Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka06 Июн 2019 21:19 писал(а):
Bubnilka, такие задержки изредка и с prime случаются, обычно доставляют "задержавшееся" на следующий же рабочий день, хотя тоже указывают более длительный период , подстраховываются видимо.

Меня бесит не столько задержка, сколько эта их политика. Раньше всё прекрасно отправлялось и доходило за 3-5 дней. А сейчас они неделю только выжидают чтобы отправить товар, который у них лежит в наличии на складе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena806 Июн 2019 22:07 писал(а):
crocodilla verde06 Июн 2019 22:00 писал(а):
Они там что-то курят сейчас, видимо. Тоже заказ поделили аж на 5 частей: 1 часть прислали через три дня, вторую - через четыре дня, третью - один предмет потеряли при доставке Shocked и послали заново, и два оставшихся только вчера отправили. Rolling Eyes

Если они так доставляют непредсказуемо, что делать тем, кто не может дома сидеть и караулить пока курьер соизволит приехать?
Для меня вот быть привязанной к дому проблема, а не то что они там на день-два задержались Sad

Уже давным давно при заказе можно выбрать пункт доставки и забрать оттуда потом заказ лично, когда тебе удобно, а не ждать курьера дома. Даже у меня в деревне этих пунктов штук 5 на главной улице: почта, маленькая стамперия, куда обычно все курьеры привозят заказы, и еще пара магазинов.
А еще тоже уже давно в опциях доставки можно указать сообщение для курьера о том, что если тебя нет, то заказ можно оставить либо соседям, либо, если это отдельный дом- в каком-то тайном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Июн 2019 22:16 писал(а):
aishka06 Июн 2019 21:19 писал(а):
Bubnilka, такие задержки изредка и с prime случаются, обычно доставляют "задержавшееся" на следующий же рабочий день, хотя тоже указывают более длительный период , подстраховываются видимо.

Меня бесит не столько задержка, сколько эта их политика. Раньше всё прекрасно отправлялось и доходило за 3-5 дней. А сейчас они неделю только выжидают чтобы отправить товар, который у них лежит в наличии на складе.

у меня тоже такое случается, причем достаточно давно уже. Справедливости ради, замечу, что бывает и наоборот, что при заказе пишут доставку через неделю, а в итоге отправляют его в тот же день, и через пару дней доставляют. А бывает да, что тянут неделю, и приезжает заказ в последнюю из указанных дат. Правда, в указанный при заказе срок они до сих пор всегда укладывались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Июн 2019 08:39 писал(а):

Уже давным давно при заказе можно выбрать пункт доставки и забрать оттуда потом заказ лично, когда тебе удобно, а не ждать курьера дома.


Прикол в том, что там, где есть этот пункт, есть и магазины, где я могу многое прекрасно купить и без Амазона. Смысл Амазона как раз в том, чтобы не шарахаться по окрестностям, а получить все дома сразу и быстро. А то получается как пицца, которую забирать надо самому: проще сразу в пиццерию поехать и посуду не мыть.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Crocodilа, да смысл вроде именно в этом
Но так как работают курьеры, задерживаются, меняют дни доставки, и соответственно и твои планы рушат и меняют, и держат дома на привязи, то по мне удобнее на пункт зайти, чем нервы трепать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Июн 2019 11:06 писал(а):
Natulka07 Июн 2019 08:39 писал(а):

Уже давным давно при заказе можно выбрать пункт доставки и забрать оттуда потом заказ лично, когда тебе удобно, а не ждать курьера дома.


Прикол в том, что там, где есть этот пункт, есть и магазины, где я могу многое прекрасно купить и без Амазона. Смысл Амазона как раз в том, чтобы не шарахаться по окрестностям, а получить все дома сразу и быстро. А то получается как пицца, которую забирать надо самому: проще сразу в пиццерию поехать и посуду не мыть.

Ну, я не знаю, как у вас эти пункты расположены, что надо аж "шарахаться", у меня они по дороге домой-из дома, тк они на главной деревенской улице, вообще никуда не надо даже поворачивать, остановился и зашел-забрал. ВО-вторых, о покупках там речи не может быть вообще. В обычных больших магазинах тут все, что я заказываю, стоит намного дороже, а уж про мелкие деревенские лавочи и табаккерии и их цены я вообще промолчу Cool Пример прошлой недели: обновляю ребенку комплект в сад из полотенца и слюнявчика, те, что под вышивку идут. Захожу в мерчерию: 22 евра комплект, смотрите, синьора, какой красивый, с самолетиками, дешевле нигде не найдете, я и так продаю вот уже с огромной скидкой, тк конец года. Заказываю на амазоне точь в точь такой же- 15 евро. И так буквально со всеми товарами, что я там беру.
А самая вкусная пицца у нас вообще только на вынос и работает, и без доставки, так что приходится оторвать мягкое место, если хочется вкусной пиццы lol

elena8, у тебя настолько часто накладки бывают с курьерами? Я очень часто заказываю на амазоне. Ну, от силы за все эти годы пару раз такое случилось, бывает. В России, конечно, удобнее система, там можно указать желаемые часы доставки. Но, вот, опять же, для справедливости, замечу, что насколько это удобно- настолько же чаще там и случаются опоздания и накладки, когда заказываешь курьера "строго после 3-х", а он названивает тебе в 10 утра, когда ты с ребенком в поликлинике, чтобы сообщить, что он вот "уже приехал и почему это ты не встречаешь его Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya, в Италии я ещё если честно почти не покупала на амазонки, но собираюсь
Дело в том, что после 9-10 меня практически никогда нет дома до позднего вечера, и что это будет, если он в 9 не приедет?
Просто в Праге я регулярно заказывала разное и забирала или на почте, или в иных пунктах, было крайне удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena807 Июн 2019 11:12 писал(а):
C и держат дома на привязи, то по мне удобнее на пункт зайти, чем нервы трепать

Зависит еще от того что покупаешь, один раз я фен купила и заказала доставку на почту, еще подумала, а чего б не прогуляться по хорошей погоде, прихожу на почту и мне коробку выдают как будто из-под телевизора, а я без машины и в дамскую сумочку пакет не засунуть, попросила почтовиков они мне мешок огромный нашли , в нем и донесла до дома.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea07 Июн 2019 12:33 писал(а):
elena807 Июн 2019 11:12 писал(а):
C и держат дома на привязи, то по мне удобнее на пункт зайти, чем нервы трепать

Зависит еще от того что покупаешь, один раз я фен купила и заказала доставку на почту, еще подумала, а чего б не прогуляться по хорошей погоде, прихожу на почту и мне коробку выдают как будто из-под телевизора, а я без машины и в дамскую сумочку пакет не засунуть, попросила почтовиков они мне мешок огромный нашли , в нем и донесла до дома.


Размер коробки вряд ли зависит от того, доставляют ее домой или в пункт доставки. Наверно коробки нужного размера в тот день у Амазона закончились. Smile
Я тоже считаю пункты выдачи очень удобной опцией. Я домой заказываю только то, что влезет в почтовый ящик (у нас они большие и с дверцами), все остальное - в пункты выдачи.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie07 Июн 2019 12:41 писал(а):


Размер коробки вряд ли зависит от того, доставляют ее домой или в пункт доставки. Наверно коробки нужного размера в тот день у Амазона закончились. Smile
и.

Да я к тому, что на пункт выдачи надо на машине ехать, а не пешком, никогда не угадаешь размер коробки заранее.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea07 Июн 2019 12:33 писал(а):
elena807 Июн 2019 11:12 писал(а):

Зависит еще от того что покупаешь, один раз я фен купила и заказала доставку на почту, еще подумала, а чего б не прогуляться по хорошей погоде, прихожу на почту и мне коробку выдают как будто из-под телевизора, а я без машины и в дамскую сумочку пакет не засунуть, попросила почтовиков они мне мешок огромный нашли , в нем и донесла до дома.

Ну конечно, если пылесос решу купить, то скажу домой везти)
А вообще конечно мне удобнее самой забирать, не люблю зависеть от передвижения и задержек курьеров
А вот если заказывать Prime, они строго в указанный день привозят или тоже по всякому бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie07 Июн 2019 12:41 писал(а):
marsea07 Июн 2019 12:33 писал(а):
elena807 Июн 2019 11:12 писал(а):




Я тоже считаю пункты выдачи очень удобной опцией. Я домой заказываю только то, что влезет в почтовый ящик (у нас они большие и с дверцами), все остальное - в пункты выдачи.

Я удобство забора на пункте только в Праге осознала, там их очень много
Покупала витамины и медикаменты на официальном сайте чешской аптеки с большими скидками и на почте забирала всегда, вот это экономия была, намного дешевле чем в аптеке, и доставка 2-3 дня
Лежит себе пакет на почте и ждёт пока у меня минутка найдётся забежать)
А ждать дома курьера, да ну его, меня днем не бывает там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena807 Июн 2019 12:29 писал(а):
Natalya, в Италии я ещё если честно почти не покупала на амазонки, но собираюсь
Дело в том, что после 9-10 меня практически никогда нет дома до позднего вечера, и что это будет, если он в 9 не приедет?
Просто в Праге я регулярно заказывала разное и забирала или на почте, или в иных пунктах, было крайне удобно

так тебе никто и никогда не гарантирует в Италии, что ДО 9 утра привезет что-то. Я тебе больше скажу: за всю мою жизнь здесь мне ни разу ничего не доставляли раньше 11 утра Very Happy
Пунктуальность доставки никак не зависит от того, Прайм или не прайм. С праймом тебе гарантируют только и исключительно, что тебе (возможно) доставят заказ быстрее, чем без него (чаще всего уже на следующий день), от момента самого заказа, если этот товар продается самим сайтом (а не посторонними продавцами через него). На этом всё.
В твоей ситуации точно проще заказывать в пункт доставки. Ну, или подружиться с соседями-пенсионерами, которые целыми днями дома сидят, чтобы им оставляли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, да я понимаю что в Италии раньше 11 ничего не привезут, поэтому для меня вариант-пункт забора
А насчёт пенсионеров соседей - тоже мысль,
Можно им печеньки носить за это
Главное вибраторы не заказывать, эти лучше на почту Very Happy
Ну шутка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea07 Июн 2019 12:33 писал(а):
elena807 Июн 2019 11:12 писал(а):
C и держат дома на привязи, то по мне удобнее на пункт зайти, чем нервы трепать

Зависит еще от того что покупаешь, один раз я фен купила и заказала доставку на почту, еще подумала, а чего б не прогуляться по хорошей погоде, прихожу на почту и мне коробку выдают как будто из-под телевизора, а я без машины и в дамскую сумочку пакет не засунуть, попросила почтовиков они мне мешок огромный нашли , в нем и донесла до дома.


Коробки, это отдельный разговор. Я уже писала, что заказала как-то домик 40х40 см, а прислали коробку размером со стол. Shocked Я вот даже сомневаюсь, что она бы в легковую машину влезла, закажи я ее не на дом.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea07 Июн 2019 12:52 писал(а):
Nialie07 Июн 2019 12:41 писал(а):


Размер коробки вряд ли зависит от того, доставляют ее домой или в пункт доставки. Наверно коробки нужного размера в тот день у Амазона закончились. Smile
и.

Да я к тому, что на пункт выдачи надо на машине ехать, а не пешком, никогда не угадаешь размер коробки заранее.


Вот-вот. Мне, значит, придется мужа напрячь, чтобы отвез. Тогда проще уж, не ждать неделю Амазон, а пусть муж везет меня сразу в торговый центр, я там и куплю.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ты знаешь, что заказала книжку, а ее привезли в коробке из-под телевизора, то что мешает там же ее распечатать и положить книжку в сумку, а коробку выбросить или там же, или на выходе в бак? У нас и ножницы лежат на почте для таких граждан Very Happy Я часто наружную коробку им оставляю (у нас их для каких-то целей сами тетушки на почте забирают), если нет вероятности, что она мне самой нужна будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Июн 2019 16:12 писал(а):
Если ты знаешь, что заказала книжку, а ее привезли в коробке из-под телевизора, то что мешает там же ее распечатать и положить книжку в сумку, а коробку выбросить или там же, или на выходе в бак? У нас и ножницы лежат на почте для таких граждан Very Happy Я часто наружную коробку им оставляю (у нас их для каких-то целей сами тетушки на почте забирают), если нет вероятности, что она мне самой нужна будет.

В ту коробку, скорее всего, сам мусорный бак поместится, а не наоборот. И коробку будет нужна, если вещь придется обратно отпоавлять. И насчет тетушек, понятия не имею, если такие на нашей почте есть.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так и делала в Праге, коробки выкидывала на почте
А вот вопрос, если коробку выбросил, можно обратно отправлять в другой, ну при возврате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena807 Июн 2019 16:36 писал(а):
Я так и делала в Праге, коробки выкидывала на почте
А вот вопрос, если коробку выбросил, можно обратно отправлять в другой, ну при возврате?

Так и другую надо же где -то взять, и чтоб размер подошел, а так раз и под рукой, в гараже.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 65, 66, 67  След.
Страница 23 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021