Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос компьютерщикам - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вы что, я такой дорогой ноут не планирую покупать! У меня ноут - дополнительный комп, я им пользуюсь исключительно вне дома или при поездках в Россию. Он мне нужен маленький. Я вот уже не помню даже какой год (6ой, а то и 7ой) пользуюсь ноутом за 300 с чем-то евро, мне за глаза его хватало. Просто он стал тормозить. И падал он у меня пару раз серьезно, ну и клавиатуру я залила Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька11 Ноя 2018 15:17 писал(а):
Вот! Именно так у меня и было, никакие настройки не спасали. К счастью, инет безлимитный.

И вас коснулось, видите...даже тех, у кого безлимитный интернет, эти обновления напрягают конкретно, включаются в самый неподходящий момент и не дают работать...а нам с сестрой пришлось обоим купить по новому компу в тот период, а был Был в квартире лимитирванный трафик днем, переходящий ночью в безлимитку, и вот Винда 10 нам обоим изрядно потрепала нервы, съедая почти весь дневной трафик, не такой уж и малый...мы устанавливаем время на загузку обновлений на ночь, но без толку, грузило и днем, и даже компьюторщик не мог этот процесс лимитировать, обидко, что как только подключили безлимитный, Винда как то резко насытилась, и обороты снизила...но период неприятный был, ведь бегать по барам или знакомым , у кого нелимитированный трафик это не выход (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer11 Ноя 2018 15:44 писал(а):
Лесенька11 Ноя 2018 12:42 писал(а):
Лаврентий11 Ноя 2018 11:02 писал(а):

Да!

Как уже выше писала, это можно сделать, но не через стандартное меню. Но тут вообще ничего сложного нет, если следовать инструкции, делов всего на полминуты, не больше

1. Можно проще - достаточно начать набирать Services панели поиска.
2. Отключение Windows Update не факт, что всегда спасет. Есть еще Windows Update Medic, которая может перезапустить Windows Update и Medic неотключема.

пробовали и сами отключать Windows update, и к профессионалам компы носили, и пытались временной интервал для обновлений задавать в настройках, но поверьте , все ухищрения были бесполезны...это не влияло на частоту обновлений, частота заметнг снизилась только более чем через месяц, когда система уже все основное загрузила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia11 Ноя 2018 17:59 писал(а):
А есть ли альернатива виндоус 10?
Мне надо компьютер купить с виндоуз, получается, что сейчас только 10? У меня сейчас вин 7.

Похоже, что новый можно только с 10 купить, вряд ли найдете с 8 кой, и уж тем более с 7 кой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Microsoft вообще не будет поддерживать Виндоуз 7 с 2020 года, как это произошло несколько лет назад с XP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

8-ка еще хуже 10-ки!! Cool
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena811 Ноя 2018 20:16 писал(а):
пробовали и сами отключать Windows update, и к профессионалам компы носили, и пытались временной интервал для обновлений задавать в настройках, но поверьте , все ухищрения были бесполезны...

Под походом к профессионалам Вы имеете в виду вот это?
Цитата:

в отчаянии пошла в Unieuro, где купила комп, и парень там сам лично мне поставил все настройки на ограничения мотания трафика...

Если так, то я думаю, что то, что Вам с компом делали, совсем не то, что описала выше я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька11 Ноя 2018 21:42 писал(а):
elena811 Ноя 2018 20:16 писал(а):
пробовали и сами отключать Windows update, и к профессионалам компы носили, и пытались временной интервал для обновлений задавать в настройках, но поверьте , все ухищрения были бесполезны...

Под походом к профессионалам Вы имеете в виду вот это?
Цитата:

в отчаянии пошла в Unieuro, где купила комп, и парень там сам лично мне поставил все настройки на ограничения мотания трафика...

Если так, то я думаю, что то, что Вам с компом делали, совсем не то, что описала выше я.

Я спрашивала совета и у других...ответ примерно одинаков был...мол в случае с Виндой10 надо переждать этот начальный период после покупки, способа лимитировать по количеству и времени эти все загрузки не предложили, сказав что при лимитированном трафике брать новый комп с 10 не стоило точно...искренне рада, что вам удалось приструнить эту машину )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia11 Ноя 2018 21:25 писал(а):
8-ка еще хуже 10-ки!! Cool


холиваристая тема явно Wink
лично мне так и не довелось поработать на 7ке - сначала была 6я, а следующий ноутбук - уже 8.1. а текущий - уже 10ка.
и надо сказать, 10ка меня больше других устраивает, я даже решился себе pro докупить, хотя microsoft этого и не заслуживал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь объясните, почему в моей инстаграмной ленте появляются сообщения (посты) от фирм, для которых я делаю переводы? Не пойму, в каком месте меня прослушивают Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2018 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут, например.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите мне пожалуйста избавится от неизвестно откуда взявшейся голубой рамки вокруг объектов на экране windows.

Если я открываю Word- она мешает работать (например, мне не удается менять заглавные на прописные буквы, мышка не слушается), На desktop она окаймляет какой-то определенный объект, если я открываю Excel - она снова здесь.
Пару дней назад, мне удалось ее в настройках убрать, сейчас ничего не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Июл 2019 11:08 писал(а):
Помогите мне пожалуйста избавится от неизвестно откуда взявшейся голубой рамки вокруг объектов на экране windows.
Пару дней назад, мне удалось ее в настройках убрать, сейчас ничего не получается.
убираем экранного диктора
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Июл 2019 11:55 писал(а):
убираем экранного диктора
ИРААААА, спасибо помогло!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как и какой антивирус можно в смартфон? То же, что в компьютер? Загрузила через клипконвертер мультики для ребёнка, теперь какая-то реклама ползёт ежечасно, надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как спрятать длинную ссылку на пост под слово (или под фразу) здесь?

И можно таким же образом сделать это на Фейсбуке? Или на Фейсбуке другой алгоритм?

Уже 3 дня бьюсь и никак не получается..... Помогите, пожалуйста!!!!! bee-maya be water rose
_________________
“Товарно-денежные отношения проще всего регулировать прайс-листом.” (C) Jose V.Amoralis
“Да, пожалуй, ты прав. Надо повысить мин. расценки за любое обращение плюс предупредить, что ответ и срочное исполнение вообще не гарантируется..” (C) Елка-Палка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria_716 Авг 2019 15:34 писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как спрятать длинную ссылку на пост под слово (или под фразу) здесь?

И можно таким же образом сделать это на Фейсбуке? Или на Фейсбуке другой алгоритм?
здесь ссылки сокращаются автоматически.
На фб, насколько я знаю, алгоритма нет.
Но если ты все-таки хочешь здесь спрятать ссылку, копируешь ее, в своем посте выделяешь слово, под которое уберется ссылка, жмешь кнопку URL справа вверху, вставляешь в появившееся окно скопированный линк, жмешь ок.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2019 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может мне посоветовать бесплатную программу для коллажей? Я попробовала несколько - они все уродские: не дают, например, запомнить коллаж так, чтобы его потом редактировать или не дают перетаскивать картинку или дают только распечатать, а запомнить не дают. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2019 23:22 писал(а):
Кто-нибудь может мне посоветовать бесплатную программу для коллажей? Я попробовала несколько - они все уродские: не дают, например, запомнить коллаж так, чтобы его потом редактировать или не дают перетаскивать картинку или дают только распечатать, а запомнить не дают. Evil or Very Mad


Фотошоп же. Там изображения со слоями, в формате psd.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, но как все же мне настроить уведомления gmail на компе?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.
Страница 29 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021