Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беларусь. Юридические вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 08:19   Заголовок сообщения: "Беларусь. Юридические вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Виза в Италию по частному приглашению-2012-13 (Белaрусь)
Nulla osta для брака - разрешение (Беларусь) - 2013
Беларусь. Юридические вопросы - 2003-2010

Посольство Республики Беларусь в Италии
Посольство Италии в Республике Беларусь
Таможенный комитет Республики Беларусь
Национальный правовой портал Республики Беларусь
Двойное гражданство для белорусов
Как правильно заполнить анкету
Аккредитованные переводчики, зарегистрированные при Посольстве
Для получения ит. визы паспорт должен быть выдан менее 10 лет назад

декрет "О предупреждении социального иждивенчества"


Консульский пункт в аэропорту Минск-2 - 2792058
ЕМС (по номеру накладной узнать состояние посылки) - 2935980
AVIS (прокат а/м) - 2347990
Министерство Юстиции - 2003919

Апостиль, информация на сайтах: Министрества Юстиции, МИДa, Посольствa РБ в Италии

Обсуждение авиабилетов, поездов, автобусов, поездок на автомобиле - ЗДЕСь

..............................................................


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:43), всего редактировалось 3 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу поспорта "не старше 10 лет". Эти требования, скорее всего, относятя к получателям шенгенской визы, про ВНЖ сейчас смотрела - нигде не нашла. Но, если у Белавиа такие правила, то они и будут действовать по этим правилам. Спорить будет бесполезно, даже если прав. Поменять паспорт просто для спокойствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 10:58   Заголовок сообщения: "Re: Срок годности паспорта для въезда в ЕС." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка17 Июн 2019 22:18 писал(а):

Может, через посольство можно поменять? У меня обычный паспорт серии МP.

В Италии вроде нельзя было.

Cia, а в Германии меняет наше посольство паспорт, узнайте у них. Даже МР. Уже давно дают паспорта сроком на 10 лет только, а не до 45 или 100 лет, как раньше. А насчет Белавии надежнее всего будет с ними связаться и спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 13:57   Заголовок сообщения: "Re: Срок годности паспорта для въезда в ЕС." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla18 Июн 2019 10:58 писал(а):
Анютка17 Июн 2019 22:18 писал(а):

Может, через посольство можно поменять? У меня обычный паспорт серии МP.

В Италии вроде нельзя было.

Cia, а в Германии меняет наше посольство паспорт, узнайте у них. Даже МР. Уже давно дают паспорта сроком на 10 лет только, а не до 45 или 100 лет, как раньше. А насчет Белавии надежнее всего будет с ними связаться и спросить.

Что меняют, это ясно. Мне просто до Берлина 700 км . Ехать два раза (на подачу и забирать), брать на работе выходные, билеты и т. д..
но видимо придётся менять будет на всякий случай. Или если быстро ит. паспорт оформят, то можно с ним летать по идее.
А Вы случайно не в курсе, после уведомления местных властей о наличии ит. гражданства пмж как гражданина РБ будет оннулировано, типа будешь жить как итальянец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2019 14:05   Заголовок сообщения: "Re: Срок годности паспорта для въезда в ЕС." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia18 Июн 2019 13:57 писал(а):
Что меняют, это ясно. Мне просто до Берлина 700 км . Ехать два раза (на подачу и забирать), брать на работе выходные, билеты и т. д.

А вот это как раз неясно, что меняют, беларуское консульство в Италии не меняет, например Smile Ну и меняют не только в Берлине, в Мюнхене тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернемся к вопросу об армии для мальчиков. Всвязи с последними изменениями, из статьи 6а тут "У нас есть примеры в стране, когда иностранные граждане и те, кто имеет двойное гражданство, приходили и призывались на службу, — сказал министр.". Там правда не расскрыт вопрос какой серии паспорт был, но уже неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vama
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С14 Мар 2019 16:34 писал(а):
<Ирина>14 Мар 2019 16:24 писал(а):
с ПП заморачиваться нет желания.

Ира, на самом деле оформить пп достаточно просто. Я сделала детям, себе не оформляла.


Татьяна, я правильно ли поняла, что у вас паспорт МР а у детей РР? И вы сделали паспорт РР детям через Посольство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vama29 Июн 2019 15:15 писал(а):
Татьяна, я правильно ли поняла, что у вас паспорт МР а у детей РР? И вы сделали паспорт РР детям через Посольство?
Да, все верно. У меня МР, у детей РР. Делала через посольство. При оформлении РР только детям мать должна подписать согласие на ПМЖ детей по адресу отца, т. е. отец должен быть итальянцем либо постоянно проживать в Италии. Согласие оформляется на месте в посольстве.
Я ужасно рада, что наконец сделала им эти паспорта, особенно в свете последних изменений в законе Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vama
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С, спасибо за ответ! Радует что есть и такой вариант который подходит нам. Уже хочу начать делать все ето. Вот только не понятно с чего начать, если мой ребенок еще маленький и я ему никакие белорусские документы не сделала и в мой паспорт не вписала еще. Можно так сразу в Посольство с нуля запрашивать паспорт РР ему? Муж итальянец должен ехать лично в Посольство со мной? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vama29 Июн 2019 23:38 писал(а):
Можно так сразу в Посольство с нуля запрашивать паспорт РР ему?
Думаю, что да.
Цитата:
Муж итальянец должен ехать лично в Посольство со мной?
Моему мужу не надо было ехать, но у детей уже были белорусские паспорта, в вашем случае не знаю, может и надо какое-нибудь его согласие на оформление белорусского гражданства и паспорта.
0682081430 Вы позвоните в посольство, очень подробно отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vama
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С29 Июн 2019 23:59 писал(а):
vama29 Июн 2019 23:38 писал(а):
Можно так сразу в Посольство с нуля запрашивать паспорт РР ему?
Думаю, что да.
Цитата:
Муж итальянец должен ехать лично в Посольство со мной?
Моему мужу не надо было ехать, но у детей уже были белорусские паспорта, в вашем случае не знаю, может и надо какое-нибудь его согласие на оформление белорусского гражданства и паспорта.
0682081430 Вы позвоните в посольство, очень подробно отвечают.


Спасибо вам огромное за ответы hb hb hb позвоню в Посольство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько по времени занимает эта процедура? А также в денежном плане интересно узнать сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM30 Июн 2019 15:37 писал(а):
Сколько по времени занимает эта процедура? А также в денежном плане интересно узнать сколько стоит?
У меня получилось 5 месяцев. Очередь в посольство примерно 2 месяца, поэтому надо накидывать еще пару месяцев на ожидание записи.
Детям до 14 лет бесплатно все, после 14 лет - 175 евро за ПМЖ, 30 (или 35) за оформление согласия на ПМЖ детей по адресу отца, 40 - за паспорт и 10 за постановку на консульский учет. Плюс 2 поездки в Рим, кто не из Рима. А, ну и нужно свидетельство о рождении с апостилем и переводом.


Еще такой момент. В итальянских и белорусских документах матери должна быть одинаковая фамилия. Если разные - надо будет в РБ возвращать себе девичью фамилию до начала всего оформления. Это тоже лучше уточнить в посольстве, если разные фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже подумываю для своих оформить, жалею, что так непредусмотрительно оставила на годы этот вопрос на самотек. Теперь придется не только платить, но и в Рим ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly30 Июн 2019 17:39 писал(а):
Теперь придется не только платить, но и в Рим ездить.
Моя ситуация Beer Не могла собраться раньше, пока консульство в Милане работало lol Еще и в Минск пришлось съездить за девичьей фамилией. Дороговато мне обошлось "отмазать" от армии деточек lol Ну хоть младшему бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы мальчикам, может, сразу бы побежала делать. Wink А у меня девочки. Но так как они совершеннолетние уже обе, им тоже начали письма счастья о трудоустройстве приходить. Вот я и заволновалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly30 Июн 2019 18:53 писал(а):
Я бы мальчикам, может, сразу бы побежала делать. Wink А у меня девочки. Но так как они совершеннолетние уже обе, им тоже начали письма счастья о трудоустройстве приходить. Вот я и заволновалась.

Когда оформите Разрешение на пмж и паспорта рр будут, ничего не будет приходить. Раньше оформление разрешения длилось около 3 месяцев. Паспорт рр оформить 2 месяца. Это если через консульство делать.
Зайдите обяозательно на страницу нашего посольства. Там должно быть все прописано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vama
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос, перевод итальянского свид-во о рождения делают в посольстве Рима? Или мне надо искать в Италии русского переводчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia30 Июн 2019 20:37 писал(а):
Когда оформите Разрешение на пмж и паспорта рр будут, ничего не будет приходить.

Да, спасибо, я в курсе Smile , поэтому и решила заняться оформлением этих паспортов. Сожалела же о том, что не сделала этого намного раньше.
Да, на сайте посольства все подробно изложено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на сколько времени действует паспорт на ПМЖ? На 10 лет ? Если оформлять ребёнку до 14 лет, то в 24 опять нужно все переоформлять?
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna30 Июн 2019 22:54 писал(а):
А на сколько времени действует паспорт на ПМЖ? На 10 лет ? Если оформлять ребёнку до 14 лет, то в 24 опять нужно все переоформлять?

Мне в своё время сказали в консульстве, что как повезёт. Могут на 5, а могут и на 10 сделать.
В РБ на 10 лет оформляют.
А разрешение на пмж делается 1 раз только. потом просто паспорт рр менять.
Если больше полгода будешь находиться в РБ, то автоматически теряешь пмж и тогда заново нужно будет делать


Последний раз редактировалось: Cia (30 Июн 2019 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 69 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021