Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Швейцария

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2019 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi12 Июл 2019 21:40 писал(а):
melone12 Июл 2019 21:33 писал(а):
но вы же не везете лишнего .

Только себя).
Выбираем куда бы махнуть из Аосты (после Турина). Может посоветуете? Выбираем между Женевой, Монтрё и Лозанной. Получается тоже на день. Точнее 5-6 часов.

Даже не знаю Smile Я Женеву люблю, там можно на паровозике прокатиться вдоль озера, он рассказывает про себя и про достопримечательности, можно на гору забраться на подъёмнике (возможно, вам будет сложно, лучше не рисковать). Лично мне нравится Лугано, я там отдыхала несколько лет подряд в прошлой жизни Smile. Там озеро, горы, тоже подъёмники и недалеко парк "Швейцария в миниатюре"
Можно там же, в Лугано совершить прогулку на кораблике по озеру - там много вариантов, от коротких до длительных, с обедом есть. Так можно посмотреть красивые пейзажи со стороны озера и пообедать на кораблике не отходя от.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi12 Июл 2019 21:40 писал(а):
Выбираем между Женевой, Монтрё и Лозанной


про Женеву не скажу, а в Лозанне и Монтрё, как помнится, довольно приятно гулять вдоль берега озера. с коляской в том числе. рискну рекомендовать прогулку из Монтрё до Шийонского замка, попробуй посмотреть гугл стрит-вью, там очень цветасто, колоритно, Фредди Меркьюри, опять же. неспешным шагом это займёт часа 2, а обратно можно на поезде.
кстати, если не 5-6 часов, а одну ночь в отеле, то локальный транспорт (электрички в частности) в день приезда и день отъезда будет бесплатным в рамках зоны (её границы объяснят в отеле, но, полагаю, можно заранее уточнить).
ps. в Лозанне в целом есть, где погулять, но если не вдоль озера, то уже рельеф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat13 Июл 2019 00:29 писал(а):
BarbiBarbi12 Июл 2019 21:40 писал(а):
Выбираем между Женевой, Монтрё и Лозанной


про Женеву не скажу, а в Лозанне и Монтрё, как помнится, довольно приятно гулять вдоль берега озера. с коляской в том числе. рискну рекомендовать прогулку из Монтрё до Шийонского замка, попробуй посмотреть гугл стрит-вью, там очень цветасто, колоритно, Фредди Меркьюри, опять же. неспешным шагом это займёт часа 2, а обратно можно на поезде.
кстати, если не 5-6 часов, а одну ночь в отеле, то локальный транспорт (электрички в частности) в день приезда и день отъезда будет бесплатным в рамках зоны (её границы объяснят в отеле, но, полагаю, можно заранее уточнить).
ps. в Лозанне в целом есть, где погулять, но если не вдоль озера, то уже рельеф.

Да, ты прав, в Швейцарии, если останавливаешься в отеле, дают карту (но надо напомнить!), по которой любой транспорт бесплатный, даже кораблик в Женеве (как вид транспорта - там есть желтенький). Это не касается экскурсионного транспорта. Но экономия приличная. Я всегда "напоминала" Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И давно в отелях такие карты стали выдавать?
Раньше я просто приобретала "Суисспасс", проездной на все виды транспорта по всей Швейцарии. А в гостиницах не выдавали (или я не знала и не напоминала?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Июл 2019 09:56 писал(а):
И давно в отелях такие карты стали выдавать?


мой опыт ограничивается только участком побережья Лозанна-Шийонский замок. там выдают, и мы этим пользовались в 2016 и 2017 при том, что я об этом был осведомлён сильно заранее, да всё не было повода воспользоваться.

это удобно вдвойне (или даже втройне), когда у отеля есть своя бесплатная автомобильная парковка, и она распространяется на весь день отъезда, а не только до чек-аута.

при этом в лозаннском отеле карта распространялась на зону "от Женевы до Монтрё", а, например, в кюишном уже от Лозанны до Шийонского замка, т. е. отель следует выбирать, исходя, кроме прочего, из туристических планов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Июл 2019 09:56 писал(а):
И давно в отелях такие карты стали выдавать?
Раньше я просто приобретала "Суисспасс", проездной на все виды транспорта по всей Швейцарии. А в гостиницах не выдавали (или я не знала и не напоминала?)

Я была в Женеве дважды где-то 2009 и 2010 (примерно), я прочла в интернете и попросила на респшен эту карту (никто ее не предлагал) - она с именем, названием гостиницы и датами пребывания, картонная, даные вписали от руки.
В Лугано, боюсь соврать, по-моему я ездила только на экскурсионных корабликах а по городу ходила пешком, уже не вспомню.
В любом случае, было до 2012 (потом больше не ездила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone12 Июл 2019 23:58 писал(а):
Я Женеву люблю, там можно на паровозике прокатиться вдоль озера

А, что можно увидеть в Женеве часа за 4? ФликсБас приезжает туда в 11.40, а в 16 ч. уже обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BarbiBarbi15 Июл 2019 08:38 писал(а):
melone12 Июл 2019 23:58 писал(а):
Я Женеву люблю, там можно на паровозике прокатиться вдоль озера

А, что можно увидеть в Женеве часа за 4? ФликсБас приезжает туда в 11.40, а в 16 ч. уже обратно.

Погуляйте вдоль озера, подойдите к фонтану на озере (Jet d’Eau). Вблизи - впечатляющее зрелище. Вы с ребенком? Минутах в 15 от фонтана (продолжаете идти по на бережной) есть классная площадка: на деревьях подвешены качели, сделанные из автомобильных шин, веревочные лестницы, тарзанки. Интересно лет до 14-и. Smile Все это на небольшом песчаном пляже с панорамой на Женеву, озеро и горы. Красота! Можно искупаться. Остановка транспорта - если вдруг - Genève-Plage.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BarbiBarbi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 559
Откуда: Kudikina Gora


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie15 Июл 2019 17:04 писал(а):
Вы с ребенком?

Нет, взрослые все, просто с инв. коляской не везде проедешь. Поэтому предпочитаем заранее продумать маршрут из-за ограниченности во времени. А в Старый Город стОит идти? Это далеко от фонтана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старый город не очень далеко от Фонтана, но для молодого и здорового человека; с инвалидной коляской я туда не советую. Во-первых, туда надо идти довольно круто вверх, во-вторых часть дорог выложена камнями, ну и в-третьих старый город в Женеве очень....скромное зрелище, я бы сказала.
У вас не так много времени имхо, но если вы хотите еще куда-то, сходите в ботанический сад (Jardin botanique). Он недалеко от озера, большая часть под открытым небом, но есть и закрытый павильон. Там красиво бесплатно, рядом здание ООН.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021