Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пенсия по-итальянски

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июн 2019 21:47 писал(а):
Ага. Расскажите мне про итальянцев, а то я их никогда не видела, очень боюсь при них рот открыть. lol

Тогда тем более вы обязаны понимать, что пенсия для любого итальянца - это святое. Я никак в толк не возьму, что вы мне пытаетесь тут доказать? Вот, в чём ваш личный протест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая20 Июн 2019 21:39 писал(а):
Да я столько не проживу, чтобы Италия мне выплатила все контрибуты мужа.

Чего это ты не проживешь? Сейчас и до 100 лет живут и больше ... моя свекровь тоже 35 лет платила, а пользовалась пенсией потом почти 40 лет! Wink Умерла в 93 года... Конечно, если будешь так нервничать, то не доживешь до её лет - это точно Wink
И вообще я завидую таким людям, которые уверены, что ничего не изменится никогда ... хотя история другое показывает. Хотя бы на примере СССР ... в общем, пошла я отсюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Июн 2019 22:14 писал(а):
Чего это ты не проживешь? Сейчас и до 100 лет живут и больше ... моя свекровь тоже 35 лет платила, а пользовалась пенсией потом почти 40 лет! Wink Умерла в 93 года... Конечно, если будешь так нервничать, то не доживешь до её лет - это точно Wink

У меня генетика российская - я не протяну долго.))) Это итальянки безсмертны. Им до 100 лет дожить - как нефиг делать. У меня другое "кино", потому я точно не выберу все контрибуты мужа.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая20 Июн 2019 22:01 писал(а):

Не, ну, вы же должны понимать, что информация от 1996 года в 2019 году неактуальна. Зачем вообще ссылаться на то, что было "при Суворове"? Вы бы ещё средние века вспомнили!

Т. е. вы так и не поняли сути разговора?
Ну ладно, по новому заходу: в Италии лет 30 была стабильность и все стали считать, что так будет всегда. А в сер. 90-х шаблон был взорван. Оказалось, что и пенсию можно пересмотреть (и много чего другого).
Если пересмотрели один раз, то и снова могут изменить правила игры.
Это вам кажется, что "так было всегда и будет вечно". Вот абсолютно то же думали и итальянцы. А получили снег на голову.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

35 лет - это на самом деле не так много контрибутов, учитывая инфляцию. Пенсии периодически индексируют, а контрибуты нет. Вот и получается, что муж уже все выбрал, вернее даже так: за него все равно платим мы, те, кто сейчас работает. Вот и получается, Зая, что тебя содержат те, кто сейчас работает, а не твой умерший супруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще странное утверждение - "мужнины контрибуты - мои". Rolling Eyes Там и контрибутов еле на выплату отчислявшего хватает, не говоря уже о наследниках. Вот мне кажется, более разумным выплачивать реверсивную пенсию только по достижении вдовцами пенсионого возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, справедливости ради, если человек получал пенсию 5-6 лет, то он не успел выбрать обратно все контрибуты.
Но есть и те, кто получил больше, чем заплатил. Так ведь им же пенсию не прекращают платить!
Потому что пенсионная система - это не личные накопления, а взаимные обязательства всех граждан.
Когда я слышу "мои контрибуты", мне очень хочется, чтоб таким умным дали шанс просто откладывать пенсионные на свой отдельный счет. Вот и посмотрим, сколько они там накопят за 35 лет. А то некоторые вносили по 3-4 тыщи в год, а пенсию получают 800-900 евро. И забывают спросить, как это у них деньги так размножились, что бесконечно можно получать пенсию. Четта я на частную пенсию откладывала и через 11 лет навару вышло 1-1,5%.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 06:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая20 Июн 2019 22:01 писал(а):
Елка-Палка20 Июн 2019 21:47 писал(а):
Я выше написала, что дифференциация была введена в 1996. Там и статья, и пункт есть.

Не, ну, вы же должны понимать, что информация от 1996 года в 2019 году неактуальна. Зачем вообще ссылаться на то, что было "при Суворове"? Вы бы ещё средние века вспомнили!
В Италии Гражданский Кодекс приняли в 1943 году, если не ошибаюсь. Да, вносят изменения и поправки, но продолжают жить по ему. И это один из основных законов. Инпс тоже не вчера создали, поэтому и регулируется он документами и 1996 года в том числе.
Поменьше пафоса некоторым бы песионеркам не помешало. Эти слюнные брызги в юридическом разделе лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июн 2019 22:36 писал(а):
Это вам кажется, что "так было всегда и будет вечно". Вот абсолютно то же думали и итальянцы. А получили снег на голову.

Мне ничего не кажется. Я живу согласно реалиям сегодняшнего дня. А тем, кому что-то кажется, и кто свою жизнь основывает на своих ощущениях и домыслах, тому не в тему юридического раздела. Всё-таки юридическое поле не основывается на том, что кому-то где-то что-то кажется.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada21 Июн 2019 06:42 писал(а):
В Италии Гражданский Кодекс приняли в 1943 году, если не ошибаюсь. Да, вносят изменения и поправки, но продолжают жить по ему. И это один из основных законов. Инпс тоже не вчера создали, поэтому и регулируется он документами и 1996 года в том числе. Поменьше пафоса некоторым бы песионеркам не помешало. Эти слюнные брызги в юридическом разделе лишнее.

А по сути есть, что сказать? Мне лично ваще не интересно, что написано в 1996 году. Вот честно - вообще никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июн 2019 00:09 писал(а):
Когда я слышу "мои контрибуты", мне очень хочется, чтоб таким умным дали шанс просто откладывать пенсионные на свой отдельный счет. Вот и посмотрим, сколько они там накопят за 35 лет. А то некоторые вносили по 3-4 тыщи в год, а пенсию получают 800-900 евро. И забывают спросить, как это у них деньги так размножились, что бесконечно можно получать пенсию. Четта я на частную пенсию откладывала и через 11 лет навару вышло 1-1,5%.

Если государству сто лет не интересно собирать налоги с граждан потому, что, мол, потом им пенсию платить, но жаба душит. То и не надо собирать налоги с населения. Кто против-то? Каждый спасибо скажет. С моего мужа каждый месяц по 600 евро снимали в виде налогов. Да, не все 600 шли на пенсию, но сама по себе цифра не малая! А если посчитать, сколько бабла с него сняли за 35 лет, то вообще-то я спокойно могла бы на эти деньги жить и не морочить себе голову всякими ISEE, модело 740 каждый год. Просто нужды бы не было. Так что не надо мне тут рассказывать про размножение денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая, хватит уже здесь всех строить и выгонять из раздела.
В юридическом форуме не место и твоим постоянным нападкам на итальянок, и рассуждениям о "святом".
Если ты историю вопроса категорически не знаешь и знать не хочешь - то незачем тогда и спрашивать, когда какой закон приняли.

Цитата:
Мне лично ваще не интересно, что написано в 1996 году. Вот честно - вообще никак.

Приехали. Да в 1996 приняли закон, который сейчас действует.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июн 2019 17:06 писал(а):
Зая, хватит уже здесь всех строить и выгонять из раздела. В юридическом форуме не место и твоим постоянным нападкам на итальянок, и рассуждениям о "святом". Если ты историю вопроса категорически не знаешь и знать не хочешь - то незачем тогда и спрашивать, когда какой закон приняли.

А я и не просила дать мне историю вопроса. Где я такое говорила? Покажите пальцем! Товарищ, с которой я беседовала, мне говорила о каких-то изменениях по пенсиям. Вот я и попросила дать ссылку. И причём тут ссылка на 1996 год, когда на дворе 2019?! Какие-такие нападки с моей стороны? Это что за оговор? Я призываю народ говорить по теме. Это называется "выгонять с форума"? Я в толк не возьму, почему в юридической теме непременно надо заниматься флудом? Вот, в чём тут дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая21 Июн 2019 17:06 писал(а):

С моего мужа каждый месяц по 600 евро снимали в виде налогов. Да, не все 600 шли на пенсию, но сама по себе цифра не малая! А если посчитать, сколько бабла с него сняли за 35 лет, то вообще-то я спокойно могла бы на эти деньги жить

Если мы про пенсию, вот и посчитай, сколько уходило именно туда. А не все в кучу.
Не хотелось платить налоги? А, небось, лечиться бесплатно хотелось, детей в школу водить и пр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июн 2019 17:06 писал(а):
Приехали. Да в 1996 приняли закон, который сейчас действует.

Речь первоначально шла не о законе, а об изменениях в законе. Разницу чувствуете? Или вы полагаете, что, получая пенсию, я совершенно не осведомлена о пенсионном законе? Серьёзно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая, ты вообще всех ухитрилась здесь неправильно прочитать, поэтому все у тебя и вышли дурачками.
Мне ты конкретно задала вопрос, когда были изменения в пенсии.
Я тебе ответила, что в 1996 г.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так у Ёлки есть однозначная позиция, что надо бы домохозяйкам вообще пенсию не платить никакую. Зачем спорить?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (21 Июн 2019 17:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая21 Июн 2019 17:11 писал(а):
Я в толк не возьму, почему в юридической теме непременно надо заниматься флудом? Вот, в чём тут дело?

Так это вас тоже надо спросить, товарищ Зая Rolling Eyes В ваших постах как-то мало юридической информации, но много сожалений о деньгах. Например:
Зая21 Июн 2019 17:06 писал(а):
А если посчитать, сколько бабла с него сняли за 35 лет, то вообще-то я спокойно могла бы на эти деньги жить и не морочить себе голову

Это как к юридическим вопросам относится? Confused Но да, пофлудить провоцирует Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro20 Июн 2019 23:06 писал(а):
Вообще странное утверждение - "мужнины контрибуты - мои". Rolling Eyes Там и контрибутов еле на выплату отчислявшего хватает, не говоря уже о наследниках. Вот мне кажется, более разумным выплачивать реверсивную пенсию только по достижении вдовцами пенсионого возраста.

Как только вы станете вдовой, посмотрим какие-такие "кажется" вас посетят. Лично вы, согласно вашим "кажется" можете вообще выкинуть в мусорное ведро пенсию, что вам начислит INPS. Но что-то мне подсказывает (мне тоже может что-то казаться Smile ), что когда речь заходит о своём, лично начисленным в ваш адрес, вдруг в голове происходит внезапное просветление и то, что раньше казалось, уже больше не кажется, но, наоборот, никаких "кажется" уже быть не может. Дальше. А почему вас коробит от моих слов, что мужнины контрибуты - мои? А чьи, простите? И потом, так не я считаю, так считает государство. Ко мне какие претензии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июн 2019 17:21 писал(а):
...много сожалений о деньгах....


Ты хронику почитай. Это бабло долго вырывалось в битвах, между прочим, а не на блюдце принесли.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (21 Июн 2019 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 53 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021