Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 8

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Июн 2019 20:34 писал(а):
Откуда у людей такие оценки в первом классе классико? Shocked У нас у самого блестящего ученика пара-тройка 9, ни одной 10 и остальные 8 с 7 по математике. Наш класс сильный и итальянка убьется, но в жизни больше 7-8 никому не поставит.

У нас тоже в первом-втором классе хорошим средним баллом было 7. Ну 7 с половиной Rolling Eyes Да даже по физре выше 7 никто не получал!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну все же от капризов конкретного препода зависит. У нас, например, философ никому никогда выше 8 не ставил, за всю историю преподавания. Даже самым-самым отличникам. Ни в первом, ни в пятом. То есть те, кто там особо стремятся к высшему среднему баллу, знают прекрасно, что надо будет в любом случае учитывать эту 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Июн 2019 10:46 писал(а):
Когда я сдавала, у нас все три темы были литературные, две - по конкретных произведениям русской и советской лит-ры, третья - более абстрактная, но тоже по литературе. Если не ошибаюсь, что-то вроде "Тема отцов и детей в русской литературе".
И у итальянцев третья тема вовсе не свободная. О спорте, например, - разбор статьи какого-то велосипедиста.
...

Delusa, третий тип сочинения- все-таки именно свободный у итальянцев, там про спорт статья не велосипедиста, а О нём, и нужен не анализ статьи (точнее, наоборот, отмечено, что он как раз НЕ нужен), а Riflessione critica di carattere espositivo-argomentativo, "una riflessione sul rapporto tra sport, storia e società". Т. е статья- только чтобы иметь, от чего оттолкнуться в своих рассуждениях "на тему. У нас на моих экзаменах кучу лет назад Very Happy была очень похожая структура в предложенных темах, и "свободная" тема была, со статьями про компьютеры и про сложный выбор профессии, что-то в это роде Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Впрочем, я информацию брала из левых источников Smile. Вот сын вернется из школы живой - спрошу поподробней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, куда Павел собирается поступать?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Июн 2019 11:21 писал(а):
Понятно. Впрочем, я информацию брала из левых источников Smile. Вот сын вернется из школы живой - спрошу поподробней.

зачем из левых Very Happy , уже выложили списки тем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Июн 2019 10:46 писал(а):

Но я почему-то сразу подумала, что ты опровергнешь мое мнение Smile. Еще одно подтверждение моей недостаточной интеграции...

Я не очень понимаю, кто тебе мешает интегрироваться, когда достаточно залезть в интернет и точно узнать темы.
А вообще я помню, что мне говорила одна преподавательница русского языка и литературы (в российском вузе): цель сочинения - проверить не знание литературы, а умение выстроить текст. Т. е. сформулировать посылку, подкрепить фактами и цитатами, сделать выводы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не в том смысле. Я не могу понять и принять в целом то, как преподают литературу в лицеях, и выбор тем, даже в точной формулировке, тоже понять не могу. И не вижу в них ничего общего с тем, как преподавали нам и чего требовали от нас. Нуу.... не понимаю, например, почему Унгаретти, а не Данте и не Пиранделло. Тёмная я и совковая Smile, не понимаю местный менталитет. Про интеграцию я в этом смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предполагаю, моя дочь выбрала анализ текста "День совы" Леонардо Шаша. Жду с нетерпением от нее новостей.
Все же самое главное испытание в шентифико их ждет завтра, la seconda prova. Я сама в ажитации, представляю, в каком состоянии они. Скорее бы это испытание нервов закончилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой вернулся домой счастливый, темами был страшно доволен (вот что значит итальяно веро..), выбрал Монтанари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Июн 2019 14:54 писал(а):
Мой вернулся домой счастливый, темами был страшно доволен (вот что значит итальяно веро..), выбрал Монтанари.

Моя тоже только что вернулась (сдала предпоследней Rolling Eyes ) ... выбрала Леонардо Шаша ... но тоже вроде довольная ... У нас тоже шентифико (шенце аппликате). К сочинению не готовилась вообще, только вчера вечером что-то просмотрела. Все дни учит только математику с физикой (вместе с папой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Июн 2019 20:34 писал(а):
Откуда у людей такие оценки в первом классе классико? Shocked У нас у самого блестящего ученика пара-тройка 9, ни одной 10 и остальные 8 с 7 по математике. Наш класс сильный и итальянка убьется, но в жизни больше 7-8 никому не поставит.

У нас также , маx оценка 9 баллов, но там реально девочка 24 часа за учебниками.
Остались 6 человек которые должны дополнить пробелы и если сдадут, то будут переведены во 2 класс. рада что у сына средний балл 7.75
Учителя могут поменяться, жалко если латынь уйдет, она отличная и при етом адекватная Crying or Very sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Июн 2019 15:09 писал(а):
У нас тоже шентифико (шенце аппликате).


А у нас классико Smile. Темы-то вроде у всех одинаковые. Завтра сдают латынь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не угадала lol
Моя выбрала из tipologia B L'illusione della conoscenza. Хотя в целом ни одна из предложенных тем особенного энтузиазма не вызвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly19 Июн 2019 15:27 писал(а):
Я не угадала lol
Моя выбрала из tipologia B L'illusione della conoscenza. Хотя в целом ни одна из предложенных тем особенного энтузиазма не вызвала.

Моя поела и пошла спать ... я так поняла, что выбрала тему, куда смогла свалить всё в кучу (мы с гуманитарными предметами не очень дружим)... ну я-то вообще не знаю ничего ни по одной теме lol
Вот сходила прочитала в общих чертах про L'illusione della conoscenza Rolling Eyes
ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Июн 2019 15:22 писал(а):
L.F.19 Июн 2019 15:09 писал(а):
У нас тоже шентифико (шенце аппликате).


А у нас классико Smile. Темы-то вроде у всех одинаковые. Завтра сдают латынь.

А твоя куда потом собирается? У нас завтра математика с физикой ... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя писала про спорт Shocked Надеялась на трагические темы о смысле жизни, которые всегда были, но увы. Сегодня английский с экономикой и уже во вторник устный. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Июн 2019 15:50 писал(а):

Вот сходила прочитала в общих чертах про L'illusione della conoscenza Rolling Eyes
ЗДЕСЬ

По-моему, тема сложная. В 19 лет легко попасть впросак с этой темой.

"День совы" - хороший выбор, там и язык хороший, и тема мафии раскрыта, но сама мафия очень завуалирована, то есть пальцем не показывается. Люблю Шашу.

Удачи всем выпускникам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly19 Июн 2019 15:27 писал(а):
Я не угадала lol
Моя выбрала из tipologia B L'illusione della conoscenza. Хотя в целом ни одна из предложенных тем особенного энтузиазма не вызвала.
Моя тоже эту тему выбрала. Вернулась страшно довольная собой и спокойная, как удав. Она у меня гуманитарий
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свободная тема - довольно большой риск, поскольку формулировки не отработаны, их надо составлять на ходу.
Если очень важна оценка, то лучше взять традиционную тему.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 95, 96, 97  След.
Страница 17 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021