Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка недвижимости в Италии для сдачи в аренду

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Июн 2019 09:50 писал(а):
Ипотеки "без права сдачи", конечно, не существует, наверное, народ имеет в виду другое - налоги при покупке первого дома. Налогов меньше, если ты обязуешься въехать и жить в нем и потом действительно въезжаешь и живешь..

Я про Италию не узнавали, но в Англии конкретно знакомый платит ипотеку, и его контракт запрещает брать квартира нов в дом, где он живёт, хоть он и не против комнату сдать
И дело не в налогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena826 Июн 2019 11:20 писал(а):

Я про Италию не узнавали, но в Англии конкретно знакомый платит ипотеку, и его контракт запрещает брать квартира нов в дом, где он живёт,

Ну, так надо разобраться, в чем там дело.
В Италии тоже когда-то запрещалось сдавать жилье, на которое была дана ипотека. Но только в том случае, если вся купля-продажа и ипотека оформлялись со льготами, положенными для первого жилья. И это логично: государство помогало получить жилье тем, кому негде жить. А если ты покупаешь для коммерческой выгоды, значит, обойдешься без льгот.
Т. е. не контракт на ипотеку запрещает сдавать, а порядок предоставления льгот. Но сейчас это ограничение вроде бы отменили.
А в Англии, видимо, оставили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для нас это дико звучит, но я нагуглила, что в РФ тоже залог имущества может накладывать ограничения на аренду. Мол для банка повышаются риски, потому что появляются преграды возможного изъятия жилья при действующем договоре аренды. Это в кредитном договоре прописывается.
Возможно в Англии так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Июн 2019 10:53 писал(а):
Marma26 Июн 2019 10:37 писал(а):
И по поводу внеремонтных работ:Quello che ? fondamentale ? che in caso di sostituzione di un vecchio condizionatore con uno nuovo, dotato di pompa di calore, vengano rispettati specifici requisiti di risparmio energetico, certificati dal produttore o dall’installatore. Soltanto in tal caso ? riconosciuto il bonus anche senza ristrutturazioni;


Ну да, надо кондиционер с помпой устанавливать. Сейчас новые большинство такие. Те, кто продает и устанавливают знают про все документы. В чем проблема, не поняла.

Проблема не в помпе, а в том, что дают скидку только, если старый меняешь на новый, а не на установку нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Июн 2019 11:44 писал(а):
Проблема не в помпе, а в том, что дают скидку только, если старый меняешь на новый, а не на установку нового.


Нет, не так
L’importante è acquistare un condizionatore d’aria che sia in pompa di calore, ossia utile per il riscaldamento nella stagione invernale, ad integrazione o in sostituzione dell’impianto di riscaldamento già esistente, e per il raffreddamento, durante i caldi mesi estivi.

Самое главное, чтобы в доме была система отопления. Тогда кондиционер с помпой считается интеграцией системы отопления и попадает под льготы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Июн 2019 11:47 писал(а):
Самое главное, чтобы в доме была система отопления. Тогда кондиционер с помпой считается интеграцией системы отопления и попадает под льготы.

ХитрО. Тогда все еще проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, господи. Уже и льготы дают при покупке первого жилья, и разрешают списывать часть стоимости (спасибо бы сказали) - нет, все мало, не подходит, не на том блюдечке принесли. Ау, это ваши бытовые проблемы. И решение искать вам. Можно переехать в другой регион, можно напрячься и купить свое жилье, можно подыскать квартиру попрохладнее (у меня вот в доме 27 гр.), можно, наконец, купить себе вентилятор за 20 евро.
А так-то мне вот тоже надо купить ноутбук желательно даром. И чтоб на дом принесли такой, как я хочу, а то лень на улицу выходить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Июн 2019 11:32 писал(а):
elena826 Июн 2019 11:20 писал(а):

,

Ну, так надо разобраться, в чем там дело.
В Италии тоже когда-то запрещалось сдавать жилье, на которое была дана ипотека. .

Да, в Англии именно со льготами связано
А кстати точно в Италии отменили это? Прошлым летом пообщалась с румынами в Остии, которые взяли ипотеку, так у них та же самая штука, боятся квартиранта в комнату брать из-за условий ипотеки, типа нарушение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena826 Июн 2019 12:43 писал(а):

А кстати точно в Италии отменили это? Прошлым летом пообщалась с румынами в Остии, которые взяли ипотеку, так у них та же самая штука, боятся квартиранта в комнату брать из-за условий ипотеки, типа нарушение

Лена, ты все время пересказываешь слухи... То сестра сказала, то англичанин, то румын ... Набери в гугле - и читай первоисточники.
Я сегодня с утра прочла, что отменили, но искать снова эту ссылку мне лень.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 13:30   

Елка-Палка26 Июн 2019 13:26 писал(а):
ты все время пересказываешь слухи...
Это называется флудом Confused Лена8, будь добра, не забивай эфир информационным мусором.
Вернуться к началу
  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena826 Июн 2019 12:43 писал(а):
Да, в Англии именно со льготами связаноА кстати точно в Италии отменили это? Прошлым летом пообщалась с румынами в Остии, которые взяли ипотеку, так у них та же самая штука, боятся квартиранта в комнату брать из-за условий ипотеки, типа нарушение

Я брала ипотеку. Нет там никаких ограничений. По сути это твое жилье, что хочешь, то и делаешь, и ответственность за него несешь полностью ты, а также платишь за него все необходимые налоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Июн 2019 13:59 писал(а):
elena826 Июн 2019 12:43 писал(а):
Да, в Англии именно со льготами связаноА кстати точно в Италии отменили это? Прошлым летом пообщалась с румынами в Остии, которые взяли ипотеку, так у них та же самая штука, боятся квартиранта в комнату брать из-за условий ипотеки, типа нарушение

Я брала ипотеку. Нет там никаких ограничений. По сути это твое жилье, что хочешь, то и делаешь, и ответственность за него несешь полностью ты, а также платишь за него все необходимые налоги.

Это хорошо, что свобода в плане сдачи
А то в последнее время посещают мысли об ипотеке в Остии
Для себя в первую очередь для жизни, но не исключено что и для аренды июнь-август
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena826 Июн 2019 14:29 писал(а):
А то в последнее время посещают мысли об ипотеке

Главное чтобы был бессрочный рабочий контракт, 20% от стоимости и деньги на проведение сделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Июн 2019 15:04 писал(а):
elena826 Июн 2019 14:29 писал(а):
А то в последнее время посещают мысли об ипотеке

Главное чтобы был бессрочный рабочий контракт, 20% от стоимости и деньги на проведение сделки

Ну, и главное ещё понять, что сделка выгодная, ну по крайней мере не глупая Smile
Как думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, главное обладать необходимыми реквизитами для получения ипотеки, тогда можно и интересные варианты искать. А если реквизитов нет, то и толку от поиска никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, вопрос к тебе, ты точно знаешь: расходы на реставрацию жилья можно списать с н. о. базы? Что для этого надо? Спасибо!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena826 Июн 2019 15:47 писал(а):
Ну, и главное ещё понять, что сделка выгодная, ну по крайней мере не глупая Как думаешь?

Думаю, что платить ипотеку всегда разумнее, чем аренду. Это во-первых.
А во вторых, ипотечные реквизиты, как выше заметила Марма, таковы, что совершить глупую сделку будет очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr26 Июн 2019 16:14 писал(а):
Marma, вопрос к тебе, ты точно знаешь: расходы на реставрацию жилья можно списать с н. о. базы? Что для этого надо? Спасибо!

Я не Marma, но мы списывали всё что только можно.
Каждый год-два правила слегка меняются, у нас последними ремонт делали Elektra и <Ирина>.
У меня списаны: окна и кондиционеры по 65%, остальное по 50%: весь строй материал (плитка, ламинат, унитазы, ванны, и прочее), вся мебель и бытовая техника. Итого к июльской зарплате у нас получается +3 тыс евро чистыми налогового возврата на счёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Июн 2019 16:25 писал(а):
у нас последними ремонт делали Elektra и <Ирина>.


Я не ремонт, у меня новая. Так что никаких поблажек. Списываю только 50% затрат (не цены) на гараж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Июн 2019 16:19 писал(а):
elena826 Июн 2019 15:47 писал(а):
Ну, и главное ещё понять, что сделка выгодная, ну по крайней мере не глупая Как думаешь?

Думаю, что платить ипотеку всегда разумнее, чем аренду. Это во-первых.
А во вторых, ипотечные реквизиты, как выше заметила Марма, таковы, что совершить глупую сделку будет очень сложно.

Ну "глупую" я не имела в виду вляпаться в авантюру, а что надо до конца прочувствовать надо ли оно тебе в принципе и если да, то найти оптимальный вариант
Я щас как раз в процессе "прочувствования" Smile но звоночки есть, что мне оно нравится
Так что не далёк день, определюсь, просто направление соответствует моим специфическим рецепторам психики:) и город, и море есть
Мне вот и Милан по душе, люблю дух северной Италии, но моря нет там Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021