Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta518 Июн 2019 22:23 писал(а):
elena818 Июн 2019 21:55 писал(а):


В Сабаудиа я раньше ездила, но из-за парковки перестала, в выходные ужас что творится . В Торваяника тоже неплохо .

Точно, Торваяника неплохой вариант близко к Риму
Скорее всего на эти выходные буду там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень плохой вариант торваяника. Максимум, ай канчелли в дюнах. В помеции, к которой торваяника относится, говорят, что денег на периодическое обслуживание очистных сооружений не хватило в этом году. Если до сабаудии, сан Феличе чирчео или сперлонги ломает ехать, то, имхо, уж лучше по Аурелии хотя бы до маккарезе / фреджене и дальше добраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 06:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Фреджене ситуация с очистными сооружениями плохая, нет 100 процентной очистки. В Остии же уже давно очищают 100 процентнов. Канчелли лучший вариант рядом с Римом. Плюс там очень просторные пляжи в дюнах и бесплатные. Парковки на всех не хватает, это да. В самой Остии народу на пляжах не протолкнуться, бесплатных мало. Но добираться до неё удобнее на общественном транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы во фреджене были последний раз лет 9 назад, тогда было хорошо. И арбузы с прямо с бахчи на обратном пути покупали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania19 Июн 2019 00:24 писал(а):
Очень плохой вариант торваяника. Максимум, ай канчелли в дюнах. В помеции, к которой торваяника относится, говорят, что денег на периодическое обслуживание очистных сооружений не хватило в этом году. Если до сабаудии, сан Феличе чирчео или сперлонги ломает ехать, то, имхо, уж лучше по Аурелии хотя бы до маккарезе / фреджене и дальше добраться

Возможно в Тарваяника не чисто, не знала...
Сперлонга и Террачина классно конечно, но туда часто не наездишься, а мне как русалке, надо часто, потому и катаюсь нередко в Остию Smile
Во Фреджене ещё не была, а как там, песок или галька, глубоко ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я как раз собиралась поехать посмотреть как там в Фреджене, слышала что неплохо там, а оно вон что...Так что оказывается из самых близких к Риму чистый пляж только в Остии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, выходит Остия-самый удобный по транспорту и еще и самый чистый
и парковку реально найти на пкраоельных лунгомаре улочках
а беслатные пляжи они все ж есть, и даже не переполненные отрезки ближе к порту
но я по любому почти всегда за лежак плачу даже на бесплатном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania19 Июн 2019 00:24 писал(а):
денег на периодическое обслуживание очистных сооружений не хватило в этом году.

Очень плохая ситуация практически везде, даже в местах, где голубые флаги когда-то были или есть. То там, то здесь периодически сливают отходы в море Confused Я смотрела Чиленто и Апулию, пляжи с флагами, так и там в июле-августе 2018 плавало то самое, что не тонет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если прям овно плавает, то на самом деле это неприятно, но нестрашно, органические же отходы. Запрет на купание все-таки на основе химического анализа воды делают, когда реальное овно видно только под микроскопом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania20 Июн 2019 12:19 писал(а):
Ну, если прям овно плавает, то на самом деле это неприятно, но нестрашно, органические же отходы.


Там жеж кишечная палочка, как не страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania20 Июн 2019 12:19 писал(а):
Ну, если прям овно плавает, то на самом деле это неприятно, но нестрашно, органические же отходы. Запрет на купание все-таки на основе химического анализа воды делают, когда реальное овно видно только под микроскопом

Так если видно реальное, так сказать, вещество, а в анализе нет кишечной палочки- то ...хм... вопрос либо о качестве анализа, либо об оформлении его результатов, потому как первое без второго невозможно, о каком "нестрашно" и органике может тут речь идти? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит в Остии все-таки более менее чисто?
А то уже разговорами о плавающих субстанциях навеяло мысль, что удаляться на большой радиус отсюда и смысла нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне после Адлера уже ничего не страшно, наверное lol Но сын постоянно воду заглатывает, у него от счастья рот не закрывается, не может сам себя контролировать. Поэтому я очень боюсь всяких "кишечек".
Если истории с российских югов о массовых отравлениях не удивляют, то в Италии совсем не хотелось бы дойти до подобной ситуации, когда приезжаешь в отпуск и лежишь неделю с рвотой и диареей.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я умудрилась даже в Крыму не побывать толком, лишь в Одессе разок)
Поэтому ужасов Адлера даже не могу представить
Ну а в Италии надеюсь до абсурда гигиена не доходит
всё-таки о туристах итальянцы переживают, это их хлеб, не такой и пресный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне всегда казалось, что промышленные отходы хуже какашек по вредности... но, наверно, ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После прочитанного пропало желание ехать на море...Не думала что так плохо с очистными сооружениями .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Пескаре регулярно мониторят море и пляжи и пишут в газете , где нашли проблемы
Как правило, все быстро исправляют и чистят.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania20 Июн 2019 21:11 писал(а):
А мне всегда казалось, что промышленные отходы хуже какашек по вредности... но, наверно, ошибаюсь

Ну вы даёте, товарищи. [/quote]
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, наверное излишняя паранойа по гигиене воды ещё вреднее чем грязь в воде Rolling Eyes
Никогда не узнаешь точно где какой выброс в воду, только голову забьешь
Я решила не мониторить эти моменты и наслаждаться морем и летом:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, первые годы после переезда из Москвы мне любая лужа была морем, нет, даже так, МОРЕМ. Помню, как тетки в избирательной комиссии на выборах, куда я пошла за компанию посмотреть, громко обсуждали цвет моих ног, я просто под открытыми окнами стояла, ждала, сошлись на оттенке мертвой курицы. А потом уже стало не все равно, а с ребёнком - тем более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 66, 67, 68  След.
Страница 59 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021