Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Многоликая Италия: экономика, политика, культура

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Май 2013 23:07 писал(а):
Фунтик, я помню только Лондон. Австралию, Швейцарию и Харьков ты от форума зажала


Лондон это кошмар моей жизни. Он все время туда xочет.
В Австралию почти сразу передумал, так как далеко ездить в отпуск в Италию будет. В Швейцарию тоже передумал, поскольку там нас не xочут, а мы люди гордые. Xарьков был его последней надеждой. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 13 Май 2013 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже обратила внимание на изменение места с Триесте на TLT, думала это окрестности, а оказывается всё серьезно.
Очень интересно, не зря час на чтение последних страниц потратила. Надо съездить, посмотреть как там, а то была лишь раз, вечером, часа два погуляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Май 2013 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик12 Май 2013 23:18 писал(а):

Лондон это кошмар моей жизни. Он все время туда xочет.

Мой муж рвется в Новую Зеландию Rolling Eyes еле удерживаю lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Май 2013 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Май 2013 18:04 писал(а):

Dopo essere diventati cittadini del Territorio Libero perderanno la loro cittadinanza italiana.
3. Il Territorio Libero può obbligare coloro che hanno vantaggio nel opzione di andare in Italia che esse trasferiscano la loro residenza entro un anno dalla data nella quale la scelta e stata fatta.

Какие-то репрессивные планы у этого свободного государства. Very Happy
Глянула их форумы. Пока впечатление, что весь кипеж из-за того, что Словакия рядом и там все дешево. Поэтому в Триесте хотят flat tax 20%.
Пару лет назад один из тамошних активистов лично поехал в ООН в Нью-Йорк. Ему быстро объяснили, что TLT - песчинка в игре гигантов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Май 2013 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Май 2013 09:29 писал(а):
Какие-то репрессивные планы у этого свободного государства. Very Happy
Глянула их форумы. Пока впечатление, что весь кипеж из-за того, что Словакия рядом и там все дешево. Поэтому в Триесте хотят flat tax 20%.


Словения, не Словакия.
я в Триесте прожил год.
Во-первых, Триест самый старый город в Италии (то есть там масса пенсионеров, которые живут за счет государства)
во-вторых, Триест - город бюрократов (там хорошо тому, кто работает в провинции, в регионе, муниципалитете, и т. д.).
Работы в промыщшленности там нет в принципе (нету самой промышленности)
Определенная проблема Триеста в том, что там есть определенная чать словенского населения (что-то порядка 10%), но они занимают массу руководящих должностей в разного рода государственных конторах и словенская община получает массу дотаций от государства для поддержки их культуры.
Вот они, видимо, и мутят воду, но при том не хотят объединяться со Словенией, а типа давайте возьмем налоги от Словении, дотации от Италии и ЕЭС и заживем свободным городом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 13 Май 2013 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик12 Май 2013 23:18 писал(а):
Solena12 Май 2013 23:07 писал(а):
Фунтик, я помню только Лондон. Австралию, Швейцарию и Харьков ты от форума зажала


Лондон это кошмар моей жизни. Он все время туда xочет.


Я тоже туда хочу, все время. Cool
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Май 2013 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Май 2013 09:55 писал(а):

Вот они, видимо, и мутят воду, но при том не хотят объединяться со Словенией, а типа давайте возьмем налоги от Словении, дотации от Италии и ЕЭС и заживем свободным городом.

Вот поэтому я в принципе не поддерживаю всякие "особые статусы": сколько ни дай - все мало. И спонсор еще и останется в плохих.
Во всех северных приграничных районах одно и то же: добились себе льгот, живут на дотации, но в их бедах вечно виноват кто-то посторонний.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Синдел22914 Июн 2019 19:56 писал(а):
Здравствуйте, был в Риме в том году летом. Полное разочарование, чему все восхищаются, все загажено, разваливается, бомжи и нелегалы спят в палатках под мостами, кривые церкви, Ватикан тоже ни о чем Very Happy
Единственная загадка, которая не дает мне покоя: когда я шел вдоль набережной (это конец июня), то видел как опадают и уже гниют листья с деревьев, но там же средиземноморский климат и лето круглый год, одновременно, в интернете можно найти фото Рима осенью полностью желтого. То есть , есть временной интервал, когда листья полностью опадают и деревья остаются голыми или а-ля зеленые-желтые (лето-осень)?
И еще, что там за красно-розовые цветы по всему городу растут, прям везде, как кустарник, спасибо !
Да не надо тебе это знать. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Синдел22914 Июн 2019 19:56 писал(а):
Здравствуйте, был в Риме в том году летом. Полное разочарование, чему все восхищаются, все загажено, разваливается, бомжи и нелегалы спят в палатках под мостами, кривые церкви, Ватикан тоже ни о чем Very Happy
Единственная загадка, которая не дает мне покоя: когда я шел вдоль набережной (это конец июня), то видел как опадают и уже гниют листья с деревьев, но там же средиземноморский климат и лето круглый год, одновременно, в интернете можно найти фото Рима осенью полностью желтого. То есть , есть временной интервал, когда листья полностью опадают и деревья остаются голыми или а-ля зеленые-желтые (лето-осень)?
И еще, что там за красно-розовые цветы по всему городу растут, прям везде, как кустарник, спасибо !

Я Вас понимаю. Сколько вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это специальные цветы. Их туристам в кофе выдавливают. Сок содержит нервно-паралитический яд. Как только турист вернется и начинает про Италию фигню писать, у него постепенно начинает развиваться геморрой и импотенция. Исход летальный.
Секрет в том, что цветы заговорены древними сивиллами в храме ока.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2019 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это олеандры скорее всего
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что в Риме все разваливается - это да. Достаточно на Колизей взглянуть... развалины, да и только! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2019 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Синдел22908 Июл 2019 13:17 писал(а):
Мне 34 года, да ладно, язвительные ответики ни к чему. Каждый имеет право на свое мнение и стадно боготворить этот город только говорит о *о чем это говорит, по мнению заблокированного пользователя, уже никому не интересно*

Может вам еще на голову лавровый венок водрузить вместо язвительных ответиков?
Право на мнение имеет только тот, кто способен его обосновать и отстоять, а не пукать в энторнете на колыбель цивилизации.
Или вы, быть может, из греков иди этрусков будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021