Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 36

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Birra, я имела в виду то, что в одной семье могут быть совершенно разные результаты. Некоторые русский впаивают и так, и сяк, а ре упрется - и ничего не поделаешь. Вон, у Делюзы сын билингв, а дочь нет. Хотя росли под одной крышей. У моей подруги в чем-то похожая ситуация. Старший "русский" до мозга костей, отлично говорит, проникся всякими скрепами lol , а младший - немец 100 проц., говорит мало и неохотно, в Россию ездить отказывается и знать ничего о ней не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, сейчас тебе скажут, что с младшим меньше занимались или наоборот пережали. Мысль, что от родителей мало зависит, тут не популярна. Ребёнок отличник, а мама ни причём? Да как же это, что де это, да я кость и же лпжилась.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз со старшим там меньше возились по ряду причин. Но он Россией как-то сразу проникся, а младший нет. Оба исправно ездят в Россию дважды в год, пара-тройка недель в каждый заезд. В прошлом году младшего решили летом отправить к немецким ба-де, т. к. тот сильно протестовал против поездки в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июн 2019 15:02 писал(а):
Мысль, что от родителей мало зависит,
Я еще в процессе воспитания, не могу с точностью даже про свою ситуацию сказать. Факт, что зависит не все. И не так много, как мне иногда кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Июн 2019 15:28 писал(а):
Как раз со старшим там меньше возились по ряду причин. Но он Россией как-то сразу проникся, а младший нет. Оба исправно ездят в Россию дважды в год, пара-тройка недель в каждый заезд. В прошлом году младшего решили летом отправить к немецким ба-де, т. к. тот сильно протестовал против поездки в Москву.

Я об общем воспитании, меня русский вообще не интересует, на нем только старшая говорит и я уверена, что жто только моя вина, если это подходящий термин.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июн 2019 13:30 писал(а):
Бирра, это пример чего? Мы же не знаем их потенциал. А подвижными могут быть как умненькие мальчики, так и не очень.
Я тоже думаю, что многое зовисит от способностей и ещё больше от характера. А родители так: главное чтобы не мешали и не трепали нервы.

Я вообще не об умственных способностях, а о том, что второй ребёнок нуждался в большем внимании со стороны родителей и паре «нельзя», но ему все было позволено. Конечно, первый мог плохо закончить школу, если бы учился с трудом. Не все одинаковые в этом смысле. Он просто вырос полной оторвой без тормозов, я об этом, а изначально оба были обычные гиперактивные дети.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Июн 2019 15:29 писал(а):
Винни7128 Июн 2019 15:02 писал(а):
Мысль, что от родителей мало зависит,
Я еще в процессе воспитания, не могу с точностью даже про свою ситуацию сказать. Факт, что зависит не все. И не так много, как мне иногда кажется.

Все не может никак зависеть, но какая-то направляющая должна быть от родителей и хоть иногда «нельзя». Парень как вел себя в саду, так и ведет в 20 с лишним.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Июн 2019 15:29 писал(а):
Факт, что зависит не все. И не так много, как мне иногда кажется.

На мой взгляд, наоборот, очень многое. Если ребёнку со средними или никакими способностями их не развивать, то и вырастит полный кретин. Другое дело, что в способного ребёнка можно почти не вкладываться, а все равно вырастит умничка, т. е. в итоге при разных вложениях результат будет почти одинаковым. Но при одинаковых вложениях результат у разных детей может сильно отличаться. Как-то так, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июн 2019 15:02 писал(а):
Ну, сейчас тебе скажут, что с младшим меньше занимались или наоборот пережали. Мысль, что от родителей мало зависит, тут не популярна.

Конечно непопулярна. От родителей очень много зависит, просто не все хотят/могут постоянно бдить, подталкивать, настаивать и т. п. Ну и совершенно точно, что со старшими занимаются гораздо больше, а младшие растут как придется. Не говорю всегда, но как правило.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, дочь тоже билингв, но не сба-лан-си-ро-ван-ный lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дети, конечно, разные бывают. Так задача родителей - воздействовать с учетом характера. Все-таки этика воспитывается в семье.
Интеллект, говорят, на 70% от рождения, зато на 30% от среды.
Вообще из заурядного ребенка вполне можно вырастить среднего специалиста. И даже неплохого руководителя (ему не обязательно гениально разбираться в деле). А если махнуть рукой - то может получиться скучный бездарь, который отбывает на работе строго по часам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Июн 2019 16:32 писал(а):
Эври, дочь тоже билингв, но не сба-лан-си-ро-ван-ный lol
А что это значит? Лучше говорит по-итальянски, чем по-русски? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понимает и теоретически говорит на обоих языках, но использует в основном один, а второй - только в чрезвычайных обстоятельствах (напр. забыла, что надо только по-итальянски lol lol lol , потом быстро поправилась и сделала вид, что моя твоя по-русски не понимай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, поздравляю с отличными результатами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola28 Июн 2019 16:25 писал(а):
От родителей очень много зависит, просто не все хотят/могут постоянно бдить, подталкивать, настаивать и т. п. .

Бдением и настаиванием можно натаскать. Но гения сделать невозможно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Июн 2019 19:03 писал(а):
Но гения сделать невозможно.


Гениев вообще не делают. Ими рождаются. И боже упаси, чтобы собственный ребенок был гением. Вполне достаточно просто умного и смышленого. Это я про себя и своих детей, я им желаю в жизни прежде всего счастья, а не гениальности.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Июн 2019 19:03 писал(а):
...можно натаскать. Но гения сделать невозможно.
можно помочь раскрытию. А то так и останется просто умным/смышленым. Что не всегда залог счастья. Кстати, о птичках, дураки счастливее умных. Не говоря уже об идиотах. Те вообще счастливее всех на свете заодно с бессовестными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Июн 2019 20:20 писал(а):

Гениев вообще не делают. Ими рождаются.

Вот именно. Very Happy
Вообще роль родителей некоторые понимают так, что они усиленно проверяют домашку и не пускают на футбол из-за плохих оценок.
А, по-моему, чаще бывает, что критичными оказываются отдельные поступки родителей. Например, можно сдать ребенка в плохую школу близко к дому. А можно поискать школу получше. И в хорошей школе не надо будет стоять с плеткой. И даже если оценки не отличные, ребенка все равно научат учиться, воспитают правильные привычки и т. п.
Вот так один раз выбрал - и 8 лет спокоен. А потом соседи скажут, что родителям повезло с ребенком. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Июн 2019 19:03 писал(а):

Бдением и настаиванием можно натаскать. Но гения сделать невозможно.

Есть, например, дети неглупые, но лентяи. Или просто не ответственные, предпочитающие мячик урокам. Smile У меня такой. Среднюю школу мы начали с шестерок. И что ты думаешь, пинала я его, бдила, выносила мозг и закончил он таки с девяткой. Razz А не пинала бы - таскался бы по селу с друганами-двоечниками, зуб даю.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 95, 96, 97  След.
Страница 21 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021