Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронь туржилья: где/как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу букинга: у меня есть скидки 15 евро, если кому надо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже частенько сама бронирую, если вдруг находится что-то подходящее для запланированной поездки. Память хорошая, помню наизусть карту МЧ, чо время зря терять
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем привет!
Напишу здесь, если не совсем по теме, перенесите пожалуйста куда надо.

Забронирован 2местный номер в Абхазии, Гагры, Вилла Леона, с 19 по 27 июня, полный пансион. Цена вопроса 35200 рублей. Предоплата внесена, мы поехать не сможем, бабушка в больницу попала. Предоплату Букинг не возвращает, надо было за 30 дней отменить.

Может кому-то пригодится инфа. Я сама лично там не была, но подруга ездила 2 раза и осталась довольна. По ее совету я и решила туда родителей отправить на море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2019 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу пост, хотя вопроса у меня нет, есть легкое недоумение. Rolling Eyes
Забронировала несколько дней в гостинице в Шварцвальде, ведает ею итальянская семья. Причем, в отзывах я прочла, что по-немецки с ними сложно общаться: только молодой хозяин гостиницы говорит на немецком, а остальной персонал - только на итальянском. Ну, мне-то какая разница, даже удобнее на итальянском с ними общаться при заселении. Вчера Букинг снял с меня полную сумму за проживание, это было несколько неожиданно, так как у меня первый раз за много лет такое. Обычно данные карты Visa даю как гарантию оплаты, а плачу всегда на месте - той же картой или наличными. А тут раз и присылают емейл, что, мол, на вашей карте недостаточно средств. Конечно, недостаточно, она у меня для интернет-покупок и там или вообще нет денег, или малое количество. Я удивилась, с чего вдруг решили снять, но, в конце концов, всегда же надо помнить о том, что гостиница может в любой момент снять деньги.. ок, я пополнила карту, нажала "оплатить", в данных моего бронирования указано "оплачено полностью". Я не поняла - это окончательная оплата (дополнительно будет только местный налог с человека в сутки) или это предварительная "заморозка". Дай, думаю, спрошу. Букинг в ответ на мой запрос ответил "Свяжитесь лучше с гостиницей, они скажут". Тоже необычно.. Раньше Букинг всегда отвечал на мои вопросы. Ок, пишу в гостиницу, на итальянском языке. Ну, раз они итальянцы и везде позиционируют себя как итальянцы. В ответ пришел ответ на немецком. Что, мол, все правильно, теперь только местный налог оплатить на месте. С одной стороны, уважаю выбор отельера общаться на немецком - может быть, ему так приятнее, психологически как-нибудь, может быть, какие-то причины .. ок. С другой стороны.. насколько я поняла из отзывов, эта семья слабо владеет немецким, предпочитая итальянский, в т. ч. при личном общении с гостями-итальянцами.. Ну почему не ответить мне на итальянском? Я не собираюсь там назойливо приставать к ним с разговорами, но уж сообщение можно было написать на итальянском - дело важное, оплаты касается.. лучше же быть предельно ясно понятым.. клиент из твоей страны, пишет тебе на твоем языке, в чем проблема..? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вопрос Josephina о проблемах с оплатой перенесен в соответствующую тему
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тут по отелям, через Hotwire. Получается дешевле, чем через booking, но у отелей, оказывается, для хотваевцев спец. комнаты. В одном (несетевой, принадлежит иранцам) азиатки на ресепшн мне с порога заявили: "Мы вам дадим комнату у пожарного выхода, где все хлопают дверями". Муж потом подъехал, на ресепшн уже парень разрулил, дал хорошую комнату. В другом, Travelodge Wyndham, менеджмент индусы, сервис соответствующий. Дали комнату возле вентиляции, врали, что других нет (a были), в итоге я психанула, позвонила в Hotwire, те любезно сделали отмену и возврат средств. Мы чеpeз час поселились в соседнем отеле без Hotwire, зато нам дали king suite по цене обычного номерa. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, пардон, конечно - а что вы переезжаете все время?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег07 Окт 2019 21:41 писал(а):
Travelodge Wyndham

Эта сеть пишет, что 3 звезды, но там максимум полторы. Хоть там и недорого, но для себя я ее исключила. Опыт в 4 гостиницах в разных концах США.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка а как они до такого докатились? В Гонолулу тоже была Ramada Wyndham, ужас. Хотя другие Ramada ничего. Думала, звёзды дают за сервисы, а своевременный косметический ремонт само собой. А вот ни разу. Evil or Very Mad

Первый отель, где мы были, расположен на верхних 2 этажах 4-этажки, под горкой. Ha 1 этаже рынок, на 2 магазины, а на 3, где номера подешевле, какое-то механическое гудение беспрерывно ночью. С стороны нашего нового номера было почти не слышно, а весь остальние этаж вибрировал. Муж сказал, это генератор стройки напротив, они там ночью строят! Я не перестаю офигевать с этой страны. Отель об этом молчит, и в комментах не пишут. Сюрприз. Правда, отменить можно.

Veron, почитай про нас в теме AirBnB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я читаю про айрБнБ, но тоже не поняла, чего вы мотыляетесь. У тебя муж по работе по разным городам ездит?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Окт 2019 10:00 писал(а):
Анютка а как они до такого докатились? В Гонолулу тоже была Ramada Wyndham, ужас. Хотя другие Ramada ничего.

Не знаю, у меня вопросы к Travelodge, с Рамадой у меня проблем не было. В этом году мы снимали резиденс на Wyndham property, я вообще в ТА 5 баллов поставила.
Но у меня запросы достаточно простые, на то, что ты пишешь, я вообще внимание не обращаю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы пару лет назад останавливались на три ночи в Travelodge Florida City, у меня к ним претензий не было вообще, чистый нормальный мотель. Цена была просто подозрительно низкой прямо у них на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня с Travelodge тоже плохой опыт. Я отоварила через American Express Viaggi бонус (за минимyм 300 потраченных евро давали 100 евро скидки) , и попала к Travelodge, это вообще не мой таргет гостиниц, но выбирать было не из чего, в том конкретном месте.
К тому же, я не обратила внимание на то, что у них заказ через Expedia, а это гарантированно самые плохие комнаты. Причем заказывала я "king superior" и писала в запросе специально, что мне высокий этаж и тихую комнату. И все равно мне впарили второй этаж над шумной улицей, и никак не хотели менять.
И только после скандала через Амекс меня перевели в тихую панорамную комнату на высоком этаже.
Май пьию, ни American Express Viaggi, ни Travelodge Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2019 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Окт 2019 10:47 писал(а):
Я читаю про айрБнБ, но тоже не поняла, чего вы мотыляетесь. У тебя муж по работе по разным городам ездит?

Нет. У нас проблемы с нахождением жилья на срок, меньший чем год, в хорошем районе за небешеные деньги в условиях Ванкувера при наличии маленького ребёнка. Все думают, что дети крушители. А австрийской бабуле взрослые телик сломали, а другие не закрыли дом, и её ограбили. 7 месяцев мы нормально прожили, а сейчас капитальный пролёт. Но надо до НГ как-то продержаться. AirBnB очень выручил, но там сложно надолго найти. Пока найдёшь, кто-то забронирует в середине месяца.

Анютка, мне понравился Travelodge в Брайтоне. Точнее, их лобби и ресепшенист ( я там не ночевала, их нет на букинге). Поэтому грешу на Wyndham. Ещё есть один в Лондон Гатвик, рассматриваю. Хотя если ближе к лету лететь, я бы снова в Брайтон зарулила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2019 02:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Окт 2019 21:00 писал(а):
снова в Брайтон


well, I've been to Hastings and I've been to Brighton...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы подсели на Hotwire. Holiday Inn за 100 CAD (это дешевле, чем AirBnB в наших краях) вместо 200-300 на букинге и сайте гостиницы, сегодня Best Western. Офф: кому интересно, с 20-го нашли долгосрочную аренду, а пока в разъездах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Booking.com новый (с прошлого года, кажется) способ оплаты - через PayPal. Кто-нибудь пробовал? Почитала в интернете, кто-то пишет, что, мол, оплатил через PayPal, а потом еще и в гостинице тоже пришлось платить, т. к. гостиница сказала, что пэйпаловская оплата будет возвращена, а здесь и сейчас надо оплатить немедленно наличными или картой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows11 Дек 2019 16:31 писал(а):
На Booking.com новый (с прошлого года, кажется) способ оплаты - через PayPal. Кто-нибудь пробовал?


мне почему-то казалось, что он там достаточно давно уже есть среди возможных способов оплаты, но каждая структура сама решает, каких из них поддерживать, а какие - нет. лично я пока только один раз, кажется, платил на букинге через пейпал (по крайней мере нахожу в архиве только одну транзакцию от июля 2018), и далеко не всегда видел его в списке доступных.

gallows11 Дек 2019 16:31 писал(а):
Почитала в интернете, кто-то пишет, что, мол, оплатил через PayPal, а потом еще и в гостинице тоже пришлось платить, т. к. гостиница сказала, что пэйпаловская оплата будет возвращена, а здесь и сейчас надо оплатить немедленно наличными или картой.


какая-то труффа или попытка сэкономить на комиссии пейпал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2019 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Окей, спасибо. То есть оплата гостиницы пэйпалом также, как оплата товара в интернет-магазине, выбрал, оплатил (если есть опция оплаты через PayPal), получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как приличная, напишу в подходящей теме. Сняла квартиру в моем городе Харькове ( в родительской квартире ковид). Пока на неделю, там видно будет. Заселилась в этот понедельник, все устраивает, но начались вот эти схематозы от ушлых хозяев. "А давайте вы как будто отмените свою бронь, тогда нам не придётся комиссию букингу платить". У них еще и только налом оплата, ни квитанции, ни чека (я еще по приезду была в том еще состоянии и из-за поездки, и из-за ситуации с отцом. Нормально, говорю. Я, значит, типа отменю, денежки мои вы уже взяли, а завтра приведете кого-то заселяться на мои же даты. "Не-не-не, вы што, ни в жисть!". Я морозилась до сегодня, ничего не отменяла (живу в этой квартире), а сегодня пришло уже письмо от букинга - "у вас noshow, это так или нет?" А в системе квартира уже типа свободна, хозяева, значит, сами заявили о noshow. Я букингу пока ничего не ответила, меня и квартира-то устраивает, не хочется в теперешней ситуации переезжать с места на место. Чо мне этим дзингарам говорить, блин? Я уже согласна ту комиссию им возместить (при выслении), лишь бы не дергали меня за те 20 евро комисси (чи сколько там).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021