Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Верона

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 15:40   Заголовок сообщения: "Верона" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто бывал в Арене в Вероне?

Хочу попросить совета. У меня тетя помешена на опере. В июне она приедет ко мне в гости и хочет попасть на оперу в Вероне (в арене). Я там не была и абсолютно не понимаю, как выбирать там места. Может, кто-нибудь может помочь советом? Стоит ли тратиться на места по 150 евро? Как выбрать секцию? Отовсюду видно/слышно?
Что значит, билет без мест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, не была - не знаю Very Happy, но тоже хочу туды попасть, когда Димчик подрастет. Говорят, очень красиво и акустика классная.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогая Полина, я тоже помешана на опере и три года назад была в Арене и слушала оперу Бизе Кармен. Это было просто потрясающе. За такое чудо можно потратить и больше, чем 150 евро Exclamation Exclamation Exclamation Есть вещи дороже денег и посещение Арены как раз из их числа. Это просто незабываемо, у меня просто не хватает слов, чтобы описать свой восторг I Love You bis bis Советую посетить сайт Арены:
www.arena.it
На этом сайте есть подробные описания и схемы зрительного зала, также календарь спектаклей и пр.очень интересная информация.
Кстати, билеты лучше закупать за 4-6 месяцев до начала спектаклей.
Желаю удачи и поистине райского наслаждения вечной музыкой One more Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сайт их знаю. Я хотела как раз выяснить, хорошо ли видно и слышно с мест, которые стоят дешевле. Так как пойдем туда втроем как минимум - а это 150х3=450 евро за один вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше купить билет с местом. Кто имеет билет без места,должен отстоять длинную очередь,за несколько часов до спектакля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совсем недавно посетили веронскую Арену, просто так, в качестве туристов - акустика там действительно очень хорошая, мы стояли по разные стороны и спокойно разговаривали, особо не напрягаясь. Она побольше Колизея будет, но видно все отлично. Не забудьте зонтики - навесов нет.
Отзывы о концертах слышали только хорошие. Или очень хорошие... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2003 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже была ,смотрела оперу АИДА.
мы покупали билеты через интернет. простаяли бешеную очередь перед спектаклем. получила море удовольствий сидя на верxниx рядаx с права от сцены. 150евро не дала бы. три года назад мы заплатили где-то около 40.ооо лир. все было отлично видно и слышно. Мои совет одевайтесь потеплее и никакиx вечерниx платьев.
люди там всеx национальностей,кроме итальянцев. все одеты по спортивному. не считая теx кто сидит впервыx рядаx на креслаx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2003 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела я по карте. Решила остановиться на градината нумерата, а то тетя-то у меня пожилая, ей в очереди много часов не простоять. Только, как я по той же карте поняла, градината эта очень широккя. То есть, за одну цену места и в чентре и очент сбоку. А номера мест на карте не указаны. Никто не знает, как там у них с нумерацией?
Чтобы в центр более-менее попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
viking
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 168
Откуда: OSLO, NORWAY
Возраст:67

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 11:09   Заголовок сообщения: "Ротационная Типография в Вероне" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ротационная Типография в Вероне

Всем Привет!
Помогите найти координаты/телефон/ВЕБ крупной типографии (веб оффсет) в Вероне, или дайте ссылку на Yellow pages.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.laveronese.it - не знаю, ротационная ли она... (на сайте только ит. версия)

http://www.paginegialle.it/index.html - желтые страницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
theonlyfly
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 839
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 10:30   Заголовок сообщения: "Re: Ротационная Типография в Вероне" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

viking писал(а):
Всем Привет!
Помогите найти координаты/телефон/ВЕБ крупной типографии (веб оффсет) в Вероне, или дайте ссылку на Yellow pages.
Спасибо


Зачем тебе нужно ? Very Happy
_________________
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2004 17:31   Заголовок сообщения: "Маршрут прогулки по Вероне." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маршрут прогулки по Вероне.

Веронцы, помогите, нужно составить маршрут полдневной пешеходной прогулки по Вероне. Начало от вокзала. Нужно обязательно посмотреть арену, домик Джульетты и может кастельвеккио. карта у меня перед носом, но как лучше пройти, чтобы не пропустить что то интересное по дороге, не знаю.
кто что может посоветовать?
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2004 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette, я конечно, не из Вероны, но, Юль - там все очень просто - совершенно не заблудится никто. От вокзала прямехонько по Corso Porta Nuova до Арены. Кроме того, что от нее куча указателей, по которым проще простого дойти до домика Джульетты, так и по карте все тоже очень просто. До Кастельвеккио проще всего перед Ареной свернуть резко влево на via Roma - 5 минут и краснокирпичный Кастельвеккио. А далее удобно по правому берегу Адидже пройтись, свернув в центр направо на мосту Виктории.

В общем при наличии карты - никаких проблем для самостоятельного посещения. Расстояния очень маленькие, заблудиться нереально. Только вот мне всегда не хватает дня, чтобы обойти просто любимые места. А если еще куда-то в церкви заходить, на башню подняться, то и подавно...
Когда планируется? А то мне вот надо подругу туда свозить, думаю на этой или следующей неделе. Хе-хе - а потом уж и к вам Smile

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2004 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да я помню, что все просто. с картой не заблужусь. просто у меня будут 2 русских туриста, вот и хочется побольше показать. а я там один раз только была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2004 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я была в Вероне по туру, то гид порекомендовала сходить нам в платные туалеты... они расположены как переходы по лестнице спускаться надо...она сказала, что это самые красивые туалеты в мире... lol lol lol
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2004 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

возьму на заметку Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2004 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
Когда я была в Вероне по туру, то гид порекомендовала сходить нам в платные туалеты... они расположены как переходы по лестнице спускаться надо...она сказала, что это самые красивые туалеты в мире... lol lol lol


Ну...и как?... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ilza
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2004 11:59   Заголовок сообщения: "Верона!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буду один день (27 ноября) в Вероне.
Что и где посмотреть?
Где можно купить карту города в Москве?
Где можно в Вероне сделать не дорогой шопинг (маленький). Rolling Eyes
Принимаю все советы.
Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
theonlyfly
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 839
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2004 12:18   Заголовок сообщения: "Re: ВЕРОНА!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ilza писал(а):
Буду один день (27 ноября) в Вероне.
Что и где посмотреть?
Где можно купить карту города в Москве?
Где можно в Вероне сделать не дорогой шопинг (маленький). Rolling Eyes
Принимаю все советы.
Спасибо огромное!


Я живу в Вероне Smile
_________________
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2004 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тогда и мне во встречах расскажи про маршрут прогулки! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021