Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А как у вас в Беларуси? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2019 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Июн 2019 16:36 писал(а):
Да, верно, не работает ссылка. Тогда эта (или можно погуглить "васильковое мороженое" - уйма ссылок, все красивые!)
правильная ссылка

Годно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то у нас все тихо, не обсуждаются предстоящие выборы.
Мы с дочкой ни разу не голосовали, но в этот раз хочется.
Как это происходит, как голосовать из Италии и за кого? В консульство надо ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык к выборам всех альтернативных кандидатов посодют, а ехать голосовать за АГЛ как-то нет желания, он и сам справится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Июн 2020 14:01 писал(а):
Что-то у нас все тихо, не обсуждаются предстоящие выборы.
Мы с дочкой ни разу не голосовали, но в этот раз хочется.
Как это происходит, как голосовать из Италии и за кого? В консульство надо ехать?

На прошлых выборах я голосовала в Милане, но вроде это консульство прикрыли. В Рим я точно не поеду.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Июн 2020 14:11 писал(а):
ехать голосовать за АГЛ как-то нет желания, он и сам справится.

Я вот подумываю впервые за очень много лет ехать голосовать. Надеюсь, что он не справится, если не пускать это дело на самотек, как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на фб в группах такая движуха по этому поводу, люди собираются в пикетах участвовать, растяжки заказывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly24 Июн 2020 14:43 писал(а):
Я вот подумываю впервые за очень много лет ехать голосовать. Надеюсь, что он не справится, если не пускать это дело на самотек, как раньше.

Я буду ближе к дате решать, потому как если выбор будет близок к нулю, то толку. Хотелось бы, чтобы выпустили всех, и провели более-менее нормальные выборы - и уже пусть большинство кого хочет выбирает, я не в претензиях. Но не этот цирк жеж с арестами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Июн 2020 14:11 писал(а):
Дык к выборам всех альтернативных кандидатов посодют, а ехать голосовать за АГЛ как-то нет желания, он и сам справится.
что-то мне тоже уже расхотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не голосовать, то это все равно, что за АГЛ. Так объяснял кто-то во время пикетов. Я в этом году прям впервые захотела проголосовать. Если кандидатов не выпустят, их и в бюллетенях не будет, я так понимаю?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley24 Июн 2020 15:27 писал(а):
Если кандидатов не выпустят, их и в бюллетенях не будет, я так понимаю?

Будут. Тот же Бабарико успел зарегистрироваться как кандидат, поэтому неважно, что сейчас он сидит. Если наберет голосов больше, чем Лукашенко, то вполне может стать президентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Для регистрации кандидатом по белорусским законам необходимо предоставить 100 тысяч подписей в поддержку — инициативная группа собрала их к 6 июня[26]. 9 июня Бабарико побил рекорд Зенона Позняка, собрав более 230 тысяч подписей за своё выдвижение[27]. К 19 июня штаб кандидата сообщал о собранных 425 тысячах подписей [28].

11 июня в «Белгазпромбанке» начались обыски"
Википедия, по поиску Бабарико.
Как это все печально, господа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кандидаты в кандидаты сдали подписи, но их еще не проверили и официально их не зарегистрировали. Но если зарегистрируют, то арест или следствие не помеха, только судимости. А в то, что 9 августа проведудт и следствие, и суд, маловероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, надо голосовать. Я в августе в Калабрии, кто-то говорил, что в Неаполе, вроде, есть участок или я путаю?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чем Грыгорыч не устраивает? Крепкий хозяйственник, тертый калач, возраст еще позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo24 Июн 2020 16:45 писал(а):
А чем Грыгорыч не устраивает? Крепкий хозяйственник, тертый калач, возраст еще позволяет.

Нет приличных слов, чтобы объяснить, чем
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley24 Июн 2020 16:56 писал(а):
Zoo24 Июн 2020 16:45 писал(а):
А чем Грыгорыч не устраивает? Крепкий хозяйственник, тертый калач, возраст еще позволяет.

Нет приличных слов, чтобы объяснить, чем


У моего мужа до знакомства со мной была невеста витеблянка. Я ее нашла лет 13 назад на одноклассниках. Судя по ее фоткам наша семья может отдыхать по материальному уровню от ее семьи. И вообще все кого мы знаем лично в Белоруссии живут очень зажиточно - квартиры, дачи, иномарки, отдых за границей. Города и села все ухоженные. Чего еще может гражданин хотеть от власти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пальцев рук может не хватить, но в 2 словах.

Например, сменяемости этой самой власти. А то уже скоро в школу пойдут дети тех, кто сам родился при Лукашенко.

Наличия правовой системы. Звиняйте, но если департамент фин расследований от адвокатов закрывается изнутри на ключ, то есть демонстративно кладет на всю законность с прибором, а председатель (?) коллегии адвокатов говорит, что не может же право гражданина на юр помощь быть ограничено, ведь это в конституции записано, а гарант конституции у нас президент, то это не правовая система, а цирк.
Завтра вы будете идти по улице (не надо говорить, что нужно смотреть, по какой стороне идешь), а вас примут за то, что лицом не вышли или внезапно узор на майке не понравится, и отправитесь кататься в автозаке.

Независимость судебной власти.
На акциях омон покидал людей в автозак и дают под копирку показания, шаг влево, шаг вправо и плывут, двух слов связать не могут. Но наш суд самый беспристрастный суд в мире, ага. Я уже молчу про то, как дела открывают, выбиывают из людей деньги, оказывают давление, а добившись своего, закрывают.

Чтобы власть об него не вытирала ноги и не держала за совсем уж идиота. Можно по-разному относиться к коронавирусу, но Лукашенко его официально отрицает, и советует всем бегать, чтобы делать по 55 вдохов в минуту. А то, что кто-то себя плохо чувствует, так от того, что животы наели на диванах.

Можно заработать на квартиру, машину и даже ездить на родительскую дачу, и тебя не будут трогать, пока ты тише воды и ниже травы. А как только кто-то высунется (в рамках гарантированных конституцией прав и свобод), сразу придет милиция, сказать, что ругался матом, опека, чтобы проверить, а не в социально-опасном ли положении дети, санстанция, пожарные и прочие службы, чтобы посмотреть, не нарушает ли предприятие какую-нибудь норму. Прям сказка, нуаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo24 Июн 2020 17:23 писал(а):
И вообще все кого мы знаем лично в Белоруссии живут очень зажиточно - квартиры, дачи, иномарки, отдых за границей. Города и села все ухоженные. Чего еще может гражданин хотеть от власти?

У меня почти так же. Некоторые из тех, кто жил зажиточно за счет своего бизнеса, правда, уже сидят, у других это может в любой момент произойти. Такие мелочи жизни.

Про "чего еще хотеть" - хорошая постановка. Кого-то там без конца то садят, то прессуют - не твое дело, тебя кормят, чисто - чего еще хотеть. Хотя, в принципе, многих такое устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я совершенно не против, что (вернее, если) большинство устраивает наш "крепкий хозяйственник". Но вот хотелось бы это узнать в результате нормально проведенных выборов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty24 Июн 2020 16:20 писал(а):
А в то, что 9 августа проведудт и следствие, и суд, маловероятно.

Да запросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 93, 94, 95  След.
Страница 14 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021