Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как подтвердить смену гражданства:была Украина-теперь Россия. Требуют справку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARISHELLA
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 9
Откуда: Pordenone


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 10:43   Заголовок сообщения: "Как подтвердить смену гражданства:была Украина-теперь Россия. Требуют справку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Сразу прошу извинения- если не туда влезла, я новенькая читала все и не нашла.
Я из Крыма, получен загран паспорт РФ, пошла менять ВНЖ по семейным обстоятельствам (5 лет прошло)
С меня требуют это: documentazione attestante esatte generalità ???
мол вы в ВНЖ первом были гражданство Украины- а теперь согласно новому паспорту РФ гражданка России. Вот это надо подтвердить.

Продленный новый ВНЖ хочу делать согласно всем данным и номера паспорта РФ.

Все обрыла- все переискала- нашла только la stessa persona -которую дают только если есть ошибки в транслитерации и все! Ошибок нет!

Что им нести? Что спрашивать в консульстве?
И если это все-таки la stessa persona справка - делают ли ее дистанционно?
Мы живем черти где от Милана, Верона готовит доки- но выдает ли?
Извините за сумбур- наболело..
Спасибо всем кто откликнется
Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, стоит позвонить в консульство и спросить, какие документы они выдают крымчанам
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гражданство Украины у вас никто не отбирал. Напишите в консульство Украины и России, потом решите, как действовать.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MARISHELLA
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 9
Откуда: Pordenone


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Написала в Верону - говорят что в первый слышут о подтверждении выхода из одного и вступлении в другое гражданство. Выдают только справку la stessa persona, но если есть разночтения в документах.
Вот такой геморрой на голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году нам понадобился документ, подтверждающий гражданство России. Повезло, попали в Консульство РФ быстро. Работник Консульства (вроде, он второй секретарь) сказал, что документом, подтверждающим наличие гражданства, является паспорт. И никаких иных документов Консульство НЕ ВЫДАЕТ. Для жителей Крыма, может, есть исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MARISHELLA
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 9
Откуда: Pordenone


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

точно также и мне сказали- паспорт это и есть подтверждение гражданства.
Но италам надо типа: я сидорова была украинкой, и я же сидорова теперь россиянка.
Там про Крым и слова не шло.
Допустим я была молдаванка и взяла гражданство РФ.. аналогичная муть)
кароч.. чем им надо- одним только им и известно-ищу инфо до сих пор.
В пятницу пойдет снова муж - выносить им мозг
просто думала может кто то сталкивался с подобным - и хотя бы форму справки знает.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MARISHELLA12 Июн 2019 16:41 писал(а):
Спасибо за советы! Написала в Верону - говорят что в первый слышут о подтверждении выхода из одного и вступлении в другое гражданство. Выдают только справку la stessa persona, но если есть разночтения в документах.
Вот такой геморрой на голову.

А Вы оформляли выход из украинского гражданства?
Или предусмотрено украинским законодательством автоматическая утрата их гражданство, если другое берёшь?
Если оба случая не ваши, то значит у вас просто добавилось второе гражданство. У Вас их два. И подтверждением его является паспорт или может ещё декрет о приобретении. Может Вам при выдачи рос. Паспорта дали справку о приобретении рос. гражданства.
А почему Вы хотите обязательно по российскому паспорту оформлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia12 Июн 2019 20:01 писал(а):
Может Вам при выдачи рос. Паспорта дали справку о приобретении рос. гражданства.

Кстати да, при получении гражданства ребенком дают бумажку с печатью и подписью консула. "Уважаемая Сидорова, сообщаем, что согласно вашему запросу вашему сыну Петрову присвоено гражданство России". Нет у вас такой?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Июн 2019 20:32 писал(а):
Кстати да, при получении гражданства ребенком дают бумажку с печатью и подписью консула. "Уважаемая Сидорова, сообщаем, что согласно вашему запросу вашему сыну Петрову присвоено гражданство России". Нет у вас такой?

А если оформлена утрата гражданства, то должна консульством была выдана быть справка об утрате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MARISHELLA
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 9
Откуда: Pordenone


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! По поводу выхода захода - никогда и не слышала о таком. Почему по РФ паспорту? У меня мама в Крыму я часто езжу к ней. И начинают спрашивать - где загран паспорт РФ если имеется на руках внутренний РФ паспорт. А ВНЖ согласно украиснкому загранпаспорту. Да и сам паспорт украинский через 5 месяцев истекает срок.
И нету у меня никакой бумажки о получении или утере гражданства.
Написала в Милан посольство - буду ждать.
Италконцепт не делает такие справки, стесса персона делают но если есть ошибки. Аналогично почетное консульство Вероны ответило.

Вот такие дела..
И не знаем куда бежать и что делать.
Застрелиться или утопиться.. шо ли..?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имея внутренний паспорт России, в консульстве можно подать на российский загран.
Украинский загран так-же можно продлить в укр. консульстве. И ездить с обоими паспортами.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MARISHELLA
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 9
Откуда: Pordenone


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Июн 2019 12:12 писал(а):
Имея внутренний паспорт России, в консульстве можно подать на российский загран.
Украинский загран так-же можно продлить в укр. консульстве. И ездить с обоими паспортами.

у меня есть и внутренний РФ и загран РФ
Проблема в том - что мне надо продлить ВНЖ согласно паспорту РФ.
При въезде в аэропорту ненавязчиво но спрашивают загранпаспорт РФ, так как по системе видят что у меня он имеется.
Поэтому и хочу все сделать согласно паспорта РФ, ВНЖ с номером загранпаспорта РФ
Кароч.. отпишусь завтра- как муж пойдет и будет ломать им головы -ну или они ему..

Если не решится- буду писать в МИД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, что вы не ищете лёгких путей...
Можно спокойно летать с двумя паспортами, для жителей Крыма это объяснимо.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 06:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MARISHELLA13 Июн 2019 12:36 писал(а):
pr13 Июн 2019 12:12 писал(а):
Имея внутренний паспорт России, в консульстве можно подать на российский загран.
Украинский загран так-же можно продлить в укр. консульстве. И ездить с обоими паспортами.

у меня есть и внутренний РФ и загран РФ
Проблема в том - что мне надо продлить ВНЖ согласно паспорту РФ.
При въезде в аэропорту ненавязчиво но спрашивают загранпаспорт РФ, так как по системе видят что у меня он имеется.
Поэтому и хочу все сделать согласно паспорта РФ, ВНЖ с номером загранпаспорта РФ
Кароч.. отпишусь завтра- как муж пойдет и будет ломать им головы -ну или они ему..

Если не решится- буду писать в МИД

Когда у Вас появилось рос. гражданство? Давно или недавно на основании событий в Крыму? Если да, то явы по идее наверное писали заявление или прошение о присвоении гражданства? Если да, то просить консульство написать бумажку, что гражданство выдано на таком-то основании. А если без прошения, а автоматом в связи с событиями на Родине, так может найти закон об этом и распечатать или попросить чтоб консульство настрочило бумажку что гражданство присвоено согласно такому-то закону.
Много тонкостей в Вашем вопросе, и много инфо знать надо, чтоб понять, как путь найти.
А насчёт аэропорта . Вы имеете в виду итальянскую сторону, которая хочет рос. паспорт смотреть? Если да, они просто смотрят, чтоб у вас было право въезда в РФ. Так всегда делают. по идее смотрят только на check in. Пограничников это уже не интересует. А людей с несколькими гражданствами много сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021