Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарок на итальянскую свадьбу

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда это первая свадьба и все торжественно организованно, то кмк 200 это очень мало, хотя бы 300, как минимум. Хотя, доход приглашённых, сколько положить в конверт, тоже значение имеет, при низко-средних доходах 500 это будет много с пары имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Июн 2019 13:56 писал(а):
Когда это первая свадьба и все торжественно организованно, то кмк 200 это очень мало, хотя бы 300, как минимум. Хотя, доход приглашённых, сколько положить в конверт, тоже значение имеет, при низко-средних доходах 500 это будет много с пары имхо.

Свадьба первая, правда, ребенок родился прошлым летом Smile Они живут в Германии, а вот свадьба на исторической родине невесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla06 Июн 2019 13:40 писал(а):
О! мне как раз нужна эта тема! Скажите мне, граждане, просто цифрой - сколько нынче дарят с пары? Я даже близко не представляю. Невеста из обеспеченной миланской семьи, жених немец, ну то есть не о юге речь. Не очень близкие друзья.
как мне как раз недавно объясняли, вообще строгих рамок нету, считается правильным, чтобы каждый (пара) как минимум покрыл расходы молодоженов на его часть свадебного обеда/ужина, сверх этой суммы от каждого по его желанию/финансовым возможностям.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7406 Июн 2019 13:46 писал(а):

Зависит от близости. В среднем, когда не близкие-близкие, 500, но можно и меньше конечно.
Shocked Жирновато для НЕблизких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua06 Июн 2019 14:05 писал(а):
Vania7406 Июн 2019 13:46 писал(а):

Зависит от близости. В среднем, когда не близкие-близкие, 500, но можно и меньше конечно.
Shocked Жирновато для НЕблизких


Не очень точно выразилась, суммы больше500, дарят самые близкие родственники, 500 все ж близкие друзья, а в случае Мумлы можно и меньше подарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже кажется жирновато по полтыщи дарить. Нам дарили по 250-300 в среднем на семью из двух человек. Правда, это было давно Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда новая задачка. Рим, сентябрь, свадьба в Мэрии. Мой муж и жених-давние хорошие друзья. Жених был свидетелем у нас на свадьбе, теперь моего мужа зовёт быть свидетелем на его. Сколько дарить нам с мужем?
У нас в городе 150€ с человека (оплата банкета+немного с верху), свидетелем, в среднем, 300. Как в Риме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Июн 2019 14:20 писал(а):
Мне тоже кажется жирновато по полтыщи дарить.

Да и я вообще жадная. Едь 8 часов в одну сторону, гостиница, так ишо и 500 евро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM06 Июн 2019 14:25 писал(а):
Жених был свидетелем у нас на свадьбе, теперь моего мужа зовёт быть свидетелем на его. Сколько дарить нам с мужем?


Свидетели у нас дарили больше. С итальянской стороны Embarassed Но сколько - я уже и не помню точно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы пару лет назад на свадьбу племянницы дарили 500, но это как раз таки случай близких родственников. На другую свадьбу, где мы были из более дальнего круга (не родственники) - то ли 200, то ли 250.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM06 Июн 2019 14:25 писал(а):
Тогда новая задачка. Рим, сентябрь, свадьба в Мэрии. Мой муж и жених-давние хорошие друзья. Жених был свидетелем у нас на свадьбе

Сколько он вам дарил, столько и вы в конверт положите. Razz
Ну можем, чуть больше, с учетом инфляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Catiekati
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2019
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, подаренные деньги иногда важнее, но пройдет немного времени, они будут потрачены, а молодожены уже не вспомнят, кто и сколько денег им подарил. Идеи для подарка: <удалена ссылка на рекламу>
Хорошо, если вкусы и предпочтения молодоженов известны. Но бывает, что сами новобрачные не могут определиться, что же они хотят получить в качестве подарка в столь знаменательный день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, кому-то пригодится, как идея.
мы на свадьбу друзей дарили офигенный набор столовых приборов, производство Павловского завода.
Очень крута сделано. Деревяный солидный такой ящик-шкатулка. , по нашей просьбе, на приборы бесплатно нанесли гравировку - имена молодоженов и дата.
Доставка была курьером по России, приехали в отпуск домой, забрали и привезли в чемодане в Италию)

заметила, что здесь нет красивых ножей-вилок, все какие-то обычные, стандартные. А в России прям огромный выбор, на любой вкус

А, ну и деньги, кажется 500 с двоих ( ( плюс перелет на юг, аренда гостиницы.. кароче, свадьбы = это вкусно, весело и какой-то денежный попадос ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip07 Июн 2019 09:47 писал(а):

заметила, что здесь нет красивых ножей-вилок, все какие-то обычные, стандартные. А в России прям огромный выбор, на любой вкус
( (


Мало того, что они здесь некрасивые, так еще и качество отвратное: у меня вечно ложки с вилками гнутся. Тоже из России Павловские привезла. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Июн 2019 14:02 писал(а):
чтобы каждый (пара) как минимум покрыл расходы молодоженов на его часть свадебного обеда/ужина, сверх этой суммы от каждого по его желанию/финансовым возможностям.


Что сильно варьируется от местности.
В Милане молодоженам каждый гость обходится в 90-130 евро, а в Гравине например 130-170.
Далее надо смотреть на организацию. Оплачивается ли гостиница и доп расxоды, близость и прочее. Ну и самое главное какие отношения.
Мы дарим по 150-200 за двоих, если приглашены к приятным нам молодоженам, но на свадьбу попасть не получается.
Если просто друзья одного из нас (или меня, или мужа) то или ходим порознь на такие свадьбы, чтоб деньги не транжирить, или дарим по 200 с человека
Дальше любой фактор симпатий или улучшайзинга организации +50-100евро сверху. Если свидетели, то от 700 евро на двоих.
Кароч в среднем 500 в конвертик вкладываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021