Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О привязанности в детстве ... и влиянии на будущие семейные отношения в паре

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я иногда смотрю эту передачу и вот не понимаю ведь это не только неправильная еда так влияет на вес, но и наверное большое её количество Rolling Eyes . Потому как питаясь только готовой пищей в нормальном количестве дойти до таких киллограмов просто невозможно. Наверное нужно поглощать в день много кг пищи. А вообще то ужас до чего доходят, посмотрев эту передачу, я конкретно урезала свой рацион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июн 2019 17:54 писал(а):
Марина39, зачем такой экстрим? Вес выше 150 - это редкость и там генетика, скорей всего.
Мы же не об этом.
Нет, не генетика, хотя их родители-не тростиночки конечно. Те редкие девушки, которые немного работают ( шьют, например), по дороге на работу обязательно заедут в мак, назаказывают всякого не выходя из машины, а потом и съедят все там же, типа, пока никто (сослуживцы) не видит.
Зачем смотреть экстрим? В воспитательных целях, чтоб на макдональс тошно уже только смотреть стало. И на прогулки потянуло. На на боди-позитив же ей смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотри в комплекте английскую программу "худые vs толстые". Поймёшь прикол откуда это. Там дело в количестве, качестве, активности и психиатрии. Практически все герои реалити жертвы педофилических, часто инцестуальных изнасилований, отаергнутые родителями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3911 Июн 2019 18:03 писал(а):
В воспитательных целях, чтоб на макдональс тошно уже только смотреть стало.

Да никакой это не Макдональдс сам по себе. И даже не генетика. Это просто неимоверное количество поглощаемой пищи. И да, это проблема. Там выше похихикали над оральной зависимостью, а это ее крайнее проявление, кстати (люди начинают заедать проблемы, а потом не могут просто остановиться). Я не смотрела конкретно эту программу, но смотрела другие подобные. Там очень все понятно и работают с ними прежде все в психологическом плане. Вернее, спорт-диета и пр, само собой, но это не работает без решения психологической составляющей.
ЗЫ И я бы советовала Ларисе не на пробежку гнать дочку, а разобраться, чего же ей все-таки так не хватает, что она это закушивает постоянно. А затем, может, у нее и желание с весом разбираться появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июн 2019 18:03 писал(а):
Смотри в комплекте английскую программу "худые vs толстые". Поймёшь прикол откуда это. Там дело в количестве, качестве, активности и психиатрии. Практически все герои реалити жертвы педофилических, часто инцестуальных изнасилований, отаергнутые родителями

Да ну. Я как-то почти все это шоу пересмотрела, не было там массово жертв насилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2019 18:17 писал(а):
чего же ей все-таки так не хватает, что она это закушивает постоянно.

Кстати, она ест не много. И, практически, отказалась от перекусов между основными приёмами пищи. Совершенно не пьет газированных напитков. И ест даже меньше, чем по диете того нутрициониста от папочки Twisted Evil . Просто она все время лежит на кровати и не двигается совсем. И стресс тоже влияет на кортизол ... или что там ещё Rolling Eyes Ну и фрукты-овощи вообще никогда... и углеводная зависимость ещё ...


Последний раз редактировалось: L.F. (11 Июн 2019 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июн 2019 17:26 писал(а):
Елка-Палка11 Июн 2019 17:22 писал(а):
в вузе кто ей будет стирать-гладить-в магазин ходить? Служанку наймет?

Поживёт год в свинарнике на подножном корму и всему научиться.
Чай не бином ньютона, разберётся


Лавандерия и общепит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Июн 2019 18:21 писал(а):
Oscanna11 Июн 2019 18:17 писал(а):
чего же ей все-таки так не хватает, что она это закушивает постоянно.

Кстати, она ест не много. И, практически, отказалась от перекусов между основными приёмами пищи. И ест даже меньше, чем по диете того нутрициониста от папочки Twisted Evil . Просто она все время лежит на кровати и не двигается совсем. И стресс тоже влияет на кортизол ... или что там ещё Rolling Eyes
Никакой нутрициолог конечно не может предугадать, будет ли клиент бегать или весь день лежать, поэтому не имеет права ( я так думаю) точные цифры калорий выдавать. Весы с индексом массы тела (с утра, или стабильно в др время) надо юзать, чтоб понять направление веса. А стресс.. какой такой у нее стресс прямо сейчас? А кортизол можно и сдать, нон чи кредо что он высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, не совсем в тему, но мне очень нравится эта классификация Лиз Бурбо о связи строения тела и проблем у человека. Может, тебе, Лариса, будет интересно. Называется "Пять травм, которые мешают быть самим собой". Вот здесь, например, можно прочитать:
http://loveread.ec/contents.php?id=49404
ЗЫ Не знаю почему, но прочитала твое сообщение и вспомнила эту книгу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июн 2019 17:45 писал(а):
...муж, свекровь и мама как электровеники обслуживают нашу Таню и души в ней не чаят. Хотя она страшная, злобная, капризная бука.


Завидуешь? Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2019 18:28 писал(а):
Может, тебе, Лариса, будет интересно.

Так мы о чем в этой темке спич ведём? Как раз об этом ... о привязанности и о травмах ... и о том что из поколения в поколение передаются они. А все мне кричат - ерунда! Отстань от дэвушки.
А книжку эту я уже читала ... в 2013 году ... и где-то даже о ней упоминала на форуме ... и даже вот в это вылились раздумия над ней

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Июн 2019 18:29 писал(а):
Завидуешь?

Абсолютно нет. Всего лишь хочу заметить, что даже при таких характеристиках можно очень счастливо жить в своё удовольствие.
Было бы желание.
И быт будет налажен, и личная жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Июн 2019 18:33 писал(а):
Oscanna11 Июн 2019 18:28 писал(а):
Может, тебе, Лариса, будет интересно.

Так мы о чем в этой темке спич ведём? Как раз об этом ... о привязанности и о травмах ... и о том что из поколения в поколение передаются они. А все мне кричат - ерунда! Отстань от дэвушки.


Из поколение в поколение передается только жирная попа, как генетическая склонность.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2019 18:28 писал(а):
Может, не совсем в тему, но мне очень нравится эта классификация Лиз Бурбо о связи строения тела и проблем у человека. Может, тебе, Лариса, будет интересно. Называется "Пять травм, которые мешают быть самим собой". Вот здесь, например, можно прочитать:
http://loveread.ec/contents.php?id=49404
ЗЫ Не знаю почему, но прочитала твое сообщение и вспомнила эту книгу Smile

А этого же автора есть и про метафизику болезней.
Лариса, забей на карму, она уже почти ото всех отвалилась, совсем.
И родовая, и личная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июн 2019 18:38 писал(а):
crocodilla verde11 Июн 2019 18:29 писал(а):
Завидуешь?

Абсолютно нет. Всего лишь хочу заметить, что даже при таких характеристиках можно очень счастливо жить в своё удовольствие.
Было бы желание.
И быт будет налажен, и личная жизнь.


А я всегда говорю, что быть флайледи в браке необязательно, но никто ж не верит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июн 2019 18:41 писал(а):
Лариса, забей на карму, она уже почти ото всех отвалилась, совсем. И родовая, и личная.

Ну вот я забила на 6 лет почти ... а разговор опять в то же русло ведет ... Ну и основная проблема отцов и детей так и не разрешилась за 6 лет ... Embarassed Не умею я работать на д собой - это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Июн 2019 18:33 писал(а):
Oscanna11 Июн 2019 18:28 писал(а):
Может, тебе, Лариса, будет интересно.

Так мы о чем в этой темке спич ведём? Как раз об этом ... о привязанности и о травмах ... и о том что из поколения в поколение передаются они. А все мне кричат - ерунда! Отстань от дэвушки.
А книжку эту я уже читала ... в 2013 году ... и где-то даже о ней упоминала на форуме ... и даже вот в это вылились раздумия над ней

ССЫЛКА

Здорово! Very Happy и даже в мой ДР было написано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Июн 2019 18:54 писал(а):
Lisakovskaya11 Июн 2019 18:41 писал(а):
Лариса, забей на карму, она уже почти ото всех отвалилась, совсем. И родовая, и личная.

Ну вот я забила на 6 лет почти ... а разговор опять в то же русло ведет ... Ну и основная проблема отцов и детей так и не разрешилась за 6 лет ... Embarassed Не умею я работать на д собой - это факт.

Над собой приходится работать всем и постоянно. Недавно где-то здесь шла речь о Ньюфленде и «его» шести уровнях привязанности. Можно выстраивать или перестраивать привязанность на всех ее уровнях. Никогда не поздно: можно восстановить разорванную привязанность даже со взрослыми детьми. Например, простую, но весьма полезную книгу написала на эту тему Сьюзен Стиффельман. Называется «Как перестать сражаться со своим ребенком и обрести его близость и любовь». Только это не для копания в «карме», а для сугубо практического применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июн 2019 18:41 писал(а):

А этого же автора есть и про метафизику болезней.

Кстати, мне и это у нее нравится Smile Я не очень поняла, почему у Ларисы это связалось с кармой, т. к. там все совсем не безнадежно, т. е. если осознаешь свою проблему, с этим уже можно начинать что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2019 18:28 писал(а):
Может, не совсем в тему, но мне очень нравится эта классификация Лиз Бурбо о связи строения тела и проблем у человека. Может, тебе, Лариса, будет интересно.

Чтобы у Ларисы ум за разум заехал. Confused Я посмотрела немного: это извините просто слов нет. То есть если ты худой, то тебя покинули, если толстый то унижали, если попа толстая -то предали. А толстеют чтобы подсознательно лишить себя сексуального удовольствия. shock Ваще-то раньше толстушки считались привлекательными, а худые наоброт. Значит, мазохисты были худыми что ли? Там может процентов 10% каких-то реальных наблюдений, а остальное бред просто подгонка фактов под систему.
Кстати, одно замечанеи натолкнуло на мысли. Она говорит, что человек уже приходит в мир и знает от чего будет страдать Razz . Так может в этом случае влияние родителей минимально. Вот выбрал он плохих родителей, но они решили вести себя прилично. А он все равно травму получил. Потому как карма такая (характер то есть). Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021