Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж отучился на курсах и сдал выпускной экзамен по русскому языку, набрав 26 баллов из 30 возможных! Горжусь! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 25  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня впервые отправила сына одного за булками (идти через город примерно 1 км). Вернулся довольный, живой и невредимый! Говорит, мол, теперь всегда буду ходить. Посмотрим, надолго ли хватит энтузазизма. Вообще довольно странное ощущение - "сын из магазина пришел" Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А прикинь, какое будет ощущение, когда "сын женился" Shocked
Я уже примериваюсь.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Июн 2019 11:57 писал(а):
"сын женился"
Главное, чтобы к тому моменту я осталась в здравом уме lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июн 2019 11:41 писал(а):
Сегодня впервые отправила сына одного за булками (идти через город примерно 1 км). Вернулся довольный, живой и невредимый! Говорит, мол, теперь всегда буду ходить. Посмотрим, надолго ли хватит энтузазизма. Вообще довольно странное ощущение - "сын из магазина пришел" Shocked


С почином! Very Happy Наши старшие вроде ровесники? (Моей только 11 исполнилось). Она уже года 2 «за булками» ходит, правда, у нас булочная поближе. Еще и опрашивает всех перед выходом (иногда разбудив для этого спящую маму Evil or Very Mad ) кому, что купить. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Июн 2019 11:57 писал(а):
А прикинь, какое будет ощущение, когда "сын женился" Shocked
Я уже примериваюсь.
У моего сына появилась "симпатия", так ощущения очень уж неоднозначные. Very Happy Но я приучаю себя держать в руках. Sleeping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie14 Июн 2019 12:40 писал(а):
Наши старшие вроде ровесники? (Моей только 11 исполнилось).
И моему. Если честно, то я не знаю, можно ли тут у нас одиннадцатилеткам так разгуливать. Сын сказал, что по дороге встретил волка полицию, но его не остановили. У моей подруги в Германии аналогичный сын с 4 класса ездит на трамвае в школу и на футбол сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июн 2019 13:14 писал(а):
Nialie14 Июн 2019 12:40 писал(а):
Наши старшие вроде ровесники? (Моей только 11 исполнилось).
И моему. Если честно, то я не знаю, можно ли тут у нас одиннадцатилеткам так разгуливать. Сын сказал, что по дороге встретил волка полицию, но его не остановили. У моей подруги в Германии аналогичный сын с 4 класса ездит на трамвае в школу и на футбол сам.


Моя ездит на самокате! Smile Если дождь, то пешком, но быстро.
Еще она с этого года в колледж на школьном автобусе ездит; до остановки где-то как раз километр. В целом, да, наверно у нас раньше дети начинают самостоятельно перемещаться.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7714 Июн 2019 13:10 писал(а):
У моего сына появилась "симпатия", так ощущения очень уж неоднозначные. Но я приучаю себя держать в руках.

Я до сих пор не очень понимаю механизм, по которому сладкий пупсик, мамина радость, превращается в ершистого плечистого мужика с колючими щеками. Evil or Very Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июн 2019 11:41 писал(а):
"сын из магазина пришел"
Поздравляю! Круто, да? Ему в первую очередь. У него телефон есть?
У меня Ники в Минске сам в магазин ходит за багетом и мороженым, его все продавщицы уже знают -"наш итальянчик пришел" Razz Но в Минске это нормально, полон магазин детей 7-8 лет, которые реальную спезу делают - молоко, сметану, хлеб, сосиски покупают Shocked
В Италии ходит по делам со старшим братом - сегодня сходили в центральный книжный за книгой на каникулы, красота, я хоть выдохнула lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Июн 2019 14:10 писал(а):
alia7714 Июн 2019 13:10 писал(а):
У моего сына появилась "симпатия", так ощущения очень уж неоднозначные. Но я приучаю себя держать в руках.

Я до сих пор не очень понимаю механизм, по которому сладкий пупсик, мамина радость, превращается в ершистого плечистого мужика с колючими щеками. Evil or Very Mad
Мы в начале этого этапа, но изменения уже налицо. С одной стороны грустно становится, а с другой - обычный ход жизни, ничего не поделаешь. Просто я начинаю чувствовать, что начинаю стареть. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С14 Июн 2019 14:12 писал(а):
У него телефон есть?
Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Придется покупать, раз начинаешь выпускать на улицу одного. Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7714 Июн 2019 14:23 писал(а):
Просто я начинаю чувствовать, что начинаю стареть
Это как раз немного омрачает радость. Я же помню дни, когда его держала одной рукой. А теперь он сам меня в состоянии поднять. И когда громоздится на колени, такое ощущение, что тебя придавила скала lol Хорошо, что у меня дочка в запасе, хотя и она стала такой ээээ.... весомой Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Июн 2019 14:33 писал(а):
Придется покупать, раз начинаешь выпускать на улицу одного. Razz
Школа начнется, тогда и купим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7714 Июн 2019 14:23 писал(а):
С одной стороны грустно становится, а с другой - обычный ход жизни, ничего не поделаешь.

Я даже начинаю немного завидовать коньяте в России, у которой старшему только 10. Ей еще года 3-4 можно жить в режиме "мой малыш" lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С14 Июн 2019 14:12 писал(а):
evridika14 Июн 2019 11:41 писал(а):
"сын из магазина пришел"
Поздравляю! Круто, да? Ему в первую очередь. У него телефон есть?
У меня Ники в Минске сам в магазин ходит за багетом и мороженым, его все продавщицы уже знают -"наш итальянчик пришел" Razz Но в Минске это нормально, полон магазин детей 7-8 лет, которые реальную спезу делают - молоко, сметану, хлеб, сосиски покупают Shocked


Вооот! У меня Катя начала ходить лет в 9-10 в магазин. В России. Ну, он он нас практически в противоположном торце дома. Такая гордая была. Ценники и вывески сама читала, цену повыгоднее выбирала. Cool
А здесь не получится, у нас домой можно только на машине добраться.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2019 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Открыли купальный сезон Smile.
Не устаю "восхищаться" (обычно я вечно собой недовольна Sad ) своим выбором дачи с точки зрения многих параметров.
Отчёт:
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=153424#153424
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Успешно прошла стажировку на одну из самых сложных линий производства. Very Happy Устала, и даже больше морально, но довольна собой,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 23  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь сегодня ассистировала преподу в универе как мадрелингва Русса!
Горжусь! Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 19  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 62, 63, 64  След.
Страница 21 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021