Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Июл 2019 11:30 писал(а):
olya09 Июл 2019 11:26 писал(а):
Амазон 15% скидку в этом году не делает

Да, я уже посмотрела. Жаль. Так было удобно... Sad Придется, наверное, через супер заказывать, хоть что-то сэкономим.

Эта скидка появляется в августе-сентябре каждый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А это точно? Тогда подожду до конца августа. Мне удобнее с Амазоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы все 4 года лицея учебники на Amazon покупали и всегда с 15% скидками, не помню только, когда акция начинается, но в первые 2-3 недели сентября она всегда была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2019 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё! Мы отстрелялись! 90 баллов ... конечно, надеялись на 95 ... но могло бы быть и хуже Rolling Eyes Фиг с ним!
Одного из 19 так и зарезали на экзаменах. Но он сам нарывался на это весь год... В классе 1 отличник с 100 и лоде, 2 чел. со 100 баллами (у одной натянуто из-за болезни) и моя четвертой будет ... Конечно же, по математике-физике-химии она отлично ответила, но зависла на арте и истории, с итальянским тоже фигню какую-то порола ... Это потому что ей попалась картинка с ДНК на экзамене, к которой нужно было всё привязать ... ну и в панику сразу кинуло ... Rolling Eyes Ладно, научится ещё как нужно экзамены сдавать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2019 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, поздравляю! Вы совсем поздно сдавали, мы уже 2 июля знали выходной балл. Теперь нам записаться в универ и все. Very Happy Вам - удачи в сентябре!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Июл 2019 18:38 писал(а):
Это потому что ей попалась картинка с ДНК на экзамене, к которой нужно было всё привязать ... ну и в панику сразу кинуло ... Rolling Eyes Ладно, научится ещё как нужно экзамены сдавать lol


Да это какая-то странная система, эти "привязки". Тем более к ДНК... У нас одному фотка Берлинской стены попалась. Ну как к ней химию или математику привязать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2019 10:19 писал(а):

Да это какая-то странная система, эти "привязки". Тем более к ДНК... У нас одному фотка Берлинской стены попалась. Ну как к ней химию или математику привязать?

Я думаю, что учеников учат привязывать. Все-таки везде есть какая-то система, т. е. правила. Их надо понять.
Помню, что для английского сертификата важно было количество слов в сочинении.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июл 2019 12:28 писал(а):
Я думаю, что учеников учат привязывать.

Не знаю, чему там учили, но моей на ум пришло только "спиральные завитки мазков кисти на картине Вангога", что касается истории искусств ... Rolling Eyes Это относительно "привязки" к ДНК ... и, наверняка, это она сама придумала ... мне бы такое даже в голову не пришло. Embarassed
Ну и дальше немного про творчество Вангога рассказала ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2019 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июл 2019 12:28 писал(а):

Я думаю, что учеников учат привязывать. Все-таки везде есть какая-то система, т. е. правила. Их надо понять.

Скажем, более или менее. Типа к ДНК многие приложили руку, можно взять самого видного ученого в этой области и привязать к нему его страну происхождения, например, Германию, от нее - 2 мировая война или любой другой аргумент о Германии и оттуда много чего можно придумать. Примерно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2019 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так поняла, это как в дипломной работе по окончанию средней школы. Там тоже идут все эти привязки, чтобы одно из другого вытекало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka09 Июл 2019 12:33 писал(а):

Эта скидка появляется в августе-сентябре каждый год.

Я на амозоне всегда заказ делала в июне-июле со скидкой, там было предупреждение, что для скидки надо заказ сделать до 31 августа. У нас 11 сентября уже школа начинается, учебники уже должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Июл 2019 20:50 писал(а):
Я так поняла, это как в дипломной работе по окончанию средней школы. Там тоже идут все эти привязки, чтобы одно из другого вытекало.

Да, только после средней ты сам тему выбираешь и привязываешь, а тут дают на выбор 3 билета и никогда не знаешь, что там может попасться, поэтому нужно сообразить и "привязать" уже на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3 года назад в средней школе у нас был 1 билет (тема) на ученика, ничего нельзя было выбирать, и комиссия сама предлагала отвечающему тот предмет, с которого надо начинать отвечать по билету, затем привязывая остальные Confused
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Июл 2019 11:41 писал(а):
Marma10 Июл 2019 20:50 писал(а):
Я так поняла, это как в дипломной работе по окончанию средней школы. Там тоже идут все эти привязки, чтобы одно из другого вытекало.

Да, только после средней ты сам тему выбираешь и привязываешь, а тут дают на выбор 3 билета и никогда не знаешь, что там может попасться, поэтому нужно сообразить и "привязать" уже на месте.

Мы в средней не выбирали ничего, было как на экзамене сейчас на аттестат.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, что я уже подзабыла ... но мне кажется, что дочь дома писала на определенную тему тезину, а потом уже под эту тему нужно было "привязывать" ... В любом случае, объемы никак не сравнить. Но я свою не оправдываю. Она, действительно, могла сдать и лучше. Но уже за 1 день до экзамена у неё была настоящая трясучка с приступом анции .... Так что мы вообще молчим. Я её еле успокоила тогда. На экзамен шла, предварительно выпив двойную ромашку для успокоения. Медикаменты мы не пользуем, хотя вот надо бы хоть что-то для таких случаев дома иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы закончили среднюю школу как раз три года назад. У них было нечто вроде схемы (перкорсо) по определенной (ими выбранной) теме. Удивительно, что выше пишут по-другому. Может, от школы зависит (хотя странно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что тут странного? тип экзамена выбирает школа, у нас в некоторых школах сдавали "тезину" по выбранной теме (дома пишешь, в школе сдаешь), в нашей школе (нам меньше повезло) сдавали экзамен по типу лицейского, по билету, без возможности выбрать тему и т. д.
Моя дочь сдавала именно 3 года назад, билет-остров Эллис, комиссия предложила начать с английского, дальше привязывались остальные предметы, соответственно, учителя по ходу экзамена задавали доп. вопросы.
Собственно, и лицеи многие вещи решают альтернативно самостоятельно, поэтому удивляться нечему.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi11 Июл 2019 17:23 писал(а):
что тут странного? тип экзамена выбирает школа, у нас в некоторых школах сдавали "тезину" по выбранной теме (дома пишешь, в школе сдаешь)

Странно потому, что мне казалосЬ, что экзамены (независимо от уровня школы) более или менее унифицированы. Но, очевидно, я ошибалась Smile
ЗЫ У нас была не тезина, а именно перкорсо (первый год как раз у них был этот вариант). Разница в том, что несмотря на то, что они сами выбирают тему (привязки и пр), могут принести с собой только схему (без каких-то пояснений). Я еще помню, что мы замучались делать эту схему, чтобы было красиво Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Июл 2019 16:30 писал(а):
Возможно, что я уже подзабыла ... но мне кажется, что дочь дома писала на определенную тему тезину, а потом уже под эту тему нужно было "привязывать" ...

Может быть и так. Мои дети сдавали с разницей в 4 года, одна как потом на экзамене на аттестат, вторая - как вы, тезина и потом просто вопросы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 20 Июл 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Июл 2019 10:24 писал(а):
evridika03 Июл 2019 10:23 писал(а):
Последний жемчуг вчерашнего дня: год основания ЕС. 1861
Где ты берешь эти перлы?
Держите еще, кому хочется поржать. Вопрос "Какое событие стало поводом для начала Первой мировой войны?" Головняк Rolling Eyes ... Один из преподов подсказывает: "Убийство... Surprised " Выпускник щаслево: "Альдо Моро!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 88, 89, 90  След.
Страница 23 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021