Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О путешествии в Америку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11125 Июн 2019 18:39 писал(а):
А если взять с собой евро, там можно поменять?

В банке сказали, что все пучком, можно пользоваться кредитными картами, но хотелось бы подстраховаться , мало ли

Как то стремно, если вдруг не заработает, без бабла остаться

Если стремно, поменяй здесь в банке. У меня только один раз в Кракове банкомат не дал денег, но я забыла позвонить в банк заранее. Кредитки всегда рабоиали. У нас с мужем 4 разных куска пластика на двоих, один хоть да будет работать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там самое главное, на границе не бузить. Даже если выпотрошат сумку и оставят ноутбук себе на память. И вообще с представителями правопорядка полное подчинение, иначе, в лучшем случае, завернут на границе. Сколько АТМ сбреет за обналичку карты - дело десятое.

В Торонто Forex крутой: на табло высвечивается курс валют. Подходишь с вопросами: "Это сегодняшний курс?" -"Да". "А комиссия есть?" - "Нет". Приходишь через час с деньгами, уже другая сотрудница. И, оказывается, (!) это ммм... ориентировочный курс, а комиссия есть. Не знаю про США, но в ЕС такого не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в аэропорту Нью-Йорка ни одна карта не сработала, не смогла снять наличку и поэтому пошла в обменник, где обменяли по какому-то просто сногсшибательному курсу с запредельной комиссией. По сути, за 40 евро мне дали 40 долларов.
Не сработала также ни одна карта при покупке билета на метро. У меня мастеркард и виза от Уникредита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Америке всегда работали все кредитки (Интеза и BNL), а также American Express и обычные банкоматы. Один раз забыла проконтролировать и установить режим Mondo, Анютка про это выше уже писала, у моей интезовской карты, то уже на месте сделала это по телефону, позвонив в их ассистенцу. Ведь и для аренды машины действующая карта нужна.
Кстати, тут про Америку, но вот вчера автоматическая касса в Барселоне на станции поездов Sants, не приняла к оплате ни мою интезовскую Визу, ни интезовскую Маэстро Evil or Very Mad , пришлось стоять в очереди в обычную кассу, опоздала на поезд и почти опоздала на встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так пон6имаю, у кого нет проблем с картами в Америке, у того проблемы в Европе и наоборот Smile)))))
Кстати, не могла снять наличку практически ни в одном московском банкомате, кроме Райффайзена. Причина - когда просят пинкод, появляются то ли 4, то ли 6 точек, а у меня пинкод из 5 цифр Smile))))) И ввести его невозможно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Июн 2019 11:13 писал(а):
У меня мастеркард и виза от Уникредита.

Ответ из Уникредита:
Le carte devono essere abilitate prima in italia (basta un semplice utilizzo al bancomat o chiamando numero verde)
Se è all’estero può provare a chiamare numero verde per abilitare la carta (prova con +39.045.8064686 se dall’estero, altrimenti 800.078777 se da Italia)

_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Июн 2019 12:57 писал(а):
Я так пон6имаю, у кого нет проблем с картами в Америке, у того проблемы в Европе и наоборот Smile)))))
Кстати, не могла снять наличку практически ни в одном московском банкомате, кроме Райффайзена. Причина - когда просят пинкод, появляются то ли 4, то ли 6 точек, а у меня пинкод из 5 цифр Smile))))) И ввести его невозможно lol

Интересные дела. В США до дрожи любят кредитки. Даже игрушечную можно засунуть - попытаются обналичить. Проблем со снятием/оплатой не было нигде. Правда, у меня никогда не было итальянской карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Ценрал парке сейчас прекрасная погода,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, вернулись мы из Америки. Впечатление двойственное- с одной стороны всё такое большое, машины как танки, небоскрёбы, хаос, все идут, бегут, но нафиг это не надо.

Перелёт- супер понравилось- туда альиталией, было даже жалко выходить, летел и летел бы. Время абсолютно незаметно прошло, даже не успела фильм досмотреть. Еда вкусная, обратно- дельта, сервис на порядок выше, не считая загрузки, даже горечительные напитки можно было гратис. 8 часов проходят абсолютно незаметно.

На контроле вообще не шмонали, взяли отпечатки пальцев, спросили куда зачем и велком. Чемоданы вообще не проверяли, можно было спокойно везти кусок пармезана и палку саляме.
Но мы взяли только пачку пасты. Пачка бариллы стоит там в супермаркете 2,49.


Последний раз редактировалось: elly111 (07 Июл 2019 22:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень понравился музей МЕТ, я бы там жить осталась,

Цены ужас! Тост например 8 $
Продукты вкусные, думала будет хуже.
Супермаркеты органик- с био продуктами, и действительно, например молоко, вкусно было. Все там повернуты на био, салатах, смузи и т. п.

Централ парк- восторг, детские площадки с играми с водой, фонтанами и т. п., дети бы не вылезали оттуда.

в общем и целом можно вернуться туда, к тому же Мома закрыта на реконструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цены напрягали немного- их метод выставлять без налога, а потом как платить увеличивается, хорошо НДС не 22, а 8 с чем то %, а то вообще!

После таких путешествий ещё больше понимаешь, в каком раю мы здесь живём, как тут у нас красиво, вкусно и дёшево.

Но наверное у них там зарплаты соответствующие.

Ещё поход в музей- например в натурал хистори- можешь заплатить сколько хочешь, например 1 $ за 4-х человек, при официальной цене билета 28 за взрослого и 16,5 за ребёнка- 89 $ за семью из 4 человек.
И в мет тоже, но мы не знали и заплатили полный билет за 2 взрослых-50$, дети бесплатно, но по этому билету можно было 3дня ходить.

Метро ужас, на многих станциях только лестница, и вперёд с коляской и всеми причиндалами, персонала нет, спросить некого. Все воткнутые в свои телефоны с наушниками, не подойти. Но ездит быстро, с пересадками тоже сложно разобраться, потом разобрались, когда подошло время уезжать.

Да кстати, кредитки иногда не работали, то одна, то другая, банкомат мне мой друг из банка прямо в последний момент абилитировал, снять можно было с комиссией 3$. Причем то одна то другая в разных точках. Поэтому надо иметь несколько и ещё наличных тоже.

В некоторых ресторанах прям было написано только кеш. В метро тоже например для абонемента на неделю у оператора только кеш, а в автомате можно было и картой, но всё же с живым человеком лучше.


Последний раз редактировалось: elly111 (07 Июл 2019 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз перелет не напряг, обрати внимание на западное побережье. НЙ - это мегаполис, отдельное от остальной Америки впечатление.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, теперь надо Вест кост,

Буду проводить работу с мужем в нужном направлении Very Happy

И в Аргентину хочется

Спасибо всем за цу, особенно Анютка, приезжайте к нам в гости, я тебя брЕзаулой угощу Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11107 Июл 2019 22:27 писал(а):
палку саляме

Никогда так не делайте. На выгрузке багажа и в зале его выдачи работают служебные собаки. Если унюхают мясо-вам несдобровать. А пармезан можно ввозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас была только ручная кладь

Кстати туда - по пол чемодана на каждого, там прикупили кое чего, все прекрасно поместились, без багажа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
beretta
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11107 Июл 2019 22:27 писал(а):
Чемоданы вообще не проверяли, можно было спокойно везти кусок пармезана и палку саляме.


Сыр к нам можно везти любой, а, вот, колбасу нельзя Bawling Любые "открытые" продукты нельзя типа прошютто или, скажем, таранки. Как мы тут страдаем Bawling

Мало того, нужно все купленное из еды перечислить в декларации, иначе может быть неприятно (ну, отпустят, но могут потребовать штраф и, конечно, отберут "контрабанду"..)

Про банки. Когда я езжу в другую страну, проверяю, если мой банк "аккредитован" в этой стране. Тогда карточка будет работать. Можно просто в банк позвонить и спросить. И, разумеется, лучше всего снимать наличные в самых больших банках, они, обычно, имеют "соглашения" даже с самыми маленькими банками других стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, я пересмотрела Aeroport Security, но запрещённые товары, пусть даже собак не было видно, я бы не повезла. Кста, песики мирно гуляют между ожидающих в очереди на immigration.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нарываться на приватное общение с CBP может только или абсолютно безалаберный, или полностью сумасшедший пассажир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, пакеты там во всех магазинах пластиковые, не biodegradabile, дают их по много, и бесплатно, это к теме о загрязнении окружающий среды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где можно прочитать о том, как получить визу в США для соотечественников, проживающих в Италии с видом на жительство?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
Страница 62 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021