Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оскорбление ребенка сотрудниками кафе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selena90
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 67
Откуда: MСК-угрюмый средневековый север Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 19:29   Заголовок сообщения: "Re: Оскорбление ребенка сотрудниками кафе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Июл 2019 18:06 писал(а):
О любом нарушении Ваших прав потребителя или некорректном поведении продавцов Вы можете сообщить в Конфедерацию потребителей (Confconsumatori), главный офис которой находится по адресу: Via Mazzini, 43, 43100 Parma (тел.: 0521.230134, 0521.233583, факс: 0521.285217, адрес электронной почты: segreteria@confconsumatori.it, адрес сайта в Интернете: www.confconsumatori.it), а также в местное отделение муниципальной полиции или в муниципальное управление по торговле.


спасибо! то что я искала

я хотела в полицию сразу, но муж остановил, сказал "тут тебе не Москва, городки маленькие, будут косо смотреть, рассказывать друг другу, что ты злая пошла в полицию"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Selena90, поведение работницы явно неадекватное. Но по каким-то причинам ее не увольняют. Возможно, она родственница хозяев со справкой от психиатра. И вот что с ней делать?
Просто не ходите туда - и все.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Selena90
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 67
Откуда: MСК-угрюмый средневековый север Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июл 2019 18:13 писал(а):
Лен, а что она теряет то?.. Место туристическое, это не в деревне нахамить, где все друг друга знают и народ один и тот же крутится. Это люди, которые сегодня пришли, а завтра их уже нет. По сути, можно и не беспокоиться.


это Варенна на озере Комо! летом - да, туристы. но зимой - деревня и все друг друга знают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Selena90
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 67
Откуда: MСК-угрюмый средневековый север Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8811 Июл 2019 18:38 писал(а):
А с кем, правда, говорила эта тетка? Она обращалась к кому-то? Тогда есть свидетель? Или сама с собой? Признак психического расстройства, агрессия какая-то опять же.


тетка говорила другой официантке за барной стойке. я стояла по ту сторону стойки, то есть меньше, чем в метре.
сначала так обалдела, что решила, мне послышалось.

как здесь правильно написали, наверное, поняла, что накосячила, и накинулась со встречными обвинениями на ребенка.
начала кричать мне, что вот ее-то высококультурные дети такого себе никогда не позволяли. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Selena9011 Июл 2019 19:36 писал(а):
начала кричать

А кроме вас посетители были?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Selena9011 Июл 2019 19:30 писал(а):
Oscanna11 Июл 2019 18:13 писал(а):
Лен, а что она теряет то?.. Место туристическое, это не в деревне нахамить, где все друг друга знают и народ один и тот же крутится. Это люди, которые сегодня пришли, а завтра их уже нет. По сути, можно и не беспокоиться.


это Варенна на озере Комо! летом - да, туристы. но зимой - деревня и все друг друга знают

Она тебя за свою не приняла, в этом дело. Ты для нее была - иностранная туристка, которая только летом и завтра-послезавтра уедет. Ну, а потом не остановилась, т. к. неадекватная. Полицию я не очень понимаю, как тут приплести (при том, что я сторонник их звать при скандальных ситуациях). Тут непонятно, что сказать: мне угрожали? ребенку угрожали?.. В результате окажется, что остальные работники (свидетели) ничего не видели, а ты окажешься полоумной. Оно надо?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 19:58   Заголовок сообщения: "Re: Оскорбление ребенка сотрудниками кафе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Selena9011 Июл 2019 19:29 писал(а):
муж остановил, сказал
Меня тоже однажды муж остановил. Потом как-нибудь расскажу. Второй раз я действовала сама, история высказывания мамы одноклассника моего сына "русские-дерьмо". Думаю, ладно, сама справлюсь. И, как ни странно, он меня поддержал. Правда, очень просил соблюдать политкорректность и хладнокровие.
Мы с Дж, долго обсуждали все эти темы (русские - дерьмо, украинцы-дерьмо, иностранцы и далее по списку), пришли к выводу: реагировать на всех идиотов - не хватит жизни. Но за своих детей горой стоим.
По поводу воспитания некоторых поколений итальянских семей - у меня тоже в запасе есть истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июл 2019 19:45 писал(а):
Полицию я не очень понимаю, как тут приплести
Оскорбление личности в публичном месте, недобросовестное обслуживание, брань/ругань (что там ещё было, не знаю)
Обращаться в органы полиции имеет право любой, по крайней мере, будет факт задокументированной жалобы. Интересное дело, значит, по доброй итальянской традиции Selena90 должна опасаться слухов за собственную жалобу, а владелец кондитерской за ненадлежащее обслуживание им же набранным персоналом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Selena9011 Июл 2019 19:36 писал(а):


как здесь правильно написали, наверное, поняла, что накосячила, и накинулась со встречными обвинениями на ребенка.
начала кричать мне, что вот ее-то высококультурные дети такого себе никогда не позволяли. lol

Ну да, лучшая защита -это нападение. Тетка неадекватная, ну и наверное расистка, которыми являются большинство итальянцев , но умные умело это скрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Июл 2019 20:04 писал(а):
Oscanna11 Июл 2019 19:45 писал(а):
Полицию я не очень понимаю, как тут приплести
Оскорбление личности в публичном месте, недобросовестное обслуживание, брань/ругань (что там ещё было, не знаю)
Обращаться в органы полиции имеет право любой

Не, безусловно, право имеет. Какой в этом смысл?.. Ты всерьез считаешь, что кто-то из-за бытовой ругани будет что-то делать? Rolling Eyes Если и пишется это, то больше для устрашения противника (как у меня было с соседкой). Зачем устрашать тетку, которую можно вообще больше не видеть? Rolling Eyes Только время тратить.. Забыть и забить, при случае всем рассказывать, какое у нее ужасное заведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, отзыва на тртпадвайзере достаточно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021