Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что везем с собой с родины в Италию -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот конфеты я вообще ни в каком виде из России не везу. Мне они там не нравятся. К зефиру тоже равнодушна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Апр 2019 14:51 писал(а):
Вот конфеты я вообще ни в каком виде из России не везу. Мне они там не нравятся. К зефиру тоже равнодушна.


Я - только ассорти с пралине "Красный Октябрь" в коробках. Всякие Мишки на севере, Белочки и Аленки как-то испортились.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кашу Nordic 5 злаков. Иногда на завтрак она очень удобна тем, что быстро разваривается, и при этом сытно-полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat03 Апр 2019 16:01 писал(а):
Кашу Nordic 5 злаков. Иногда на завтрак она очень удобна тем, что быстро разваривается, и при этом сытно-полезная.
Немецкая овсянка Kölln Blütenzarte Köllnflocken в сине-голубой упаковке, (но без пяти злаков), варится максимум 5 минут (даже мой муж справляется, а он и кухня - вещи диаметрально противоположные) и тоже очень нежная. Попробуй, может, понравится тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Витамины белорусские есть смысл везти) с ценами а аптеках в Италии это однозначно.
Наверное только не в ручной клади Rolling Eyes
Кстати есть в этом у кого то в этом опыт? имею в виду провоза в ручной именно, пропускают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Апр 2019 07:23 писал(а):
Ценники - это да...не радуют.
В Пескаре в Conad Упаковка зефира 3.60, Гречка 2.50 - 2.90, Семечки 1.20 - 1.80 за 200 гр или 5 евро за кило. а вот кальмаров и полосатика не встречал ни разу.


зачЭм Конад? Миксмаркт открылся напротив Бенеттона на Витторио Эммануэле, цены гуманнее.

Мы везем гречку в пакетиках (в январе в Мск где-то по 40 руб. за упаковку брала), пастилу Shocked , дочкины подружки могут употреблять ее в промышленных количествах, пряники на мелкие презенты, тоже многим нравятся, ну и некоторые лекарства).
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Апр 2019 16:10 писал(а):
овсянка ... (но без пяти злаков), варится максимум 5 минут


нам нравится именно пятизлачность... а просто овсянка у нас есть, но очень медленно расходуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi03 Апр 2019 17:15 писал(а):
зачЭм Конад? Миксмаркт открылся напротив Бенеттона на Витторио Эммануэле, цены гуманнее.
Хм.. еще не видел. Там же вроде какое то убогое жилое здание, где там магазин?
Конад тоже не далеко, на Via Michelangelo Forti, 47
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Апр 2019 20:09 писал(а):
Хм.. еще не видел. Там же вроде какое то убогое жилое здание, где там магазин?


не доходя до заброшенного здания, если идти от вокзала в сторону коммуны по витт. эммануэле (миксмаркт будет справа, после какого-то фастфудного заведения, напротив будет страдивариус и бенеттон).
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ааааа, понял. Синяя вывеска такая. Вот не думал что там такое всякое продается. Надо будет как ни будь зайти. Я думал там какие то восточные сладости, Ну прям совсем восточные, типа китайские и т. п.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 05:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik есть еще два русских магазина , один недалеко от конада , на следующей параллельной улице . Называется Il tartufo . Туда давно не заходила. А больше нравиться русский магазинчик по дороге в Монтесильвано, остановок пять примерно от стационе , он по моему так и остался с названием Нева . Там всегда все свежее и цены приятнее чем в остальных. В миксмаркт как то купила конфеты , а они были несвежие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скопировал адреса в профильную тему на всякий случай
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем корневища пионов доехали успешно! Ура! Каждую коробочку положила в полиэт. пакет, и в багаж. Никто нигде не остановил, по громкой связи не вызывали, а то я уже волновалась, почитав форум.

Еще из вкусного привезли баночку хорошей красной икры, и 3 упаковки лосося) мм)

Единственное, меня остановили на выходе из зеленого коридора, попросили показать документы и содержимое маленького пакетика, в котором я бережно везла Ягодные Лукошки - знаете, в Ленте такие продаются, корзиночка из песочного цвета, и ягодная начинка из клубники, или черники, смородины, или клюквы. Очень вкусные. Привозила коллегам, они были в восторге. Но мороки много с ними, очень хрупкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Апр 2019 16:10 писал(а):
Немецкая овсянка


недавно в эсселунге обнаружили какие-то каши из альто-адидже. уже попробовали овсянку мелкого помола (хорошо для скорости варки, но не так вкусно, как могло бы быть), там ещё 2-3 варианта хлопьев есть от этого же производителя, в том числе смесь, будем продолжать пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201009 Июн 2019 20:52 писал(а):
elena809 Июн 2019 17:12 писал(а):




БАДЫ и витамины нет, не покупаю там.

А вот это именно мне интересно, я привыкла в Праге лекарства и витамины покупать на сайте аптек по большим скидкам, чуть не в полцены
А в Италии аптеки ужасают ценами, вот думала через амазон можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat09 Июн 2019 21:58 писал(а):
elena809 Июн 2019 21:07 писал(а):
в Италии аптеки ужасают ценами


кое-что (какие-то добавки, а также не самую популярную кремо-шампунизацию тела) мы периодически смотрим и при наличии значимых скидок заказываем online на efarma.com, farmavia.it

Вот за это спасибо, буду смотреть
А то я уж разбаловалась в Праге, там почти все лекарства без рецепта можно онлайн на офиц сайте аптек с огромными скидками покупать, не говоря уж о витаминах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Июн 2019 22:17 писал(а):
BlueCat09 Июн 2019 21:58 писал(а):
elena809 Июн 2019 21:07 писал(а):
в Италии аптеки ужасают ценами


кое-что (какие-то добавки, а также не самую популярную кремо-шампунизацию тела) мы периодически смотрим и при наличии значимых скидок заказываем online на efarma.com, farmavia.it

Вот за это спасибо, буду смотреть
А то я уж разбаловалась в Праге, там почти все лекарства без рецепта можно онлайн на офиц сайте аптек с огромными скидками покупать, не говоря уж о витаминах

Что за сайт, как долго доставка идет? Вроде ничего и не надо, а как понадобится так сразу в аптеке за углом срочно можно купить , а там если ждать неделю, то уже не актуально будет.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marsea, этот сайт актуален только в Чехии, у них нет доставки по Европе
А те, что BlueCat указал, надо пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Июн 2019 21:07 писал(а):
в Италии аптеки ужасают ценами


Это точно! И не только ценами. Из-за этого я вечно тащу в (одном из двух чемоданов) все то, что мне может пригодиться. Очень в плане аптеки выручает бывший соцлагерь, потому как все названия нужных лекарств, давно в подкорке записаны. Ну, и из дома, конечно, всегда везу. Вчера прям прекрасно долетела, как и 2 недели назад в ту сторону. И ведь даже не попросили чемоданы открыть. С зубным порошком, с пакетом саган-дойля, разным чаем, продукцией Рублёвского мясокомбината (увесистой) и целой горой лекарств. Я уж не говорю о том, что весь обширный посадочный материал долетел великолепно - семена, клубни, коРневища разные, пион новенький и целых три молоденьких деревца сирени. Комплименты Алиталии пропою чуть позже в другом топике. Обожаю, не променяю ни за что.....или у нас просто свои нежные романтические отношения. Высокие))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Великодушная Алиталия Wink
У меня тоже это первое что я прошу мне привезти-все аптечное,
Но так не напасешься просьбами, а сама практически не бываю в России
Вот и хожу тут диву даюсь в аптеках и с ностальгией вспоминаю время в Праге, где все что есть в аптеках, можно на их сайте купить со скидками 30-процентов
Причём медикаменты априори там намного дешевле и до скидок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021