Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас истерила дама из комиссии, пришедшая из другой школы. Орала на весь коридор 20 минут. Confused Во вторник устный и она там будет, очень надеюсь, что ей помогут помолчать.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Июн 2019 16:50 писал(а):
Орала на весь коридор 20 минут.

А чего она орала?
Нашим дали самую маленькую и жаркую в школе аулу, наверное ... поэтому вся коммиссия прохлаждалась в коридоре lol некоторые за это время даже успели что-то списать ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16924
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас соседи сверху затеяли ремонт, ломают стены, учиться ребенку не дают Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16924
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю насяет физики и математики, а в классическом явно все стало легче, чем раньше. Во-первых, герческий вообще убрали из экзаменов, что очень нас расстроило, поскольку греческий - это наш конёк. Но обрадовало остальных. Латынь была вчера ерундовая, вопреки ожиданиям и панике. Короче, хиреют и деградируют классические лицеи, скоро их вообще, думаю, закроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Генуе решили на один день (кажется, это будет 28 июня) приостановить устные экзамены: на эту дату назначен взрыв остатков упавшего моста. Вот ни раньше, ни позже. Почти год ждали, но время выбрали исключительно неудачно. Впрочем, там с самого начала так было: долго тянули с разрешением жильцам вернуться в аварийные дома, чтоб забрать вещи. Наконец выбрали день - и с утра, конечно, пошел сильный дождь. Могли бы меня спросить - я так и думала, что будет непогода.
Вот и с экзаменами так же.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Июн 2019 10:14 писал(а):
герческий вообще убрали из экзаменов, что очень нас расстроило, поскольку греческий - это наш конёк. Но обрадовало остальных.

Так по новым правилам их оба два должно было быть, и латынь, и греческий. Как в научном - математика и физика вместе.
Хорошо, что закончился этот стресс. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас все относительно хорошо после первого года, появилась пажелла он лайн, две шестерки, остальные семерки и восьмерки.
В родительском чате все обсуждают corsi di recupero, в следующий понедельник в 9 утра родительское собрание для всех, у кого долги, как я поняла, по меньшей мере у 80 процентов класса, потом с первого июля corsi di recupero. Я рада, что нас это не касается. По меньшей мере троих оставили на второй год, одна из них это лучшая подружка дочки, вернее, это еще не точно, но после появления пажеллы она не отвечает и не выходит на связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16924
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly21 Июн 2019 13:53 писал(а):

Так по новым правилам их оба два должно было быть, и латынь, и греческий. Как в научном - математика и физика вместе.
Хорошо, что закончился этот стресс. Smile


Не знаю, что должно было быть, но была только латынь Very Happy . И очень злая комиссарша, которая ходила обнюхивать туалеты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Июн 2019 17:48 писал(а):
birra1020 Июн 2019 16:50 писал(а):
Орала на весь коридор 20 минут.

А чего она орала?
Нашим дали самую маленькую и жаркую в школе аулу, наверное ... поэтому вся коммиссия прохлаждалась в коридоре lol некоторые за это время даже успели что-то списать ... Wink

Она преподавала в нашей школе, ее совершенно не выносили коллеги, она перешла в другую школу, вернулась к нам в виде комиссии Shocked Надеюсь, что ограничится ором на коллег, не на детей.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях узнали, что дочку моей коньяты оставили на второй год в первом классе шентифико.

Причем, одноклассники девочки -близкие друзья моего сына (А еще и дети директора лицея и сын зам. дира). Т е я знаю, что класс хороший и ровный.
Но таи как раз тот редкий (?) случай, когда психически неуравновешенная мать может испортить жизнь своему ребенку, разругавшись в хлам со всеми профессорами, доказывая, что ее девочка непонятый гений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, кажется, аж три недели перерыва перед устным экзаменом Rolling Eyes
Зная своих ... думаю, что 2 недели будут бить баклуши ... зато в последнюю догонять и не спать ночами ...Но точнее будет известно на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас устный во вторник, поэтому нам вывесили результаты сочинения и экономики с английским.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41339



Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa21 Июн 2019 14:36 писал(а):
И очень злая комиссарша
С винтовкой и в буденовке? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с пистолетом, в черной кожаной куртке. Но причём здесь нюхать туалеты Rolling Eyes. Или это латынь так влияет Rolling Eyes. Я себе вторые сутки задаю этот Question . Вот , млин , не о чем больше подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16924
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol lol Шпаргалки она там ищет!

Хотя я точно помню, как лет 10 назад один коллега бегал с сотовым телефоном и у всех спрашивал, как перевести то и то. Его дочь сдавала латынь на аттестат зрелости и каким-то образом умудрилась оставить себе телефон и спокойненько так папаше пересылать версии. А все коллективно ему подсказывали. Как такое возможно, себе не представляю. Наверное, 10 лет назад минобр еще не дотумкало про телефоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16924
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну как, матуранди? Уже знаете свои оценочки за первые 2 экзамена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы - да, у нас вывешивают за 48 часов до устного, а он начинается в понедельник.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас завтра объявят, хотя устный у дочери вообще будет 9 июля shock Сейчас она усиленно ... бьет баклуши. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей тоже устный 9-го, они втроем из класса самыми последними сдают, вот повезло-то! Evil or Very Mad
А результаты письменных всем выпускникам стали известны сегодня, кроме единственного класса шентифико - нашего. Shocked Я же говорю, "везет"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас наконец-то появились результаты: итальянский - 18, математика -17. Дочь в шоке. Положительном. Особенно не ожидала такую оценку за сочинение. По математике 3-я в классе ... но могла бы быть и второй после отличника ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 95, 96, 97  След.
Страница 19 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021