Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гинекологи и гинекология - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Левонтий
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 13:23   Заголовок сообщения: "Гинекологи и гинекология - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВСЁ о ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ средствах.

Первая часть темы находится ЗДЕСЬ

Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
olya
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta526 Фев 2019 13:41 писал(а):
У нас, в Лацио, на папилому по скринингу безплатно и если результат негативный то позовут через 5 лет,a пап тест платно. Если нет папиломы то в 99% случаев и пап тест будет негативный. Выгодно делать платно когда там в пакете все вместе.

А у нас в Лацио пап бесплатный Very Happy (но только в консульторио фамильяре). Скрининг на папиллому проводили в прошлом году кажется, это верно, письмо приходило на дом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya26 Фев 2019 14:04 писал(а):

А у нас в Лацио пап бесплатный Very Happy

возьму на заметку Very Happy
feya555
Новичок

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я студентка, живу в Вероне. Я хочу начать принимать противозачаточные таблетки, для этого, как я понимаю, мне нужно сделать ряд важных анализов на гормоны, уровень тестостерона и так далее. Хотелось бы уточнить следующие вопросы:
1) Если у меня есть тессера санитария, я должна отдельно оплатить еще тикет? Сколько это будет стоить и где это нужно оплачивать?
2) Мне нужно идти к семейному врачу (бесплатно), который отправит к гинекологу и на анализы?
3) Гинеколог платный? Анализы платные?
4) Если да, то сколько это стоит?
5) Анализы сколько по времени делаются? Их делает гинеколог или в отдельном месте, как в московских CMD и INVITRO?

Заранее спасибо за ответ.
olya
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гинеколог может быть платный и ьесплатный. В семейных консультациях, например, они бесплатные. В консультацию можно записаться без направления. К частнику тоже направление не нужно. Если в гос структуру, в АЗЛ или больницу, то нужно направление от семейного. И платите тикет. Гинеколог вам даст направление на анализы и скорей всегт еще пап-тест сделает. Анализы делаете в лаборатории (при АЗЛе, при больнице - платите тикет, или в частной лаборатории - платно или тоже по тикету, если лаборатория convenzionata). Тикет платится в кассе при больнице (CUP), надо заранее прийти, т. к. бывают очереди).
Время на анализы точно не скажу, но недолго, несколько дней от силы. Потом возвращаетесь к гине с результатами и вам назначают контрацептив.
Сейчас еще тикет можно оплатить онлайн или в табаккерии, где есть система оплаты pagoPA, но для этого вам нужен код IUV, его надо запросить при записи к врачу. Но эта система оплаты не всегда доступна, работает с перебоями.
Когда таблетки будете покупать в аптеке, дайте им тессеру санитария, чтоб налоговый вычет был.
Katerina2010
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

feya55505 Мар 2019 00:36 писал(а):
5) Анализы сколько по времени делаются? Их делает гинеколог или в отдельном месте, как в московских CMD и INVITRO?

Анализы делаюстя либо в больнице, либо в отдельныx центраx. Я живу в подверонье, делаю всегда в synlab. Он в двуx шагаx от дома.
Стоит немного, результат через день дают.
Лига
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201005 Мар 2019 12:05 писал(а):
feya55505 Мар 2019 00:36 писал(а):

Анализы делаюстя либо в больнице, либо в отдельныx центраx. Я живу в подверонье, делаю всегда в synlab. Он в двуx шагаx от дома.
Стоит немного, результат через день дают.

Кстати, как вам Синлаб? Они удобные да и всегда быстро и ждать не нужно. Но что-то я к ним меньше стала ходить. К примеру на моей кардиограмме просто написали одно слово: normale. В то время как в госбольницах мне пишут совсем другое и гораздо больше одного слова). Пап-тест меня тоже не впечатлил.
Katerina2010
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лига05 Мар 2019 17:53 писал(а):
Кстати, как вам Синлаб? Они удобные да и всегда быстро и ждать не нужно. Но что-то я к ним меньше стала ходить. К примеру на моей кардиограмме просто написали одно слово: normale.

В нашей деревне они только делают анализ крови и пап тест.
Я вот у ниx делю только анализ корви. Я всем довольна.
А пап тест я делю в больнице.
Ktrn
Новичок

Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 19:21   Заголовок сообщения: "Роды по stp" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если я не по теме, перенаправите пожалуйста в соответствующий раздел! В конце августа едем из питера на машине в Парму, у мужа там работа на пару месяцев, а у меня 36 неделя беременности. Соответственно у мужа рабочая виза, а мне какая больше пригодится для родов? И могу ли я оформить stp? Как и когда этим лучше заниматься? Придётся ли оплачивать что то с stp и в каком объёме? Что с эпидуральной анестезией в Парме? Да и вообще как все проходить будет? Нужен ли переводчик мне если я говорю только на английском? Поделитесь опытом пожалуйста а то чем ближе все тем страшнее:)
consuelinameow
Новичок

Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может быть кто-то знает.. Подскажите пожалуйста клинику в Парме и провинции, где можно сделать хирургическую стерилизацию (перевязка маточных труб)? У меня нет tessera sanitaria, только permesso di soggiorno scaduto и белорусская страховка от несчастных случаев.
Olga222
Новичок

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2019 05:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, где в Милане, Комо можно найти хорошего гинеколога для ведения беременности? Нужен желательно рускоговорящий, В августе переезжаем в Милан, с итальянским пока туго, или брать каждый раз переводчика на приём? Вопрос в том, что это ЭКО-беременность, нужен грамотный врач. Про Елену Свиридову знаю, но отзывов по ней не нашла.
abre.a.felicidade
Участник

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga22207 Июл 2019 05:14 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, где в Милане, Комо можно найти хорошего гинеколога для ведения беременности? Нужен желательно рускоговорящий, В августе переезжаем в Милан, с итальянским пока туго, или брать каждый раз переводчика на приём? Вопрос в том, что это ЭКО-беременность, нужен грамотный врач. Про Елену Свиридову знаю, но отзывов по ней не нашла.

В Милане кроме Елены Свиридоновой из русскоговорящих ещё есть Марьям Степанян (Mariam Stepanyan). Она принимает также и в ЭКО-центре в Лугано и поэтому, полагаю, знакома со спецификой ведения ЭКО-беременности.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76
Страница 76 из 76

Перейти: