Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Большие детки - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2018 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Окт 2018 13:16 писал(а):
Virgola16 Окт 2018 10:34 писал(а):
Но ба-де уже на низком старте.


А вот если бы наше чадушко обеспечивали машиной ба-де, я бы не отказалась Rolling Eyes

Я бы тоже Crying or Very sad машину получили обе племянницы, но свекры умерли и подарки нам делать некому.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2018 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина16 Окт 2018 14:15 писал(а):

У нас ба-де на 18 лет опоатили ребенку школу вождения. Ребенку скоро 19, он даже еще туда не записался. И не торопится

У нас такое случается с девочками, а мальчики, если не сдают, то только от нехватки времени, не желания.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Мар 2019 16:22 писал(а):

Любовь, нужность, душевный комфорт от нахождения вместе и от общения. Осознание на физ уровне того, что самые близкие и родные люди. Уже только это делает человека чуточку счастливее и увереннее в своём бытие. Так вот думаю и предполагая, потому что этого у меня не было. Расскажи о своём опыте мать-дочь ?


Мне кажется, ты пока проецируешь отношения со своими маленькими еще дочерьми на будущее. А они изменятся, как меняемся мы сами. Не в плохом или хорошем смысле, а в поступательном. Smile Мои дочери старше твоих намного, одна заканчивает лицей, другая учится уже в универе. Так вот, для меня главное сейчас - это отпустить их полностью в самостоятельную жизнь. Не обделяя их ничем из того, что давала им и продолжаю давать, рада, что не воспитала в них зависимость от моего мнения или боязнь критики с моей стороны. У них впереди своя жизнь, они научились принимать сами (с нашей, родительской, помощью) важные решения, они намного взрослее многих своих сверстников. Они знают, что всегда найдут у меня понимание и поддержку. И все же, они мне нужны сейчас больше, чем я им. Думаю, это правильно.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Мар 2019 16:58 писал(а):
это правильно.


Правильно!
Такой результат меня вполне бы устроил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инструкции к тому, как наладить отношения с подростком (не моя, а умных психиатров).

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причём тут психиатры? Rolling Eyes Я думаю, большую часть того всег
современные родители делают. Хотя, по-моему, подростки больше всего хотят, чтобы им не выносили моск.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Июн 2019 16:44 писал(а):
(не моя, а умных психиатров).

Во-первых, никакими психиатрами там и не пахнет тем более умными. А во-вторых, там такой набор набивших оскомину банальностей, что зубы сводит
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Июн 2019 17:09 писал(а):
Во-первых, никакими психиатрами там и не пахнет

Извиняюсь, я хотела написать психологов ...
Кстати, Гордон Ньюфелд, как написано в Википедии, как раз психолог, разработавший свои методы именно на основе "теории привязанности", о которой мы говорим в соседней темке ... Ну, если верить Википедии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2019 16:56 писал(а):
Хотя, по-моему, подростки больше всего хотят, чтобы им не выносили моск.


"Ответ – в воздвижении защиты от уязвимости. Когда наша эмоциональная боль становится невыносимой, мы начинаем возводить защитные барьеры. Фрейд первым заметил и описал это явление, что послужило началом психологии развития. Физические недостатки или психологические расстройства, недостаток обучения или опыта – все это не является препятствием в реализации заложенного в нас потенциала, нашему развитию препятствует хрупкость человеческой психики, которая особенно хрупка у детей. Как объяснял это Фрейд, если уязвимость становится для человека невыносимой, воздвигаются защитные барьеры. Вот их краткое описание.

Первая линия защиты – это эмоциональные фильтры. Лимбическая система отфильтровывает болезненные чувства, ребенок перестает плакать и скучать, ему становится все равно. Он больше не чувствует страха или раскаяния. Ребёнку могут поставить различные расстройства в качестве диагнозов, но на самом деле это все проявления защиты. Мы должны быть очень осторожными, чтобы не ранить детей, но нас так волнует поведение, что мы не замечаем ребенка, который потерял способность испытывать чувства. Перцептивное отрицание (отрицание восприятия), вторая линия защиты мозга, не дает ребенку видеть то, что может пробудить в нем чувство уязвимости. Третья защита, защитное отчуждение, побуждает ребенка отказываться от близости с теми, к кому он привязан. Ребенок в защитном отчуждении не способен психологически повзрослеть.
Защиты говорят о том, что мозг пытается оградить ребенка от невыносимой душевной боли.
Ребенок нуждается в питающих отношениях, будь то с родителем, бабушкой или дедушкой, тетушкой или сильно старшей сестрой. Именно от наших взаимоотношений с ребёнком, а не от роли, которую мы занимаем в его жизни, зависит контекст, в котором происходит созревание. Привязанность ребенка к нам создает утробу для его гармоничного взросления. Не важно, какую роль мы играем, или какой теории воспитания придерживаемся, важно кем мы являемся для ребенка. Важна не методика, а человек, к которому привязан ребенок."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И чего это значит практически? Имхо, в большинстве современных семей с привязанностью все более или менее нормально.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2019 18:45 писал(а):
в большинстве современных семей с привязанностью все более или менее нормально.


Скорей всего, наоборот Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2019 16:56 писал(а):
...подростки больше всего хотят, чтобы им не выносили моск.


Это все хотят.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Пересматривать вместе семейные фотографии."
Где тут смайл "рукалицо"?

"Составить ТОП-10 интересных идей для совместного времяпровождения и постепенно воплощать их в жизнь."
Опоздали на 10 лет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2019 18:45 писал(а):
И чего это значит практически? Имхо, в большинстве современных семей с привязанностью все более или менее нормально.


L.F. просто уже третий день и в трех темах форума пытается найти ответ на вопрос, почему дочь сидит к ней задом и смотрит в экран. Я так поняла.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Июн 2019 19:26 писал(а):
Винни7110 Июн 2019 18:45 писал(а):
И чего это значит практически? Имхо, в большинстве современных семей с привязанностью все более или менее нормально.


L.F. просто уже третий день и в трех темах форума пытается найти ответ на вопрос, почему дочь сидит к ней задом и смотрит в экран. Я так поняла.

Почти что так lol
Смотрит в телефон, лёжа на кровати в своей комнате ... и вытащить её оттуда невозможно ... так как ссылается на то, что нужно готовиться к экзаменам ... но не готовится при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Июн 2019 19:24 писал(а):
"Пересматривать вместе семейные фотографии."Где тут смайл "рукалицо"?

Это еще прокатит. А вот предложить подростку его сфотографировать - это прям ГЫЫЫЫ lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Июн 2019 19:46 писал(а):
crocodilla verde10 Июн 2019 19:26 писал(а):

L.F. просто уже третий день и в трех темах форума пытается найти ответ на вопрос, почему дочь сидит к ней задом и смотрит в экран. Я так поняла.

Почти что так lol
Смотрит в телефон, лёжа на кровати в своей комнате ... и вытащить её оттуда невозможно ... так как ссылается на то, что нужно готовиться к экзаменам ... но не готовится при этом.
А причем здесь все эти теории семейных привязанностей? Банальная интернет-зависимость и избалованность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3910 Июн 2019 19:59 писал(а):
А причем здесь все эти теории семейных привязанностей? Банальная интернет-зависимость и избалованность.


... или мама слишком достает ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Июн 2019 20:12 писал(а):
Марина3910 Июн 2019 19:59 писал(а):
А причем здесь все эти теории семейных привязанностей? Банальная интернет-зависимость и избалованность.


... или мама слишком достает ...
Может совсем нет мотивации? Поступать, учиться, Она сама выбрала эти специальности или просто согласилась с предложенным вариантом? " Мистер Фикс, у вас есть план?" (с), чем она будет заниматься если провалит поступление? Попугайте её грязной работой что ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3910 Июн 2019 20:32 писал(а):
чем она будет заниматься если провалит поступление?

Будет валяться на кровати ... но без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 53, 54, 55  След.
Страница 44 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021