Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара! - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Июн 2019 14:59 писал(а):
Вот, я тоже вообще не понимаю сидения на пляже. Приезжаю, три раза купаюсь, обедаю в ресторанчике и уезжаю в город, по магазинам ходить. Если я останусь: обязательно обгорю и засну


Я такая же. Для меня уже угрожающе звучит "на море 10 дней". Если рядом есть новые города, где еще не была, то другое дело. А так нет. Я не люблю лежать на пляже.
С ужасом вспоминаю как последний раз 2 недели были в Саленто, и мне все равно какая там вода: как на Мальдиваx или нет. Там рядом ничего нет. Галлиполи, Отранто и Леука видела уже несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Июн 2019 16:20 писал(а):
Я такая же. Для меня уже угрожающе звучит "на море 10 дней". Если рядом есть новые города, где еще не была, то другое дело. А так нет. Я не люблю лежать на пляже. С ужасом вспоминаю как последний раз 2 недели были в Саленто, и мне все равно какая там вода: как на Мальдиваx или нет. Там рядом ничего нет. Галлиполи, Отранто и Леука видела уже несколько раз.

+1. У меня море с 7 до 11 утра и окунуться перед ужином. Если кроме моря в отпуске ничего нету, но это ж повеситься.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на свой вкус бы с утра ходила по экскурсиям, а вечером купалась. Но по жаре я не ходок. Но обычно все равно получается 1 или 2 раза за неделю куда-то вылезти. Но 2 дня подряд на пляже для меня не трагедия вовсе, анци.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Июн 2019 16:09 писал(а):
elena813 Июн 2019 15:43 писал(а):

Это ж муравейник какой-то.. шум-гам-дурдом. Хорошо, если кто-нибудь тебе на голову не наступит, или мячом в глаз не попадет Mr. Green Ну, и быть объектом наблюдения кого-то, у меня тоже желание ниже среднего .

Ну я ж не говорю об экстримах
Мне тоже не нравится если очень сильная плотность
Но и уединенные пляжи мне не по душе
Мне нужна золотая середина плюс чтоб чисто было
Как пример тот же Риччоне на Адриатике
Очень чисто, супер ухоженный пляж, инфраструктура отличная
Людей немало, ну и что? Много места вокруг, никто не дышит в шею и лежаки далеко друг от друга
Волейбол, музыка, бары, но ощущения толпы нет, тем не менее нескучно
Я расслабляюсь так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena813 Июн 2019 17:23 писал(а):
Но и уединенные пляжи мне не по душе

А они встречаются? Потому что у нас даже до тех, которые доступны только с моря, народ добирается кто на лодках, кто по каким-то трудно-доступным тропам, рискуя сорваться и переломать себе всё нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поэтому я повадилась на далёкие моря ездить за одиночеством. Цена не намного дороже, чем Сардиния в августе, зато народу нет.

_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Июн 2019 16:32 писал(а):
Если кроме моря в отпуске ничего нету, но это ж повеситься.
Формат Эльбы. Даже пожрать толком нечего. Сицилия меня удовлетворила на 100 проц. Но очень трудно привести к общему знаменателю экскурсии и пляж. То есть если идти с утра на пляж, то потом хождение по пеклу чревато солнечным ударом. Если весь день бродить под палящим солнцем, то к вечеру уже так хреново, что никаких пляжей не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Июн 2019 19:52 писал(а):
Анютка13 Июн 2019 16:32 писал(а):
Если кроме моря в отпуске ничего нету, но это ж повеситься.
Формат Эльбы. Даже пожрать толком нечего. Сицилия меня удовлетворила на 100 проц. Но очень трудно привести к 9общему знаменателю экскурсии и пляж. То есть если идти с утра на пляж, то потом хождение по пеклу чревато солнечным ударом. Если весь день бродить под палящим солнцем, то к вечеру уже так хреново, что никаких пляжей не хочется.

Очень согласна, меня Сицилия и Тоскана в этом плане устраивают на 100%. У нас ещё дело в режиме: в 7 утра мы на пляже, и спать ложимся в 10. Поэтому ещё успеваем по экскурсиям потаскаться. Или с утра на экскурсию, часов в 5 на море.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Июн 2019 19:58 писал(а):
Или с утра на экскурсию
Тоже вариант. Но если я, хоть и сова, как-то мобилизируюсь, остальные потом будут полдня ныть и смотреть на меня волком lol Поэтому в той нашей поездке дела шли немного не так, как хотелось. Но мне понра все равно Very Happy А ты в Тоскане по морям ездила? Что тебе понравилось? Мы были в Капальбио в свадебном путешествии и рядом с Кастелло-делла-Пескайя (не помню точного названия) пару лет спустя. Последнее не понравилось, но мы приперлись в районе феррагосто, я тогда была еще наивной девушкой и настаивала на поездке, не верила мужу, что будет ад. И ад таки был Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, где такая красота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Июн 2019 20:01 писал(а):
Анютка, где такая красота?

Говорю ж, на далёких морях. Гавайи.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, мы несколько лет подряд ездили в Сан Винченцо. Понравилось море, бесплатные пляжи, пинета, еда, хороший отправной пункт для тосканских достопримечательностей.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Июн 2019 16:32 писал(а):
Если кроме моря в отпуске ничего нету, но это ж повеситься.
А я мечтаю, залечь с книжкой на пляже под зонтом хотя бы дня на 2 (лучше на неделю), и чтоб никто не звал ходить, бродить, плавать, прыгать, разгадывать кроссворд. Пусть даже полно людей вокруг, главное, чтоб не разговаривали громко.
У нас такой режим - пару дней лежим, на второй день после обеда - выход к культуре, опять лежим (в смысле находимся у моря, никто там особо не лежит), потом опят идем окультуриваться в люди. А окультуриваться неделю-другую подряд, я не согласна.
Жалко, мне на солнце теперь нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Июн 2019 20:09 писал(а):
Говорю ж, на далёких морях. Гавайи.

Это слишком далеко. Sad Но очень красиво, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Июн 2019 20:17 писал(а):
Пусть даже полно людей вокруг, главное, чтоб не разговаривали громко.

В Италии? Это мишн импоссибл. lol Если людей очень много, то они непременно будут галдеть. Вот если их немного, тогда ещё может повезти наткнуться на культурных и воспитанных в радиусе 100 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Июн 2019 20:17 писал(а):
А окультуриваться неделю-другую подряд, я не согласна.

Вот меня муж в прошлом году жостко окультурил. Неделю таскались до городам южной Италии, я реально в жизни так не потела lol Однажды притащились на длинный пирс, уже не помню где, длиной пару километров, весь в современном искусстве. Два часа дня, солнце палит сверху (спрятаться там негде), камень этот раскаленный снизу. И современное искусство Evil or Very Mad И потомство, ко всему привычное, но в данном случае все же немного недовольное. На всю жизнь запомнила культурку.
Зато на пляже ему сразу жарко! lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Июн 2019 20:46 писал(а):
Вот меня муж в прошлом году жостко окультурил.
Знакомо. У меня окультуривание и скакание по горам (Модика) закончилось солнечным ударом как раз. Не, мне нравится, особенно когда кто-то рассказывает. Но не в плюс 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, у меня летом из культурки максимум горы Razz или музей, в нем не жарко. Города только если температура не выше 27.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помыла машину, изнутри тщательно, снаружи - только стекла и ручки. Посмотрим, сработает ли на этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena813 Июн 2019 17:23 писал(а):

Мне нужна золотая середина плюс чтоб чисто было
Как пример тот же Риччоне на Адриатике
Shocked Это шутка такая? На всей романьольской ривьере Риччоне - это самое адовое место. Где именно что "пешком по головам' и" мячиком в морду ". Как на пляже, так и на набережной. В любое время суток
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021