Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Июн 2019 10:03 писал(а):
Обалдеть Shocked Веселый сайт.
Смысл вопросы хосту задавать, когда уже забронировал? Если ответы потом не понравятся, отменять что ли и деньги терять? :

сайт изощренный спору нет Rolling Eyes
почему пишешь деньги терять если отменишь
не всегда...я видела если там за какой то не очень короткий срок отмена, то вообще не теряешь ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga09 Июн 2019 10:41 писал(а):
Марина, AriBnb никогда не отнимал "опцию выставления разных цен у новичков". Это проблемы хостов, которые не умеют читать правила, выбирают опции prezzo predefinito, prezzo consigliato, smart pricing и т. п., а потом удивляются, почему нельзя установить желаюмую цену на каждый день.
А всего то нужно лишь отменить автоматическую опцию.
У меня коллега ездила в Неаполь с детьми, там хост, милейшая пара пенсионеров, которые их приглашали даже к общему столу поужинать абсолютно бесплатно, тоже начали жаловаться, что не могут устанавлиать цены. Моя коллега мне позвонила, я ей все объяснила, она помогла старичкам изменить опции их профиля. Они были очень благодарны за это, поскольку даже не думали, что цены можно устанавливать свободно.
Ольга, я прекрасно знаю , в том числе включать и выключать перечисленные тобой опции, они были отключены. Не помогло. А ты много новичков знаешь ( год стажа)? И потом, у меня следом всегда идёт вторая аерсия- что эта опция может и есть, но запрятана оочень глубоко. Мне и тем трем хостам не удалось ее найти и применить. Так что, может считать нас коммунистами тупыми маразматиками)) , если тебе так удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3909 Июн 2019 11:35 писал(а):
что эта опция может и есть, но запрятана оочень глубоко. Мне и тем трем хостам не удалось ее найти и применить. Так что, может считать нас коммунистами тупыми маразматиками)) , если тебе так удобнее.

Да нет, не считаю я никого тупыми маразматиками Wink Very Happy, правда. Кстати, интерфейс и выбор опций у сайта и правда запутанный. Но если бы они не давали хостам свободу по выбору цен, открытию календаря и т. п., я бы точно их услугами не стала бы пользоваться. Новичков знаю, а также довольно хорошо знакома с двумя римскими агентствами, которые специализируются на поисках новичков, создают им профили и потом за 20 процентов от выручки помогают встечать гостей, отвечать на разные запросы и т. п. При этом профиль создатся на реальное имя владельца квартиры, все ответы гостям пишутся от его имени, а цены устанавливает посредническое агентство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Июн 2019 11:04 писал(а):
почему пишешь деньги терять если отменишь не всегда...я видела если там за какой то не очень короткий срок отмена, то вообще не теряешь ничего

Я выбирала отмену flessibile, типа бесплатная отмена за пару недель до заезда, но за отмену сайт удерживал комиссию. Т. е. получается у хоста бесплатная отмена, а услуга сайта оплачивается. Мне такое попадалось.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Июн 2019 13:29 писал(а):
elena809 Июн 2019 11:04 писал(а):

Я выбирала отмену flessibile, типа бесплатная отмена за пару недель до заезда, но за отмену сайт удерживал комиссию. Т. е. получается у хоста бесплатная отмена, а услуга сайта оплачивается. Мне такое попадалось.

Да, я как то тоже видела такое
Но последнее, что смотрела, там даже сервис сбор отдают, если заранее отменить
Ну в любом случае это обычно немного,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Июн 2019 13:29 писал(а):
Т. е. получается у хоста бесплатная отмена, а услуга сайта оплачивается. Мне такое попадалось.

Не совсем так. Обычно не бесплатная и для хоста, при этом при более 3 отменах в год могут дезактивировть аккаунт. Иногда у хоста может быть безвыходная ситуация, это же не отель, где можно дать гостю другую комнату. Например, однажды после выезда гостей в воскресенье утром, мы обнаружили сломанную дверь, сломанную дивать кровать и испорченный шланг от душа. А вечером приезжали другие гости. Мы вышли из положения, но это было не очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, думаю bubnilka имела в виду бесплатная отмена у хоста для Гостя, а не без санкций самому хосту
То есть она хосту ничего не платит, но платит сервис сбор сайту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, а сейчас что? А ты давно не пользуешься?

Не знала, что сайт иногда сам устанавливает цену.

Интерфейс у многих американских сайтов геморройный. Хочу сейчас с айпада посмотреть, свободна ли наша бывшая австрийка в сентябре, а календарь после августа исчезает. Непонятно.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (09 Июн 2019 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Июн 2019 15:45 писал(а):
Ольга, думаю bubnilka имела в виду бесплатная отмена у хоста для Гостя, а не без санкций самому хосту
То есть она хосту ничего не платит, но платит сервис сбор сайту

Да, именно так. Я про свои денежные потери говорю, а не про хозяйские. Хост мне разрешает своими правилами бесплатную отмену, а сайт всё равно удерживает комиссию.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Июн 2019 18:46 писал(а):
Марина39, а сейчас что? А ты давно не пользуешься?

Не знала, что сайт иногда сам устанавливает цену.

Интерфейс у многих американских сайтов геморройный. Хочу сейчас с айпада посмотреть, свободна ли наша бывшая австрийка в сентябре, а календарь после августа исчезает. Непонятно.
Меня на айрбнб ещё тем летом забанили, на прием гостей, я в этой теме об этом писала уже- зимой, так что не пользуюсь)). Сайт не то что сам устанавливает цену, хотя эта опция есть- " смарт- цены" называется, я попробовала- не очень-то они смарт, скорее очередная разводка, чтоб хост снизил цены. Просто не шмогла там найти опцию- "разные цены на разные дни-месяцы".

А у твоей австрийки просто календарь наверное открыт только на 3 месяца вперед, до 8 Сент


Последний раз редактировалось: Марина39 (09 Июн 2019 19:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда понятно Wink получается, полностью бесплатной отмены не существует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавние варианты, которые по Италии смотрела, там сайт возвращает и комиссию
Но если заказать две - три квартиры на совпадающие даты, тогда наказывают и не возвращают сбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, ого, a за что? А я думала, AirBnB наоборот цену повышает. Значит, хосты тут сами жадные. Цены в Ване трэш.

Olga, т. е. всё-таки видно бронирующего, или не было возможности посмотреть, раз бронируют мгновенно? Торможу с утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Июн 2019 19:46 писал(а):
Недавние варианты, которые по Италии смотрела, там сайт возвращает и комиссию

Тогда моя совсем ничего не понимать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Июн 2019 19:54 писал(а):
Марина39, ого, a за что? .
В 2-х словах- за недопустимо резко понизившийся балл ( до 3.5, кажется), прошли почти подряд 3 рецензии в 1 балл, одна- от ам. семьи, вечером перед чек ином сгорели пробки и они остались без кондиционера и света, на 1 ночь. Я им поставила китайский светильник безпроводный, и на этом основании они решили, что у меня эл/энергии никогда и не бывает. Возможно, все трое были без обоняния, поскольку горелым- пахло в коридоре. Другие приехали на 4 часа раньше и целых 20 минут сидели ждали в машине под палящим солнцем.
И под конец я попыталась уйти на не мгновенное бронирование, автоматом не получилось, меня спросили, по какой причине,, - выбрала опцию- не получается синхронизировать календарь с др площадкой. Ну, в общем, измена "родине" была последней каплей)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Июн 2019 20:04 писал(а):
elena809 Июн 2019 19:46 писал(а):
Недавние варианты, которые по Италии смотрела, там сайт возвращает и комиссию

Тогда моя совсем ничего не понимать.

Понимаешь, у них в правилах отмены есть пункт, что если ты станешь подстраховываться и на одни и те же даты закажешь несколько апартов, то при отмене тебе сервисный сбор не вернут, а вернут то что хосту положено только
Хотя это не написано чёрным по белому при брони, но в правилах есть мелким шрифтом
Вот и весь очередной скрытый трик их правил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Июн 2019 19:54 писал(а):

Olga, т. е. всё-таки видно бронирующего, или не было возможности посмотреть, раз бронируют мгновенно? Торможу с утра.

Мне кажется, все-таки видно фотографию и отзывы, но не полностью уверена, поскольку в основном получаю сообщения об уже оплаченном мгновенном бронировании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Июн 2019 20:36 писал(а):
что если ты станешь подстраховываться и на одни и те же даты закажешь несколько апартов, то при отмене тебе сервисный сбор не вернут

Так я никогда не бронировала больше одной квартиры, зачем ко мне применяют это правило тогда?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Июн 2019 20:59 писал(а):
elena809 Июн 2019 20:36 писал(а):
что если ты станешь подстраховываться и на одни и те же даты закажешь несколько апартов, то при отмене тебе сервисный сбор не вернут

Так я никогда не бронировала больше одной квартиры, зачем ко мне применяют это правило тогда?

Так потому что видимо у них нет одних правил отмены на все квартиры
Надо внимательно смотреть правила отмены каждого конкретного апарта и из этого исходить
Значит есть квартиры, где прописано, что при отмене и сервис сбор не вернут, или тебя обманули, я ж не знаю какие правила были у тебя
Изучай правила каждой квартиры внимательно
Но будь хорошей девочкой, и не пытайся пару апартов на одну дату у них снять, и не дурить им голову
Вот тут точно сбор не вернут, они следят за этим
Хотя Букинг такого террора не устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот я сейчас ищу жилье на пару ночей в августе на ейрбнб. забронировала жилье с ценой за ночь подешевле, а в итоге не обратила внимание, что за уборку там +50 евро.. так что можно было смело другой вариант брать, теперь этот нифига не самый дешевый.
и по поводу отмены брони - там везде свои правила, где-то вернут всю стоимость при отмене за неделю - так называемые умеренные правила отмены, а где-то строгие - вернут все, кроме сервисного сбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 35 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021