организация домашнего хозяйства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Май 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Май 2019 23:15 писал(а):
Я пока не готова глобально перетрусить весь гардероб, хотя понемногу начинаю (при смене сезона). Зато я додумалась до мелкого лайфхака. У меня вечно проблема с длинными сапогами (которые обычно стоят на лестнице в нужный период). У которых мягкое голенище гармошкой. Вечно падали. Ну и хранение в коробке в плоском виде не добавляло красоты. Теперь вставляю в голенище тубусы от теннисных мячиков. Наврное, и от чипсов "Принглс" подойдет.


И где ты их теперь хранишь в таком «рабочем» состоянии?
У меня есть высокие сапоги, они в шкафу стоят с уныло скатанным голенищем, места занимают как обычные ботинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сезон - на лестнице стоят, в несезон - в коробках на мансарде.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Май 2019 23:15 писал(а):
Я пока не готова глобально перетрусить весь гардероб, хотя понемногу начинаю (при смене сезона). .

"Понемногу" не работает. Только радикально, только хардкор. Я оторвалась капитально в сентябре перед отъездом в Мск. Прям вот осталась, наверное, седьмая часть того, то было. Ооооо, как это прекрасно! Все навиду, помнишь все, что имеешь, а докупать по мелочам - отдельная приятность.

А в Мск у меня вообще случился новый опыт - я приехала осенью, когда было еще не холодно. Летаю я нынче с очень маленьким чемоданом, который в обе стороны забивается подарками-презентами, а одежды в нем почти не случается. А потом стало холодно, а привезла я буквально две пары треников - тонкие и теплые - и с прошлого года оставалась у меня пара строгих, но не тонких брюк. И к ним примерно столько же "верхов". На работе был дресс-код - все черное. Именно черного, кроме брюк, и не было - пришлось докупить две шмотки. Потом я уехала в январе, в феврале опять вернулась. Вскоре потеплело и обнаружилось, то теперь у меня нет одежды на теплую погоду. Пришлось докупить футболок. Тут обнаружилось, что тонкие треники убиты настолько, что ходить в них неловко уже. Докупила треников. lol При этом реально лишнего не покупаю, только то, что вот прям нужно-нужно.

Очень интересно жить в таких условиях - оказывается, реально и ненапряжно можно обходиться очень малым количеством одежды, не устраивая из квартиры одежный склад. Все, что есть, влезает сейчас в маленький комод, причем один ящик в нем занят постельным бельем (которого тоже минимум-минимум: две простыни, две наволочки, один пододеяльник).

Абсолютно спартанские условия - но до чего ж это разгружает подсознанку, я и не представляла! Точнее, представляла частично, когда осенью все повыкидывала к лешему. Но не до такой степени.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маш, у меня хардкор пока не получается по двум причинам Smile Много вещей, к которым я привязана, и полно случаев из серии - "шла мимо, не смогла не купить". Во втором случае частенько покупается не очень нужная фигня.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, у меня тоже имеется подобный опыт, когда я уехала в Россию на 2 месяца летом, а задержалась до февраля. И сын по мной. Так вот, я поняла, что реально можно обходится минимумом вещей, правда, треники я не ношу.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша, слушай, расскажи в другой теме, как ты обустроилась в Москве, как дети тут в Италии? Пожалуйста!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня куча коробок забиты вещами на вырост для детей. Мало того, что мне мешками отдают (не выбрасывать же?), так потом старшие вырастают и опять же - не выбрасывать же? Лежат до младшего.
А свою старую одежду жалко выбрасывать просто потому, что сейчас выбор в магазах какой-то идиотский и вообще нет того, что мне нравится. Буду ходить в чем есть, пока все в лохмотья не превратится. Evil or Very Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Май 2019 22:58 писал(а):
Если ничего не делать- 100 проц. вернутся. У меня все вернулось ( с друзьями) через 6 лет. Щас в джинсах сесть не могу, а машину веду- так вообще сознание рискую потерять

Я вообще в этом деле не понимаю логики lol Когда я начала бегать лет 7 назад, то сразу похудела килограммов на 8. Просто от бега. С тех пор я бегаю как заведенная, да еще всякие приложения вечно ставлю с упражнениями, но 8 кг опять при мне!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola28 Май 2019 09:25 писал(а):
но 8 кг опять при мне!
80% успеха/неуспеха - питание, 20% - физическая активность
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola28 Май 2019 09:22 писал(а):
А свою старую одежду жалко выбрасывать просто потому, что сейчас выбор в магазах какой-то идиотский и вообще нет того, что мне нравится. Буду ходить в чем есть, пока все в лохмотья не превратится.

У меня затык с джинсами и балетками, вот чтоб прям нравились.
поэтому если уж у меня случился филинг с вещью в первую неделю, то я бегом возвращаюсь в магазин и беру еще несколько таких про запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Май 2019 10:52 писал(а):
Virgola28 Май 2019 09:22 писал(а):

У меня затык с джинсами и балетками, вот чтоб прям нравились.
поэтому если уж у меня случился филинг с вещью в первую неделю, то я бегом возвращаюсь в магазин и беру еще несколько таких про запас.

джинсы-это да, найти такие чтоб сидели именно как тебе надо-это удача, поэтому и про запас можно)
и балетки люблю, но мне нет смысла их брать, я так люблю ходить, что намотав сто кругов, балетки в момент стаптываются до кожи пяток Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Май 2019 10:52 писал(а):

поэтому если уж у меня случился филинг с вещью в первую неделю, то я бегом возвращаюсь в магазин и беру еще несколько таких про запас.

Я как-то раз тоже такое проделала. Купила джинсы, прям идеально на мне сидели, и совсем за недорого, по акции. Сбегала еще две пары таких же хапнула. Но потом резко похудела. Они у меня до сих пор в шкафу лежат - две пары совсем новые, аж с этикетками, плюс еще одна пара совсем мало ношеная. Я бы их с радостью подарила кому, но людей с подходящим размером не знаю.
А недавно мокасинчики купила. Уже раз десять надела, мягенькие, кожаные, удобнейшие, нигде не трут, стоили недорого. Прямо порывает еще пару пар таких прикупить, но я же уже на молоке обожглась, на воду дую.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня с обувью было такое. Мне ее довольно сложно подобрать, тем более на каблуке, чтобы долго ходить и ноги не болели. Однажды случилось такое чудо- нашла удобные туфли на тонком каблуке Shocked так когда одна пара износилась, я купила себе вторую, точно такую же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я до сих пор жалею, что не купила себе вторую пару. Модели периодически снимают с производства, потом фиг найдешь что-то похожее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, третью я уже не нашла Sad Я в них и в пир и в мир ходила, очень мне удобно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Май 2019 08:05 писал(а):
Маша, слушай, расскажи в другой теме, как ты обустроилась в Москве, как дети тут в Италии? Пожалуйста!

Можно. Только напомни, в какой именно - ссылку кинь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Май 2019 10:20 писал(а):
Virgola28 Май 2019 09:25 писал(а):
но 8 кг опять при мне!
80% успеха/неуспеха - питание, 20% - физическая активность

Про возраст не забывайте, метаболизм со временем замедляется и усилий приходится прилагать намного больше, чем раньше, особенно если не разгонять его через дробное и прочие фишки. Плюс чистый бег - он не прям вот огого для похудения. Вес снижается за счет мышц, и внутримышечного жира, а не подкожного.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Май 2019 10:20 писал(а):
Virgola28 Май 2019 09:25 писал(а):
но 8 кг опять при мне!
80% успеха/неуспеха - питание, 20% - физическая активность

Да наоборот. Уж как я жру в сезонку - слоны обзавидуются, а худеется на глазах. Потому что физнагрузка такая, какая только профспортсменам разве что и приснится.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Май 2019 21:05 писал(а):
А я до сих пор жалею, что не купила себе вторую пару. Модели периодически снимают с производства, потом фиг найдешь что-то похожее.

Ладно, когда с производства снимают. А вот когда это был трехкопеечный ноунейм хрен знает кем произведенный, но носился и сидел так, как тебе надо, а потом нету его нигде вообще... Я 12 лет зимой на море таскала кондовые штаны из кожзама, купленные на рынке за три, кажется евро. Если не за два. Пару лет назад все же они померли. Все, ходить мне не в чем - ничего такого нигде даже близко нет. Они выдерживали холод, грязь, морскую воду, расширение моей задницы, царапанье кошками и все что угодно. Думаю, прямое попадание ядерной бомбы тоже выдержали. Двенадцать лет, повторю. Такой ноунейм, что вообще на них ни единой этикетки не было. Эх.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta28 Май 2019 21:19 писал(а):
pr28 Май 2019 08:05 писал(а):
Маша, слушай, расскажи в другой теме, как ты обустроилась в Москве, как дети тут в Италии? Пожалуйста!

Можно. Только напомни, в какой именно - ссылку кинь.

Я нашла. Вот она.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021