Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В поисках истинного сыра и добрых трюфелей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alk
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 510
Откуда: москва
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 17:08   Заголовок сообщения: "В поисках истинного сыра и добрых трюфелей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Собираюсь колесить по Италии в поисках сыра. Я точно знаю у кого лучший сказочный грушевый пекорино, но вот на какие Фермы по другим сырам заезжать - ещё нет ( кто знает настоящих сыроделов с сыром от которого нельзя оторваться, плиз, плизз явки пароли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 18:18   Заголовок сообщения: "Re: В поисках истинного сыра и добрых трюфелей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alk29 Июн 2019 17:08 писал(а):
Привет! Собираюсь колесить по Италии в поисках сыра. Я точно знаю у кого лучший сказочный грушевый пекорино, но вот на какие Фермы по другим сырам заезжать - ещё нет ( кто знает настоящих сыроделов с сыром от которого нельзя оторваться, плиз, плизз явки пароли!

Грушевый пеккорино? Што это за ересь? Пеккорино с сорбетом из груши еще можно пережить.
У нас весь сыр вкусный, ежели соблюдать режим подачи и употребления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Тоскане в монтайоне, например... там и сыры, и трюфеля
https://www.visitmontaione.com/it/cosa-fare...di-formaggio.html
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хороший запрос.

Это как спрашивать перед поездкой в Россию, мол, я знаю толк в просторах, куда мне поехать, чтобы просторы посмотреть?

Даже не знаю, что и посоветовать, чесслово. Маура очправильно написала. При культуре потребления сыра Италия - это рай. Везде.

при этом сыры все очень разные, вы бы указывали предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2019 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, например, можете заехать в городок Pienza, попробуете местный сыр - pevorino di pienza. Там и запить его чем, найдете)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

7 лучших сыров Италии

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2019 12:20   Заголовок сообщения: "Re: В поисках истинного сыра и добрых трюфелей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Июн 2019 18:18 писал(а):
Грушевый пеккорино? Што это за ересь?

Ну, это для нас - ересь ... а народ эксперементирует и продает как экзотику...
Вот, например, сайт с разной экзотикой. Я лично не пробовала и ничего сказать не могу, только по картинкам посмотрела ... Лично предпочитаю продукцию DOP, а не экспериментаторов ... то есть отдельно пекорино и отдельно груши ... Rolling Eyes

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
alk
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 510
Откуда: москва
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura: грушевый пекорино - это по наводке одного мишленовского повара, речь идет о пекорино, в котором никаких добавок нет, но явное послевкусие груши:) Он к сожалению распродан по ресторанам на 10 лет вперед (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
alk
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 510
Откуда: москва
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! спасибо! В тоскане точно минимум на неделю зависнем и Монтайоне выглядит очень привлекательно, тем более что не были:) Особенно интересно есть ли там маленькие фермеры повернутые на слоу фуд - проблема в молоке которое используется для сыра: ЕС настаивает на том, чтобы все пастеризовать, но это прям катастрофа для вкуса сыра (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
alk
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 510
Откуда: москва
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, это все-таки не совсем как спрашивать про просторы россии - это скорее про то, какие просторы во-первых достижимы (то есть после томска лучше не) и какие безопасны (тут уж вообще оазисами оперировать).
При этом мы как-то разбираемся немного в еде на уровне потребителей, а теперь хотим наладить поставки чего-то восхитительного к себе в Польшу, где уверены что итальянские сыры делаются на польских фермах. Собственно поэтому и не конкретизируем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alk02 Июл 2019 19:44 писал(а):
проблема в молоке которое используется для сыра: ЕС настаивает на том, чтобы все пастеризовать, но это прям катастрофа для вкуса сыра


я довольно часто покупаю альтоатезинские сыры из сырого молока, не думаю, что это такая уж редкость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alk
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 510
Откуда: москва
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F. Спасибо! прямо очень интересно, особенно что гран ризерва, но при этом не указано что DOP. То есть может оказаться как супер так и карамелька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Июн 2019 12:08 писал(а):
7 лучших сыров Италии

ССЫЛКА


Пишет Молли Риккардо из США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, какие люди!

К нам зарули за formaggio di fossa в Сольяно-аль-Рубиконе, его только там производят и производителей вообще всего две, что ли, штуки, один из них ДОП. Попробуешь и для себя решишь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трюфеля свежие, добытые на месте, можно приобрести в провинции Сполето, особенно на Монтелуко. Можно прямо зайти на кухню местного ресторана и попросить у повара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alk02 Июл 2019 19:55 писал(а):

наладить поставки чего-то восхитительного к себе в Польшу, где уверены что итальянские сыры делаются на польских фермах. Собственно поэтому и не конкретизируем:)


Это хорошо, что в Польше знают, что такое пекорино. Из Википедии: "Pecorino Romano najczęściej używa się do ścierania do makaronów (w zastępstwie za Parmezan)" lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Июл 2019 10:08 писал(а):
Трюфеля свежие, добытые на месте, можно приобрести в провинции Сполето

Здесь растут только чёрные. Летом свежие будут только scorzone, которые не такие ценные ...Но да, у нас здесь полно этого добра ... Рекомендую даже не Сполето, а близлежащий городок Спелло ... у нас родители одноклассника дочери как раз трюфелями занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna02 Июл 2019 22:37 писал(а):
L.F.30 Июн 2019 12:08 писал(а):
7 лучших сыров Италии

ССЫЛКА


Пишет Молли Риккардо из США.

Ты права - на автора я не посмотрела. Зато я нашла победителей среди сыров World Cheese Awards 2019 ... и среди них есть даже 2 (блин!) итальянских сыра. А самый главный победитель - норвежский сыр shock

ССЫЛКА

Один из производителей итальянского сыра-победителя находится в Тоскане, провинция Гроссетто. Это пекорино. Кстати, этот же сыр побеждал и в 2014 году. Называется "Riserva del Fondatore"

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alk
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 510
Откуда: москва
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta: постараюсь обязательно, напишу как только ясность по датам будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трюфеля ещё и в нашем Сан миниато есть... и к нам во флоренцию заскакивай Very Happy
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021