Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эндокринология

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik25 Янв 2017 15:05 писал(а):
OlgaOlya25 Янв 2017 14:52 писал(а):

Если сделать родителям грин карту, то и лечить их можно в США. В Иатлии не так, без пермессо родителей лечат?


А что, Америка так без проблем выдаёт грин-карты всем желающим родителям ? А если вы не работаете, сделали грин-карту маме, кто платит за её страховку? Неужели тоже муж на работе?

Разрешите мне сначала объяснить: я зашла сюда за помощью. Я ее получила, и я вам всем благодарна. Я банально делюсь своим мнением и опытом, читая о Вашем. Я ни с Вами ни с кем-либо еще ни чем не меряюсь. Я сравниваю себя-иммигранта в одной стране с собой же в другой.

Что касается Вашего вопроса: я только знаю, что родственникам 1-го звена грин-карты (ГК) выдают намного быстрее, чем остальным родственникам. Еще я знаю человека, чья мама приехав по ГК из России, где ей не могли поставить диагноз, в США в течение 1 месяца с момента первого своего въезда в страну была прооперирована по онкологии, и теперь наведывается туда раз в год - для регулярных осмотров у врача. Кто платит за ее страховку я не знаю.
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaOlya25 Янв 2017 15:29 писал(а):

Разрешите мне сначала объяснить: я зашла сюда за помощью. Я ее получила, и я вам всем благодарна. Я банально делюсь своим мнением и опытом, читая о Вашем. Я ни с Вами ни с кем-либо еще ни чем не меряюсь. Я сравниваю себя-иммигранта в одной стране с собой же в другой.


Так никто ничего против не имеет. Везде свои плюсы и минусы.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..25 Янв 2017 13:25 писал(а):
OlgaOlya16 Янв 2017 18:11 писал(а):
Агде такую выдают? Я была на приеме у частного гинеколога и у частного эндокринолога, никто из них об этом не упомянул.

И второй вопрос: в Италии есть гинекологи-эндокринологи? А то мой гинеколог мне выписывает таблетки и анализы сам, а объясняет как-то неуверенно их результаты. Я все по инету выуживаю Smile.


1. ..

2. Да, есть. Обычно они принимают при центрах репродуктивной медицины. PMA по-итальянски.


Да, есть спец. отделения, необязательно при PMA. Например у нас это
Centro di Endocrinologia Ginecologica della Clinica Ostetrica e Ginecologica Università degli Studi - Spedali Civili di
Brescia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, расскажите, плиз, что за таблетки такие - Кортизон ? В инете то я почитала про это. Дело в том, что сходила я на операцию по удалению аденомы из головы, 11ого уже была дома. Написали мне принимать антибиотик 3 дня и Кортизон по пол-таблетке два раза в день до следующего указания эндокринолога. А следующий визит аж 8 июня. Попила я антибиотик и Кортизон те 3 дня и отложила всё в сторону. Так как что-то меня пугают последствия от Кортизола. Я вот думаю, не вставит ли мне доктор за такую отсебятину ? От чего вообще в целом назначают его ? Я так поняла, противосполительное или как обезбаливающее ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это гормон. В основном его назначают как сильное противовоспалительное. И в качестве профилактики для тех, кто страдает аутоиммунными заболеваниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..24 Май 2017 17:28 писал(а):
Это гормон. В основном его назначают как сильное противовоспалительное. И в качестве профилактики для тех, кто страдает аутоиммунными заболеваниями.


Что-то страшно мне пить такое так долго. Не буду тогда.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Его нельзя бросать как попало, обычно назначают по схеме по убывающей. Если назначили - надо пить имхо. Тем более не на прогулку ходила... Посоветуйся с семейным еще врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Май 2017 17:38 писал(а):
Его нельзя бросать как попало, обычно назначают по схеме по убывающей. Если назначили - надо пить имхо. Тем более не на прогулку ходила... Посоветуйся с семейным еще врачом.


Да, его нужно уменьшать постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Май 2017 17:38 писал(а):
Его нельзя бросать как попало, обычно назначают по схеме по убывающей. Если назначили - надо пить имхо. Тем более не на прогулку ходила... Посоветуйся с семейным еще врачом.


У меня не по убывающей. У меня написано принимать по пол-таблетке в 8 и 14 часов, da aumentare до 1 таблетки ore 8-14 in caso di stress psicofisico importante. Ну я уже неделю его не пью. И что теперь делать? На след неделе мне надо сдать кровь, написано - прекратить приём после обеда за день до этого, и возобновить прием сразу после прельево. Забью тогда, наверно, на это дело. Сдам кровь, а там посмотрим.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik24 Май 2017 17:47 писал(а):
И что теперь делать?


Я бы с лечащим посоветовалась. Для чего-то же его назначили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Sutra
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Castel San Pietro Terme
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ!!! Хоть кто-нибудь ответьте! У дочки -26лет-тиреоглобулин, антитела (АТТГ)-650 при норме до 115. ТТГ-6,7. Т3 общий -2,21. Что делать? Это очень плохо? Я в ужасе!!!!
_________________
Прошлое – это как пустая консервная банка, которую тащишь за собой на веревочке. Идти не мешает, но постоянно отвлекает дребезжащими звуками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sutra15 Июл 2019 18:58 писал(а):
ПОМОГИТЕ!!! Хоть кто-нибудь ответьте! У дочки -26лет-тиреоглобулин, антитела (АТТГ)-650 при норме до 115. ТТГ-6,7. Т3 общий -2,21. Что делать? Это очень плохо? Я в ужасе!!!!

Не паникуйте, сходите к эндокринологу и на узи щитовидной железы. Почитайте про аутоимунный тереодит хашимото. Недавно тут обсуждали, кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sutra
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Castel San Pietro Terme
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Сходим.
_________________
Прошлое – это как пустая консервная банка, которую тащишь за собой на веревочке. Идти не мешает, но постоянно отвлекает дребезжащими звуками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Страница 35 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021