Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9113
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, высокий! В папу? Она отъестся, если мои гены. Хотя лучше бы в тощую мужнину сестру, но, похоже, в меня. Sad

Мы тоже взяли минимикро и каждодневно проклинаем: она на нём усвистывает без оглядки на полкилометра вперёд. Есть школьная площадка с забором, там ей скучновато, и есть променад вдоль океана, но там же люди. Хотя она аккуратно ездит, но мои нервы. Беговел не смогли привезти, но она его освоила и рвалась с площадки укатить далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Июн 2019 00:52 писал(а):
bubnilka, высокий! В папу?

Угу, папа 192 см. И ластами ногами в папу, уже 29 размер. Надеюсь, всё-таки будет поменьше, потому что найти обувь 47 размера в Италии это задача не из легких, особенно когда нужны туфли, а не кроссовки.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Июн 2019 17:20 писал(а):
Ангелочег06 Июн 2019 00:52 писал(а):
bubnilka, высокий! В папу?

Угу, папа 192 см. И ластами ногами в папу, уже 29 размер. Надеюсь, всё-таки будет поменьше, потому что найти обувь 47 размера в Италии это задача не из легких, особенно когда нужны туфли, а не кроссовки.


У нас папа тоже 192 cм, а обувь - 43-44, так что совсем не обязательно у вас “лыжный” размер будет. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9113
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, итальянец? У меня был мч 191, а я 163 - сложно. Smile При том, что по маминой линии все мужчины ок. 195.

Мне казалось, в Италии как раз обуви полно на любой вкус. Но 47 размер не искала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Июн 2019 23:34 писал(а):
bubnilka, итальянец? У меня был мч 191, а я 163 - сложно. Smile При том, что по маминой линии все мужчины ок. 195.

Мне казалось, в Италии как раз обуви полно на любой вкус. Но 47 размер не искала.

Итальянец, да. Я вообще 160. Но мне не сложно, я всегда только с очень высокими мужчинами встречалась, не специально, просто так получалось само собой Embarassed
Обуви полно, да, но и выбор только на ноги 41-44, всегда же ориентированы продажи на большинство. У некоторых фирм вообще размерный ряд на 46 заканчивается, или в магазины эти размеры не завозят. Женщине тоже сложно подобрать красивые туфли, если у неё 42-43, а если 37-38, то легко Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, знаком ли кто-то со случаями, когда родничок у новорожденного закрылся практически сразу после рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, одно из самых главных правил молодой матери, чтобы не слететь с катушек это ответственное планирование отдыха.

Извините, что в теме про еду, я просто вспоминаю как меня Марта стращала после родовой депрессией, выгоранием и прочими прелестями декрета.
Так вот именно моя обсессивно-компульсивная часть личности и стала как раз залогом того, что мой декрет был действительно отпуском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2022 14:35 писал(а):
Russian Girl16 Июл 2022 12:56 писал(а):
Олеся, для овер 80, 4-ю дозу открыли давным-давно, а привитых ею около 25%, с учетом RSA, в которых согласия не спрашивают. Не могли же они все переболеть после 3-х доз и получить отвод от 4-ой. И это глубокие пенсионеры. Если они забили...

То это не значит, что и мне тоже надо.
Им в их 80 уже может жить надоело в этих своих rsa, 3ж поди терять им точно нечего.
Я в общем то не спрашивала мнения антиваксерки по поводу вакцинации.
Под шумок с ребёнком я все вакцины или обновила, или сделала/доделала.
Откроют 4 дозу - буду делать.
У меня может именно благодаря этой прививке все хорошо с гв, в ребенке с 10 месяцев 12 с лишним килограмм (это 99 перцентиль) и детка не болеет. У него даже соплей не было ещё ни разу. А нам в ясли идти в сентябре, рассадник всякой заразы, в мне на полный день выходить на работу тоже пора бы уже


Да все это мифы....наш новый маЛчик родился от абсолютных, уверенных в своей твёрдой позиции, но-вакс мамы-папы. И бабушки))). И ттт, как бы полет нормальный. Растём-с. И не кашляем.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12852
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2022 14:35 писал(а):
Я в общем то не спрашивала мнения антиваксерки по поводу вакцинации.

У меня может именно благодаря этой прививке все хорошо с гв, в ребенке с 10 месяцев 12 с лишним килограмм (это 99 перцентиль) и детка не болеет. У него даже соплей не было ещё ни разу.

Вот и делай добро, хотела тебя успокоить, а получила по шапке Confused

У нас до 3,5 соплей не было (без сада) и гв до такого же возраста Wink, без всяких ковидных и простудных прививок.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Июл 2022 14:48 писал(а):
все это мифы....наш новый маЛчик родился от абсолютных, уверенных в своей твёрдой позиции, но-вакс мамы-папы. И бабушки))). И ттт, как бы полет нормальный. Растём-с. И не кашляем.

У вас того полёта 2 месяца. И те летние.
Сколько кстати набрали?
А мама веганка уже решила как прикорм будет вводить? Тоже веганский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Июл 2022 15:00 писал(а):
У нас до 3,5 соплей не было (без сада) и гв до такого же возраста , без всяких ковидных и простудных прививок.
.
Вы обращались к нейро-психиатру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2022 16:30 писал(а):
Josephina16 Июл 2022 14:48 писал(а):
все это мифы....наш новый маЛчик родился от абсолютных, уверенных в своей твёрдой позиции, но-вакс мамы-папы. И бабушки))). И ттт, как бы полет нормальный. Растём-с. И не кашляем.

У вас того полёта 2 месяца. И те летние.
Сколько кстати набрали?
А мама веганка уже решила как прикорм будет вводить? Тоже веганский?


Ну, если уж на то пошло, то у меня самой сын родился 21 мая. Вообще без никаких предварительных прививок. И до полугода на ГВ прекрасно себя чувствовал. Вполне годился на рекламу смеси "Малыш" или "Пейте соки". Одни щёки у голубоглазого пупса-блондина были ого-го.
Просто не надо вот этой агитации - все дети отлично вырастут и наберут вес, вне зависимости от привитости-или непривитости их родителей. В какое-то особое магическое действие антиковидной прививки я никогда в жизни не поверю.
А что ты имеешь сказать против овощного прикорма? Еще и слова такого не придумали -веганство, а наш участковый из детской поликлиники на Проточном (доктор Кващенко) мне еще до начала Олимпиады - 80 велел дитятку овощной бульончмк давать. Морковка, картошка, капуста, укропа побольше, так ребятенок этот зелененький отварчик издалека узнавал и незамедлительно требовал. И всю полную бутылочку моментально в одно литсо употреблял. С месячного (!) возраста. Мальцу как бэ 42 уже, и ничего. Продолжает расти и наращивать мышцы, хотя мог бы уже и забить на эти глупости).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12852
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2022 16:34 писал(а):
Russian Girl16 Июл 2022 15:00 писал(а):
У нас до 3,5 соплей не было (без сада) и гв до такого же возраста , без всяких ковидных и простудных прививок.
.
Вы обращались к нейро-психиатру?

По какой причине Shocked ?
Ты думаешь до 3,5 лет деть ничего другого не ел lol ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101056
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Июл 2022 16:52 писал(а):

А что ты имеешь сказать против овощного прикорма? ... Морковка, картошка, капуста, укропа побольше, так ребятенок этот зелененький отварчик издалека узнавал и незамедлительно требовал. И всю полную бутылочку моментально в одно литсо употреблял. С месячного (!) возраста.

Кормить ребенка овощами в месяц?! Если это не стеб, то я не знаю что.
Олеся-то явно подсмеивается тут, а всерьез кормить ребенка по-вегански... ну в Милане у нескольких таких семей судебные разбирательства были.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Июл 2022 16:57 писал(а):
По какой причине ? Ты думаешь до 3,5 лет деть ничего другого не ел ?

Проблемы с псих-эмоциональным развитием.
После года гв не несёт уже никакой ценности с точки зрения питания. Максимум перекус и психоэмоциональная составляющая.
К 2 годам у нормотипичного ребёнка созревают все отделы головного мозга, отвечающие за моменты, которым помогает гв.
Ассоциация на засыпание, эмоциональная близость с мамой, умение успокаиваться самостоятельно, переживать тревогу, страх и другие эмоции.
Если этого не происходит, то есть над чем задуматься и обратиться к специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, ты смотри в культурном обществе такое не выдай, про овощной бульон, укропную водичку в месяц и прочие диеты кормящих мам.
За такое сейчас могут вообще от ребёнка отлучить.
До 6 месяцев ребёнка ни в коем случае нельзя поить и кормить вообще ничем кроме грудного молока или смеси.
А прикорм надо начинать с высоко калорийных железо содержащих продуктов в сочетании с продуктами богатыми витамином С.
С мяса с овощами и фруктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Июл 2022 17:14 писал(а):
Josephina16 Июл 2022 16:52 писал(а):

А что ты имеешь сказать против овощного прикорма? ... Морковка, картошка, капуста, укропа побольше, так ребятенок этот зелененький отварчик издалека узнавал и незамедлительно требовал. И всю полную бутылочку моментально в одно литсо употреблял. С месячного (!) возраста.

Кормить ребенка овощами в месяц?! Если это не стеб, то я не знаю что.
Олеся-то явно подсмеивается тут, а всерьез кормить ребенка по-вегански... ну в Милане у нескольких таких семей судебные разбирательства были.


Не овощами! А овощным отваром. Я сто раз потом доктора Кващенко добрым словом вспоминала, потому как наличие укропа в вышеупомянутом отваре свело к нулю любые газообразующие проблемы с животиком.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina16 Июл 2022 17:23 писал(а):
потому как наличие укропа в вышеупомянутом отваре свело к нулю любые газообразующие проблемы с животиком.

Никогда не говори такого вслух. Реально после укропной водички могут ребёнка даже в дверной глазок не показать, не то что дать в руки или оставить на погулять или посидеть.

Это прям универсальная красная тряпка для любой современной мамашки с пост советского пространства.
Это высшая степень мракобесия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75452
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2022 17:16 писал(а):
Если этого не происходит, то есть над чем задуматься и обратиться к специалисту.

Хорош заливать, а?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2022 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Июл 2022 17:14 писал(а):
Josephina16 Июл 2022 16:52 писал(а):

А что ты имеешь сказать против овощного прикорма? ... Морковка, картошка, капуста, укропа побольше, так ребятенок этот зелененький отварчик издалека узнавал и незамедлительно требовал. И всю полную бутылочку моментально в одно литсо употреблял. С месячного (!) возраста.

Кормить ребенка овощами в месяц?! Если это не стеб, то я не знаю что.
Олеся-то явно подсмеивается тут, а всерьез кормить ребенка по-вегански... ну в Милане у нескольких таких семей судебные разбирательства были.


Стеб - это назначенная каким-то доктором кардиограмма. Которую по-хорошему надо делать без всякого назначения, а именно когда интуиция подскажет. И так часто, как кажется нужным. Абсолютно вне зависимости от возраста.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 87, 88, 89  След.
Страница 83 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021