Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лекарства в нашей жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Июн 2019 16:35 писал(а):
У меня н тоже страшные головные боли лет с 14, до тошноты. И тут помогает только нурофен или капсулы момент (красные капсулы, они быстрее всасываются, не успеваешь вытошнить), принять и полежать полчаса на кровати. Тогда все пройдёт. Если не успел - то труба, головы от подушки не поднять, рвёт, пока полностью желудок не опустошить и потом уже нужно момент в дозировке не 200мг, а 400 принимать и весь день пропал, так как тупо провел в кровати и спал пол дня. Вот, так.....
Когда говорю, что мне только капсулы момент помогают или что сильнее, народ не понимает, предлагают выпить кофе с лимоном или такипирина.

Ужасно... И диагноз какой, причина, что врачи говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena811 Июн 2019 17:23 писал(а):

Ужасно... И диагноз какой, причина, что врачи говорят?

Так вот это и есть мигрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2019 16:49 писал(а):
elena811 Июн 2019 16:45 писал(а):


То, что это не мигрень, это сто процентов. Я бы советовала тебе все-таки попробовать для начала такипирина 1000. Если это проблемы не решит, то что-то на основе ибупрофена (нурофен или момент), причем начать с дозировки 200. И да, обязательно стараться выжидать необходимое количество часов (обращаю внимание, что оно разное для такипирина и нурофена, например)

Не, не мигрень
Но если не сидишь дома и не можешь пережидать с полотенцем на лбу, то приходится глушить таблетками, вопрос чтоб с меньшими потерями
От Торадол откажусь конечно, но меня вот тут уже новыми раззадорили, ОКI этим и Нурофеном моментом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июн 2019 17:26 писал(а):
elena811 Июн 2019 17:23 писал(а):

Ужасно... И диагноз какой, причина, что врачи говорят?

Так вот это и есть мигрень.

Поняла
Ну у меня все ж случай полегче
Если б у меня были такие симптомы, то и 3 литра воды б выпила Confused
У меня такие жуткие болевые симптомы были только когда я резко от снотворных решила отказаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Италии разве при мигренях не назначают триптаны? Это международный протокол, в случае, если данное заболевание диагностировано специалистом. Все эти ваши парацетомоды, кеторалаки и цитрамоны при мигренях ни о чём, можно ещё и абузусную головную боль заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol11 Июн 2019 20:28 писал(а):
А в Италии разве при мигренях не назначают триптаны?

Вот я тоже удивилась. Сколько страниц про мигрени уже написано, а про триптаны - твой мессадж первый.
Девушки с мигренями, триптаны в Италии есть и они по тикету. Раскулачивайте врача своего семейного.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии много специализированных центров по лечению различных видов цефалгий. Зачем что-то самостоятельно подбирать себе, когда можно сходить к специалисту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июн 2019 17:26 писал(а):
elena811 Июн 2019 17:23 писал(а):

Ужасно... И диагноз какой, причина, что врачи говорят?

Так вот это и есть мигрень.

Не знаю, что это. У меня такое бывает.
Гыыы, каки вы говорите есть препараты? Куда нужно сходить?

Бывает такое при перемене погоды часто, если мало сплю.

Но, вот, есть один способ немедикаметозный, который устраняет все головные боли -спорт, кардионагрузка регулярно минимум 2-3 раза в неделю. Когда на спиннинг ходила в спортзал и фитбокс интенсивно ничего у меня не было.

Сейчас не занимаюсь (ребенок у меня маленький) и головные боли вернулись.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Июн 2019 22:46 писал(а):
В Италии много специализированных центров по лечению различных видов цефалгий. Зачем что-то самостоятельно подбирать себе, когда можно сходить к специалисту?

Если помогает безопасный Момент или Оки, и ты точно знаешь, что они помогают, то какой смысл идти к специалисту, есть парацетамол и ибупрофен- это препараты первого выбора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol11 Июн 2019 20:28 писал(а):
А в Италии разве при мигренях не назначают триптаны? Это международный протокол, в случае, если данное заболевание диагностировано специалистом. Все эти ваши парацетомоды, кеторалаки и цитрамоны при мигренях ни о чём, можно ещё и абузусную головную боль заработать.


Я не знаю триптаны или нет, муж пьет Риламиг (2,5 мг). Вот он идет исключительно по рецепту. Но его надо пить сразу, как только появлюются первые признаки, например formicolia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, да, это триптан. При очень частых мигренях (более 20 приступов в месяц) рекомендуют также ботулинотерапию, хватает на полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Июн 2019 08:48 писал(а):
StregaRussa11 Июн 2019 22:46 писал(а):
В Италии много специализированных центров по лечению различных видов цефалгий. Зачем что-то самостоятельно подбирать себе, когда можно сходить к специалисту?

Если помогает безопасный Момент или Оки, и ты точно знаешь, что они помогают, то какой смысл идти к специалисту, есть парацетамол и ибупрофен- это препараты первого выбора?

Смысл в том, что , к примеру, ибупрофен - нпвс, длительное применение препаратов данного класса могут спровоцировать язву желудка и, как следствие, желудочное крвотечение. Поэтому имеет смысл понять, по какой именно причине болит голова, чтобы подобрать препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Июн 2019 23:16 писал(а):
Mumla11 Июн 2019 17:26 писал(а):
elena811 Июн 2019 17:23 писал(а):


.



Бывает такое при перемене погоды часто, если мало сплю.

Но, вот, есть один способ немедикаметозный, который устраняет все головные боли -спорт, кардионагрузка регулярно минимум 2-3 раза в неделю. Когда на спиннинг ходила в спортзал и фитбокс интенсивно ничего у меня не было.


у меня более легкая форма, но связь с физическими нагрузками тоже заметила
стоит день просидеть дома без активного движения и минимума спорта,
назавтра шанс этих противных ноющих болей налицо
а спать днем -то же самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol12 Июн 2019 09:19 писал(а):

Смысл в том, что , к примеру, ибупрофен - нпвс, длительное применение препаратов данного класса могут спровоцировать язву желудка и, как следствие, желудочное крвотечение. Поэтому имеет смысл понять, по какой именно причине болит голова, чтобы подобрать препараты.

А триптаны как побочку вообще имеют значительное действие на сосуды и сердце, вплоть до инфаркта, это лучше? Rolling Eyes Это зависит от частоты приступов, если мигрень через день или даже раз в неделю регулярно- это уже само по себе ненормально, конечно, и надо исследовать. А если раз в месяц, и приступ отлично снимается ибупрофеном, то я лично не вижу большого смысла что-то еще выяснять. У меня в России это все проверяли, с ээг и прочими анализами, потому что приступы доходили до того, что я лежала по 2-3 дня со рвотой, и никакими анальгетиками боль не снималась. Болит по причине неправильной реакции сосудов при физиологических перепадах давления. В итоге в моем случае по типу мигрени триптаны посчитали неподходящими, назначили сильное обезболивающее с кофеином, и противортвотное по необходимости. Которое, безусловно, помогало всегда, но потом от самого препарата весь день еще ходишь, как в тумане, утром заболела голова- а весь день насмарку. И да, там тоже далеко не без побочных эффектов препарат был, желудок болел после него. В Италии мне продолжали давать рецепт на этот препарат, но "снял" меня в итоге с него мой семейный врач, когда я планировала беременность и внезапно поняла, что мой препарат будет нельзя принимать. Он посоветовал попробовать в самом начале приступа попринимать парацетамол, ибупрофен, оки и последить за эффектом. В итоге мне момент помогает в 80% случаев, если он не снимает окончательно боль- пью оки. Эпизоды бывают от 3 в месяц в периоды стресса до раза в 2-3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня классическая мигрень. Триптаны мне не помогают. Подбирать нужно с врачом. Если застать приступ в начале, то лучше всего идет ибупрофен. Парацетамол мне не помогает от слова вообще. Самая жесть была у меня во время беременности - когда приступы были один за другим, а кроме парацетамола ничего было нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, и я буду сразу пробовать и Бупрофен момент
Спрашивала Оки порошок, так ежкин кот, все в этих порошках с подсластителями, что в стакане растворять Confused
Эпидемия какая то, не найти препарат с нейтральным вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena812 Июн 2019 13:53 писал(а):
Видимо, и я буду сразу пробовать и Бупрофен момент
Спрашивала Оки порошок, так ежкин кот, все в этих порошках с подсластителями, что в стакане растворять Confused
Эпидемия какая то, не найти препарат с нейтральным вкусом

Есть оки и в каплях, но там надо знать сколько их надо, хоть в анотации все и написано, но если дозировку нарушить, то может и не помочь, у аптекаря надо обязательно спросить, чтоб раз'яснил.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Июн 2019 23:16 писал(а):
Mumla11 Июн 2019 17:26 писал(а):
elena811 Июн 2019 17:23 писал(а):

Ужасно... И диагноз какой, причина, что врачи говорят?

Так вот это и есть мигрень.

Не знаю, что это. У меня такое бывает.
Гыыы, каки вы говорите есть препараты? Куда нужно сходить?

Бывает такое при перемене погоды часто, если мало сплю.

Но, вот, есть один способ немедикаметозный, который устраняет все головные боли -спорт, кардионагрузка регулярно минимум 2-3 раза в неделю. Когда на спиннинг ходила в спортзал и фитбокс интенсивно ничего у меня не было.

Сейчас не занимаюсь (ребенок у меня маленький) и головные боли вернулись.....

Просто спорт улучшает кровоснабжение мозга. Плюс мигрень может провоцироваться напряжением мышц шеи. Ну, я ходила к специалистам. В принципе, помогло, потому что мне прописывали препараты, которые я пропивала курсом. Частота уменьшилась. А так с мигренью просто надо научиться жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня, я заметила, боли редки когда жарко и солнце, и я много двигаюсь в это время
Когда тучи, дождь, зависание дома-начинается
Надо в Египет иммигрировать было для полного дзена Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha12 Июн 2019 15:35 писал(а):

Просто спорт улучшает кровоснабжение мозга. Плюс мигрень может провоцироваться напряжением мышц шеи. Ну, я ходила к специалистам. В принципе, помогло, потому что мне прописывали препараты, которые я пропивала курсом. Частота уменьшилась. А так с мигренью просто надо научиться жить.


У меня были жуткие и частые мигрени лет в 27-28, хотя я в то время активно играла в теннис, почти ежедневно. Если накрывало, то хотелось только одного - гильотины. И поскорее. Плюс идеальной тишины и кромешной тьмы. Порекомендовали опытную мануальщицу, она аккурат с шейными позвонками поработала. Нежно касаясь их пальцами. Без искр из глаз. Всего несколько сеансов. Видимо, что-то поставила на место. И все. Я даже про обычную головную боль забыла с тех пор - - -ттт.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021