Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июн 2019 21:36 писал(а):
Делон - редиска. Он своего первого сына отказался признавать.

ч. т. д. (исходя из цитат, с которыми активно спорили Wink ). Человек, которого (по сути) бросили родители, с трудом может сам выполнять эту роль. Может, конечно, но это сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2019 21:17 писал(а):
pandoro15 Июн 2019 21:06 писал(а):
Елка-Палка15 Июн 2019 19:56 писал(а):

Цитирование и пересказ - два разных термина.
У меня - цитаты.

Резаные, как тебе удобно. А настоящая цитата должна быть точная и дословная.

Не, цитата всегда (в некотором смысле) резаная: ее используют (как правило) чтобы подтвердить свою мысль. Ну, согласись, что странно было бы всю книжку-статью переписывать, если хочешь что-то проиллюстрировать?.. Это уже не цитата была бы. А факт тут (который никакой цитатой не изменить), что у Делона было тяжелое детство (как бы там в результате все не развернулось).

Не соглашусь. Никто не просил постить простыни. Практически, в данном случае, убрав из цитаты 1 важное предложение, получился монтаж. Cool

П. С. Осканна, не надо мне обьяснять очевидные вещи. Я в состоянии сама разобраться где и что, да и Елке защитники не нужны, кмк. спасибо за понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2019 21:17 писал(а):

А факт тут (который никакой цитатой не изменить), что у Делона было тяжелое детство (как бы там в результате все не развернулось). Но вообще-то разговор был о Мути...откуда-то появились Путин, Делон, .... ну, никак не вижу связи с новостью о ней Mr. Green
Так новость -что Мути спалилась на сидении с Путиным в прямом эфире в
свои дни на больничном. А тяжёлое детство Делона здесь действительно не причем. Его неотесанность вытащила Ёлка в противовес тезису елены8, что даже Делон считает лицо Мути породистым, а не "с тупыми глазами". Как будто, ну даже если он и простолюдин, то якобы не может отличить рабочекрестьянское лицо от "породистого".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2019 21:39 писал(а):
, с трудом может сам выполнять эту роль.

Он даже и не собирался ее выполнять. Потому что редиска, а не потому что его бросили.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июн 2019 21:41 писал(а):
Oscanna15 Июн 2019 21:39 писал(а):
, с трудом может сам выполнять эту роль.

Он даже и не собирался ее выполнять. Потому что редиска, а не потому что его бросили.

Дык кто его знает? Сам по себе редиска или стал таким потому, что его бросили?.. Ой, ну он вообще тут не причем!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro15 Июн 2019 21:06 писал(а):

Резаные, как тебе удобно. А настоящая цитата должна быть точная и дословная.

А она у меня и есть точная и дословная. Зачем выдумывать небылицы про "настоящие цитаты"? Есть цитаты полные и усеченные. Длинные тексты очень часто цитируются с купюрами.

Цитата:
Я про приемную семью, о которой он вспоминает с благодарностью, которых он очень любил и которым обязан многим, где и прожил с 4 до 14 лет. Но этот факт ты игноришь постоянно.

Да это ты игноришь факты! Любимая приемная семья сдала его на воспитание к монашкам, где он и провел 4 года (кажется, с 10 до 14 лет).

Цитата:
Да, я подвергла сомнению твое голословное утверждение, что Делон - редиска. Фактов-то ты не привела,

Я не подозревала, что кому-то захочется оспаривать очевидное. Кто-то от счастливого детства сбегает в 17 лет на войну? Делон там, кстати, чуть не год просидел в военной тюрьме за нарушение дисциплины. А вернувшись во Францию, не пошел жить к любимым приемным родителям, а стал мелким правонарушителем. А когда у него завязался роман с Роми Шнайдер, он ей хамил и давал пощечины.
Если это, по-твоему, образец хороших манер и порядочного поведения, то считай, что так.
P.S. И совершенно незачем отгонять от меня защитников. Мне приятно, что не одна я руководствуюсь логикой и фактами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (15 Июн 2019 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 21:50   

Здесь не тема про воспитание. И не про хорошие манеры.
Вернуться к началу
  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про события в Грузии перенесено в эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эта наглая бабенка с си вотч все же высадила мигрантов в лампедузе, чуть не задавив катерок гвардия ди финанца. Правда ее арестовали, но я думаю, что немцы хай подымут и ее быстро отпустят. А итальянцев еще и обозвали плебеями. Вот что б там ни говорили, а я поддержу сальвини в этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya29 Июн 2019 07:39 писал(а):
Эта наглая бабенка с си вотч все же высадила мигрантов в лампедузе, чуть не задавив катерок гвардия ди финанца. Правда ее арестовали, но я думаю, что немцы хай подымут и ее быстро отпустят. А итальянцев еще и обозвали плебеями. Вот что б там ни говорили, а я поддержу сальвини в этой ситуации.


Щаз видео смотрю про это. Корабль проходит мимо берега, местные кричат "Баста!", а надо бы молча морды набить перевозчикам, чтобы неповадно было.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот она, красавишна: https://twitter.com/seawatch_intl
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, кто за ней стоит? Меня выбешивает Голландия и Германия - мы их не возьмем, хоть судно и тетка наши, а вы, итальянские плебеи, должны их взять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Июн 2019 08:51 писал(а):
Интересно, кто за ней стоит? Меня выбешивает Голландия и Германия - мы их не возьмем, хоть судно и тетка наши, а вы, итальянские плебеи, должны их взять!


Предлагаю их бесплатно и быстро довозить до немецкой границы. Twisted Evil Причем сами беженцы меня не так бесят: люди ищут возможность улучшить жизнь, это не странно. Бесят эти помогающие, которые нарушают закон и здравый смысл. Почему бы им не взять в семью по беженцу на проживание?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Июн 2019 09:00 писал(а):
и здравый смысл.
Я думаю, там есть совершенно конкретный смысл. Кто дал тетке бабло? Зачем? Почему ей сказали стоять там, где она стояла 2 недели, не отправляться в свой порт и таки дожать итальянское правительство? Как ей удалось взять на понт правительство? У меня есть много вопросов. Сейчас на Сальвини опять накатают телегу в какой-нибудь международный суд, начнется вой правозащитников, всякие официальные ноты, статьи "в Италии правит кровавая гэбня" и пр. Тетка пострадает чуток за правое дело, пораздаст пару возмутительных интервью с "тюремных нар", да и поедет на новые поиски приключений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянцы уже все кругом je suis Carola.
Я иногда от них в легком шоке. Shocked
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вчера типа акция протеста была на центральной площади. 50 пидишников человек расселись, обмотавшись термоодеялами. Типа "же суи беженец". 42 градуса жары. Прохожие крутили пальцем у виска. И, что показательно - большинство женщины плюс какие-то студенты метросексуалы невнятного пола. Не, я понимаю, если бы хоть одна сволочь в знак солидарности сказала: возьму одного нег мигранта на свое содержание. Нет, они опять хотят напялить пол-Африки на налогоплательщиков. Почему-то когда недавно в нашем городе закрыли меркатоне уно, уволив десятки человек - кормильцев семей, тех же налогоплательщиков, никакие профсоюзы, никакие правозащитники - ни одна собака не полезла на площадь протестовать. А тут - скажите пожалуйста, сердобольные какие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Июн 2019 09:00 писал(а):
Почему бы им не взять в семью по беженцу на проживание?
корову беженца бы им, а лучше по два Twisted Evil
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все знакомые нуллафаченти, богатенькие наследники собирают тусовки себе подобных в поддержку беженцев с сеа вотч.
Не совсем понятно чем и кому может помочь сборище бородато-очкастых инфантилов, но декларации у них бОрзые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, конечно, очень далека от флотской жизни. Но, наверное, прежде, чем стать капитаном судна, человек четко знает, что понятия приказ и субординация совсем не опциональны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Июн 2019 12:05 писал(а):
Я, конечно, очень далека от флотской жизни. Но, наверное, прежде, чем стать капитаном судна, человек четко знает, что понятия приказ и субординация совсем не опциональны.
Возможно, приказ тех, кто ей велел наср на закон и пришвартоваться, имеет большую силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021