Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Este, вам надо в ufficio vaccinazioni вашего ASL или в центральный прививочный центр города. Или хотя бы к семейному врачу, он тоже может направить на прививку. Посмотрите на сайте номер телефона, эл. почту и расписания. Скорая помощь занимается немного другими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Противостолбнячная вакцина для взрослых платная в рамках ревакцинации. Покупаете в аптеке (если найдете, она не всегда в наличии), идете в семейному врачу, и он ее вам ставит. Профилактику женщинам Италия предлагает только в виде скриннинга на рак шейки матки и молочной железы. Но можно самостоятельно взять у семейного врача направление на анализ крови (раз в год обязан выписать даже без оснований), можно попросить вписать туда анализ на гормоны щитовидки. Слух регулярно проверяют бесплатно в аптеках и амбулаториях. Что еще профилактически сдавать? остальное - при возникновении проблем или за свой счет. Зато частным образом здесь нормальные специалисты проводят полностью осмотр. Например, частный визит к кардиологу включает и узи сердца, а в россии на него отдельно записываться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3911 Июн 2019 20:12 писал(а):
Если б попали к врачу в скорой- это были бы бездарно выкинутые 25 евро. Туда только с физическими страданиями а не с "меня на днях укололи зонтиком, не исключено что Новичком, помогите!")). Профилактика- дело рук самих утопающих и частной медицины. Ну и у собственного семейного ещё можно было спросить.

Правильно Марина говорит.
Отличие итальянской и российской медицины в том, что в Италии приоритет доступа имеют тяжелые больные, кому мед. помощь необходимее, зато получают ее по-максимуму и без ограничений в денежном эквиваленте. В РФ много осмотром, анализов крови, мочи и пр, но как Диагностируют серьезно заболевание, лечение кот. требует больших затрат, вот тут и начинается подтормаживать (длинные очереди, ненужные анализы (которые больной сам должен умудриться сдать к сроку), получение квот и пр.

Про столбняк. В Тоскане мне сделали прививку бесплатно в больнице по предварительной записи (нашла телефон специального прививочного кабинета), ничего в аптеке не покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас семейный делает. Можно и в скорой, но это входит в обслуживание серьезных травм, а не царапин на мизинце.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замолвлю слово о итальянской медицине. Моего мч буквально вытащили с того света, и поставили на ноги. Чтобы понятнее было, человека привезли санитарным самолётом из Африки с черепно-мозговой травмой, в коме. Скорая ждала на посадочной полосе в Линате. Оперировал один из лучших нейрохирургов, операция длилась 10 часов. В Нигварде. Я там практически 3 месяца провела безвылазно. Так вот абсолютно всё, обслуживание, оборудование, врачи, санитары, условия, от реанимации до реабилитационной палаты, было на высочайшем уровне. Я глубоко благодарна всем этим людям, даже если они просто делали свою работу. Человека вернули в нормальную жизнь после такой серьёзнейшей травмы. Бесплатно.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Марокко тоже была больница, операция и реанимация. И счёт перед вылетом - 25 тысяч евро.
В частной клинике, естественно. Для простого народа там боже упаси
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Июн 2019 23:02 писал(а):
Противостолбнячная вакцина для взрослых платная в рамках ревакцинации.

А мне бесплатно сделали Rolling Eyes И я даже не просила. Пришла в прививочный центр, чтобы узнать нужна ли мне какая из прививок для круиза ... а тут меня "словили" и сделали (почти силком) противостолбнячную. Наверное, у них план по этим прививкам "горел" lol или срок годности заканчивался. Впрочем, я довольна и так. Сама бы не сделала никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка12 Июн 2019 00:15 писал(а):
В Марокко тоже была больница, операция и реанимация. И счёт перед вылетом - 25 тысяч евро.

А кто пробивал отправку в Италию? Или и без тебя точно так же бы сделали? И страховка, наверное, тоже была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Июн 2019 00:23 писал(а):
Танечка12 Июн 2019 00:15 писал(а):
В Марокко тоже была больница, операция и реанимация. И счёт перед вылетом - 25 тысяч евро.

А кто пробивал отправку в Италию? Или и без тебя точно так же бы сделали? И страховка, наверное, тоже была?
Помогали нам из итальянского консульства, я даже не поняла каким образом так быстро, звонили прямо пока нас в скорой везли. Страховка есть итальянская, там на месте платили из своего кармана, самолёт заказывали из Италии родственники, и оплачивали сразу. 31 тыс евро
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка12 Июн 2019 00:29 писал(а):
31 тыс евро

Жуть, конечно, но главное, что подняли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Июн 2019 00:21 писал(а):
StregaRussa11 Июн 2019 23:02 писал(а):
Противостолбнячная вакцина для взрослых платная в рамках ревакцинации.

А мне бесплатно сделали : ролл: И я даже не просила.


Мужу моему тоже делали бесплатно (Венето). Мы всей семьей делали прививку от менингита. И медсестра обнаружила, что у мужа подошел срок сделать противостлобнячную вакцину. Ему сразу сделали.

Я себе делала платно, но на тот момент у меня не было еще машины и мне проще было заплатить 7-8 евро за вакцину в аптеке через дорогу и пойти с семейному, тоже через дорогу. У нас в аптеке есть вакцины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Este11 Июн 2019 19:21 писал(а):
У меня был один несколько подозрительный порез, хотелось сделать вакцинацию от столбняка, её рекомендуют в течение 5 дней.


Я порезалась консерваной банкой, порез был глубокий (это было 3 года назад). Было дело в воскресенье. Я поеxала в пронто соккорсо. Первый вопрос, который мне задали: когда была ревакцинация. А у меня ее не было. Мне наверно в 6 лет последний раз делали ее.
Меня сразу направили, чтоб поставить иммуноглобулин. И потом в течение 24 часов мне надо было сделать прививку обычной вакциной. Как уже писала выше, xодила к семейному. Потом эту прививку ставят через месяц, а потом через год. А потом каждые 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почти в отчаянии из-за панариция. Он возник впервые на большом пальце ноги в 2014 году и повторялся примерно каждые 2 месяца. Лечила народными средствами, мазью Вишневского. Проходил долго, после чего, извините за детали, гной вытекал под ноготь и я шла к подологу, платила 45 евро, чтобы првиести ноготь в приличный вид. Где-то через полгода обратилась к терапевту в момент очередного обострения. Терапевт, увидев некрасивый ноготь, направил меня к дерматологу, хотя основным симптомом была припухлость и боль в пальце, ночь не спала. Пока ждала визита к дерматологу, разумеется, панариций успел уже несколько раз пройти и снова начаться. Дерматолог лениво посмотрел и сказал, что по его части ничего нет, надо идти к хирургу.
Отправилась я к хирургу, в день визита была боль и краснота, но гнойник еще не образовался. Хирург сказал, что это фигня, а надо к нему приходить с гнойником.
Но сами понимаете, подгадать так, чтобы гнойник и аппунтаменто совпадали, нельзя.
Поэтому я после этого при очередном обострении обратилась в неотложку. Там мне прописали розовую водичку мазь гентамицин, которая ни фига не помогла. Продолжала лечить народными средствами, отстегивать каждый раз подологу по 45 евро. Подолог же заявил, что они не правомочны вскрывать гнойники. Единственное, что делают, - это очищают ноготь от остатков проникшего туда гноя.
Воз и ныне там. В июне после очередного обострения гной вытек под ноготь, и ноготь наполовину отвалился. Опять подолог, опять 45 евро Smile. Через два месяца, когда ноготь стал худо-бедно отрастать и перестал пугать население, снова гнойник, все как обычно. Боль и припухлость стала хрончиеской. Я отпарвилась снова к терапевту, он снова написал направление к хирургу и снова прописал гентамицин lol . Ноготь у меня уже черно-зеленый от впитавшегося гноя, да и осталось от него ничего. Сделала анализ ногтя, нкиаких микроорганизмов найдено не было. То есть ноготь страшный, но здоровый, а проблема - в пальце.
Чувствую, что если так дело дальше пойдет, когда-нибудь начнется заражение крови и я лишусь ноги, а не то что ногтя.
Что делать - не знаю. Может, у кого-то есть опыт, может, подскажете в Риме, куда податься с такой проблемой, но не в момент обострения и гнойника, а вообще. Чтобы уж открыли и вычистили мне то, что постоянно провоцирует инфекцию. В "Скорой" и у врачей только мазь прописывают, чтобы дожить до следующего обострения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может попробовать к хирургу частным образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, ужас какой! А почему гнойник-то не резали в скорой? Совсем сдурели. У меня, увы, большой опыт с панарициями был в первые годы диабета. Все пальцы на руках перерезаны. Но мне после операции всегда убойные антибиотики прописывали. И саму рану антибиотиком засыпали.

И ведь это еще очень больно Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солен, блин, я почитала в интернете, у всех такая же проблема тут, в Италии. В скорой не режут, если гнойник не созрел. Я вот вчера специально хотела, чтобы он созрел, и не стала ничем его мазать. Но всю ночь проворочалась от боли, в конце концов намазала мазью Вишневского, к утру отек спал, гнойник не образовался, хотя болит все равно жутко. На вид палец почти нормальный, в Скорой опять ничего делать не будут. Опять ведь скажут "гнойника нет, поливайте розовой водичкой".
Да, хочу к частному пойти, но поискала в интернете - не нашла, к кому идти. Может, естья вки и пароли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Окт 2019 11:25 писал(а):
в конце концов намазала мазью Вишневского,
Выкинь ее к лешему, толку от нее никакого. По крайней мере при панариции. Купи Streptosil в порошке и засыпай инферкцию. Но к порошкам еще неплохо бы и перорально антибиотик пропить.
По врачам я, увы, помочь не смогу.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Окт 2019 11:07 писал(а):
Все пальцы на руках перерезаны. Но мне после операции всегда убойные антибиотики прописывали. И саму рану антибиотиком засыпали.

И ведь это еще очень больно Sad


Я думаю, тебе резали потому, что при диабете вряд ли гнойник сам пройдет. А без диабета проходит, хоть и возвращается через неделю снова, гад такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Окт 2019 11:25 писал(а):
Да, хочу к частному пойти, но поискала в интернете - не нашла, к кому идти. Может, естья вки и пароли?


Так иди в больницу, но частным образом. Они посговорчивее бывают в этом случае и ждать не надо. У знакомых поинтересуйся, может кто знает в округе приличного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Окт 2019 11:30 писал(а):
А без диабета проходит, хоть и возвращается через неделю снова, гад такой.

Если возвращается, значит, не проходит Evil or Very Mad
Ты, кстати, кровь на сахар не сдавала? Это ненормально, постоянный рецидив гнойника. У меня эти проблемы начались за полгода до обнаружения диабета. Тьфу-тьфу, конечно, но провериться не мешает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (22 Окт 2019 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 61, 62, 63  След.
Страница 31 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021