Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беспорядки в Грузии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2019 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе.
Цитата:
"Российским авиакомпаниям с 8 июля запрещены воздушные перевозки граждан из России в Грузию. Такой указ подписал президент Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля."
В Европе, что ли, больше уже не с кем ссориться?
Объясните кто-нибудь: если беспорядки происходят прямо сейчас, то почему еще 2 недели туда можно ехать, а с 8 июля будет опасно?
Или Путин что-то знает наперед?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июн 2019 23:24 писал(а):
Ничего себе.
В Европе, что ли, больше уже не с кем ссориться?

Ну с другим "врагом" вроде все ясно. Там воевать уже не с кем.
Нужно срочно что-то другое подогреть - заскучало население.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июн 2019 23:24 писал(а):
Ничего себе.
Цитата:
"Российским авиакомпаниям с 8 июля запрещены воздушные перевозки граждан из России в Грузию. Такой указ подписал президент Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля."
В Европе, что ли, больше уже не с кем ссориться?
Объясните кто-нибудь: если беспорядки происходят прямо сейчас, то почему еще 2 недели туда можно ехать, а с 8 июля будет опасно?
Или Путин что-то знает наперед?

Возможность сдать авиабилеты, а кто вот на днях летит, типа пусть рискуют? Я думаю, мы знаем далеко не всё, поэтому вопросы. Дружить с тем, кто на тебя бесконечно обижается, непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июн 2019 23:24 писал(а):
Ничего себе.
Цитата:
"Российским авиакомпаниям с 8 июля запрещены воздушные перевозки граждан из России в Грузию. Такой указ подписал президент Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля."
В Европе, что ли, больше уже не с кем ссориться?
Объясните кто-нибудь: если беспорядки происходят прямо сейчас, то почему еще 2 недели туда можно ехать, а с 8 июля будет опасно?
Или Путин что-то знает наперед?
Типа, и сейчас опасно, но самолёты должны летать и для (досрочного) возвращения туристов ( а туда- видимо ихтамнетов подкинут заодно). С 8 июля туристам сложнее будет с курортов выбраться, самолётов- нет, на Ж/Д - "танки наши быстры". Почему именно 8? июля. Просто неровно дышит сказочный к восьмёрке, прошлый раз чуть не взял Тбилиси 08.08.2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3922 Июн 2019 10:48 писал(а):

Типа, и сейчас опасно, но самолёты должны летать и для (досрочного) возвращения туристов

В случае реальной опасности вообще-то логично сразу же прекратить полеты туда, а людей вывозить оттуда в режиме эвакуации.
Ведь официальной причиной послужили неуправляемые беспорядки, так они сейчас идут. А к 8 июля могут как раз полностью прекратиться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июн 2019 10:55 писал(а):
Марина3922 Июн 2019 10:48 писал(а):

Типа, и сейчас опасно, но самолёты должны летать и для (досрочного) возвращения туристов

В случае реальной опасности вообще-то логично сразу же прекратить полеты туда, а людей вывозить оттуда в режиме эвакуации.
Ведь официальной причиной послужили неуправляемые беспорядки, так они сейчас идут. А к 8 июля могут как раз полностью прекратиться.
Опасность получить резиновой пулей от груз. Омона -да, но это только на 100 кв. м. около парламента. В остальном Тбилиси, и тем более Батуми и прочих курортах вообще тихо. Но есть проблемка. Отдыхающие там будут непатриотично пить запрещённые уже в РФ боржоми с гр. винами. . А с 8 июля, значится, будет что-то другое , даже более опасное для руссотуристов, причем, и на курортах тоже, Когда это Путин обещал и обманывал?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вода Боржоми запрещена? Давно?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боржоми запретили в 2006. Но, кажется, в 2013 вернули.
Вина запретили тоже в 2006, не знаю, вернули ли.
Насчет непатриотического распития этих напитков на грузинских курортах у меня сомнения. Сдается мне, что они не того качества, чтоб порадовать на отдыхе. Very Happy
Вот еще вычитала, что организованных российских туристов в Грузии около 5 тысяч, самопальных еще тысяч 10. Наверно, столько же в одном Риме сейчас. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb22 Июн 2019 11:29 писал(а):
Вода Боржоми запрещена? Давно?
имела в виду, что к 8 июля будет опять запрещено. Сегодня пока нет. Пока Госдума только призывает бойкотировать в РФ все грузинские товары и курорты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июн 2019 11:47 писал(а):

Вина запретили тоже в 2006,
Насчет непатриотического распития этих напитков на грузинских курортах у меня сомнения. Сдается мне, что они не того качества, чтоб порадовать на отдыхе. Very Happy
Я далеко не сомелье, не знаю, что там за качество, но мне сдается)), что со своим самоваром боярышником россияне в Грузию отдыхать не ездят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3922 Июн 2019 12:08 писал(а):
Елка-Палка22 Июн 2019 11:47 писал(а):

Вина запретили тоже в 2006,
Насчет непатриотического распития этих напитков на грузинских курортах у меня сомнения. Сдается мне, что они не того качества, чтоб порадовать на отдыхе. Very Happy
Я далеко не сомелье, не знаю, что там за качество, но мне сдается)), что со своим самоваром боярышником россияне в Грузию отдыхать не ездят.

Да даже в Москве по сравнению с теми в нами, , что продают в магазинах по незаоблачным ценам, я бы грузинское предпочла, остальное вообще почти никак
Почему ж в Грузии то его игнорировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, да вы, наверно, живете представлениями о грузинских винах полвека назад.
Несколько фактов: в Генуе открылся грузинский ресторан, поначалу там вина были неплохие, а потом резко ухудшились. В итоге ресторан перешел в руки итальянцев, которые моментально отказались от грузинских вин.
Знакомая была недавно в Грузии, сказала, что вина в свободной продаже просто невозможно пить, настолько они плохие.
Наконец, когда в 2006 запрещали грузинские вина, сами виноделы признали, что большая часть вин в продаже - подделка, а сами виноградники вырублены, в плохом состоянии и т. п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, согласна, давненько их не пробовала
Но что итальянцы в Италии от них отказались это понятно, что ж с итальянскими сравнится то Smile да они и от нац гордости отказались бы
Просто в России и Беларуси с недорогими, но не противными на вкус винами - проблема, поэтому и грузинское не худшее уже
Но ладно, это не по теме новости, вернёмся к Путину и перелетам:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз вчера была в ресторане с грузинской кухней и пила грузинское вино. Вино было просто отличное, я не спец конечно по винам, но неплохо разбираюсь, что ем и пью. И ещё туда пойду ))
В Италии тоже такие вина есть, что можно сразу в помойку выливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3922 Июн 2019 11:53 писал(а):
Nadia spb22 Июн 2019 11:29 писал(а):
Вода Боржоми запрещена? Давно?
имела в виду, что к 8 июля будет опять запрещено. Сегодня пока нет. Пока Госдума только призывает бойкотировать в РФ все грузинские товары и курорты.

Ну слава всему, что это только фантазии, а то я решила, что магазины чихать хотели на законы и в открытую торгуют санкционкой, и настолько обнаглели от вседозволенности, что запрещенные товары рекламируют в федеральных СМИ.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena822 Июн 2019 12:44 писал(а):
Марина3922 Июн 2019 12:08 писал(а):
Елка-Палка22 Июн 2019 11:47 писал(а):

Вина запретили тоже в 2006,
Насчет непатриотического распития этих напитков на грузинских курортах у меня сомнения. Сдается мне, что они не того качества, чтоб порадовать на отдыхе. Very Happy
Я далеко не сомелье, не знаю, что там за качество, но мне сдается)), что со своим самоваром боярышником россияне в Грузию отдыхать не ездят.

Да даже в Москве по сравнению с теми в нами, , что продают в магазинах по незаоблачным ценам, я бы грузинское предпочла, остальное вообще почти никак
Почему ж в Грузии то его игнорировать)

Если единственный критерий выбора вина страна его происхождения, то можно вообще бросить пить.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7422 Июн 2019 13:00 писал(а):
Как раз вчера была в ресторане с грузинской кухней и пила грузинское вино. Вино было просто отличное, я не спец конечно по винам, но неплохо разбираюсь, что ем и пью.
В Италии тоже такие вина есть, что можно сразу в помойку выливать.

Вань, я не поняла: тебе лишь бы возразить или у тебя к грузинским винам персональный интерес?
Сами грузины официально признали, что в Европе 9 из 10 бутылок грузинского вина подделка, видать, тебе досталась десятая. Very Happy
P.S. Особенно нравится, когда факты и данные начинают опровергать в стиле "а я пила - мне понравилось - уж я-то разбираюсь".
А я вот не разбираюсь, но то, что мне подали грузины в нашем местном ресторане, было откровенно плохое и втридорога. А если б я еще и разбиралась, то заставила бы мне вернуть деньги.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, короче "покупайте беларускае", то есть местное итальянское, чтоб не расстраиваться, и неча на импорт надеяться и пенять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поняла пост Вани так:
1. Грузинские вина продаются в России, а не запрещены
2. Попался хороший экземпляр вина.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7422 Июн 2019 13:00 писал(а):
Как раз вчера была в ресторане с грузинской кухней и пила грузинское вино. Вино было просто отличное, я не спец конечно по винам, но неплохо разбираюсь, что ем и пью. И ещё туда пойду ))
В Италии тоже такие вина есть, что можно сразу в помойку выливать.


А что это за ресторан? Обожаю грузинскую куxню.

Очень надеюсь что к след. году успокоятся. Я мечатю в Грузиую поеxать, и муж мой очень xочет ее посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021