Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кондиционеры (переносные и не очень)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Июн 2019 12:22 писал(а):
paoletta529 Июн 2019 11:47 писал(а):
...торчиколло... Smile


А вы куда его подвесили? Его лучше на лестницу/в коридор, в самую высокую точку. Холодный воздух тогда будет падать вниз и распространяться по помещениям.

Один отдельный у нас в спальне над кроватью и воздух вроде бы рассеивается, но уже было так что просыпались утром с болью в шее и спине. Другой кондей общий для комнаты, зала, корридора, ванной и кухни. Если включать этот общий, то столько потянет мама не горюй.10 лет назад, когда я была в отпуске на Родине, муж так установил кондеи. Была бы я тогда не позволила бы делать общий для всех комнат. Сейчас бы сгодился отдельный кондей, допустим в зале, что бы прохладный воздух поступал в комнаты...Вот потому то я и думала покупать пингвина на колесиках его бы поставили в корридоре , но нужно окно. Спим с открытым окном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta529 Июн 2019 13:00 писал(а):
Один отдельный у нас в спальне над кроватью


У нас в этом году приходили мастера для составления сметы на кондиционеры. Так вариант установки над кроватями даже не рассматривался, даже для самых современных моделей. И вообще для всех комнат места определили так, что сплит не находился ни напротив кровати, ни напротив столов
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Июн 2019 13:31 писал(а):
paoletta529 Июн 2019 13:00 писал(а):
Один отдельный у нас в спальне над кроватью


У нас в этом году приходили мастера для составления сметы на кондиционеры. Так вариант установки над кроватями даже не рассматривался, даже для самых современных моделей. И вообще для всех комнат места определили так, что сплит не находился ни напротив кровати, ни напротив столов

Ну у нас вообще по дурацки уставлены кондеи, специалисты гребаные Evil or Very Mad и меня не было , а муж согласился с ними. Разшабашили пол квартиры , что бы сделать этот общий кондей, к тому же в коридоре ниже потолок, так как там проходят трубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Июн 2019 12:22 писал(а):
Его лучше на лестницу/в коридор, в самую высокую точку. Холодный воздух тогда будет падать вниз и распространяться по помещениям.
Вот у нас при ремонте трубы для кондеров проложили именно так. Сосед наш бывший говорил, что неправильно - в коридорах холодно, а в спальнях - полная фигня.
Я вызывала три бригады с просчётами, просчитывали и высматривали, как их лучше присобачить. Такой прайс выставили, мама не горюй, к тому же все три по-разному советовали прокладывать заново, плюс грязь, ремонт, решили поставить там, где уже отведено место (так как в спальнях встроенные шкафы и тд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлые годы летом было терпимо; пару дней всего были невыносимо жаркими. Кондиционеры мы установили этой зимой; меня интересовал только один параметр - тишина:). Нет, два параметра: ещё и внешний вид аппарата. Mitsubishi electric - моя любовь. Трубы были проложены при строительстве дома; надо было только принять решение, делить ли дом на зоны, в которых можно поддерживать одну температуру, установив решетки в каждой комнате, или установить по навесному аппарату в каждую комнату. Второй вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кондиционеров можно достать фильтры и почистить? Я боюсь всяких бактерий и микроорганизмов, которые там скапливаются и могут навредить здоровью. Пока у нас дома стоят 2 осушителя, которые я катаю туда- сюда, они не охлаждают, но маленько помогают не умереть от жары. Их я разбираю и прочищаю от пыли и пр. В планах установка кондиционера на стену, но беспокоит вопрос с фильтрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно конечно:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришло время поменять кондиционер, нашему больше 20 лет. Местный электрик сказал, что с июля 2020 года вступает в силу какой то закон, по которому можно вернуть 110% от стоимости нового оборудования в течении 5 лет. Мне мало в это верится. Кто нибуть знает об этом законе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5918 Май 2020 10:19 писал(а):
Пришло время поменять кондиционер, нашему больше 20 лет. Местный электрик сказал, что с июля 2020 года вступает в силу какой то закон, по которому можно вернуть 110% от стоимости нового оборудования в течении 5 лет. Мне мало в это верится. Кто нибуть знает об этом законе?

Это должна быть pompa di calore, ведущая к risparmio energetico.
Не уверена, что его уже подписали и в каком варианте. Я тоже на этот закон посматриваю, надо 2 кондея менять.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5918 Май 2020 10:19 писал(а):
Пришло время поменять кондиционер, нашему больше 20 лет. Местный электрик сказал, что с июля 2020 года вступает в силу какой то закон, по которому можно вернуть 110% от стоимости нового оборудования в течении 5 лет. Мне мало в это верится. Кто нибуть знает об этом законе?
Про кондиционер не слышала, только про замену калдаи на помпу ли калоре. И что будет +ретроактивно на месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5918 Май 2020 10:19 писал(а):
Пришло время поменять кондиционер, нашему больше 20 лет. Местный электрик сказал, что с июля 2020 года вступает в силу какой то закон, по которому можно вернуть 110% от стоимости нового оборудования в течении 5 лет. Мне мало в это верится. Кто нибуть знает об этом законе?

ecobonus 110%

да, приняли, вроде. сидим ждем подробностей чтоб бесплатно сделать ремонт.
мы с соседями, наверное, забубеним солнечную батарею на крышу и за щет этого сделаем себе бесплатно второй этаж полностью. ну и электричество заодно будет свое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш кондиционер будет работать и на отопление, и видимо, под этот закон подходит .
А что ещё можно под этот закон провести?
Я про солнечные батареи семье давно говорю, но у нас лет 15 назад поменяли крышу, заплатив огромные деньги, поэтому не соглашаются на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Май 2020 10:35 писал(а):
мы с соседями, наверное, забубеним солнечную батарею на крышу


А у кондоминиума спрашивать не надо? Крыша же общая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, по крыше надо согласовывать со всеми жильцами, насколько я в курсе.
А где можно почитать закон? И до какой даты будет действовать предложение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Май 2020 11:50 писал(а):
А у кондоминиума спрашивать не надо? Крыша же общая.

Прям боюсь сглазить, но кажется в кондо вполне вменяемый народ и нет в уставе того, что требует единогласного согласия. Причем как я поняла голосуют и вовсе лестницами, а не всем кондо.
Соседка собралась рубить окно в фасаде и на словах у нее уже есть ок необходимых 50%+1.
другой вопрос, что на окно может не согласиться коммуна, но у нее есть план Б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оно по закону требуется. То есть если у вас есть особо вредный сосед, то может устроить выход с цыганочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда мы покупали (3 года назад) возврат был 50%. Но кондишен, как тут уже писали, должен быть комбинированным - с обогревателем (pompa di calore). Я вначале не хотела, потому что у нас центральное отопление, а это дело сильно удорожает кондиционер, но муж сказал: "Давай с помпой, а то вдруг"? И вот приезжаем мы в 2018-ом в декабре, на улице дубарь, у нас дома плюс семь, потому что не работает отопительный котел. И эта сволочь не запускалась все праздники. Так что только кондиционером и спаслись. Да, при покупке надо брать сертификат - у установщиков или в магазине, если не у них покупаете. Причем, помнится, сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Май 2020 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш большой дом отапливается котлом на пеллетах, к нему подключены все калориферы. Мы со свекром два перфекциониста помешаные на содержании дома в хорошем состоянии, по осени поменяли одну запчасть в этом котле, заплатили 250 евро под уверения "10 лет гарантии, но документов дать не можем". И именно эта запчасть у нас ломается в аккурат начала карантина. Хорошо, что есть резервная система отпления и камин на первом этаже, иначе мы б вкурили по полной. Поэтому, когда нам предложили с функцией отопления , я первая сказала "ДА"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Май 2020 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Окончание истории: написал электрик с разъяснениями. В нашем случае мы пролетели как фанера над Парижем мы не можем воспользоваться новым законом, так как помимо новой системы кондиционирования пришлось бы вложиться ещё на очень много тысяч, вплоть до утепления фасада. Поэтому, бонус 65 % в течении 10 лет и сегодня у нас уже новый кондиционер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, помогите разобраться. Есть кондец, при включенном состоянии горит оранжевая лампочка. Вдруг ни с того ни с сего загорается зеленая лампочка рядом с оранжевой. Читаю в и5струкции, что по прошествии 100 часов включается зеленяй индикатор, что говорит о загрязненности фильтра. Фильтры чищу всегда, кондец включаем редко, но всеравно фильтры помыла, высушила, обратно установила. Всеравно зеленый индикатор горит даже после того как кондиционер выключаю. И никак его не убрать. Что может быть?
Фото в галерии, не знаю как здесь вставить.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021